Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 07 май 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1557 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Котёнок по морде-лица копия Путина, даже распределение белого одинаковое!
... и выражение :applause: me and mini me :wub:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Котёнок по морде-лица копия Путина, даже распределение белого одинаковое!

:laugh:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 12:51 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Покажу домашнее фото.Называется "Не смогла пройти мимо"

Парочка что надо! Доця на папу похожа, такая же красавица вырастет! :applause:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 13:34 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Как две капли воды Доча такая же ослепительная красавица, как и папа)

Спасибо! :flowers:
Калифорния
Удачный кадр поймали, обычно с котами котята не сидят рядом.
Котёнок по морде-лица копия Путина, даже распределение белого одинаковое!

Спасибо! Получилось так: Путин сидел на верхотуре, а потом к нему прилезла доця :grin: Я как раз иду мимо, машинально лезу за телефоном в карман, тут же, думаю, буду ловить того, кто первый побежит, но папаша настолько офигел от неожиданной наглости подрастающего поколения, что даже не успел ретироваться :grin: тут я их и сфоткала. :dance:
Вобще, конечно, кот не занимается детьми так как мама-кошка. Но иногда может кого-то словить и поиграться, как с мышкой :grin: На большее пока его не хватает. В общем, молодой еще, все как у людей :laugh:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 13:43 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Про белое забыла написать :blush: У доци и папы даже лапа окрашена одна и таже :drinks:
Изображение

Изображение
А вообще детям вчера исполнилось 2 месяца :yahoo:
Уже проглистогонились, сделали первую прививку. А сегодня плановая помывка всего помета. :wink:
Всегда в этом возрасте первый раз купаю, чтоб посмотреть кто как это переносит и кому выставочная карьера не грозит :grin:
Этот помет все ,как один, мылись спокойно, сушились феном спокойно ,как папа. Лежа на боку или спине и, поднимая попеременно лапы, чтоб я подула воздухом куда-то еще :grin:
Ну, и естественно, чистых и красивых сразу мне пришло в голову пофоткать :blush: Наверное, такой график жизни только породистые котята могут выносить. Буспородные характерные и независимые, не выдержат меня точно :grin:
В общем, фото будет позже. Сейчас посжимаю и резкости добавлю, покажу :drinks:
ashiat
grettis
Спасибо! :flowers:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всем привет!
Калифорния
Какие же ваши малышики славные :super: Но ваш Фаворит меня просто покорил. Такой кругленький, яркий, просто ангелочек! Если не ошибаюсь, Флоралька у вас первая девочка- страйтишка, или я что-то путаю?
Вот они настоящие звёздные крови! Даже терпимость к туалетным процедурам перешла по наследству :grin:

grettis
Поздравляю с очередным успехом :flowers: .
Карьеру теперь на задний план и усиленно сеансы Чумака для заряда на правильную волну!


У нас сегодня большой день. Мы стерильнули всех наших отпрысков. Вроде всё прошло хорошо, посмотрим как будет дальше.
Детишки наши зарезервировались. Надеюсь, всё пройдёт лучше чем в прошлый раз.
Но у нас как всегда ни как у всех. Как вы знаете, отношение к одной кошечке у нас было "особое". Мой муж очень хотел её оставить, но судьба решила по-другому, когда наш порог переступила пара.... мужская пара. Эти люди отличались не только своей ориентацией, было в них что-то такое...
Первое, на что я обратила внимание - это то, что при знакомстве с котятами они присели настолько низко, насколько могли, что бы быть с ними "наравне", потом стали проскакивать названия кормов как Экануба, я видела, что они пристально наблюдали и анализировали поведение каждого котёнка. И что самое интересное, наша Клёпочка пошла к ним с такой радостью и открытостью, лизала им руки, мурчала и играла.
Не устоял никто, ни они, ни мы. Как потом оказалось, у них была глубоко травмированная кошка в психологическом плане, которую они приютили. Кошка была отнята у одной ненормальной женщины, которая коллекционировала дорогущих животных, кошек и мелких собачек. У неё были обнаружены чеки на её животных, которые превышали сумму в 3 тыс евро, например на чихуашек. Держала она своих животных в переносках, было их 18. Вот так эта кошка и прожила 4 года своей жизни и не могла разогнуть спину от постоянного сидения. Многих животных усыпили из-за деформаций скелета. Прожила у них до 13 лет и недавно умерла. Представляю сколько должны были сделать эти люди, что бы вернуть её к нормальной эмоциональной жизни. Мне вот только интересно, у них это происходило инстинктивно, или они прибегали к помощи психолога по животным. Но это впрочем и не важно.
Как ни странно, у меня впервые присутствует ощущение, что кто-то позаботится о моей кровиночке так же хорошо, как и я, хотя и очень жаль с ней расставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:59 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
У нас сегодня большой день. Мы стерильнули всех наших отпрысков. Вроде всё прошло хорошо, посмотрим как будет дальше.
Детишки наши зарезервировались. Надеюсь, всё пройдёт лучше чем в прошлый раз.
Но у нас как всегда ни как у всех

