Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 27 апр 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:58 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
ну, еще раз с наступающим праздником. точно уже дома будем. храбрился-храбрился, сестра в гости звала, да сдулся. не ахти пока самочувствие. да я думаю, лучше уж еще немного отсижусь, зато, может, девок на природу свозим попозже. сегодня ночью пришлось с пульверизатором спать - Малышка Муську гоняет по квартире, та от нее спасается на окне. скачут, в основном, прямо по мне. :smile: только воду в руку беру, Малышка убегает. через десять минут - снова хулиганит. я даже рад, что дома будем. кошки как будто чувствуют атмосферу праздника. не хочется их бросать, пусть с нами отмечают. они так рады, мне кажется, что мы все вместе. или это просто я рад. :smile: но они то скачут веселые, то к нам льнут. похоже все чувствуют и понимают. елочку несчастную, сантиметров 20 всего, нарядили, так они ее валяют постоянно, шары скидывают, играются. шапку деда мороза с бородой на трубу пылесоса повесили, так Линка прямо соревнования устроила по прыжкам за аксессуарами праздника. всем настоящего веселого нового года, здоровья. чтобы близкие радовали, а любимые любили в ответ. :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 16:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Как славно у вас, весело! И все вместе! И пусть елочка маленькая, и пусть здоровье пока не до конца восстановилось- понимание друг друга (и люди, и кошки), радость от единения- вот главное, что вашему семейству помогает! :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:15 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет. Прежде, чем о новостях, разрешите задать вопрос, а то забуду. Мы глистогонили девчонок недавно. У троих все нормально, а у Варьки буквально пара маленьких белых червячков. Надо ли нам теперь повторно глистогонить их всех, через 10 дней, или только Варьку? Линку после глистогонки несколько раз рвало, дня три подряд, по разу в день. Один раз на дверь вскочила, и прямо сверху, пардон, еле сапоги убрать успел. Она итак, в последнее время, похудела. Все время наблюдаю за ней – вроде носится, играет. Наверное, надо будет еще последить, а там – к врачу. Она часто стала ко мне приходить, ластиться, что ей несвойственно особенно. Беспокойно, конечно. На праздники так и не попали на дачу. Вырвались только в эти выходные. Холодно. Девчонки сильно из дома не рвались. Но все же побегали. Много снега было. Линка носилась, а остальные брезгливо лапки поднимали. Сосед взял себе кота-котенка. Если помните, это он год назад мне весь мозг вынес, беру-не беру кого-нибудь из Варькиных котят. Шифровался он долго. Не знал как мне сказать, что у меня не взял тогда. Я – совершенно не расстроился. Все-таки у каждого котенка своя судьба, своя дорога. Он кормит его чем попало, из рекламируемой отравы. И смотрел бы я на это безобразие, пытался бы ему проплан дарить. Итак его агититрую все время, но кто слушать станет, типа по бюджету выгодно. А так – насчет корма я спокоен, хозяева розданных котят люди адекватные. Кто натуралку, кто проплан, кто всякие ямсы, хилы. Что Господь ни делает, все к лучшему. Тогда извелся, что он три месяца с лишним мне мозги пудрит, переживал, а сегодня даже рад, что так получилось. У дальних знакомых собака привела домой кота с улицы. В буквальном смысле привела. И дружит с ним. Он живет у них теперь. Удивительная история, конечно. Один момент неприятный, люди состоятельные, а кормят его китикетом. На все попытки поговорить, отсекают, что он, мол, уличный, приблудный, какая ему разница. Нет чтобы все хорошо сделать, по полной. Вы же его взяли, он у вас живет дома. Малышка все больше наглеет. Варька лежит, например, на домике-лежанке, она придет, ляжет рядом, и постепенно маму выталкивает. Та покорно идет на пол рядом ложится. Любимое малышкино занятие – гонять Муську. Та уже заранее, завидев ее, орет дурным голосом. Линка тут у меня на столе сидела, Варька пришла, села рядом. Вдруг, Линка как даст ей лапой по башке прямо. Варька и убежала. Обычно они не рискуют с Варькой шутить. Пи-пи бент прижился, ван кэт мне больше по душе, правда. Но аллергия присутствует. Небольшая. Может, еще на что-то, пока не пойму. Кстати, домиком-туалетом они все с удовольствием пользуются. Но при открытой дверце. А с закрытой научилась только Варька. Она самая умная, конечно.И двери все открывает «на раз». На даче залезла на шкаф. Я руки протянул ее снять, как даст мне по рукам когтями. И спрыгнула, побежала подальше. Потом припёрлась с виноватым видом. А я, вроде как, обиделся. Не смотрю даже на неё. Но потом оттаял. Остался у нее этот момент, когда цапнуть может. Всех с праздником Крещения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
У дальних знакомых собака привела домой кота с улицы. В буквальном смысле привела. И дружит с ним.

