Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 12:54 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Думаю, что нет. Кошки все же к Вам привязаны. Поначалу, конечно, испытают потрясение, начнут осваиваться. Стаей легче им будет осваиваться.

ну тогда, может и рискнем. сегодня в виде пробной поездки на дачу отправимся. если с ребенком все нормально будет, тогда можно не беспокоиться. если нет - придется где-то снимать. идеи есть, ничего нет невозможного. я вот думаю, а если там же, где у нас дача снять, кошки домой оттуда бегать не будут? или, если уж снимать, то в другом месте, с какими-то иными преимуществами. например, поближе к городу, к нашим местам. короче говоря, время мудрых житейских решений. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 16:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
с другой стороны, сам во всем виноват. ошибки жизненные никто не заставлял делать. простите, пёр не туда, как танк упрямый. ну вот и результаты

Мне кажется, мы все равно учимся на своих ошибках. Иначе бы был издан многотомник с описанием чужих ошибок.
Сын никогда не поверит мне на слово, ему надо все самому попробовать и убедиться в своей неправоте. Конечно, нам его ошибки боком выходят, но такой он человек. Упертый.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 21:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Желаю вам все же хорошо отдохнуть на вашей даче. Ребеночку быть здоровеньким и не реагировать на кошек!
Вам унывать некогда, вон какие девчонки у вас! Будьте здоровы= это самое главное в жизни!
Смотришь на своих кошкодеток и радуешься, что они есть!
А жизнь полосатая, пусть будут серые и белые полосочки, а черные пусть исчезнут из вашей жизни навсегда! А серую можно пережить, переждать до белой.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 20:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
cariffe
Если снимать дачу, лучше наверное в другом месте, кошки действительно могут по привычке на старое убежать.
Желаю вам хорошего отдыха и хорошего настроения!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:39 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
Сын никогда не поверит мне на слово, ему надо все самому попробовать и убедиться в своей неправоте. Конечно, нам его ошибки боком выходят, но такой он человек. Упертый.