Подождите, подождите :blush: Это вы кошек стерильнули? Обеих? Или котят? Запуталась я :grin:
Про пару и несчастную кошку, прочитала мужу. Обсуждаем. :think:
Молодцы эти люди все-таки :think: Столько лет жизни отдать больному животному.
А тетку ту в тюрьму сажать надо за издевательство над животными :sad:
Жалко-то как всех животинок :cray:
Думаю, ваш котенок попадет в надежные руки :applause:
Калифорния
Какие же ваши малышики славные Но ваш Фаворит меня просто покорил. Такой кругленький, яркий, просто ангелочек! Если не ошибаюсь, Флоралька у вас первая девочка- страйтишка, или я что-то путаю?
Вот они настоящие звёздные крови! Даже терпимость к туалетным процедурам перешла по наследству

Спасибо! да, Фаворит, и правда, по характеру даже как ангел. Не шкодит, такой весь правильный и спокойный :grin:
А Флоралька и правда первая страйтишка. До этого только фолдишки девки и были :wink:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 23:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Подождите, подождите Это вы кошек стерильнули? Обеих? Или котят? Запуталась я

Нет, котяток!
У нас с сентября закон новый: продавать, отдавать, дарить можно только стерилизованных и чипированных котят. Раньше нужно было только чипировать, а сейчас вот так. Кощунство, конечно, это делать в таком возрасте, но девчонок и продавать неизвестно кому не стерилизованных страшно, так что может и к лучшему. Перенесли хорошо. Колобку как ни в чём не бывало, девчонки чуть согнувшись, но бегать начали через 3 часа после операции.
Молодцы эти люди все-таки Столько лет жизни отдать больному животному.
Да... шапо им. Я так поняла с их слов, что кошечка вполне себе быстро восстановилась в физическом плане, а потом и в психологическом. Без сомнения, подозреваю, что это им стоило больших усилий.
У них ещё одна кошка есть, персидская. Взяли взрослой, пенсионерочку из питомника.
А тетку ту в тюрьму сажать надо за издевательство над животными

А тётку вроде в дурку закрыли, хотя что там, что в тюрьме здесь - как в отеле, и пиво/вино на обед подают.
Сейчас скину пару фоток нашего потомства.
С розовым ошейником это Калинка и справа Клёпик.
Изображение
Колобушик
Изображение
А вам слобо?
Изображение

Нашей Джийке уже лучше. Вижу по поведению. И к котятам всё лучше относится. Уже даже может дать подёргать себя за хвост. Раньше только плевалась, а сейчас видимо с ними уже интересно. С Ладой, кажется, начали делить сферы влияния. Играют в "кто кого пересмотрит свирепым взглядом", ну и лапы порой в ход идут. Хорошо хоть не гадят, ТТТ шоб не сглазить :whistle:
Изображение



