Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поймать испуганного убежавшего кота?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 10:05 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 09:37
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У кого была аналогичная ситуация, помогите советом. Кота (кастрированного) на даче посадили в переноску и понесли на электричку, на ж/д станции у касс он испугался проходившего товарняка, разодрал дверцу и убежал в чужой близлежащий поселок, перед которым лесок метров 50 шириной. Три дня его искали и звали, вчера вечером дозвались, он вышел откуда-то из-за кустов, мяукает, крутиться в радиусе 2-3 метров, но в руки не дается. Через час кружения завел нас к какому-то забору, подлез под него и ушел под сарай. Выманили его кормом, он поел, потыкался носом, мы его схватили и уже перетянули через забор, но тут он вырвался и убежал. Дальнейшие увещевания ни к чему не привели - снова мяуканье, беготьня и под сарай. Как его поймать? Может есть какие средства подсыпать в еду, чтобы заснул или сетки специальные, чтобы кинуть с 2-3 метров, еще чего-нибудь? Кот очень пугливый, чужим в руки не дается, дома при чужих прячется. И при этом очень нам дорог, бросить там его не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 11:29 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Татьяна! У кота сейчас шок, он скорее всего Вас не узнает да и вобще плохо понимает что происходит. Такое состояние может длиться несколько дней. Посторайтесь ловить его без паники и шума. Думаю оптимальным вариантом будет взять какое-нибудь покрывало, я однажды ловила своего кота именно так. Можно попробовать такие вещи, как валерианка или кошачья мята. Но будьте осторожны, чтоб не сбежались на запахи все местные коты. А вобще то что он поел да еще и носом тыкается, это очень хорошо, видимо от шока отходит.
А сколько человек его ловит? И есть ли среди них мужчины? Ведь кота в состоянии шока в незнакомой обстановке действительно трудно удержать...
Если Вы точно знаете куда он может выйти и на корм он реагирует, тогда еще можно взять сетку, что-то типа рыболовной, продеть по краю веревку, сетку расстелить, на нее в центр еду, веревку перекинуть через что-нибудь. Когда кот подойдет к еде - рвануть веревку, по идее должна сверху как мешок затянуть. Только сначала попробуйте на чем-нибудь, и не забудте, что у котов очень хорошая реакция.
Вы молодец что не оставили его! Напишите пожалуйста когда поймаете его! УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Как поймать испуганного убежавшего кота?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 12:24 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 09:37
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sonita, большое спасибо за такой быстрый ответ. Кота ловим вдвоем с сестрой, больше он никого к себе не подпускает. Сестра пошла договариваться с жителями дома, чтобы пустили посторожить на участок. Я сижу на работе и ищу советов по форумам. Надеюсь, поймаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 12:27 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Попробуйте правда сетку, знаю случаи когда это помогало. А покрывало нужно если можете близко к нему подойти, в нем его легче будет удержать. Очень надеюсь что все у Вас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 22:03 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 09:37
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Филю - так зовут кота - пока не поймали, но, по крайней мере, он вторую ночь находится на одном и том же дачном участке. В разработке плана поимки принимает участие значительная часть нашего дачного поселка. Завтра после работы снова выходим на отлов, возьмем сачки, переноски, еду и не знаю что там еще народ придумал. Спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 23:04 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Tatyana, классно Вы все организовали! :o Хорошо что Вы знаете где он. Надеюсь все пройдет успешно, у Вас столько помощников :o Удачи Вам и Фильке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 19:26 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Tatyana, как там котик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 13:25 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 09:37
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пока не поймали. Похоже, как только мы начали его подкармливать, он перестал нуждаться в дальнейшем общении с нами. Тепло, сытно, в Москву в квартиру никто не тягает, тем более, что везли его первоначально к врачу (он коготь себе повредил). К тому сараю, где он ночует, и где реально его можно было попытаться вытащить, нас хозяева не пускают ни под каким предлогом, похоже они ненавидят все живое. Бабушка на соседнем участке по нашей просьбе его приманивает кормом с валерьянкой. Он к ней ходит, но близко не подпускает. Вчера сидели у нее в засаде с разными приспособлениями, но котяра почувствовал наше присутствие, прошел мимо корма, ушел под сарай и лег спать. Следующая попытка в пятницу. Честно говоря, мы очень устали от бесонных ночей и нам явно нужна помощь специалистов с опытом поимки животных, но ни в одной службе (включая службу спасения) не согласились помочь. Как будут новости, напишу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 14:13 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Tatyana, я в шоке от людей которые Вас к ниму в сарай не пускают! Даже ничего умного в голову не приходит, очень хочется Вам помочь.. Попробуйте все-таки какую-нибудь ловушку соорудить в том месте, куда он подходит поесть. А валерианкой не стоит увлекаться, для его безопасности..
Пишите новости, может что-нибудь придумаем ещё..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 21:21 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 09:37
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ура, кот вернулся! Мы его ходили ловить еще раза три или четыре, но не удалось даже подойти близко, так и бегал по перелеску. В воскресенье вечером мы уехали в Москву. Сестра вернулась на дачу только сегодня (вторник) утром и обнаружили под домом истошно орущего от голода Филимона. Соседи сказали, что видели как какой-то кот юркнул под дом в понедельник вечером, но им и в голову не пришло, что это наш Филя. Через какое-то время он вылез из-под дома и теперь ходит за сестрой хвостом и покрикивает. В общем, все обошлось. :yahoo:
У меня такое впечатление, что мы очень плохо знали характер своего котика. Как мне теперь уже кажется, он не захотел уезжать домой и поэтому сбежал. Пожил на воле, погулял, сравнил условия проживания и решил, что с хозяевами лучше.
Хотела выложить фотки в альбом, но почему-то пока не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 21:32 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Tatyana! Поздравляю! Очень рада что все хорошо закончилось! :D Да и Филимон молодец, не подвел, пришел куда надо! :)

