Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 07:27 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я хотела бы навсегда стереть из памяти те дни, но страшные воспоминания и чувство вины за то, что я проглядела болезнь, за то, что не смогла ему помочь, за то, что из-за меня он заболел не оставляют меня уже 14 лет. Помните рекламу «ваша киска купила бы Вискас»? Я купилась на неё, и покупала Максу эту дрянь, думая, что беру для него самое лучшее. Он ел его недолго, может быть месяца четыре, потом у него стали жирными волосы на хвосте. Мы пошли к вету, и врач сказал, что это обмен веществ нарушен, нужно убрать сухой корм и перевести его на обычное питание, что я и сделала. Состояние хвоста улучшилось, и я успокоилась. Трагическая развязка настала через год.
Уже гораздо позже, из моих объяснений о его последних днях, врач сказал, что это скорее всего мочекаменная, нужно было срочно оперировать. Не знаю, что её вызвало – четыре месяца кормление «Вискасом» и «Китикетом» или генетическая предрасположенность. Знаю одно – я ничего не сделала, чтобы спасти его. Что я могла? Рано утром в понедельник поехать с ним на такси к ветеринару, возможно не было бы слишком поздно, хотя счёт шел на часы. А я уехала на работу, побоялась прогулять, поручила его родителям отвезти, но и они промедлили….Не факт, что врачи бы его тогда спасли – город у нас маленький, диагностика и сейчас никакая, а тогда и операций серьёзнее кастрации никто особо не делал. Но всё же был шанс, который мы упустили.
Его смерть нас потрясла. Даже папа, который всегда делал вид, что к кошкам он ровно дышит пустил слезу. Я впала в глубочайшую депрессию, ревела целыми днями, даже язву желудка себе заработала. Как будто ребёнка потеряла, да он по сути им для меня и был. Тяжело пережить смерть любимца, а с чувством вины её пережить вдвойне тяжелее. По иронии судьбы Макс умер 14 февраля, и я после этого, лет десять не отмечала День влюбленных, а родители с тех пор так больше и не завели кошку, сказали, что ещё раз такое не переживут.
Ещё, из-за зимы его и похоронить нормально возможности не было. Мы положили его в коробочку, эту коробочку поставили в коробочку побольше, наполненную снегом, эту коробочку ещё в одну, побольше, наполненную льдом. Всё это завернули в старое одеяло и поместили в смотровую яму в гараже, обложив пакетами со льдом…В такой вот временной «холодильной камере» он пролежал до мая, когда земля оттаяла и можно было похоронить нормально. Только тогда стало чуть-чуть легче..
Для Макса я была плохой хозяйкой…А он, ценой своей жизни, научил меня ответственности.
Рассказывать о Максе было очень тяжело. Как вскрыть, уже казалось бы, зарубцевавшуюся рану….Наверное, можно было не писать эту грустную историю, но я очень надеюсь, что кто-то, прочитав о моей глупости и беспечности, будет более внимательным к своему любимцу, и не повторит моих ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 09:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
inko04
Очень грустно... Вы правильно делаете, что делитесь- здесь все Вас поймут, и это будут не просто слова типа "сожалею".Ваш любимец на Радуге знает, что Вы его любите...
Да. я слышала, что животные часто берут удар на себя, помогая нам чему-то научиться или преодолеть болезнь...

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 12:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
а тогда и операций серьёзнее кастрации никто особо не делал.
да, нам так спасли кота, который уже умирал, у него была температура больше 40 и он уже не реагировал на прикосновения... врач сказал, что всё равно ничего не теряем, либо так умрёт, либо под ножом. наш вет оказался гениальным хирургом, спас Сапфира! но такой хирург - один на тысячи... поэтому при таких серьезных заболеваниях, требующих оперативного вмешательства, у животных мало шансов((
Я впала в глубочайшую депрессию, ревела целыми днями, даже язву желудка себе заработала. Как будто ребёнка потеряла, да он по сути им для меня и был. Тяжело пережить смерть любимца, а с чувством вины её пережить вдвойне тяжелее.
это странно, но смерть домашних любимцев переживается острее, чем уход родственников.
я слышала, что животные часто берут удар на себя, помогая нам чему-то научиться или преодолеть болезнь...
да пусть у меня отсохнет всё что должно было заболеть, чем быть причиной таких страданий и жуткой смерти любимого существа(((

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 21:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
да пусть у меня отсохнет всё что должно было заболеть, чем быть причиной таких страданий

И тем не менее это так. Наши любимые пушистики зачастую становятся нашими ангелами-хранителями. Иногда предостерегая нас от чего-то, иногда подставляют ради нас себя....