Вообще с Джией у нас непонятки. После проведённого радио-исследования наша ветеринар отговорила пока её стерилизовать. Хотя на предыдущем приёме когда аппарат не работал, говорила "давайте покастрим, нельзя её вязать". В общем сделали снимки лап, спины, хвоста. Скоттишных проблем с суставами, дисплазии и т.д у неё нет, что могло бы хоть как-то объяснить её состояние. И хвост очень гибкий.
Наша доктор предполагает, что это либо осложнение после калицика, либо гормональное. Я аж чуть не выпала в осадок, думала, что всё спишет на проблемы породы и всё.
Фиг его знает. Оно как то и навалилось всё одним скопом: половое созревание и калицивироз, поздновато течь начала, в год и месяц. Улучшилось её состояние после месяца лечения, что как раз совпало с первой течкой. А может и потекла, потому как стало лучше. Короче фиг догадаешься что, из-за чего и почему. Добавки продолжаем давать. Хочу сделать курс 3 мес. минимум.
Если калицик, то должно само пройти. Если гормональное - говорят лечится родами.
В интернете информации нашла мало. На мяу был точно такой же случай, с теми же симптомами, там тоже говорили, что прошло после родов. Но 2 человека это ещё не статистика.
Через пару месяцев сделаем новый анализ на калицивироз. Блин, я в тот раз заплатила за него 120 евро лабе плюс ещё и консультация вету. Сделать наверное придётся, что бы знать сидит он в ней или нет, а потом думать уже вязать или нет. О гормональных тестах даже и куры не шепчут...
Огромные затраты на стандартное тестирование для вязки ради сомнительного результата, тоже как то не прельщают... Будем думать ещё что с ней делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 08:13 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Нет, котяток!

А, понятно :applause: Это правильный закон у вас приняли. Нам бы так :wink:
А по поводу ранней кастрации не переживайте. Статистика показывает, что положительных прогнозов развития гораздо больше. И проблем будущим владельцам меньше :applause:
Сейчас скину пару фоток нашего потомства.

Ну, какие же колобки классные :super: и кто бы мог подумать, что от того кота такое родится :wink: Удачи им в новых семьях :applause:
Вообще с Джией у нас непонятки.

Ну, что породных проблем нет, уже хорошо. Значит, ищите другие. Может деформация какая внутренних органов случилась. Не знаю, живот может болит при ходьбе, поэтому скрючивается вся как бы. :wink:
Не делали УЗИ органов брюшной полости и матки?
Сделайте на всякий случай, если возможность есть.
Если и там ничего, то витамины пропьете и смотрите по обстоятельствам.
Не факт, что еще повяжется и забеременеет. Но если все получится, будете смотреть по родам. Если родит нормально, выкормит и восстановится , то может все из-за кальцивироза и было.
Если что-то где-то не так, покастрить не долго :wink:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ну, какие же колобки классные и кто бы мог подумать, что от того кота такое родится Удачи им в новых семьях

Спасибо, Калифорния :flowers: В этот раз и правда они поудачнее получились, чем в первый раз. И главное, ни у кого нет перекусов-перекосов- недокусов.
Ветеринар наша, занимающаяся во многом бритишами, нам на первой прививке комплиментов надавала, говорит: "Хвосты слишком длинные, остановив свои пальцы на 2/3 хвоста, а эта (Клёпа) похожа на перса" :laugh:
Я только тихонечко усмехнулась и про себя подумала: " Вот и славненько":grin:
А, понятно Это правильный закон у вас приняли. Нам бы так

Вот даже не знаю, правильный или нет...
Породистые кошки тоже попали под раздачу, но за них люди платят деньги и у них гораздо меньше шансов оказаться в приюте, люди предпочитают их перепродать, ну и у заводчиков расходы на котят входят в стоимость котёнка.
А вот беспородным придётся не сладко. Если чья то кошечка принесёт котят, то раздавать их нужно с чипами, привитых и кастратами. Вот и представьте сколько это обойдётся. А если нет, то минимальный штраф 312 евро за каждого котёнка. Люди попросту будут их топить/выбрасывать. И работает эта система ещё и доносами. Популяцию, конечно, это снизит, но этот закон просто какая-то утопия для беспородных кошек.
А по поводу ранней кастрации не переживайте.

Я вчера очень переживала, а сегодня уже нет. Эти изверги уже носятся вовсю как ни в чём не бывало
Не делали УЗИ органов брюшной полости и матки?
Сделайте на всякий случай, если возможность есть.

