Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 08:49 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! 20 февраля я подобрала котика, примерно два года, кастрированный, полу-перс, был весь в колтунах, постригли, ветеринар осматривал, сказал, что это молодой здоровый кот. Активный, игручий, воспитанный, с хорошим аппетитом. Так как у меня уже есть кошка, которая на натуральном питании, то решила, что и этот котик будет питаться натуралкой. Три дня кушал курицу с морковкой и свеклой, потом отказался. При этом все три дня какал жидковато. Я списала все это на стресс. Решила его перевести на сухой корм. Купила Акану. Первые три недели кал был полуоформленный с резким запахом, а потом в какашках появилась кровь. Начала давать Ветом 1.1, давала неделю, никакого толку. Начала давать человеческий бифидумбактерин, давала три недели, безрезультатно. Кал полуоформленный и на последней кучке капли крови. Все это время усердно читала информацию различную и поняла, что у кота колит и жирная Акана ему не подходит. Три недели назад перевела кота на сухой лечебный корм Роял Канин Гастроинтестинал модерат калори. И параллельно бифитрилак добавляю ему в еду. Кровь в какашках исчезла буквально дня через три после первой подачи лечебного корма, а кал оформился неделю назад. Но! Все то время, что котик живёт меня, я после каждой дефекации ему вытираю попу туалетной бумагой, т.к.котик не часто себя моет (на моем опыте персы это не любят делать), и вот в последние две недели (когда крови в какашках уже нет) на бумажке остаются кровяные следы от вытирания ему попы. Я не скажу, что кровь капает или течёт, но следы крови немного есть. Также перед тем, как покакать, котик плачет. Я уже не знаю, чем ему помочь. В нашей "деревне" анализы кала делают только на яйца глист, у нас отрицательно. Нести к врачу не хочу, т.к.недавно довели до смерти моего любимого кота, поэтому, мягко говоря, доверия никакого. В настоящий момент котик кушает сухой лечебный корм, пьёт воду и жует траву овес. Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть эти кровяные следы и чем помочь котику? Заранее огромнейшее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Доброго дня вам!
У одного из наших котиков была такая же проблема, два месяца воевали с этой кровью. И кот тоже пушистый, поэтому мыли его тоже чуть ли не каждый день :heat:
Из того, что было назначено врачом: корм как раз Канин гастроинтестинал, сначала назначали преднизолон, но он не помог совершенно, потом мы 10 дней пили антибиотик (какой - уже точно не знаю), он, как мне кажется, помог, но после этого у нас внезапно кончился каниновский корм, кот два дня поел гастритный корм другой марки и тут же снова начал какать с кровью. После этого мы прямо помчались за канином, а врач назначила коту порошок в еду, который называется EnteroChronic. Честно говоря, понятия не имею, есть ли он в России, но, думаю, аналоги точно есть. Вот этот порошок мы пили месяц, спустя 5-6 дней после начала приема кал совсем выправился, с тех пор прошло уже два месяца и всё у кота хорошо.
Я так всё расписала, а уточнить забыла - кровь яркая, алая? Если да, то это воспаление в прямой кишке, и какой-нибудь порошочек для КИШЕЧНИКА попробовать можно, хуже точно не станет. Но вообще к врачу бы сходить, конечно, не помешало. Ижевск же большой город, поищите по отзывам хорошего врача, он же у вас не один :wink: Здоровья вам и котику!
А котика от глистов обработали?

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 12:38 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кошкина мать писал(а) Re: Кровь у кота после дефекации:
Я так всё расписала, а уточнить забыла - кровь яркая, алая?

У нас кровь светло-красная, её можно заметить только если коту попу вытереть туалетной бумагой после какания. Совсем немного след на бумажке остаётся. Я так понимаю, это или микротрещинки образуются или воспаление прямой кишки. Может конечно неправильно соображаю... Пребиотики порошки я даю, три разных попробовали, но результат пока не ясен. Глистов гнали 20 февраля каниквантелом.
Ко врачу на приём точно не пойдём, т.к.очень печальный опыт и угробили мне любимого котика именно самые лучшие врачи Ижевска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
julie2000, может попробовать ему влажными детскими салфеточками попу вытирать? чтобы способствовало заживлению и восстановлению... я своей такими периодически вытираю - всё равно не моет там засранка...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
угробили мне любимого котика именно самые лучшие врачи Ижевска.

Сходите не к самым лучшим. И не к одному, а минимум к трем. И если у двоих из трех диагноз и схема лечения совпадет, поступайте как порекомендуют. Самолечением занимаются те, кто наверняка знают что делают. Причин такого состояния может быть много, начиная от большого количества шерсти в ЖКТ, и кончая новообразованиями в толстой кишке.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:21 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
может попробовать ему влажными детскими салфеточками попу вытирать? чтобы способствовало заживлению и восстановлению... я своей такими периодически вытираю - всё равно не моет там засранка...

Мне не сложно, я вытираю, могу и десткими салфетками, но меня очень расстраивает тот факт, что кровь на бумажке и что он плачет перед тем, как покакать. Ведь значит, что ему больно?

Причин такого состояния может быть много, начиная от большого количества шерсти в ЖКТ, и кончая новообразованиями в толстой кишке.

Большого количества шерсти у него в кишечнике быть не может, т.к.он побрит налысо практически и к тому же он не моется, как делают это все кошки.

А на счёт врачей- ну не умеют в нашем городе лечить кошек и птиц, не умеют!!! А эксперименты над своими любимыми я не хочу ставить. Поэтому пытаюсь сама учиться лечить их, читая много форумов, литературы и слушая опыт других опытных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
А эксперименты над своими любимыми я не хочу ставить.

