Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 23:17 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 30 май 2018, 17:12
Сообщения: 98
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
cariffe писал(а):
а что за вакцина?

врач так и сказала - вакцина от лейкоза. есть набивак, есть другой фирмы на "р" как-то


ого :think: не подозревала о такой вакцине, знаю только поливалентные против основных кошачьих болезней...

_________________
Изображение

Изображение

наша темка http://forum.kotodom.ru/topic13479.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 22:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Даже не знаю, чтобы делала на вашем месте. Это я о том, чтобы их держать вместе. Алису жалко очень, она к вам привыкла, но может попытаетесь ее пристроить , чтобы она одна жила.
Но в деревню вам надо было бы поехать. Думаю, что может вы уже там с кошками. Они же вон сколько жили на даче и ничего.
Вам главное сейчас операцию хорошо перенести, чтобы снова к своим дамам возвратиться живым и здоровым!
Берегите себя!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 09:22 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет! Затянувшееся лето оказалось таковым не только в плане погоды.))) Помотало здорово. Но зато, в сухом остатке – врач разрешила всем жить вместе, в итоге. У девок анализы хорошие. Иммунитет на уровне. Все привиты четверо от лейкоза. Вакцины заказывали, в клинике их не было. Стоили они как обычные годовые прививки. По два раза, как положено, с выдержанными сроками прививок. Алиса тоже дважды привита комплексно обычными ежегодными вакцинами. На первый раз дважды, в последующие годы уже будем ее один раз прививать, а девчонок от лейкоза тоже уже однократно в дальнейшем. Повторный анализ скоро сделаем всем. Выглядит она неплохо. Раздалась, окрепла. Но жизнь нам испортила капитально. Еще когда девки были не привиты, супруга уезжала, я мотался по здоровью – все было кое-как терпимо. Алиса жила взаперти на карантине в отдельной комнате, знакомая приходила их кормить. Потом – на дачу всех отправили. Там они дрались постоянно. Причем, порой, понять кто на кого нападает было очень сложно. Приехали в город – началось… Ну дерутся – понятно. Ну территорию никак не поделят – тоже понятно. Но Алиса начала захватывать общие лотки, например. Гоняет Варьку. И Варька(!!!) перед ней, вдруг, стала пасовать. На даче драла ее, а здесь дошло до какого-то гротеска: Варька перестала ходить в общие лотки, и стала гадить аккурат в дальней комнате, на видном месте. Стал присматриваться – точно, как только Варька идет в лоток в коридор или в туалет, Алиса на нее нападает. Ну раз убрали, Варьку носом ткнули, ну два. На пятый раз поставили там лоток. Еще один в большой комнате пришлось ставить. На Алису воздействуем, но ей все пофиг. Она и на других нападает. Муську иногда не пускает есть на кухню. Зато совершенно не переступает порог большой комнаты. Короче, девочки делят пространство, а мы все в лотках и драках. Ночью приходится вставать, разнимать. По несколько раз аж.))) Фотки обязательно дошлю, супруга поснимает, как только, я тот еще фотограф. В целом все пока напряжно, операцию так и не сделал. С кошками бы разобраться.))) Брал Алису на руки и беседовал, на тему того, что так нельзя себя вести. Помню, с Варькой так иногда помогало. Здесь тоже на пару дней помогло. Потом – все по-новой.))) Алиса очень много ест. Иногда натуралку просит, когда сам ешь. Девки на стол, где едят, никогда не залезут. Алиса спокойно, может и прямо с плиты из кастрюли что-нибудь утянуть. А эти смотрят, и дурной пример начинают брать.))) Врач сказала, что Алиса много ест потому что голодала. Сушку почти не трогает, видимо, кормили раньше прямо со стола. Может и пять паучи за день умять. Даешь ей, остальные бегут, тоже просят. Стараемся ее и к сушке приучить. Ну что делать, ей надо хорошо питаться, может лейкоз уйдет, или иммунитет хорошим станет, тогда будет жить-поживать спокойно.Он у нее, похоже, итак неплохой, раз жива еще. Врач так и сказала - ухаживайте, сколько проживет, столько проживет. Пока все хорошо. Кабанчик бегает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
cariffe
Да, сложная у вас жизнь...
Как Ваше здоровье?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 14:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Хорошо, что появились! Удачи и терпения! :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 18:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Жаль, что так Алиса и не привыкла жить в мире и дружбе. Бывают такие кошки!
Он у нее, похоже, итак неплохой, раз жива еще. Врач так и сказала - ухаживайте, сколько проживет, столько проживет. Пока все хорошо. Кабанчик бегает...


