Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 10:27 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
А чувствуешь себя вообще как? Токсикоза не было?

Слушай, хорошо, что когда у меня только все начиналось я была дома в районе примерно месяцев полутора :laugh: потому что ты засыпаешь с "вертолетами", просыпаешься с "вертолетами", тебя вечно тошнит, еле ползаешь, спишь по 14 часов в день и нихрена не высыпаешься. Кушать можешь только лежа и то только ту еду от которой не тошнит. Выползти до магазина в соседнем доме - уже подвиг. На вылазках в супермаркеты приходиться вообще садиться на пол нафиг по несколько раз, ибо стоять невыносимо тяжко. В метро становится дурно практически сразу, если не сесть, нет возможности, давка и тд, то приходиться выползать зелененькой с потемнением в глазах, садиться на лавочку в вестибюле метро, а потом уже, отдышавшись, впихиваться обратно в вагон. Вечно хочется плакать, все бесят, раздражительность +100 либидо - 100 утомляемость +1000 затекает, немеет, защемляет, короче, все болячки, что были - вылезли в момент. Подняться выше второго этажа - самоубийство.
Но хорошо хоть, когда на работе некогда об этом думать, электрички, метро, две клиники, сон - все из чего моя жизнь сейчас состоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 10:29 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Я всех помню. Фобос по-прежнему главкот?
Ты живёшь там, где раньше?

да, живу там же, в этом и прелесть всего зверинца :laugh: :laugh: :laugh: ребенку придется привыкать изначально так жить :laugh:
Фобос - ну не знааааю, ему по шапке могут надовать все, кто угодно. Он скорее флегматичный наблюдатель за всей вакханалией, которая творится в доме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 15:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
У меня Барс периодически получает игрушками по морде от мелкого. Но терпит.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 19:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
в общем, как это говорится у людей, пузожитель на шестом месяце своей жизни почти

очень хорошие новости! :wub:
Начнем с любимца бандита-Дейми))

каков стал ! фотки - :super: особенно с тобой!
Перейдем к нашей пенсионерке) Зовут Дина, переименовывать не стала, все-таки столько лет с ним ходит.

красавица!
Лежбище котиков))

напомни,кто есть кто
спят рядышком. мои мелкие к Кузе лезут,но он их прогоняет.
какие крыски миленькие!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
электрички, метро, две клиники, сон - все из чего моя жизнь сейчас состоит.

но, ничего, ты же терпеливая и все вынесешь! И твой прайд тебе поможет!
А что будет мальчик - это даже хорошо!
Что у тебя до сих пор токсикоз? А что врачи говорят? Тебе же кушать хорошо надо.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:42 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
я с грустными новостями :sob: вчера пришлось усыпить нашего старичка-"таксеныша" Тимошу :cray: он стал совсем плох, по фиговенькому тверскому рентгену у нас было подозрение на новообразование в грудной полости, с бронхами беда, со зрением, слухом,суставами, координацией :ill: я предложила самой это сделать, но предки меня ждать с работы не стали и с ухудшением состояния отнесли в ветклинику :cray: весь день вчера на работе на корвалоле сидела :sob:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Жалко... И чтоб мучился, тоже жалко. Пусть бежит по радуге. А сколько ему лет было?

Ты киснуть перестань, тебе надо о ребёночке думать, он все чувствует и слышит. Незачем ему мамины слезы и переживания.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 20:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
вчера пришлось усыпить нашего старичка-"таксеныша" Тимошу

Сочувствую вам. :cray:
Но он хотя бы в конце жизни пожил в любви и сытно. Если бы ты тогда его не оставила у себя, неизвестно, что бы с ним было.
Ты себя береги ради малыша. Что ж поделаешь, у собак жизнь короткая.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 10:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
kirafirefox
Сочувствую... Это очень грустно... :cray:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 11:45 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кисаня писал(а):
Жалко... И чтоб мучился, тоже жалко. Пусть бежит по радуге. А сколько ему лет было


Что-то в районе 17ти наверное. но не факт, точный возраст не знаем

Да я понимаю, что нервничать нельзя, но все равно нервничаю вечно, то на работе мозги совокупляют, то тут проблемы :spy:
уже неделю не была дома, то на одной работе, то на другой, но домой стремно: на работе хоть отвлекаюсь, в обществе нахожусь, а дома : спать, кушать, гулять с собакой, ничего нового