это нормальное качество. хороший достойный парень. не подумайте, что себя выпячиваю, но сам такой. сразу скажу - от такого поведения одни проблемы и сложности, одни шишки и удары. но себя не переделаешь. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:48 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет. Спасибо за поддержку. А у нас на улице праздник: Бог миловал, малыш на кошек не реагирует в плане аллергии, поэтому мы с девчонками нет-нет, да на даче появляемся. Есть, правда несколько сложностей. Надо все время следить, чтобы кошки не зашли в комнату, не прыгнули в коляску. Им страшно любопытно, что это за явление, кто этот ребенок. Линка даже иногда встанет лапами на борта коляски, она же длинная, и смотрит на дитя. Муська и Линка часто долгое время проводят возле коляски во дворе. Когда ребенок кричит, Варька несется смотреть, что там происходит. Малышка тоже любопытствует. Ну и, если раньше мы могли на несколько дней девчонок оставить, пока на работе, теперь так не получается. Итак много забот с дитем у всех, мало ли что, не уследят, да и времени и сил маловато. Вчера вот уезжали, Муська как всегда изводила нас: то прибежит и прячется, то вовсе убежит. Родня предлагала ее оставить, мол, с одной-то уж справятся. Но оставить ее не решились все же, ждали два часа, ночью только смогли уехать. Линка без нее скучать будет. Да и непорядок - вместе приехали, вместе уехали. :smile: :smile: :smile: Так они с нами и катаются город-деревня. Без них-то на автобусе можно ездить, с ними только на таксомоторе. Расходы непомерные. Интересно жизнь устроена. Вчера ехали в такси, с переносками. Водитель – очень приятный парень молодой. Увидел переноски, разговорились. Ему друзья, как он и хотел, подарили не так давно двухмесячную британку, крайне породистую. Сейчас ей месяца три. Умная кошечка. Сначала не понимала где ей ходить в туалет. Отметила все углы и места, где ей прикольно туалетствовать. Он однажды всю ночь не спал, следил, увидел, что она пошла свои дела делать, взял ее и ткнул в лоток. Все, с тех пор без проблем, лоток «на ура». Очень любит ходить и сидеть на балконе. Поняла уже, что на балкон можно только когда хозяин дома, поэтому ждет его прихода, пока он его откроет. Она и сидит на хозяйской спине с «молочным ходом», и другие знаки внимания проявляет. Есть все же проблема, которая у него вызывает ну, не отчаяние, парень бравый, но, по крайней мере, он не знает, что делать. К нему девушка новая приходит в гости. Кошка всегда писает на ее половину кровати. Ради эксперимента менялись местами. Девушка постоянно описанной просыпается, как говорится. При этом кошка не убегает, смотрит на него с понимающим видом, когда он ее ругает, и как бы на мордочке у нее дерзко написано : «Так будет с каждой…» С зоопсихологом он общался случайно однажды. Та сказала, что кошка его очень любит, странно, что так сильно это все проявляется в 3 месяца, а не в 5-6 месяцев. Что справиться с этой ситуацией невозможно, это очень сильный инстинкт, она защищает хозяина, оберегает его место, где он спит. Типа, так вот он попал. Конечно, я посоветовал ему наш форум. Наверняка он уже его посетил. Рассказал ему про то, как было с Варькой. Как мне помогали всем миром здесь, в итоге я все же ее приручил. Ему еще про стерилизацию наговорили неверной информации. Что, мол, все равно у кошек потом все признаки проявляются, что если она родит, и потом только стерилизовать, она все равно будет кота просить. И все в таком духе. Я ему просто показал на переноски и сказал, что все четыре стерилизованы. Все в разные периоды их жизни. Муська с Варькой рожали, Линка с Малышкой – нет. И никто кота не просит, не шумит. Бегают в свое удовольствие, мышей ловят. Посоветовал ему на форуме соответствующий раздел почитать, про стерилизацию. Я ведь такой же был, сомневался, чуть ли не святотатством считал эту операцию. Интересная штука жизнь, и как бы случайные встречи в ней. Надеюсь, я оказался ему полезен. А уж здесь, на форуме, он все ответы точно найдет. Хороший человек, сами понимаете. Кто любит кошек, обычно является человеком хорошим. Я, во всяком случае, с уважением отношусь к молодым людям, которые заводят животное, ухаживают за ним, и несут ответственность. Совсем забыл рассказать. Нашей племяннице, которая живет в Сибири, подарили "йорка", девочку. Ей буквально трех месяцев нет. Но когда приходил сантехник, эта кроха рвалась к нему и бешено лаяла. Чужой. Чем, конечно, вызвала всеобщий восторг и уважение. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Рада хорошим и веселым новостям!
Говорят, что любая встреча не случайна, посылаются люди нам, чтобы либо мы их чему-то научили, либо они нас. Причем пути "обучения" разные, в т.ч. грубость и подобный негатив. И если урок не усвоен, его "повторяют". Обобщаю, конечно.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 16:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Им страшно любопытно, что это за явление, кто этот ребенок. Линка даже иногда встанет лапами на борта коляски, она же длинная, и смотрит на дитя. Муська и Линка часто долгое время проводят возле коляски во дворе. Когда ребенок кричит, Варька несется смотреть, что там происходит.
надо же)) понимают, что это /не ваше/ и особо не лезут?
Что, мол, все равно у кошек потом все признаки проявляются, что если она родит, и потом только стерилизовать, она все равно будет кота просить. И все в таком духе.
вот кто это всё выдумывает?? к чему? любой человек, видевший стерильную кошку, понимает абсурдность подобных заявлений. что за больная фантазия?
я тоже всегда стараюсь разъяснять людям всякие поведенческие и физиологические проблемы, о которых знаю. здорово, что благодаря вам, еще несколько человек будут адекватно обращаться с животными!

