Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:53 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
В этой теме хочу познакомить вас с новым членом нашей семьи, который оказался у нас при очень печальных обстоятельствах (многие знают, как мы горюем о Варюше, ушедшей за радугу). Итак, это третий мужчина в нашей семье, после мужа и сына, - Бонифаций, Боня, Бонюшка, Бонюська и все отсюда производные.
Изображение

Краткий обзор первых дней пребывания с нами в виде дневника:

1 день.
Как только муж явился на пороге с котом под мышкой, я поняла, что покоя не будет ни мне (, ни коту (ввиду ребёнка). Но тем не менее,решили попробовать ужиться. Как говорится, попытка - не пытка. Сразу скажу, этот парень не подарок, но ему так же не чужды ласки, "телячьи нежности", килограммы внимания и даже самые обычные страхи. Зашёл к нам в квартиру, конечно, в ужасе. Оно и понятно: новое место, практически новые (малознакомые) люди, ещё и к общему "букету" добавился назойливый ребёнок, норовящий ухватить за хвост. Первые 2 часа Боня осматривался, в страхе, но всё же с немалой долей храбрости пробирался в неизведанные места, изучая, осваиваясь и напряженно пытаясь понять как бы удрать.
Изображение

В итоге, усыпив ребёнка, он осмелел ещё больше. Главный раздражитель устранён, можно окончательно расслабиться. Изучив, где находится лоток, миски с едой и водой (а заодно и перекусив), он решил, что можно и пообщаться. Товарищ оказался чрезвычайно разговорчивым, любое моё действие сопровождается "мяу" или "мяу-мяу-мяууууу", и самое интересное, что мы ведём так называемый диалог, даже на мои слова он считает нужным обязательно ответить.Так и сошлись на "общих темах" с моим новоиспеченным собеседником :grin: Ох, чую, вечерами за чашкой чая обсудим ещё немало интересных тем.

Что ещё интересно, Боня большой вымогатель любви, ласки и внимания, хоть и строит из себя невероятную недотрогу. В какие-то определенные часы (или настроение) нам нельзя прикасаться к его шелковистой шубке, иначе цап-цап и лапой в глаз всем, кто расслабился и не увернулся. Но чаще всего,конечно, он бегает за мной хвостом, ластится под руку, тем самым требуя не хоть какого-то, а всецелого внимания только ему одному, и пусть весь мир подождёт!
Изображение

Бывают моменты, когда он играет роль дерзкого парня, рычит, шипит и кусается. Вот это пугает, особенно если к нему лезет ребёнок. Но слава Богу, это редкие случаи: когда глистуем и открываем рот, если трогаем не там, где надо (а это уж он решает, тут не угадать), или во время приёма у ветеринара.


2 день.
Сон, а был ли ты?! Такое чувство, что глаз я не сомкнула вовсе, за ночное "веселье" отдельное спасибо Боньке. Если в полночь при полной тишине слышно фанатичное дряпанье ковра, затем плавный переход на штору, а в довершение ещё и пробежки галопом по спине, это значит дела совсем плохи. Промучавшись пару часов всё таки пришлось запереть товарища в туалете, там он тоже не угомонился, но в конечном итоге прильнул к Морфею в объятия. Однако в 6 часов, как по будильнику: "доброе утро, страна!" и возмущенный ор а-ля "замуровали, демоны!". Такой вот ранний подъём вышел у всей семьи.
Изображение

Дальше по графику завтрак. Это отдельная история, так как родители мужа кормили его Фрискасом и частично натуралкой. И с каким же остервенением он набросился на консервы (запасы, оставшиеся от Вареньки). Любо-дорого было смотреть на довольную, насытившуюся и благодарную мордаху. Сушку ест пока без особого энтузиазма, а мясо совсем игнорирует, ладно, поживём-увидим.

(минутка йоги)
Изображение

Завтрак плавно перешёл в сон и с несколькими перерывами продолжался до самого вечера. Отсюда и ночные скитания по квартире... И чему я удивлялась?! Но тревожить тоже не могу, слишком уж умилительно он дрыхнет, да и всегда рядом, будто мы уже целую вечность вместе, настолько тянется ко мне прижаться, хотя бы лапкой, но чтобы касался :wub:

("каратэ-пацан" :grin: )
Изображение

Сегодня открыл для себя ванную. Застала я его за скрупулёзным изучением раковины. Ага, водолюбивый оказался. Я вздохнула с облегчением, хотя бы купание будет без проблем.