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 04:12 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
приветик всем неспящим или уже проснувшимся)
нам сегодня один месяц, однако :dance:
эпопея в моем стиле как обычно
на 34 неделе беременности работала я себе спокойненько на смене в московской клинике и тут к шести вечера замечаю покалывание в ногах и небольшую болезненность, вспоминаю, что удариться я ни обо что не могла, но ощущения не проходят. Присела я передохнуть и офигела :spy: :shok: у меня ноги стали похожи на шарики с водой, передвигаться сложно, капец. Доработала до десяти вечера, завалилась спать. Наутро ситуация не изменилась, я уже и ноги кверху задирала , и массаж , но чулки все таки натянула компрессионные. Поехала к себе в Тверь с горем пополам. отоспалась, поперла на анализы было дело во вторник, а в четверг мне на плановый осмотр в консультацию. Проснулась я с ужасно болящей головой, давление 150\100 , самочувствие не очень. Оставила кровать разобранной, телевизор, картошечка с котлеткой и огурчиками мне на обед приготовлена, красотень в общем :super:
села за руль и поехала в консультацию, стараясь быть оптимистичной. :grin: тока пришла, а они меня ищут оказывается уже второй день тк анализы плохие, пересдать мол надо.
и с порога меня спрашивабт не болит ли у меня голлва. Я офигеваю от их экстрасенсорных способностей :biggrin: , ставят меня на весы и тут я офигеваю еще сильнее - плюс 8 кг отеками за неделю, давление все повышается. прям в консультации ставят мне катетер и начинают вводить магнезию. Попутно вызывают скорую,чтоб меня забрали. Мы мило беседуем с медсестрой, я ей рассказываю про свой прайд, она мне про свой :super: За мной приходят две девушки в форме и тут я не выдерживаю и впервый раз моя нервная система разрешает мне разрыдаться прилюдно, привыкшая к моему оптимистичному настрою медсестра даже не знает, что со мной делать.
Сажают меня с пузом в старенькую газельку скорой помощи, в которой даже держаться не за что на поворотах, и мы выруливаем на трассу до перинатального центра :ill: Я честно говоря, думала, что в этой тарантайке и помру, особенно на поворотах и обгонах :tease:
причалили мы к ПЦ , приемное отделение ужасно, как всегда, на тебя смотрят как на какашку и все время думают что ты с собой носишь все вещи и принадлежности сразу - будто не видно, что я с одной папкой документов и тапки, пеленки, ночнушки, бритвенные станки в лифчике не прячу :temper:
единственное, что я успела сказать предкам и мужу, что меня увезли в ПЦ, все. Потом у меня отобрали все, вплоть до трусишек, отняли мобильник, свозили на узи и увезли в реанимацию. Я до конца не понимала куда меня везут и где я нахожусь, мне казалось, что на меня только магнезию переводят, да койкоместо тратят. По бокам от меня лежали окровавленные женщины, капающиеся оксиитоцином, на обезболках и тд, а мне в общем-то уже не было так уж плохо, хотя давление ниже 165 не опускалось. Сначала я доставала медперсонал вопросами можно ли мне уйти подписав по собственному (на что медсестра сказала, что еще не было таких прецендентов, чтоб из реанимации кто-то сам уходил), а потом до ночи спрашивала, почему здесь совсем не кормят :biggrin: В конце концов насколько я поняла из разговоров персонала мой батя спустя энное количество отделений смог таки выяснить куда меня поместили и поговорил с лечащим врачом.
К вечеру давление особо не понизилось, но начали плоховать почки, мне жутко хотелось спать, когда ко мне пришла целая комиссия врачей и сказала что с моими показателями и преэклампсией тяжелой степени меня надо резать вотпрямщас :shok:
в принципе, к тому моменту мне уже было немножко все равно, спать хотелось больше, чем выяснять подробности. Поместили меня на каталку и вперед :ill:
эпидуралку делали достаточно долго, как мне показалось, потому что без опоры на высоком хирургическом столе сидеть головой вниз пока тебя тыкают чревато падениями. Операционная ничего такая, освещение мне особенно понравилось. Жалко, правда, что зеркала над опер полем не было - ничего не видно, но зато все время операции мы болтали, я им рассказывала истории из вет практики и спрашивала не мешает ли им что я начала дрожать :biggrin:
В конце концов после ощущений, что меня выворачивают наизнанку через брюшную полость, я таки услышала крик - и все-таки у меня бабенка :yahoo: :biggrin:
малую сразу унесли в реанимацию, ну и меня соответственно тоже - я никогда так хорошо раньше не высыпалась! Прравда онемение ног и вечный сушняк немного напрягал. К десяти утра всех начали переводить в послеродовое, мне обезболку отключили поздно эпидуральную, поэтому одна моя нога долго меня не слушалась. А там же как принято - каталку привезли и ты сам на нее заползаешь, а я то ползти не могу , и хотела бы, да не могу. Вот вся моя любимая девчачья команда реанимации меня на каталку закинули :biggrin: силачки мои) правда в отделении сползать пришлось самой, так же как и ползти за обедом к столу, сминая простынь, чтобы хотя бы смочь изменить положение тела в горизонтальном пространстве. Первые дни я шевелилась исключительно подтягиваясь за бортик кровати над своей головой, упираясь в подоконник затылком, ужасное было время. Сознание уже есть, а контроля над телом - нет. Мне таки вернули телефон и я смогла на остаток зарядки позвонить тем, кто пил корвалол все это время.