При возможности сделаем, конечно. Но наша доктор пальпацией ничего не обнаружила. Она очень хорошо пальпирует. После первых родов напальпировала у Лады проблему, которую потом с трудом нашла профессор по узи. У неё после предполагаемой эклампсии и уколов кальция на оболочке почек были небольшие повреждения. Она это обнаружила без узи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:47 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Хвосты слишком длинные

Ну, значит, хорошие скоттиши получились :drinks:
А вот беспородным придётся не сладко. Если чья то кошечка принесёт котят, то раздавать их нужно с чипами, привитых и кастратами. Вот и представьте сколько это обойдётся. А если нет, то минимальный штраф 312 евро за каждого котёнка. Люди попросту будут их топить/выбрасывать. И работает эта система ещё и доносами. Популяцию, конечно, это снизит, но этот закон просто какая-то утопия для беспородных кошек.

А мне кажется, что беспородных и вязать не будут. Побегут кастрить, ведь так дешевле :wink: А, значит, в итоге количество беспородных котят будет меньше. Даже, если кто-то попробует поначалу топить, то на пару раз хватит ,а потом бессмысленность вязок придет сама по себе :applause:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:13 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Ну, и покажу наших намытых, насушенных карапузов :grin:
Фаворит
Изображение
Флирт
Изображение
Флорида
Изображение
И Флоралька
Изображение

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ну, и покажу наших намытых, насушенных карапузов
Какие же суперские ваши мылыши, как совята, кругленькие, только кто с ушками , кто без. Все малыши, без сомнения прекрасны, но мой фаворит - Фаварит! Мордашка просто ангельская!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:10 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Ну, и покажу наших намытых, насушенных карапузов

Звезда помёта - Флорида! :super: Жаль, что себе заныкать нельзя. Мальчишки почти одинаковые, по этим фото даже и не могу сказать, чем они сильно отличаются. У Флиртика уши хуже лежат? За что его сразу в петы?
:applause:
Этот помет все ,как один, мылись спокойно, сушились феном спокойно ,как папа

У доци и папы даже лапа окрашена одна и таже

Генетика - страшная сила! :laugh:
Caramelka
Такие плюшевые медвежата в этот раз получились! Пуст радуют своих новых хозяев!
А закон у вас хороший, правильный, хоть как-то надо бороться с бесконтрольным размножением. Мы на работе 4 собак неделю ловили, чтобы на стерилизацию отвезти, пока они 2 дня в клинике были - подкинули ещё 4 щенков - маленьких совсем, худых, голодных, диких. Кормим, а дальше что? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:37 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Caramelka
Спасибо! :flowers:
Звезда помёта - Флорида! Жаль, что себе заныкать нельзя. Мальчишки почти одинаковые, по этим фото даже и не могу сказать, чем они сильно отличаются. У Флиртика уши хуже лежат? За что его сразу в петы?

Спасибо, Нонна! Заныкать можно всегда :grin: Уже предложения поступают с папой повязать. Но я пока посмотрю, как она развиваться будет. Пока у меня цель номер 1 - это глаза круглые. А с папой они вряд ли получатся. Большие - да, но не круглые. Пока придержу ее, посмотрю ,что от Розочки и Дивии родится. Продать всегда успею :wink:
А Флирт и Фаворит, в общем, коты без больших недостатков, но так как они коты, то к ним и требований больше. Брид класс у кошек только бывает, я так считаю. Кот должен быть Шоу или пэт. Уши у них лежат хорошо, лбы есть, хвосты, костяк то, что надо, но изюминки нет. Поэтому долго канителиться не буду. Пэтами кастратами продам по месту и хорошо. :blush:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1557 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 104  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок скоттиш-страйт ходит в туалет по всей квартире

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Kit-motogirl

4

4839

06 сен 2010, 09:34

Milana Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Родители скоттиш фольда оба со стоячими ушами. Бывает?

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

okey72

9

7513

14 окт 2008, 15:45

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько должен весить котенок Скотиш-фолд в 3.5 месяца?

в форуме HELP!

_ViTaL_

8

9175

20 мар 2013, 18:07

Абвгдейка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определить окрас скоттиш фолда

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

tenderteenager

59

7847

06 май 2014, 19:37

Valeriy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. скотиш фолд чем кормить и в каком количестве давать?

в форуме КОТЯТА

dmitry

9

7854

26 сен 2011, 18:34

dmitry Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group