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 22:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
это странно, но смерть домашних любимцев переживается острее, чем уход родственников.

Не так уж странно, ведь они по сути - наши дети, а что может быть страшнее, чем смерть ребёнка?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 04:41 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В семье у нас тогда было всё спокойно, вроде бы никто не болел, поэтому не знаю даже, мог ли в том случае Макс "взять удар на себя"...Просто мы были наверное через чур беспечны и далеки от проблем со здоровьем у животного. Даже не представляли, что кошки в принцыпе могут заболеть чем-то серьёзнее лишая или отравления((( Ещё и пришлось всё на выходные. Но от этого не легче, не тогда, не сейчас :sob:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
животные часто берут удар на себя,


вроде бы никто не болел, поэтому не знаю даже, мог ли в том случае Макс "взять удар на себя"


Для Макса я была плохой хозяйкой…А он, ценой своей жизни, научил меня ответственности.


"Взять удар на себя" может быть по-разному. Один из вариантов вы сами указали.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 15:04 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо за Ваши рассказы. Читаю и вспоминаю наших котеек, которые были в нашем доме.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:19 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кстати, родители, которые все эти годы даже слышать не хотели про нового питомца, месяц назад завели себе котенка. Это младший братец наших Кеси и Моти. Он очень похож на Макса - такой же серый и лохматый. Родители, как его увидели, не смогли удержаться. Теперь в нём души не чают. Но про него я расскажу в другой теме)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:23 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Барсик. Кот третий.

Как я уже писала, смерть Макса была для меня большим потрясением. Я твёрдо решила, что больше заводить кошек не буду, раз я такая безответственная и невнимательная хозяйка. Муж делал пару робких попыток уговорить меня взять котенка, но видя, что при любых разговорах про кошек я вспоминаю Макса и начинаю реветь, попытки эти оставил, и ходил к своим родителям играть со своим котом (благо жили они через дорогу). После того, как не стало Макса прошло 3 года. Семейное счастье омрачало то, что у нас никак не получалось завести ребенка, а муж этого очень хотел. И проблем особых не было, но как говорится «Бог не давал». Меня это уже начинало выводить из себя. Знакомые советовали завести котенка или щенка, чтоб привлечь в дом «детскую энергию». А тут ещё мужнин кот, который жил у родителей, умер от старости в возрасте 15 лет за месяц до дня рождения мужа... В общем, когда муж заявил, что хочет в подарок на день рождения котенка, я решила, что хватит быть эгоисткой и упиваться своей прошлой бедой и пошла на всё тот же «Птичий рынок» (а других мест продажи животных у нас не было) покупать котенка. Так у нас появился Барсик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
интересно, когда кошки протоптали дорожку в сердце, уже невозможно находиться без них, тёплых живых комочков счастья...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Для Макса я была плохой хозяйкой…А он, ценой своей жизни, научил меня ответственности.
Рассказывать о Максе было очень тяжело. Как вскрыть, уже казалось бы, зарубцевавшуюся рану….Наверное, можно было не писать эту грустную историю, но я очень надеюсь, что кто-то, прочитав о моей глупости и беспечности, будет более внимательным к своему любимцу, и не повторит моих ошибок.



Не думайте так о себе. Вы добрая и хорошая . Не думаю, что за 4 месяца кормления Вискасом вы сильно подорвали его здоровье. Многие кормят и вискасом и китикетом. Еще и с гордостью говорят об этом. Не их вина, что они не знают, что это вредный корм. Хотя есть животные, которые едят его годами и ничего , нормально себя чувствуют. Неизвестно что для котиков хуже: вискас или еда со стола. А большинство и сейчас считает, что еда со стола очень хорошая для котов. А что с ними будет? -спрашивают они.
То, то не повезли котика в больницу? Не попытались спасти, но вы же не знали, что будет поздно. Думаю, что вы хотели на следующий день или вечером свозить его .
Жалко котиков. Но не все в нашей власти и не все мы можем исправить.
Кстати, родители, которые все эти годы даже слышать не хотели про нового питомца, месяц назад завели себе котенка.