Вы именно сейчас этим и занимаетесь. У вас в Ижевске 22 точки ветеринарной помощи, неужели там везде работают бывшие двоешники. Просто сдайте необходимые анализы, пройдите УЗИ, ведь силой, без Вашего согласия вет не сделает вашему животному ни одного укола. Ну и почитайте вот здесь
http://vetersovet.ru/krov-v-kale-u-koshki/

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:30 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Повторюсь, я бы с удовольствием сдала анализ кала у кота, готова каждое утро собирать и везти в клиники. Но у нас делают анализ кала только на яйца глист. И все! И ещё даже очень не во всех клиниках даже на глистов проверяют. На глистов сдавала, отрицательно. И хоть убейте меня, но не пойду я во все эти 22 клиники, про которые Вы пишете, если у них отзывы ужасные. С тем моим котом я была действительно у наших лучших врачей, а результат ужасен. Если бы я решила пойти с котом ко врачу, то не спрашивала бы здесь на форуме советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:34 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Решила я попробовать перевести кота на натуральное кормление. Может быть у него проблемы из-за сухого корма, хоть и лечебного. Посмотрим. Через неделю напишу о результатах, может быть кому-то пригодится моя тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 18:31 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пребиотики порошки я даю

То пребиотики, а то лекарство для кишечника. Пребиотики - для микрофлоры желудка, к крови в прямой кишке имеют ноль целых ноль десятых отношения :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 18:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Ведь значит, что ему больно?
вот уж нет. просто поведение такое. моя Муся голосит абсолютно одинаково когда только что покакала (оповещает весь свет) и когда таскает в зубах игрушку. это не из-за боли, просто привычка такая. у многих готы по-особому себя ведут, собираясь в туалет.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 08:15 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
вот уж нет. просто поведение такое

Ох, как бы я хотела, чтобы это было именно так!!! Просто вторая кошка вообще молча ходит в туалет, и Мопсик молча ходил, а этот плачет:-(
Вчера нашла таки лабораторию, где делают анализ кала не только на глистов, но ещё посмотрят микроскопию, посев у нас нигде не делают, мне обьяснили, сегодня утром сдала анализ, вечером будет готов.
Котик вчера отказался переходить на натуралку:-) :-) :-)
Сегодня куплю ему мальтпасту и перед каждым кормлением буду давать.
Утром покакал хорошо, оформленно, без кровавых следов на бумажке, помуркал немного перед этим. В общем, подарок мне сегодня сделал:-) наверное испугался, что лишу его сухого корма


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 11:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Ох, как бы я хотела,
Главное не паникуйте.
Вчера нашла таки лабораторию,
Ну вот, все получится. Хорошо лечит тот, кто правильно диагностирует.
Сегодня куплю ему мальтпасту и перед каждым кормлением буду давать.
Лучше действуйте по инструкции к пасте.
подарок мне сегодня сделал
Значит заслужили. Подарки ведь не дарят просто так.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 12:56 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Значит заслужили. Подарки ведь не дарят просто так.

Я очень надеюсь, что котику нравится жить со мной. Для меня это была бы главная благодарность, потому что мне этот подобрашка очень нравится. А вообще, мне с моими всеми тремя подобрашками очень повезло- все очень хорошие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь у кота после дефекации
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
julie2000, читаю Вас, пишу впервые.
У моих кровь в кале была от дешевых эконом-кормов. Сначала кот ел перфект фит, начались поносы, в т.ч. и с кровью. Кошка переносила этот корм нормально. На фрискас кровавый понос выдали оба. Стали есть проплан джуниор (были оба тогда еще котятами), все наладилось. Потом перебрались на роял канин - сначала для котят, потом для стерилизованных котят (кот кастрирован, кошка стерилизована). Сейчас оба едят роял канин уринари - кот прошлым летом перенес мочекаменную болезнь, перевела его на лечебный корм, но кошка ест только то же самое, что в миске у кота, нередко ест из его миски, воевать с ней не стала, оба едят один и тот же корм. Пока все хорошо. Крови в продукции нет, за редчайшим исключением (бывают редкие сбои) какашки нормальные. Пасту для вывода шерсти одно время ели оба, сейчас по финансовым причинам не покупаю. Выращиваю им траву - овес, щиплют его, но, думаю, больше играют. Но то ли так совпало, то ли действительно так, но, кушая траву, оба гораздо лучше ходят на лоток по-большому. Кошка периодически извергается шерстью, думаю, это очищение для нее - оптимально.
Вы очень серьезная и ответственная котомама, так что уверена, что Вы подберете кисам такой корм, что все будет нормально.
Насчет "звукового сопровождения" походов на лоток. Оба это делают молча. Кот гребет наполнитель, как заправский археолог.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У годовалого котёнка кровь и слизь в кале! Помогите советам!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Makhankova

28

12416

29 апр 2009, 10:40

XTC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенку 2 месяца ходит в туалет-идет кровь

в форуме КОТЯТА

Irina_Moloko

1

1332

06 июл 2015, 17:53

Кошура Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровь в конце кала у кошки уже 2 месяца((((((((

в форуме МЕДОСМОТР

Алёна Большая

11

4297

24 июн 2014, 16:26

Koshurka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошке срочно нужна кровь группы Б

в форуме HELP!

Родионова Дарья

0

387

18 июн 2017, 08:37

Родионова Дарья Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вирусное или смена корма? (кровь в кале)

в форуме МЕДОСМОТР

MaDashe

10

5791

01 дек 2011, 14:01

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group