Надо же!
Всех с праздником Крещения!

И Вас с праздником Крещения! :flowers:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Вырвались только в эти выходные. Холодно. Девчонки сильно из дома не рвались. Но все же побегали. Много снега было. Линка носилась, а остальные брезгливо лапки поднимали

скоро уже потеплеет, а там и весна не за горами и лето! Пусть потерпят!
знакомых собака привела домой кота с улицы. В буквальном смысле привела. И дружит с ним. Он живет у них теперь.

бывают же такие собачки умные! А то у нас снова собаки котика одного загрызли...
Малышка все больше наглеет. Варька лежит, например, на домике-лежанке, она придет, ляжет рядом, и постепенно маму выталкивает. Та покорно идет на пол рядом ложится. Любимое малышкино занятие – гонять Муську. Та уже заранее, завидев ее, орет дурным голосом. Линка тут у меня на столе сидела, Варька пришла, села рядом. Вдруг, Линка как даст ей лапой по башке прямо. Варька и убежала. Обычно они не рискуют с Варькой шутить


ну как же без ссор жить! Скучно же будет! :biggrin:

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:13 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а):
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 15:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Технические проблемы у нас у всех на форуме. Хорошо, что хотя бы так можно писать.
А вот здоровьем надо конечно заниматься. И желательно с результатами. Хотя конечно это непросто.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 20:22 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Ария писал(а):
Технические проблемы у нас у всех на форуме. Хорошо, что хотя бы так можно писать.
А вот здоровьем надо конечно заниматься. И желательно с результатами. Хотя конечно это непросто.

я уж понял. сначала подумал, что это у меня одного, как однажды было. а так - конечно, хорошо хоть так написать можно. это очень сложные проблемы технические, те, кто их решает - герои, без преувеличения. на работе с похожим сталкивались. ну, дай Бог удастся решить. да, здоровье штука коварная. вот оно есть, и вот его почти нет. :smile: занимаюсь, стараюсь. одно влечет другое. но ничего. летом надо будет на воздух свежий, по возможности. там, тем более, двигаешься все время. но в этом году могут быть разные ситуации. по слухам, у родни перемены могут быть в составе семей. вдруг, аллергия, тогда с девчонками в деревню не сунешься. а куда я без них, придется в городе куковать. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 15:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
какие фоты зимние классные! У Варвары так хвост! А Линка на одной фотке так интересно получилась: что это такое холодное!
Как вы ? Как здоровье? Скоро совсем тепло будет, может все же сможете на дачу ездить, не обязательно аллергия у деток будет.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:36 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Благодарю инженеров и Vesta – моя страница снова живет, ошибки нет!.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:50 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
какие фоты зимние классные! У Варвары так хвост! А Линка на одной фотке так интересно получилась: что это такое холодное!
Как вы ? Как здоровье? Скоро совсем тепло будет, может все же сможете на дачу ездить, не обязательно аллергия у деток будет.