Хреново было, что чтобы узнать состояние дочки надо было встать и пройти по коридору пару тройку палат до поста медсестры и позвонить в реанимацию новорожденных - задача практически невыполнимая, но с темнотой в глазах, по стеночке, я таки дошла до них и узнала, что через сутки реанимации дочь начала дышать сама и ее перевели в патологию новорожденных в кувез с питанием через пупочную вену и фитотерапией. Милипиздрик мой - 45 см 2030 г
На следующий день - так же на полусогнутых я доползла на этаж ниже до патологии новорожденных, малую разумеется трогать нельзя. В основном мои визиты заканчивались тем, что я несколько минут на нее пялилась, оставляла памперсы и салфетки и разговаривала с врачом.
Самочувствие было просто жесть, спать я не могла вообще, ни в каком положении - на спине начинались адские панические атаки, мне не хватало воздуха, я начинала задыхаться и просыпалась от собственных криков, а на бок перевернуться еще не могла.
В целом было в общем-то неплохо, в палате всего двое мамочек, душ и туалет так сказать в номере, если б не это убийственное ощущение беспомощности.
Давление у меня все еще скакало от 110 на 70 до 150 на 100, чем я очень пугала новеньких медсестер :laugh:
в конце концов через неделю примерно, моя лечащая врач решила, что со мной она сделать больше ничего не может и меня перевели в патологию новорожденных на совместное пребывание. Там в палате одна мамочка и ребенок. И вот я с ней наедине среди врачей, которые все пре все знают и которым откровенно говоря плевать на мое самочувствие, давление и тд. Персонал там задолбанный, на все отвечает кратко, резко и по существу. Лекций про гв, сцеживания и пеленания я особо и не ждала, но хоть какой минимум информации для такого нуба как я. В итоге с помощью гугла и мамских форумов у меня постепенно начала складываться картинка. но на практике нихрена не получалось, рефлексы у дитя угнетены, поэтому сосание груди для нее - огромный и непосильный труд, особенно с впалыми сосками. При использовании накладок, ручного сцеживания, а впоследствии и молокоотсоса мы так ни к чему и не пришли. То молоко есть - она сосать не может, то его нет и нифига больше не сцеживается. Сидим на смеси для недоношенных.
Натужила она себе грыжу пупочную нехилую такую, вот не спим из за коликов, газиков и по еще тысяче неведомых причин.
Муж на первые две недели взял отпуск, поэтому было полегче. И только я в первый раз после его отъезда пошла гулять ночью с Дейми, как он в кустах заметил бродячих собак и рванул к ним. Поскольку держаться мне было не за что, я, протаранив кусты, упала и выпустила поводок. Благо этот дурак быстро и сам вернулся обратно, я еще тогда удивилась. Но когда вся моя постель оказалась в крови и пока я бегала за ним с перекисью он чуть меня не сожрал, я в принципе, причину ретирования поняла. Куснули его нехило, рана небольшая но глубокая, если бы не его буйный нрав, отсутствие помощников и лидокаина - я бы зашила. Но поскольку ничего из этого и даже перевязочного материала дома не было, пришлось довольствоваться на ночь перекисью, а утром с коляской чапать в аптеку и покупать бинты и воротник. Надеюсь на серебрянке там хоть что-то срастется и регенерирует. :heat:
Самое фиговое, что его покусали через ШЕСТЬ ЧАСОВ после того, как я поставила ему прививку. Надеюсь, все обойдется, потому что живой вакцины в продаже нет, а ехать в горвет с собакой и грудничком - то еще удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 07:27 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Божечки, какие страсти :shok:

Хорошо, что благополучно закончилось, преэклампсия - это опасное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 08:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Кира, какой кошмар, через что пришлось пройти...
Но главное - дочка родилась! Поздравляю от души!
Как дочку назвали?

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:37 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Поздравляю от души!
Как дочку назвали?

Спасибо :heart:
назвали Алисой :blush:
, преэклампсия - это опасное дело.

ну я как человек жутко оптимистичный до самого экстренного кесарева думала, что у меня все норм, а врачи параноики и случайно меня сюда загребли :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Фобос, Деймос, Барти и все-все-все (Часть 2)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Кира, поздравляю!
Такие ужасы у вас там в больнице! А сколько времени лежали?
Кира, у меня есть телефон специалиста по ГВ в Москве, они там всякие проблемы решают. Если нужен, напишу. По телефону иконсультируют бесплатно. Я в Инстаграме вычитала.
Держись, первые месяцы самые тяжёлые. Я ничего не знала про детей и порой даже плакала от незнания. Но потом научилась всему. Если что-то нужно, спрашивай, могу Вайбер или Вацап свой дать.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фобос, Деймос, Барти и все-все-все

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

kirafirefox

1488

48363

05 дек 2014, 17:30

kirafirefox Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group