хоть это хорошо.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 21:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
вот ведь гопота неблагодарная какая!
столько смуты принесла, финансовых затрат - и на тебе, ещё и характерец "с раёна"! :threaten:

вы там о себе лучше думайте, в первую очередь, со здоровьем не шутят! кому вся эта богадельня нужна, кроме вас((
мы все настаиваем на первоочерёдности вашего лечения. а у кошек по 9 жизней, пусть с вами делятся))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:46 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Да, сложная у вас жизнь...
Как Ваше здоровье?

Здравствуйте! Да операцию так и не сделал. С одной стороны и лучше, что тяну. Похудел мало, противопоказания есть. Рядом со мной трое относительно знакомых людей уже умерли от такой операции, так совпало. Мой возраст или постарше. У всех проблемы с весом. Так что пытаюсь заниматься собой. Дорого лечение девчонок обходится. Каждый анализ примерно тысяча рублей. Умножаем на пять. Каждая прививка примерно по тысяче. умножаем на пять, да по два раза. Такси до клиники.))) Ничего, до меня тоже очередь дойдет.))) Тем более, еще подхудеть надо все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:48 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Хорошо, что появились! Удачи и терпения!

Благодарю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:50 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
Жаль, что так Алиса и не привыкла жить в мире и дружбе. Бывают такие кошки!

Она, конечно, бандюжка! Но и наши тоже хороши, не уступают особо. Убегать убегают, но при первой возможности тоже нападают.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:02 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
вот ведь гопота неблагодарная какая!
столько смуты принесла, финансовых затрат - и на тебе, ещё и характерец "с раёна"!

вы там о себе лучше думайте, в первую очередь, со здоровьем не шутят! кому вся эта богадельня нужна, кроме вас((
мы все настаиваем на первоочерёдности вашего лечения. а у кошек по 9 жизней, пусть с вами делятся))

Благодарю вас на добром слове. Да жалко их. Как дети несмышленые. Алиса эти дни была на руках носима в большую комнату, например. Воет, прыгает с рук и бежит назад в коридор и другую комнату. Видно, территорию эту себе забрала уже в мыслях, там ей не страшно, других оттуда выгонять пытается. У Муськи и Линки в большой комнате на окне лежанки их любимые. Алисе сделали на другом подоконнике. Так Муська приходит к этому окну, когда там Алиса мирно лежит, и воет и шипит на нее. Ну каое Муське дело до этого окна, у нее на другом сто лет как свое все. Зато Алиса заберется в коридоре на галошницу, караулит, причем для нас эта шкода типа спит. Кто мимо идет - прыгает на спину, рвет, кусает, орет. Ну что тут делать. Срываюсь, веником замахиваюсь. Она уже все понимает, с гордым видом идет в ванную комнату, залезает под ванну и сидит. Типа наказывайте, но все равно No pasarán! Ну что, сую ей туда воду и лоток, дверь запираю. Минут на 40-час. Реально забавно, нашкодит, и сама наказываться идет. Ну вот как тут сердиться на них. Все лежат на мне, на больных местах, лечат. Алиса заберется на грудь, начинает морду мою лизать. Но перед этим как-то вот муркнет, и слюной брызнет от умиления, как плюнет прямо. Нежности телячьи. Короче, не знаю что делать. Только покажется, что не дерутся, воспитались, тут же вопль слышен откуда-нибудь. Да такой силы, будто насмерть дерутся.))) Подбежишь - расходятся, шипя, и непонятно уже кто напал на кого.)))