а как вы поживаете? как здоровье, питомцы? честно говоря, сдал я капитально. начал было в спортзал ходить - уже третья неделя, как не хожу, из болячек не вылезаю. виноват, конечно же, основной диагноз - сахар, будь он проклят. :smile: на его фоне уже все остальное усугубляется. ну да ладно. скорее бы уж лето. надеюсь, будем на дачу ездить. хотя, кто его знает. если нет, надо будет что-то придумывать. девчонки уже на дверь поглядывают. мол, пора в деревню ехать. в городе им тяжело летом будет. все никак не расскажу - сосед по даче, который котенка у меня так тогда и не взял, взял себе все же кота. месяцев восемь ему. а тот пропал. меня на даче не было, я ему объяснял по телефону, где надо поискать, где я Варьку искал. а сейчас везде сугробы. не пролезть. уже три недели назад пропал. он очень любил отца соседа. как собака за ним везде ходил. отец переживает страшно, а он совсем больной и старый, ему и волноваться нельзя. трагедия просто. у нас есть одна мысль. у них на участке постоянно кошка бегает. хозяин живет в деревне, но открестился от нее, кормить нечем. ее все подкармливают, мой родственник-рыбак все время рыбу ей дает. у нас она иногда на чердаке живет, если девок наших нет, они ее прогоняют, конечно же. так вот, сейчас она беременна, и обитает у соседа на участке, в сарае заброшенном. могла она их котика молодого выгнать с территории? о плохом и думать не хочется. но - три недели уже. и случаев с собаками много. сами знаете, каких. еще раз убеждаюсь - что ни делается, все к лучшему. взял бы он у нас котенка, извелись бы - чем кормит, чем лечит, не дай Бог, пропал бы. вот так смотри на все это через забор...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:03 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
вроде бы уже все должно идти по накатанной. а все равно, все время что-то новое с девчонками происходит. все время меняются их отношения между собой. только привыкнешь к их особенностям, и ужимкам - они резко меняют, вдруг, поведение. корм то едят, то капризничают. последний раз глистогонили - их всех рвало два дня после этого. сейчас снова пора - нам сказали в аптеке, что есть новый препарат, капаешь на холку, и все. как от паразитов, только от глистов. вроде бы, он гораздо более щадящий. одна пипетка недешево стоит. а умножим на четыре... :smile: но мы за ценой не постоим. это же детей касается. :smile: нововведения не всегда хорошо. никто не слышал про такое? Варька с Муськой уже "деток" не вылизывают, может быть, можно попробовать капли эти? названия не записал, импортные. нам еще надо всех еще раз взвесить, там по весу многие препараты импортные. Малышка до 4-х кг если не дотянула, еще, дозировка другая должна быть. да и Линка поджарая. меня Линка беспокоит. мне все кажется, она похудела, не такая крепкая стала. ну, в городе, конечно, в основном, зиму просидели. плохо. витамины даем. морщатся. то едят, то не едят. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
одна пипетка недешево стоит. а умножим на четыре..

Есть такие. я капала, к сожалению, не помню название. Кстати, в зависимости от веса, может и одной пипетки на двоих хватить.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:44 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Муська с Варькой проходят в категории от 4-х до 8-ми кг, однозначно :smile: Малышку взвесим, она, мне, кажется до 4-х не дотянет. А вот Линка - надо ее тоже взвесить, она поменьше старших будет, но явно больше Малышки. Ну, раз вы пробовали, и мы попробуем. А то и таблетки эти впихивать не так просто. Муську однозначно в одеяло заворачивать приходится, сражается как воин. Варьку тоже. Да и остальные не в восторге. Линку хоть удержать можно, она немного поддается все же. Малышка - то покорно принимает, то дерется как бешеная. А капли - капнул, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 18:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
А капли - капнул, и все.

Вот только сегодня капала своим. Стоило только с ампулой подойти - обе шмыг под кровать. Но всё же легче, чем таблетки.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13061

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14269

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

41938

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43276

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

50932

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group