3 день.
Первое значительное достижение! Сегодняшняя ночь разительно отличается от предыдущей. Спать Боня улёгся в ногах, поэтому запирать никого не пришлось. Только по часам утром подъём, на этот раз в 5 утра. Соскучился, запрыгнул на грудь, улёгся и давай принимать ласки, мурлыкая и кайфуя.
Изображение

Начинается привередливость и переборчивость в еде. Да и вообще Бонька не большой едок, но даже вкуснющие консервы (такими бы и сама питалась) уже идут неохотно, а иногда совершенно не идут, и поди разбери почему сей принц не снизойдёт до пищи обычных смертных :sad:
Изображение

Провалялся наш барин целый день! И хоть бы жопень поднял к мискам пройтись или поиграть, куда там. Более ленивой особи кошачьей я не встречала. Муж и кот , однозначно, нашли друг друга, вечерами эта парочка превращается в Клуб Любителей Поваляться на Диване и Почесать Пузо. Родственные души, ничего не скажешь.
:drinks:

4 день.
Спали мы с котейкой замечательно и очень крепко. Забавляет утренняя прихоть оконных посиделок. И причём только утром и редко вечером. То ли дремает, то ли смотрит, но пока дитё занято, я могу и лишний часок вздремнуть.

Детвора в сборе. Оба шкодные и вредные до невозможности :acute:
Изображение

Сегодня от Бонькиных проказ пострадал невинно стоящий огромный горшок с деревом. Не знаю, что он там сооружал себе, но вырыв ямку мостился как в лоток :biggrin: Зашипела на него, вроде бы сообразил, что натворил, негодник.

Потягушки-потягушечки от пяток до макушечки
Изображение
Днями этого соню можно обнаружить исключительно в состоянии глубокого сна где-нибудь на кровати, на шкафу, на кухонном стуле или же на окне, мирно посапывая, подёргивая лапами, будто при беге, и наслаждаясь насыщенными и яркими снами.

Изображение
Изображение

Техподдержка :biggrin:
Изображение

Это из сегодняшнего.
Купила барину игрушку, сидит недовольный, мордаху воротит, мол по цветовой гамме не подходит...
Изображение
Изображение

Вот и познакомились! Я, кстати, забыла представиться ещё в предыдущей теме...Яна :wink:

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Ягода Малина
С новым питомцем! Красавец мальчик!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:13 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Ария
Спасибо :flowers:

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:21 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 23:42
Сообщения: 534
Возраст: 23
Откуда: чернигов
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ягода Малина, с новой темкой Вас!
Бонифаций, как настоящий мужчина будет оберегать вас,
и приносить в ваш дом только радость!! :flowers:

_________________
Изображение
Заходите к нам в гости: topic11570.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
многие знают, как мы горюем о Варюше, ушедшей за радугу
Яна, а в итоге какой диагноз был у Варюши? не опасно ли это для котика? Оо
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
Итак, это третий мужчина в нашей семье
какой красавец :super: я вот с недавнего времени поклонница черных котов :wub: раньше не любила совсем такой окрас :grin:
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
"каратэ-пацан"
:xxx: вот морда же))))

интересно, молоденький еще, а какой солидный и внушающий мордень :xxx: а когда вырастет и возмужает, заматереет - обращаться только на Вы и благоговейным шепотом? :xxx:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:51
Сообщения: 5007
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Ягода Малина
С новой темкой! :flowers: :flowers: :flowers:
Боня хорош! :wub:

_________________
Изображение
Изображение
Заходите к нам! topic11435.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Ягода Малина
С новой темкой!
Боня шикарный :super:
Весь блестит как драгоценность. :wub:
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
Начинается привередливость и переборчивость в еде

Это может быть следствием кормления фрискасом. Не поддавайтесь на провокации, если есть захочет, то съест :wink:
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
Сегодня от Бонькиных проказ пострадал невинно стоящий огромный горшок с деревом.

Горшки я спасала от своей кошки так: взяла мокрое полотенце и накрыла землю в горшке им. Через месяц кошка перестала даже смотреть в сторону горшка, тогда полотенце убрала.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:31 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Бонифаций, как настоящий мужчина будет оберегать вас, и приносить в ваш дом только радость!!

Несомненно :flowers:
Яна, а в итоге какой диагноз был у Варюши? не опасно ли это для котика? Оо

Опять таки мнения разошлись. Там, где мы должны были сдавать соскоб, его не приняли, сказав, что и без этого видно 100% поражение грибком. От отчаяния в тот же день пошли к другому: говорит аллергия на корм. В итоге имеем: 2 считают, что лишай, 2 - что аллергия. Заморочили по полной. Я уже не знаю к чему склонятся и кого слушать, надеюсь риска для кота нет. Квартира вся продезинфицирована 3 раза, но всё равно 5 раз на дню проверяю шерсть. Светить его в клинике не захотели, аргументируют тем, что на чёрной шерсти пораженные зоны видно не будет. В планах профилактическая прививка, так что при худшем раскладе хотя бы кот не подцепит заразу.
я вот с недавнего времени поклонница черных котов раньше не любила совсем такой окрас

Я к ним раньше тоже была равнодушна. Муж столько раз уговаривал взять черныша, но я была категорична не только против самого цвета, но ещё и против котов :grin: Но всё течет, всё меняется)
интересно, молоденький еще, а какой солидный и внушающий мордень а когда вырастет и возмужает, заматереет - обращаться только на Вы и благоговейным шепотом?

Не, не, я корону быстро сниму с него :acute:
Black Halloween
Кошура
Спасибо :flowers: :flowers:
Весь блестит как драгоценность.