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Вот и хорошо, что у вас все же есть возможность бывать на вашей даче. Кошечкам так лучше, они там хозяйки.
Я ведь такой же был, сомневался, чуть ли не святотатством считал эту операцию. Интересная штука жизнь, и как бы случайные встречи в ней. Надеюсь, я оказался ему полезен. А уж здесь, на форуме, он все ответы точно найдет

Хорошо, что вы с ним встретились. Сейчас , в век интернета, все можно узнать и прочитать. Но не все этим пользуются. Я тоже стараюсь всех убеждать, что стерилизация - это хорошо для кошек, а не вред. Привожу своих в пример, как им хорошо и спокойно живется. И мне вместе с ними!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
cariffe
Какие у вас отличные новости, приятно читать.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:11 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет. Съехали мы из деревни. Срочным образом. Родня разложила местами клей от крыс и мышей. Под некоторые кровати разложили. У нас закон – следить, чтобы кошки не влезли к ребенку в комнату. Но жара, все везде открыто. Я просил не класть, кошки же дома. Мышей поймают сами. Ну, и Малышка влезла в комнату, под кровать и в клей. Прибежала, мяучет, как она уж извалялась вся в этом клею, липла прямо к рукам. Я ее схватил, она кричит, Варька меня по ногам лапами бьет, когтями, Малышку «спасает», решила, что мучаю ее, что ли. Понесся я к соседке, с которой в прошлом году Муську отмывали от смеси краски скипидара. Ведь дома ребенок маленький, не вдруг в ванной кошку разрешат мыть. Кое как у нее отмыли. Но клей не отмывается. Вызвал такси, прилетели домой в город. До утра несколько раз отмывали. Отмыли. Она прямо как ребенок плакала. Клей, видимо, жегся все же. В ветеринарку звонили круглосуточную, они сказали, не тратьте время, итак она с дороги в стрессе, отмывайте дома. Все успокоилось, вроде бы. Малышка вчера еще под кроватью, в основном, сидела. Иногда ко мне выйдет, помяучет, потрется, пожалуется, посидит на руках, и снова под кровать. Сегодня уже Муську гоняет, как всегда. Ест, вроде бы, воду пьет. С родней переругался, в итоге. Сам не свой. Кошки, конечно, ребенком интересовались. Линка все время то с одной стороны коляски встанет, то с другой. Не видит. Тогда прыгнула на дерево, и оттуда посмотрела внутрь коляски. Потом спрыгнула, и удалилась. Любопытство удовлетворила…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Съехали мы из деревни. Срочным образо

ужас какой! Что же они такие вредители! Мягко сказала, а подумала другое! Гады просто и сволочи!
Может Малышке энтеросгель подавать? Вдруг нализалась?
Вам терпения. Понятно, что они о себе думают и о ребенке. Но кошки - ваши дети! И их жалко не меньше!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:49 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
ужас какой! Что же они такие вредители! Мягко сказала, а подумала другое! Гады просто и сволочи!
Может Малышке энтеросгель подавать? Вдруг нализалась?
Вам терпения. Понятно, что они о себе думают и о ребенке. Но кошки - ваши дети! И их жалко не меньше!

еле живой. хорошо, что все обошлось, вроде бы. наговорил много всего, само собой. уж и не знаю, уляжется все, или уж в этом году на дачу больше не поеду. на душе отвратительно, конечно. а энтеросгель как и сколько ей дать? сам принимаю его иногда. попытаться на ложке впихнуть? а сколько примерно? хортя, он же в тюбике, зачем ложка-то. выдавил, да и все. вот сколько надо его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:10 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
cariffe
этот клей ужасно трудно отмыть, лучше самые липкие участки шерсти выстричь ножницами, а то кошь сама будет их выгрызать и налопается клея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:08 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
этот клей ужасно трудно отмыть, лучше самые липкие участки шерсти выстричь ножницами, а то кошь сама будет их выгрызать и налопается клея.

чем только не мыли. вроде отмыли. она не липнет к рукам. вся шерсть чистая. клея на ней нет.больше всего фэйри помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14247

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13057

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

41908

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43242

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

50698

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group