Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:09 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
В нашей деревне держат собак на цепи - именно как охрану, но никому не пришло в голову взять для этой цели мопса. И надо сказать, за собаками ухаживают, собачий вой услышишь крайне редко. Да и в лес погулять, и искупать собак водят. В доме у деревенских собак держать не принято, но и держат они как правило собак крупных ( а маленькие, например, как Альмина мама, вообще свободно бегают, но живут в конуре или в хлеву). Те, кто из города, конечно, собак держат в доме.

у нас на даче деревня все же, поэтому тоже многие для охраны испокон веков собак держат. в последнее время наблюдаем тенденцию. все чаще их либо пускают по участку гулять постоянно и даже в дом пускают, либо строят вольеры небольшие. у соседей очень породистая овчарка немецкая живет в таком вольерчике. ночью выпускают на участок. у нее там и будка теплая, и огорожено сеткой так, что все видно. но в дом не пускают все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Да и в лес погулять, и искупать собак водят.

у нас как привязали раз к цепи, так и топчет она эти несколько квадратных метров всю жизнь((
Те, кто из города, конечно, собак держат в доме.

у нас есть породные домашние собаки, у которых есть и будки, если им хочется потусить на улице... их ежедневно выводят выгуливать в поля, как в городе.
на привязь сажают, только когда уезжают все, например в магазин, а собака домой не хочет.
но таких всего несколько...

Цитата:
в последнее время наблюдаем тенденцию. все чаще их либо пускают по участку гулять постоянно и даже в дом пускают, либо строят вольеры небольшие.

это совсем другое дело. собака и двигается достаточно, и не спит в своих отходах. надо бы всех так обязать, по закону.
Цитата:
я поймать Муську не могу иногда, чтобы погладить. смотрю, на даче на улице к одному дебилу сама лезет, об ноги трется. хорошо я видел, заорал на него, он испугался, не успел ее ногой ударить со всей дури.
ужас какой-то... вот и страшно выпускать на улицу...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:20 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
на дачу пока собачки не приехали. пообщаться не удалось. фото мопсика прислали. ну какой он сторож. видимо, на цепи держали бедолагу просто так.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:26 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
у нас как привязали раз к цепи, так и топчет она эти несколько квадратных метров всю жизнь((

собака на цепи, конечно, зрелище грустное, что говорить. у некоторых хоть цепи длинные, она хоть ходит по участку.
это совсем другое дело. собака и двигается достаточно, и не спит в своих отходах. надо бы всех так обязать, по закону.

да, именно по закону. потому что по закону совести не действует
ужас какой-то... вот и страшно выпускать на улицу...

мусильда гуляет где хочет. у нас забор два метра, деревянный, они его с места легко берут. малышка побаивается. но мне кажется, она просто чтобы меня успокоить, сидит у калитки, снизу на улицу смотрит, не вылезает. ну, думаю, хоть одна на улицу не побежит. она маленькая, за нее очень боязно. так что вы думаете. я в дом ушел один раз, родственник приходит и рассказывает: она для приличия подождала немного, пока убедилась точно, что я в доме надолго, и уже по улице носится вовсю. вот понимает же все. а злых людей плохо идентифицирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Согласна с Вашим вопросом по поводу интуиции животных к "темным" людям, изуверам. Так доверчиво подходят... А у нас-то на форуме неоднократно подсказывали, как зафиксировать животное, чтобы укол сделать, ролики выкладывали, как держать... :think: Что движет животными? В одном уверена- не глупость.
она маленькая

Но,видать, хитрюга! :smile: А кстати, сколько ей?

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:47 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Согласна с Вашим вопросом по поводу интуиции животных к "темным" людям, изуверам. Так доверчиво подходят... А у нас-то на форуме неоднократно подсказывали, как зафиксировать животное, чтобы укол сделать, ролики выкладывали, как держать... :think: Что движет животными? В одном уверена- не глупость.

фатальность какая-то. может они подонков для высших сил выискивают. но они на то и высшие силы, что должны сами все понимать. наверное.
Но,видать, хитрюга! :smile: А кстати, сколько ей?

сбился я со счета. или 2 или три года. :smile: не больше трех.это точно. :smile: :smile: :smile:
только что посчитал, паспорт ее посмотрел. 6 августа ей три года будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:03 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
это совсем другое дело. собака и двигается достаточно, и не спит в своих отходах. надо бы всех так обязать, по закону.


Я бы тоже хотела, чтобы условия содержания собак оговаривались законом. У нас в деревне в каждом дворе собака на 1,5-метровой цепи. Не могу смотреть на это :weep: Либо другой вариант - самовыгул, бегают бесконтрольно по улицам. А это собачьи свадьбы, которые приносят кучу никому ненужных щенков. И отстрел раз в год приезжает, всех бегающих в расход.

У нас собака на "рельсе" - проволоке длиной 30м, на которую надета цепь. Хоть как-то ноги может размять. И гуляем иногда в полях. Но мне всё равно перед ним стыдно за такую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 08:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
И гуляем иногда в полях

Здорово :super: Собака, наверно, бурно выражает свою радость!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 08:41 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Собака, наверно, бурно выражает свою радость!