пс. В фотоальбом все загружается, только что пробовала. Может быть размер фотографий большой?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:34 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:21
Сообщения: 3
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня сейчас точно такая же ситуация. Мой кот Кузьма сбежал с поезда на станции Вековка Владимирской области 7 ноября 2010 г. в 6.00 утра. В этот же день я расклеила его фотографии и написала объявления. Вчера позвонили местные жители и сказали, что видели его на помойке в Вековке, но не смогли поймать. Сегодня я ездила туда и нашла его на этой помойке. Он не дает себя поймать. Я могу приехать туда из Москвы только в 15.45, а в 17.17 у меня обратная электричка. По-другому туда не добраться и оттуда не выехать почти (только поезд, но это сложно). Я не могу себе позволить каждый день туда приезжать на один час. Что мне делать? Как поймать кота? Есть ли какие-то службы куда можно обратиться? Помогите, пожалуйста, очень нужен совет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:47 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:50
Сообщения: 2
Возраст: 27
Откуда: СТ.ВЕКОВКА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕГАЛ ЗА КУЗЬМОЙ(ШУСТРЫЙ БЛИН).НАДО ХИТРОСТЬЮ(ВАЛЕРЬЯНКОЙ)БРАТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 19:22 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:21
Сообщения: 3
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бегать за ним бесполезно. Надо делать облаву. На валерьянку он тоже не ведется, я уже пробовала. Спасибо за участие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:10 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:50
Сообщения: 2
Возраст: 27
Откуда: СТ.ВЕКОВКА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДА НЕ ЗА ЧТО.Я БРАТА И ЕЩЁ ДВОЕ ПАЦАНОВ ПОДКЛЮЧИЛ.ГЛАВНОЕ ПОЙМАТЬ ДО СИЛЬНЫХ МОРОЗОВ.ЗАВТРО ЛОВУШКУ ПОПРОБУЕМ СДЕЛАТЬ

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

КАК ПОЙМАЕМ СООБЩИМ ПО ТЕЛ. ИЛИ НА САЙТЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Флэшка сбежала, не можем поймать!

в форуме HELP!

Barashkoy

1

1307

17 июл 2014, 19:04

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group