Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котёнок-мышелов
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 23:32 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:09
Сообщения: 8
Возраст: 42
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На днях мой 3-х месячный котька поймал на кухне мышку! :dance: Мы подразумевали, что она завелась там гадина, иногда доносился скряб из под плинтуса. Так вот, наш Антошка обжился у нас в течение нескольких дней после того, как мы его взяли к себе жить и удивил всех. Захожу я поздно вечером на кухню, думая что он спит себе на любимой табуретке и вижу такую картину: посредине ходит наш кысик, хвост трубой, глаза круглые как пяточки, уши прижаты и тигринным рыком рычит на меня... А в зубах болтается мышка размером с его пол-головы, причём ещё подающая признаки жизни! Всё равно, что я с чемоданом в зубах! Я опупел :shok: ! Мне всегда казалось, что котёнок никак не может быть мышеловом, я понимаю там взрослая киса, опытная, смелая, с большими когтями и окрепшими зубами. А здесь такой, по кошачим меркам, масюлька и на тебе :1: ! Когда я попытался отобрать её у киса, он дико зарычал как маленькая собачка и рывком свернул мышке шею! :6: Я его поднял за загривок и слегка встряхнул, только после этого он разомкнул зубки и стал вырывться с воплями. Я его запер в прихожей взял мыша и отправил в последний путь, в унитаз. Кисика угостил-поощрил кусочками мяса. Теперь он по несколько раз на дню гордо проходится возле мышиной щели с хвостом-трубой :chewing; , ну вылитый Чапай и контролирует обстановку :whip: . Оговорюсь, что брали мы котёнка у кошки-мышеловки которую специально держат в Доме культуры, она там библиотеку и архив сторожит от мышей, а эта мама-кошка в свою очередь была оставлена от такой-же кисы, служившей там до неё. Видимо всё-таки гены и личный пример мамы-кошки лучший наставник для нашего маленького хищника. Пусть на меня не обижаются владельцы буржуйских пород котов, но пролетариат в этом вопросе всё-таки рулит. Мы кисом загордились даже! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 22:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 15:20
Сообщения: 560
Возраст: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
salvador писал(а):
Пусть на меня не обижаются владельцы буржуйских пород котов, но пролетариат в этом вопросе всё-таки рулит.


не удивительно :). даже некоторые домашние породы кошек при вывозе их на дачу, начинают ловить мышей и приносят их в благодарность хозяевам. Вы, должно быть, застали кота когда он с мышой еще не наигрался.

_________________
технические вопросы, реклама: dom@kotodom.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group