Последний раз редактировалось cariffe 06 ноя 2018, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:24 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
В деревню не езжу сейчас. Там крысы и мыши стали доставать. Родня попросила, чтобы я им хотя бы Алису давал туда с собой на выходные, готовы в пятницу заезжать за ней, в воскресенье обратно привозить. Ну, для нее там дом родной, оттуда она родом. Но мне кажется – без нас будет стресс испытывать, да еще дорога. Так-то она ловчая. Изгрызла все мышки игрушечные. Постоянно лезет под мебель на кухне, за плиту. Там случается появление животных, дом старый, мусоропровод в квартирах прямо.))) Малышка однажды поймала мышь, писал об этом. На днях брат старший неожиданно сказал, не забрать ли ему Алису себе. Ну, я не готов ее отдать, мне жалко, привык к ней, да и она как восприняла бы. Конечно, брат ей не чужой, когда приходит, Алиса любит с ним играть, сидит на руках спокойно. Он один живет. Ведь, смотреть на то, как она за жизнь борется, или притесняет других – тоже не подарок для души. То злюсь на нее, когда она нападает на кого-нибудь, то ее жалко, потому что в ограниченном пространстве живет, в другие комнаты боится заходить. У брата, конечно же, жила бы царицей, одна, да он баловал бы ее. Быстро бы построила его.))) Но я не могу, сердце кровью обливается. Да и здоровье у брата хуже моего. Все равно придется кормить ее ездить, лотки выносить, пока он в больницах лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
cariffe, ну и события у Вас там...
Кису, конечно, жалко, но характер у нее - будь здоров. Привыкла, видимо, бороться за себя.
Но и о себе не забывайте! Здоровье - вещь очень дорогая, не пренебрегайте, берегите себя.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 09:56 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет! Войны кошачьи не прекращаются. Как они достали этим вечным военным положением. Разделили квартиру на территории, и дерутся. Алиса никогда не заходит в большую комнату. Пытались на руках ее туда заносить – орет и убегает. Зато в кухню, туалет, коридор, когда заходит кто – нападает сразу. Весь дом в лотках, ибо в обычные общие лотки Алиса старается никого не пускать. Уже Муська на диван нагадила, Алиса ее, видимо, преследует, когда нас нет, что ли, гонит с горшков. Ну что, шестой лоток персонально Мусе поставить? Девчонки все между собой стали драться теперь. Ну, пары мама-дочка, дружат как и раньше. Линка с Малышкой, Малышка Муську гоняет, Варька всех. Иногда ночью гоняю их, невозможно, носятся, орут, сшибают все, что еще осталось целым.))) Алиса сильно поправилась, прямо кабанчик реально. Ест много. Мы их глистиогонили в октябре. И тут, на днях, Алису вырвало, думали шерстью, как всегда, подошли убрать – а там прямо клубок червей, как, простите, спагетти! Никогда такого не видел. Ну что, срочно внепланово глистогонить всех. В экскрементах на следующий день червяки у некоторых были, но в малом количестве. У Варьки вообще один только. Через 10 дней повторим. На дачу не ездим теперь, откуда… Операцию мне так и не сделали еще, показания не те. Юбилей не справлял. Родня обиделась, а у меня такое в эти дни самочувствие, не то что справлять, доползти бы до нового года.))) Ну, меня с утра поздравили, некоторые днем. Все не верили, что справления не будет. К вечеру разразились письмом на электронную почту. С обвинениями. Я подумал – знать не все у вас так плохо, раз о такой ерунде беспокоитесь. Мне бы эти проблемы. Причем, обижались больше всего те, у кого я лично лет 12-15 на днях рождениях не был. То не справляют, то узким кругом, и т.д. Река жизни…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:55 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Юбилей не справлял. Родня обиделась

Ну ничего себе! Вместо вопроса - как дела и чем помочь?
Войны кошачьи не прекращаются.

Да уж, это проблема. Читаю вашу темку и все думаю - периодически появляется идея взять моему Сильке компанию. А если такая же война начнётся? У меня квартира маленькая, они и меня тогда выживут.

Здоровья вам и мирного неба в доме!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14247

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13057

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43244

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

50702

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

41908

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group