правильно сделали.
У меня сейчас кроме своих двоих, на передержке 2 малыша. С улицы принесла. Третий черненький остался с мамой. Я даже не знаю, смогу ли и его забрать. Он меня боится, не выходит, пока я стою. Очень надеюсь, что он выживет, потому что мама с ним и мы их кормим. Он не выходит далеко от дыры в подвал, а в подвалах сейчас тепло. Так я к чему? Они вдвоем так играются, такие милашки, что я всех буду уговаривать иметь не менее 2 котиков!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:25 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 19:49
Сообщения: 40
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Елена Васильевна, про вискас и китикет понятно, а вот еда со стола, чем вы считаете она плоха? знаю как минимум 1 кота-долгожителя на такого рода еде, и было в порядке со здоровьем. Может еда со стола тоже бывает разная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Может еда со стола тоже бывает разная?


Нужно различать кормление "со стола" . то есть человеческой пищей - она кошкам нежелательна, потому как бывает солёная, острая, с разными добавками, которые кошкам совершенно ни к чему, и кормление натуральной пищей, приготовленной специально для кошек с учётом их особенностей.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:08 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 1

Говорят, умные люди не наступают дважды на одни и те же грабли, но я видимо не из их числа, поэтому не смотря на твердое решение взять обычного беспородного котёнка, на рынке опять «зависла» возле перса. Котейка был чудо как хорош – маленький пушистый комочек серебристого окраса. Пройдя на пару кругов весь рынок, поняла, что хочу именно этого котёнка. То, что он без документов, а хозяйка выглядит весьма неухоженной и котенок завернут в какую-то сомнительного вида тряпицу, меня почему-то мало волновало. Главное, что это кот, очень красивый и спокойно сидит на руках. Возраст месяц с небольшим. До дома мы доехали совершенно спокойно, я купила по дороге подарочный бант и вручила пушистое чудо мужу, как только он пришел с работы. Муж, в глубине души не ожидал видимо, что я соглашусь завести кота, поэтому увидев котенка буквально прыгал от счастья. Имя подобралось как-то само собой, так как котя был похож на снежного барса. Муж сбегал в зоомагазин, купил малышу миски, горшок, чесалку и лежанку. В общем начали мы обустраивать кошачий быт. Памятуя о том, что случилось с Максом, в ближайшие выходные мы повезли Барсика в ветлечебницу – проверить здоровье, поставить прививки, проконсультироваться на счёт питания. Тут конечно без сюрпризов не обошлось – котенок оказался очень блохастым (а с таким пухом, это было реальной проблемой) + ушной клещ. После глистогонки из крохи полезли глисты – да такие здоровые и страшные, каких я в жизни не видела…Глистов вывели, уши вычистили, а вот с блохами воевали очень долго – и вымывали, и вычесывали, и пинцетом вылавливали – ничего не помогало. Вывели их только месяца в три, когда можно стало использовать капли на холку.
Вот такое чудо нам досталось от горе - разведенцев.


Вложения:
бух 2077 - копия.jpg
бух 2077 - копия.jpg [ 24.34 КБ | Просмотров: 506 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ричард Львиное Сердце срочно ищет дом или передержку-Москва

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Tatka)

6

2313

13 окт 2012, 14:32

Tatka) Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Спасенный и вылеченный котик Филя ищет дом и любящее сердце

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

kotobas

3

1846

24 май 2011, 09:33

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что в лотке тебе моем... или туалетная эпопея

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Nimeria

38

3039

23 мар 2015, 11:32

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ушки-завитушки,покорившие моё сердце

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Лариса2012

253

11677

17 сен 2014, 13:11

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок в первый раз в моем доме

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ОРИШКА

5

731

12 июн 2016, 10:45

SergVolga34 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group