Очень бурно, да :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 09:34 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет. Я на такой ноте пишу, что уж простите, если что не так. И простите, что не в тему. Ну некуда с этим идти сейчас, а здесь меня поймут и выслушают. Вчера собрание дома было по капремонту. Ор, крик и т.д. Приятель детства есть во дворе. Росли вместе, но он года на четыре помладше. Родители живут в нашем же дворе. Очень хороший парень. Медицинский закончил, врач-нарколог. Не видел его годов несколько. Чаще всего на улице встречались случайно, и болтали во дворе потом как две сороки прямо. У него жена прекрасная, дочка любимая, сейчас уже лет дочке под выпускной класс, думается. Они с женой и дочкой жили в коммуналке, в подъезде на другом конце дома. Соседка умерла, им с трудом удалось отстоять ее комнату, в итоге за бешеные деньги. Он ремонт там сделал после этого. Решил ему позвонить накануне собрания. Номер не отвечал. Написал в вотсапе сообщение типа привет, сто лет не виделись, твое мнение о капремонте хотел узнать. И т.д. Потом пригляделся – аватарка девичья, дата «в сети» стоит «с 2014 года». И имя, вроде бы его дочери. Ну, снова написал, извинился, мол, не знал, что они типа номерами обменялись. Бывает. Сообщение получено, но ответа нет. На собрании его соседка снизу, ко мне подошла. Говорит, мол, приятель ваш, ремонт делал, у меня трещины до сих пор по потолку остались. Успокоил, давайте с ним поговорю, он не такой человек, все исправит. И спросил, кстати, какой у него теперь номер телефона. Она так посмотрела на меня и говорит: «Он умер три года назад. На даче, мама его увидела ночью, свет горит. Пришла, а он лежит уже мертвый. Сердце. 42 года». Для меня на этом все собрание закончилось, конечно же, вчера. И дурацкое мое сообщение стоит перед глазами, не уходит. И то, что виделись редко невосполнимо уже. И три года целых я только сетовал супруге – типа вот, уже давно не пересекались мы с ним у метро, вместо того, чтобы позвонить или спросить у кого. Трудно было предположить – младше меня, успешный врач, по ТВ даже порой выступал. Красавец, прекрасно выглядел всегда, во дворе был первый парень, спортивный такой. Горше всего то, что он всегда ко мне как старшему другу относился. С почтением, как принято в наших дворах. С доверием. Мы с ним что только не обсуждали. Должен сказать, хоть он и младше, намного меня был умнее. В последние годы небольшая нотка превосходства присутствовала с его стороны. Так забавно, я про себя всегда смеялся. Это так типично для врачей, когда они уже поработают в профессии, немного над людьми возносятся, как над пациентами. За меня он всегда переживал. Еще и поэтому журил и врачебные советы давал. Много я хоронил за эти годы. А вот тут не успел. Наверное поэтому сейчас так тяжело. За упокой надо свечку поставить и записку подать. Я же не знал, подавал его о здравии все эти годы. Светлая память светлому человеку. Всех обзвоню в эти дни. Пока сам еще здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
cariffe
Да, это очень печально...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 13:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Да, это очень тяжело. Не ценим мы людей... Я вот часто думаю о тех, с кем вряд ли уже увижусь, пускай и живем в одном городе (а может, и нет). Особенно все вспоминается в связи с этим вынужденным переездом... Это старость, наверно :think: Ваше письмо лишний раз напомнило мне о брате- это он меня "попросил"из дорогой моему сердцу квартиры (я 50 лет почти в ней прожила), впрочем, моя вина тоже есть. Речь не об этом. Он на 11 лет старше, я говорю себе- не таи обиду и злобу, после будешь жалеть и тосковать, ведь много хорошего было, мы дружили, вместе гуляли, играли,он учил меня на коньках кататься, да разве расскажешь о счастливых днях...Утешаю себя тем, что неизвестно, "кто раньше". От всего сердца советую пережить Вам эту ситуацию.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 14:40 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем огромный привет! Давно не виделись. Сумасшедшая жизнь. Хорошо хоть удалось примерно половину лета подержать девчонок в деревне. Из ужастиков сезона – снова отличилась Малышка. Как-то раз вижу утром, что на месте правого глаза у нее просто как бы сплошь вода, жидкость. Я решил, что это она где-то подралась, напоролась ли на что, и глаз вытекает. Побежал звонить нашей знакомой, помните, мы с ней Малышку как-то отмывали от клея. До ее прихода спрятал Малышку в переноску. По телефону она сразу стала меня успокаивать, что, мол, какой там глаз вытек, подожди, не паникуй. Куда там. Я в таком был шоке. Пришла она, вытащил Малышку на свет божий из переноски – все нормально. Нет, глаз затемнен, с поволокой, немного еще в жидкости, но – не вытекший! Знакомая пояснила, что если кошка подерется с кем, просто об травинку глаз поранит, у нее выделяется такая вот обильная слеза. Курить бросил давно, но в тот момент чуть снова не закурил. Настолько переволновался. Вот так вот. Такое вот лето. Еще раз всем большой привет. Надеюсь, будем видеться чаще! Вот некоторые фотомоменты их летнего бытия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
С возвращением! :flowers: Как раз вспоминала- куда, мол, пропали? :think:
С глазом- конечно, испугаешься... Хорошо, что все хорошо и даже объяснимо :smile:
Фотки- крупным планом, яркие, выразительные! :super:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 16:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
какие красивые фотографии! Мусильда просто шикарно позировала :wub: Вера, видимо, старательно избегала папарацци))))
глазик прошел без последствий? :shok:
малышка - маленькая пантерка :wub: :wub: :wub:
как ваше здоровье? сами отдохнули?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14268

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13060

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

41932

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43266

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

50880

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group