Наполированый :grin:
Это может быть следствием кормления фрискасом. Не поддавайтесь на провокации, если есть захочет, то съест

Стараюсь не поддаваться. Сегодня практически ничего не ел, только консервы перевожу. Он сам худющий, боюсь как бы совсем не исчез.
Горшки я спасала от своей кошки так: взяла мокрое полотенце и накрыла землю в горшке им. Через месяц кошка перестала даже смотреть в сторону горшка, тогда полотенце убрала.

Спасибо за идею! Ему как раз с подоконника удобно туда прыгать, будем уничтожать в зародыше эту привычку.

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
родители мужа кормили его Фрискасом и частично натуралкой

Он у свекров жил?
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
Соскучился, запрыгнул на грудь, улёгся и давай принимать ласки, мурлыкая и кайфуя.

Как мило :wub:
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
Детвора в сборе. Оба шкодные и вредные до невозможности

Классная компашка :super: А малышу сколько?
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
Муж и кот , однозначно, нашли друг друга, вечерами эта парочка превращается в Клуб Любителей Поваляться на Диване и Почесать Пузо. Родственные души, ничего не скажешь.

Мужики, одним словом... :laugh:
Ягода Малина писал(а) Бонифаций - мужчина с характером:
Потягушки-потягушечки от пяток до макушечки

Такой лапусьный до невозможности :heart:
Боня вислоушка, да?
Красивая расцветка, белый передничек :smile:

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:44 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 21:10
Сообщения: 197
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Классный у Вас Бонифаций!!!! С недавних пор тоже полюбила черных! Хотя пока никого взять не могу, ну хоть Маркизка черная с белым. Замечательный у Вас кот, а маленький хозяин какой очаровательный :wub: желаю, им подружиться и друг друга не обижать :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 09:49 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Он у свекров жил?

Да. Муж им его как-то в сентябре прошлого года привёз из деревни, так и оставили.
А малышу сколько?

Без месяца полтора года)
Мужики, одним словом...

Вот лишь бы поесть да поваляться :acute:
Боня вислоушка, да?

Да, мамка шотландская вислоухая, а вот папка неизвестный товарищ.
Такой лапусьный до невозможности

Красивая расцветка, белый передничек

:flowers: :flowers: :flowers:
С недавних пор тоже полюбила черных! Хотя пока никого взять не могу, ну хоть Маркизка черная с белым.

У вас хоть какое-то разбавление цвета, а тут бывает лежит тушка и не понятно где хвост, где голова :laugh: Приходится методом тыка вычислять)
Замечательный у Вас кот, а маленький хозяин какой очаровательный желаю, им подружиться и друг друга не обижать

Спасибо за добрые слова :flowers:
Надеюсь всё же и правда будут дружнее, а то маленький хозяин его уже порядком замучил, то машинки в нос тычет, то в кастрюлю сажает :grin: Тут у любого нервы сдадут)

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:51 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 21:10
Сообщения: 197
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ягода Малина
Ну, Боня тоже не чисто черный, есть и белые отметинки :wub: на последней фотке с игрушкой взгляд как у орла :biggrin:
А маленький хозяин еще и половничком по темечку настучит :laugh:
Такая уж доля кошачья воспитывать малышей :blum: но я заметила у таких животных ( кошки или собаки) психика намного лучше чем у тех у кого нет маленьких хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:16 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Ну, Боня тоже не чисто черный, есть и белые отметинки

По ним можно понять, что это пузо, что уже наполовину облегчает вычисления :laugh:
взгляд как у орла

Мне ещё на сову похож :grin:
А маленький хозяин еще и половничком по темечку настучит

Не без этого) Только и успеваю, что кота прятать. У него и так недавно травма была, а тут опять опасность повсюду )
но я заметила у таких животных ( кошки или собаки) психика намного лучше чем у тех у кого нет маленьких хозяев.

Как же дорого для них это обходится :biggrin:

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:29 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
За своим любимым занятием: НичегоНеДеланием. Чур не отвлекать.
Изображение

Боня вторит Льву Валерьяновичу: "Ни минуты покоя, ни секунды покоя... Что же это такое?"
Изображение

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Бонифаций - мужчина с характером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 15:44 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 21:10
Сообщения: 197
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ягода Малина
Покой нам только снится :blum:
А сколько уже маленькому хозяину?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бонифаций-белый львенок и Тотошка-рыжий лисёнок (часть 17)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

298

14990

01 мар 2011, 13:28

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бонифаций-белый львенок и Тотошка-рыжий лисёнок (часть 10)

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

412

18214

23 авг 2010, 19:58

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бонифаций-белый львенок и Тотошка-рыжий лисёнок (часть 19)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

298

13018

26 апр 2011, 21:25

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бонифаций-белый львенок и Тотошка-рыжий лисёнок (часть 12)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

288

13178

28 сен 2010, 17:33

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бонифаций-белый львенок и Тотошка-рыжий лисёнок (часть 6)

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

370

18715

07 июн 2010, 16:55

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group