Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 13:03 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2018, 12:39
Сообщения: 1
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день форумчане!

Подобрали котейку 5 месяцев, перевела на натуралку. Ест с удовольствием!

Но мне интересно все же про крупы и каши. В начале темы было написано про крупы:
[/quote]Собственно злаковые (каши и другие изделий из муки) в рационе кошки не должны присутствовать. Каши и изделия из муки или с ее добавлением содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у кошек нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности. От состояния кишечника напрямую зависит состояние здоровья животного. Так, наличие дисбактериоза может приводить к развитию массы патологических процессов, в том числе повышает склонность к аллергии, нарушению работы внутренних органов, возникновению целого ряда хронических воспалительных заболеваний и ожирения, часто связанных друг с другом. Если в рационе у кошки есть каши или коммерческий сухой корм, в котором содержится от 40 до 55% злаков, кукурузы или батата (сладкого картофеля), то нормальной, здоровой микрофлоры кишечника ждать не приходится.[quote]

Потом написано, что все же крупы нужны. Я согласна, т.к. в природе кошка охотится на птиц, мышей и в желудке соответственно злаки присутствуют.
Я так понимаю, что каши переносятся индивидуально и добавлять в минимальном количестве. Или не добавлять вообще. Я добавляю отруби ржаные, ест с удовльствием. На сайтах разная информация по поводу злаков поэтому и спрашиваю у кого какой опыт.
В общем то кормление одинаковое, так же как и собак.
Я понимаю, что сайт кошачий, но мне интересно вдруг у кого есть и собаки, вопрос: Два Джек Рассела, перевела на натуралку (сырое, все по этой схеме, около 1.5 года назад) ели обе месяц, вечером на прогулке одна из собак, что то съела на улице громадный кусок. Придя домой поела, и через часа 4,5 началась рвота, раза 4, трясло. В общем понеслась в клинику, острое отравление, реактивное воспаление всех органов пищеварения(поджелудочная, желудок, печень, кишечник) при чем поноса не было. В общем капельницы и диетический корм на месяц в банке. Но мне было интересен ответ доктора на вопрос "А могло такое быть из-за натурального сырого кормления, а не из-за того, что что то подобрала на улице "? Ответ меня ошарашил "Конечно возможно, вообще мясо очень тяжелая пища для животных "! Это как? Хищники же!?
Интересно Ваше мнение послушать. Собака на сухом корме, но конечно хочется кормить натуралкой, но боюсь из за мнение доктора.

Вопрос еще про витамины. Есть комплексные куда входит и кальцый. Нужно ли отдельно еще добавлять кальций или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 12:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Это как? Хищники же!?
в отношение кошек это действительно так. они - "истинные хищники", мсо - их основной рацион. но даже для них есть исключительно одно мясо - вредно.
а вот у собак - другое дело. им советую действительно меньше мяса, чем кошачьим.
но такого сильного отравления вроде не должно быть :spy: вы кормите собак сколько в них влезет или рассчитываете суточный рацион по граммам для веса каждой?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 16:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток, у меня вот уже дней десять живёт 700 граммовая беспородная кошечка, рождённая 17 июня сего года. Кормлю, пока, отечественными молочными продуктами от молока по творог и свежемороженой килькой, которую размораживаю водой из под крана (сначала горячей, потом холодной). За исключением молока молочные продукты потребляет без особого энтузиазма, но всё же ест, а вот кильку очень сильно любит, съедая целиком и полностью. На днях даже две кильки за раз съела, но, пожалуй, этого для неё ещё слишком много. К тому же здесь пишут, что нельзя слишком много и слишком часто рыбу кормить. Хотя мне это было бы проще всего по причине наличия поблизости рыбного магазина, где продаются свежезамороженная рыба и морепродукты. Даю ещё с молоком по несколько витаминных таблеток "Доктор Zoo". Ещё даю ей ростки овса погрызть.
Киска растёт бодрой и активной, но по большому в лоток лишь дважды ходила. Правда у меня слабое зрение и нет уверенности, что не ходит по-большому куда-нибудь ещё. Живёт киска безвылазно в квартире.
Ближние советуют начинать давать ей курятину, да и тут - на форуме рекомендуют кошек в основном мясом кормить. Однако, пока, знаю поблизости лишь, где достать охлаждённую курятину, а даже в нижнем отделении морозильника моего старого холодильника температура лишь минус пятнадцать. Достаточно ли такой температуры для вымораживания болезнетворных микроорганизмов и паразитов вроде глистов, а если достаточно, то в течении какого срока нужно вымораживать?
Также прошу подсказать, какими именно частями курицы её лучше кормить с учётом возраста?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 17:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня дал свежемороженую мойву, также разморозив под краном. Съела всё кроме головы.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 19:16 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Дионисий
Рыбой не стоит постоянно кормить.

Вообще, вот тема по натуре topic10997.html

Тут обсуждение того, что там написано :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 19:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vesta писал(а):
Дионисий
Рыбой не стоит постоянно кормить.

