Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:02 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
мою бы Микусю чем так соблазнить, не получится.

У нас детское мясное пюре вне конкуренции! Лучшего лакомства и не надо.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Микуся колбаску ливерную с печенью любит, но страх уколов побеждает...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 12:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Я бы не был так категоричен. На мой взгляд у него проблема с деснами - гингивит.

вот и я , почитав признаки заболевания, и состояния Сильвера, тоже думаю, что гингивит.
Впрочем, хотя десны все еще красные, не пойму стали они лучше или нет - смотреть не дает, это не Ладуська, с которой я могла делать все, что хотела, заметила утром - запах из пасти стал совсем незаметен. То есть обычный кошачий запах из пасти есть, кошка розами не пахнет, а вот такой гнилью уже не несет. А то за метр надо было противогаз одевать, когда он зевал, а уж утром, когда приходил за обнимашками, вообще караул был! Так что, как мне кажется, идем на поправку и есть шанс закончить наши дела до новогодних праздников.

думаю, что не так долго будете лечится ТТТ
раз он уже
Слышу на кухне рев, а я пока поднялась с пола (уколы делаю сидя на полу и зажимая котьку ногами), пока собрала шприцы, прихожу а Силя возмущенно бегает у своей тарелки и во весь голос требует пюрешку! Просек, наконец, что ему реально полагается вкусняшка. Боюсь, когда уколы закончим,будет сам мне шприц приносить, чтобы его укололи и дали пюрешку!


кушает нормально, значит не такой у нее страшный вирус ТТТ
Мы уличных лечили котят и вылечили даже одними уколами и от Кальцивироза и от ринотрахеита. А у вас если даже и вирус, то вы во время начали лечение. ттт (вот заплевала вашу темку! :laugh: )
Выздоравливайте!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 15:10 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Выздоравливайте

Я бы рада, но, увы, сегодня что-то у нас не то. Силя плохо ест. Или я его разбаловала за эти дни, предлагая то одно, то другое из мягкого, и Котя просто зажрался, или что-то не в порядке. Пока не поняла. Он не особо грустный, иногда играет, но больше спит. Раньше много времени проводил на лоджии, теперь не очень-то, но и похолодало сильно на улице, а лоджия у меня застекленная, но не утепленная, дверь в комнату я прикрываю, так что там почти как на улице. Смотреть ему десны особо не рискую, и так вчера получила по глазу когтистой лапой. Посмотрю, что будет дальше. Нам в четверг опять к врачу, если что - там разберемся. Запах почти пропал, специально принюхивалась, или я уже привыкла :dntknw: Пока убрала всю еду, дам ближе к вечеру, может быть проголодается. Подзабыла я уже что и как бывает с молодежью. Временный отказ от еды у Ладуси меня бы не удивил, она была дама переборчивая. А вот Силя всегда, сколько у меня живёт, лопал все, что давала. Так что немного тревожно.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
belana22435, может на фоне уколов ему не очень стало. ему же АБ колют? а они на пищеварение влияют, угнетают...
кстати, у двух моих котейцев тоже проблемы с зубами и деснами. у одного зубы поломанные, другая белая кошка, а у белянок вообще зубы часто плохие. вот у них постоянно запашина из пасти убийственная. а на фоне уколов АБ - проходил запах, но временно.
так что если потом вернётся, не смертельно.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:45 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
вот у них постоянно запашина из пасти убийственная. а на фоне уколов АБ - проходил запах, но временно.
так что если потом вернётся, не смертельно.

Ой, а я так надеялась, что пройдет гарантированно! У Ладуська такого никогда не было. Она вообще до операции практически не болела. Так что с Сильвером я можно сказать прохожу "курс пожилого бойца". Он решил, как мне кажется, отболеть за двоих.

Впрочем вчера вечером Силя все же проголодался. Правда сообщил об этом офигительным способом! Сижу читаю темки форумчан (читаю медленно, увы, впрочем для меня это и лучше, впереди еще масса удовольствия), слышу писк. У Сильвер вообще два голоса - когда он чем-то недоволен он орет как сирена, а если что-то просит пищит. Стала смотреть где он. Оказалось сидит на кухне в центре стола и пищит. Я возмущенно заорала, ну не привыкла я чтобы кошки нагло сидели на столе. Обычно Силя от громких звуков моментально прячется, а тут он вальяжно спрыгнул сначала на табуретку, и потом медленным шагом прошествовал к своему столу. Сел рядом с пустой миской и так укоризненно посмотрел на меня, хоть под коврик забивайся. Поел вроде нормально. Сегодня позавтракал нормально, так что, похоже, все не так страшно, как я себя накрутила.

