Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Она очень просила меня не заморачиваться. Мол, они все понимают. Я знаю, что это искренне.

Понятно, что вам неприятно, что людям из-за вас какие-то неудобства. Но это же кошки! У меня соседи сверху такое творят! Парни молодые собираются и курят кальян, наверное, с травками какими-то и начинается! Топот, грохот! и вообще они по утрам( могут в 5-6 утра) и ночам так дверью грохают, что мертвый в гробу пеервернется! Я часто сплю с берушами в ушах и то слышу их голоса! Они так громко разговаривают, что я их слышу! раньше такого не было, когда там жили другие: ну дети прыгали-бегали, но и я была молодая, все это не так воспринималась. А сейчас я бы их поубивала бы! Пугала, что вызову наряд милиции и их отправят в АТО. Хозяин такой тихий на вид парень, извиняется после каждого очень бурного веселья. Они по пятницам и субботам собираются. Толпы по утрам из его квартиры выходят, а за лифт он не платит, хотя в месяц лифт ему стоит как пачка сигарет. Подо мной живет семья с 2 детьми, я их тоже бывает слышу, как мать ненормальная орет на них!
Это обычное дело, что соседей сверху не любят, а даже, как я ненавидят! так что вам повезло с соседями.
Ковролин стелить не стоит, полы менять из-за кошек - тоже очень дорого. Не думаю, что у них очень слышно, раз у вас деревянные полы. Они же не на перекрытии просто лежат, а там есть пространство. Так что им терпимо!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 14:37 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
Понятно, что вам неприятно, что людям из-за вас какие-то неудобства. Но это же кошки! У меня соседи сверху такое творят! Парни молодые собираются и курят кальян, наверное, с травками какими-то и начинается! Топот, грохот! и вообще они по утрам( могут в 5-6 утра) и ночам так дверью грохают, что мертвый в гробу перевернется! Я часто сплю с берушами в ушах и то слышу их голоса! Они так громко разговаривают, что я их слышу! раньше такого не было, когда там жили другие: ну дети прыгали-бегали, но и я была молодая, все это не так воспринималась. А сейчас я бы их поубивала бы! Пугала, что вызову наряд милиции и их отправят в АТО. Хозяин такой тихий на вид парень, извиняется после каждого очень бурного веселья. Они по пятницам и субботам собираются. Толпы по утрам из его квартиры выходят, а за лифт он не платит, хотя в месяц лифт ему стоит как пачка сигарет. Подо мной живет семья с 2 детьми, я их тоже бывает слышу, как мать ненормальная орет на них!
Это обычное дело, что соседей сверху не любят, а даже, как я ненавидят! так что вам повезло с соседями.
Ковролин стелить не стоит, полы менять из-за кошек - тоже очень дорого. Не думаю, что у них очень слышно, раз у вас деревянные полы. Они же не на перекрытии просто лежат, а там есть пространство. Так что им терпимо!

да, неудобно страшно. расстояние есть между полом и их потолком, и немалое. но с годами там все обсыпалось. да и строили наш дом пленные немцы. их отпускали домой после окончания стройки, они спешили, все кое-как. воровство было стройматериалов со стороны наших тоже немалое. ясное дело, списывали на немцев. это одна версия. по другой версии - немцев уже отпустили пленных восвояси, и достраивали дом уже кто придется. вроде считается "сталинка", а по части пустот, нехваток материалов - какой там. мы как ремонт ни делаем, обязательно обнаруживаем на стенах вместо цемента и балок местами просто доски пришпилены, а то и телогрейки да тряпки какие-то, слегка замазанные штукатуркой, изображают стены. и под полами пустота и мусор. конечно, вскрывать их и делать изоляцию - это просто нереально. у нас и слышимость через стены великолепная. у кого финансы и руки доходят поправить полы-стены-потолок, такое рассказывают и показывают. ковролин - тоже дорого очень. не сейчас. вот и думаем что делать. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 14:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
cariffe
Мне кажется, достаточно постелить толстый ковёр. У Вас же не слоны, а всего лишь кошки. Кстати, подрастут все, прыгать меньше будут.
Хорошо, что у вас понимающие соседи!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 15:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
вот и думаем что делать.

воистину /От топота котов пыль летит с потолков/ :xxx: :xxx: :xxx:
да уж, вот невесть какая проблема)) у нас тоже коты бегают, бывает и ночью... зато соседи снизу курят на балконе, всё курево ко мне в комнату летит, как по вытяжке :ill: тоже терпеть приходится и ужасно неприятно, да еще вредно для здоровья! поэтому я их не достаю, они мне ни разу не жаловались... считаю, мы квиты :13:
всегда, живя рядом с другими людьми, приходится терпеть то, что порой тебе не нравится. это обязательное условие - идеальных условий не бывает! не нравится - иди жить в тайгу! там тишина, там леший бродит...
но в тайге никто тебе и не поможет же!
поэтому зная, что ты от кого-то терпишь мелкие неудобства, знаешь и другое - эти люди тебе и помогут в нужде! поэтому ваши соседи не злятся на вас, я уверена! не стОит так вам загоняться по этому вопросу!
понимаю, когда наркоманы гнусные оргии устраивают - от них и помощи не дождёшься, ни человеческого участия. а кошки ваши напоминают соседям, как вы им помогали в трудную минуту))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 18:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Варька, самая у нас тяжелая, разбежится всеми когтями по полу, прыгнет на диван, на стол, на шкаф и на пол. и за ней несутся еще три грации по тому же пути.