Вообще, вот тема по натуре topic10997.html

Тут обсуждение того, что там написано :smile:

Благодарю за ответ
Да, я прочёл ту тему. Однако Мире нет и двух месяцев :7:
Возможно стоит давать ей "Адыгейский" сыр и варить кашу на молоке из овсяных хлопьев "Геркулес"?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 22:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возможно стоит давать ей "Адыгейский" сыр и варить кашу на молоке из овсяных хлопьев "Геркулес"?

Не стоит. Лучше дайте ей фарша. Купите в магазине замороженное мясо (говядину, курицу, сердце куриное а также любое другое, куриную печень, морскую нежирную рыбу (горбушу, хек, минтай, сайру, аргентину и т.д.). Все ингредиенты примерно по 1кг. (курица 1, говядина 1, печень-сердце 1, рыба 0,5 - всего 3,5 кг) Перекрутите все это в мясорубке, добавьте рису (отварной, типа размазня) и овощи (сырые) примерно 25% от общего веса. Четыре желтка (сваренного вкрутую). Хорошенько перемешайте. Разложите в пакетики по порциям (50 - 70 граммов) и в морозильник. вечером достали из морозильника порцию. За ночь растает, половину утром дали, половину вечером. Получится примерно 4 кг фарша, его хватит примерно на два месяца. По мере взрослее порции, естественно, увеличивается. Два раза в неделю вечером кефир, раз-два можно предложить сыр, Комплексные витамины, согласно инструкции.
Можно кормить готовыми сухими кормами. Самый популярные роял канин, хилс, брит и т.д. Ценовой сегмент примерно одинаков. Можно кормить более дорогими кормами. А вот более дешевыми не стоит.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 18:45 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Le-MURR писал(а):
Не стоит. Лучше дайте ей фарша. Купите в магазине замороженное мясо (говядину, курицу, сердце куриное а также любое другое, куриную печень, морскую нежирную рыбу (горбушу, хек, минтай, сайру, аргентину и т.д.). Все ингредиенты примерно по 1кг. (курица 1, говядина 1, печень-сердце 1, рыба 0,5 - всего 3,5 кг) Перекрутите все это в мясорубке, добавьте рису (отварной, типа размазня) и овощи (сырые) примерно 25% от общего веса. Четыре желтка (сваренного вкрутую). Хорошенько перемешайте. Разложите в пакетики по порциям (50 - 70 граммов) и в морозильник. вечером достали из морозильника порцию. За ночь растает, половину утром дали, половину вечером. Получится примерно 4 кг фарша, его хватит примерно на два месяца. По мере взрослее порции, естественно, увеличивается. Два раза в неделю вечером кефир, раз-два можно предложить сыр, Комплексные витамины, согласно инструкции.
Можно кормить готовыми сухими кормами. Самый популярные роял канин, хилс, брит и т.д. Ценовой сегмент примерно одинаков. Можно кормить более дорогими кормами. А вот более дешевыми не стоит.

1. Фаршем даже людям не стоит увлекаться, если речь не о беззубых стариках со старухами. Наша ротовая полость приспособлена к жеванию. Добыча кошек тем более костлява, жилиста...
Хотел купить яиц для варки вкрутую, но самые свежие нашёл лишь от 22 июля, а у нас в Красноярске лишь сегодня вечером жара сменилась дождём.
2. Речь об "Адыгейском сыре" или скорее брынзе?
3. Не смог сегодня найти подходящее мясо. Курица протухшая из-за жары, а из свежего только свинина. Так и то не рискнул брать готовые корма, купил колбасы докторской. Предназначенную для людей пищу и то бывает некачественную продают. Что уж про питание для животных говорить?
К тому же качество той же колбасы я могу проверить на нюх, вкус... в отличие от кошачьих консервов и сух. пайка. Так как не знаю каково хотя бы более-менее нормальное качество последних.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 21:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Фаршем даже людям не стоит увлекаться, если речь не о беззубых стариках

У вас котенок двух месячный, чуть погодя мясо рубят кусочками примерно по 1см. Если крупнее, то рис и овощи будут выбираться из мяса.
самые свежие нашёл лишь от 22 июля, а у нас в Красноярске
Я не могу сказать как у вас там в Красноярске с поставками продуктов питания. Но когда я там был, правда много лет назад, то город большой, не деревня какая-нибудь с одним магазином.
Речь об "Адыгейском сыре" или скорее брынзе
А вот сыр должен быть марки КЕБН (Какой Ему Больше Нравится)
Так и то не рискнул брать готовые корма, купил колбасы докторской. Предназначенную для людей пищу и то бывает некачественную продают. Что уж про питание для животных говорить?
Вареная колбаса делается из эмульсии, которая в свою очередь делается из всего подряд. Кожа, жилы, немного мяса, и прочего. Все это мелется в пасту, потом формируется под прессом и в оболочку. Ее людям есть не рекомендовано, кошкам категорически запрещено. Там есть специи, соль, глутамат натрия и прочая требухень, которая для кошек просто яд.
Готовые сухие корма имеют большие сроки годности, ввиду обезвоживания они не киснут, даже на жаре. Конечно всему есть предел, но как правило в продаже просрочки крайне мало, особенно если корма массовые, марки которых я и указал. Консервы, паучи и т.п. относительно дорого обходятся, постоянно ими кормить накладно, да и совсем не нужно. Сухие корма предназначены для постоянного применения, единственное требование - постоянное наличие чистой свежей воды. А вот влажные корма (консервы) можно давать как лакомство, или как поощрение, и не часто.
А срок годности при покупке, можно просто посмотреть на упаковке сухого корма.
Так что если есть проблемы с покупкой качественных ингредиентов для полноценного питания животного, кормление готовыми сухими кормами отличное решение вопроса.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 10:46 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Дионисий
Вы в каком районе живете? Мясо, курицу и яйца вполне реально найти свежие, вы уж так описываете, словно Красноярск деревушка в тайге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 12:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я даже в "Красный Яр" заходил и там нет свежих яиц. Вот молочные продукты свежие взял. Кстати киски нравятся молоко и сметана, ещё творог ест, а кефир с ряженкой не нравятся. Стоит ли приучать или кормить тем из молочных продуктов, что нравится?
Насчёт же курятины по срокам вроде свежая, но у нас сейчас такая жара, что деревья в лесу горят, как спички, и запах по сроку свежей курятины не свежий. Вот и не рискнул брать.
Примечание: Vesta, нажимал цитировать на ваш ответ, но не сработало. С попыткой процитировать сообщение Le-MURR та же проблема. Как вы думаете, в чём может быть причина?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Последний раз редактировалось Дионисий 07 авг 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 13:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Le-MURR, насчёт "докторской" колбасы соглашусь с вами, но не по причине дефицита мяса, а по причине вхождения в состав свинины. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%81%D0%B0 "По межгосударственному стандарту ГОСТ 23670-79, на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25 кг; свинина жилованная полужирная — 70 кг; яйца куриные или меланж — 3 кг; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2 кг; пряности и другие материалы (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090 г; нитрит натрия — 7,1 г; сахар-песок или глюкоза — 200 г; орех мускатный или кардамон молотые — 50 г. Срок хранения по ГОСТу колбасы составлял 72 часа".
Хотя быть может колбаса - это продукт слишком глубокой переработки, чтобы волноваться из-за нахождения в её составе свинины?
Спрашиваю не из пустого любопытства, кусочек ещё остался. Не знаю самому съесть или киске отдать?
Послесловие:
Насчёт сухого корма и кошачьих консервов пытаться меня убедить нет смысла. В лучшем случае - это аналог человеческих сух. пайка и консервов, а возможно с учётом западного производства или по западным рецептам аналог фастфуда с поправкой на то, что качество еды для животных традиционно ниже качества пищи предназначенной людям. Признаю только отечественные витамины, раз уж киска из растительной пищи только ростки овса употребляет.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 13:43 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Как вы думаете, в чём может быть причина?

Нужно выделить текст и нажать кнопку "цитата" в том же сообщении.

Дионисий
В супермаркетах у дома может и есть проблемы. Но я беру вполне годное мясо в магазинах "Мясничий" и "Лента" :smile:

Хотя быть может колбаса - это продукт слишком глубокой переработки, чтобы волноваться из-за нахождения в её составе свинины?

Колбаса слишком жирная и слишком соленая для кошек, переработанная свинина не так страшна, как это. Не стоит вообще давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 13:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В супермаркетах у дома может и есть проблемы. Но я беру вполне годное мясо в магазинах "Мясничий" и "Лента"


Спаси Бог, так цитирование работает. Не видел такие магазины в округе.
Кстати сам я хорошо разбираюсь в тушёнках. Можно ли кошечке давать, а то что-то с весом проблема. Купил весы механические 3 августа с технической погрешностью 40 грамм, хотя мне там с моим зрением реально смерить подвижную кошечку наверное лишь с погрешностью в 50-100 грамм. Так 3 числа и сегодня вес 700 грамм. Может жирной сметаной 20% её кормить надо и любимой ею рыбы давать сколько съест?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 14:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"киски нравятся молоко и сметана, ещё творог ест, а кефир с ряженкой не нравятся. Стоит ли приучать или кормить тем из молочных продуктов, что нравится?"
Прошу ответить.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стерилизация кошки и кормление вискасом,какие последствия?

в форуме КАСТРАЦИЯ

Бестия

9

4189

20 фев 2009, 19:19

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кальций для скотиш-фолдов. Кормление кошки

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Dgessica

2

3624

01 май 2012, 18:30

Dgessica Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с котом (агрессия, шерсть и кормление)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Аню

29

5378

19 мар 2010, 14:17

Лёля Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кормление двух кошек разного возраста

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

_Olesya_

16

2172

02 авг 2017, 08:21

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кормление ослабленного больного котенка.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОТЯТА

Domisol

16

9695

10 окт 2013, 08:43

Ария Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group