Как у нас. когда семеро было. Та же схема со шкафом. Но мы как-то не напрягались :smile: И соседи тоже. Но порой было ОЧЕНЬ громко!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 11:54 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мне кажется, достаточно постелить толстый ковёр. У Вас же не слоны, а всего лишь кошки. Кстати, подрастут все, прыгать меньше будут.
Хорошо, что у вас понимающие соседи!

да сегодня устроили в семь утра такую беготню!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 11:59 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
воистину /От топота котов пыль летит с потолков/ :xxx: :xxx: :xxx:
да уж, вот невесть какая проблема)) у нас тоже коты бегают, бывает и ночью... зато соседи снизу курят на балконе, всё курево ко мне в комнату летит, как по вытяжке :ill: тоже терпеть приходится и ужасно неприятно, да еще вредно для здоровья! поэтому я их не достаю, они мне ни разу не жаловались... считаю, мы квиты :13:
всегда, живя рядом с другими людьми, приходится терпеть то, что порой тебе не нравится. это обязательное условие - идеальных условий не бывает! не нравится - иди жить в тайгу! там тишина, там леший бродит...
но в тайге никто тебе и не поможет же!
поэтому зная, что ты от кого-то терпишь мелкие неудобства, знаешь и другое - эти люди тебе и помогут в нужде! поэтому ваши соседи не злятся на вас, я уверена! не стОит так вам загоняться по этому вопросу!
понимаю, когда наркоманы гнусные оргии устраивают - от них и помощи не дождёшься, ни человеческого участия. а кошки ваши напоминают соседям, как вы им помогали в трудную минуту))

наверное вы правы. соседи тоже курят и на балконе, и в окошко. у них все в семье курят, нереально тяжело, дым к нам поднимается. и в туалете к нам дым по вентиляции идет. а когда ремонт у них был - рабочие на лестнице курили так, что топор вешай, и болгаркой трубы резали. мы тоже не курим, как и вы, напряжно, но никогда ничего не говорим. наверное в этом и есть смысл городского сосуществования. :smile: но совесть-то мешает при этом. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:01 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Как у нас. когда семеро было. Та же схема со шкафом. Но мы как-то не напрягались :smile: И соседи тоже. Но порой было ОЧЕНЬ громко!

я бы даже сказал: ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:07 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Вчера достали манеж, в котором Варвара была летом с котятами. Она сразу подбежала, понюхала его, походила по комнате, и прыгнула в корзину. Она в ней тоже раньше с котятами любила валяться. Положила грустную мордочку на край и лежит, мне кажется, вспоминает котят. Даже Малышка, прыгнувшая к ней, не смогла ее расшевелить. Так в задумчивости я ее и «нащелкал». И позировать не надо было уговаривать. Супруга меня готова прибить с моей сентиментальностью, она считает, Варьке просто нравится эта корзина, и никого она не вспоминает. Ну как знать, как знать…
Сегодня они в семь утра так носились по квартире, все сшибая, что можно сшибить – Малышку даже пришлось вытянуть из этого хоровода на руки, как зачинщицу. В самом деле, без нее они так не носятся. Хотя, носятся, конечно же, но не так сильно, как с этим бесенком. :smile: :smile: :smile:
Дошли руки, наконец, проглистогонили их сегодня. Таблетки запихивали. Тяжелее всех дались Варька и Малышка. У Малышки интересная особенность - она в какой-то момент дергается резко всем телом, пытается выскользнуть, вырваться. Интересное движение. А Варька прямо рычит аж. Все по уму, в книжки им информацию занесли. Вот только Малышка у нас пока без медицинской карты. Ничего, прививку будем делать – заведем. У нас в клинике чипирование предлагают, если прививку делаешь – со скидкой, получается 700 рублей за один чип. А так, по моему, 1200. Есть смысл в чипировании в нашем случае?
Итак, воспоминания в корзине. Я все-таки настаиваю, что это воспоминания и грусть. :smile:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Положила грустную мордочку на край и лежит, мне кажется, вспоминает котят.

Да ладно, котят она уже давно забыла. Просто любят кошки всякие такие вещи.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:46 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Да ладно, котят она уже давно забыла. Просто любят кошки всякие такие вещи.

ну вот, и Вы туда же. никакого романтизма. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 18:34 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
у Муськи глисты были. после глистогонки к вечеру их в лотке уже видно. я так понимаю, через дней 14 надо ее снова проглистогонить? немного запутался я - а остальных-то тоже надо будет второй раз? тогда Малышкина прививка отодвигается на 24 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Итак, воспоминания в корзине. Я все-таки настаиваю, что это воспоминания и грусть.

да, грустненькая, но на последней фотке довольная!
у Муськи глисты были. после глистогонки к вечеру их в лотке уже видно. я так понимаю, через дней 14 надо ее снова проглистогонить? немного запутался я - а остальных-то тоже надо будет второй раз? тогда Малышкина прививка отодвигается на 24 дня.

а чем вы глистогонили?

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
осле глистогонки к вечеру их в лотке уже видно. я так понимаю, через дней 14 надо ее снова проглистогонить?

Если были, то да, надо снова.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 21:43 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Итак, воспоминания в корзине.

Надо же, как упаковалась :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13061

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14268

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

41938

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43267

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

50912

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group