А сегодня у нас выпал настоящий снег. Он уже выпадал, но на улице был плюс и снег таял еще в полёте. Сегодня ноль и снег лежит. Сильвер впервые в жизни увидел хлопья снега. Это оказалось не менее интересно, чем птички. Одно НО - на лоджии холодно, а на кухне узкий подоконник. Вот теперь у меня есть новая должность - стала швейцаром у котика! Силя просится на лоджию, сидит там минут десять, потом просится домой. Лезет ко мне на ручки греться, и потом все по новой. Придется бросать все дела и заниматься кухонным окном - устанавливать там зимний подоконник, чтобы этот шмыгала мог любоваться природой и не дать мне заняться делами... Так, пошла опять впускать и греть Силю, мое время истекло.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Вот теперь у меня есть новая должность - стала швейцаром у котика!

Вот, так они нас и дрессируют :biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 17:12 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Вот, так они нас и дрессируют

Ага! Я эту дрессуру последние дни прямо всем нутром ощущаю. Такое впечатление, что Силя убедился окончательно, что он в этом доме надолго, вот и решил заняться моим воспитанием :laugh:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Такое впечатление, что Силя убедился окончательно, что он в этом доме надолго, вот и решил заняться моим воспитанием

Ну а как же, надо воспитывать хозяйку :laugh:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 06:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Мои тоже могут нахально усесться на столе, разложив хвосты.
Котик у Вас с характером. Это ж надо так воспитывать хозяйку!

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 15:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Сел рядом с пустой миской и так укоризненно посмотрел на меня, хоть под коврик забивайся

:laugh:
Поел вроде нормально. Сегодня позавтракал нормально, так что, похоже, все не так страшно, как я себя накрутила.


может действительно он уже наелся и стал перебирать.
Оказалось сидит на кухне в центре стола и пищит. Я возмущенно заорала, ну не привыкла я чтобы кошки нагло сидели на столе. Обычно Силя от громких звуков моментально прячется, а тут он вальяжно спрыгнул сначала на табуретку,

Мой Кузя на стол обеденный не лазил никогда на сколько я уже помню. Бегал по рабочей поверхности к окну, цветочками интересовался. У меня еще цветы стояли и на поверхности у окна( фиалка и еще что-то, которые он благополучно извел: пару раз сбросив со стола. А вот Мальва часто на стол залазит и нюхает чашки. Я думаю, что она водичку ищет, хотя у меня этой водички для них во всех комнатах и в ванной стоит. Я ее гоняю: просто крикну Мальва! И она слазит. Тоже знает, что я это не приветствую. Но иногда ей хочется туда залезть.
Вот теперь у меня есть новая должность - стала швейцаром у котика! Силя просится на лоджию, сидит там минут десять, потом просится домой. Лезет ко мне на ручки греться, и потом все по новой. Придется бросать все дела и заниматься кухонным окном - устанавливать там зимний подоконник, чтобы этот шмыгала мог любоваться природой и не дать мне заняться делами... Так, пошла опять впускать и греть Силю, мое время истекло.



Вот какой умный котик! И хозяйка тоже быстро дрессуре поддается! :laugh: Тоже не глупая! :laugh:

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 20:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
С Новым 2017 Годом! Здоровья Вам и всего самого лучшего в новом году!

Изображение

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 13:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
С новым годом!

Изображение

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:48 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и особая благодарность за поздравления. Желаю всем, кто читает эти строки, самого доброго в наступившем году. Пусть ваши близкие и ваши котейки будут здоровы и веселы, пусть в домах будет достаток и радость!

Мы с Силей встретили праздники экстремально. Началось все с моей поездки к родственникам. Перед поездкой Силя перенес операцию и перестал быть джентльменом. Пришлось провести ее едва ли не в аварийном режиме, потому что, как только наступила предновогодняя оттепель, Силя решил, что пришел март. Схватила его в охапку и побежала к врачу. За неделю до поездки все прекрасно зажило, так что поехала я со спокойной душой. Отсутствовала я всего неполные сутки. Перед отъездом квартира была опустошена, все бьющееся спятано в кладовку, все, что можно было уронить (с моей точки зрения) убрано туда же. Цветы замотаны тюлевыми шторами и доступ к ним полностью исключен. По квартире гуляло эхо, но мне казалось, что соседи перенесут мое отсутствие легче, если над их головами не будут постоянно падать тяжелые предметы. Как я ошибалась! Счастье, что вернулась я до часу ночи. Я не ожидала идеального порядка, нет, я не так наивна. Но вот то, что я застала, стало небольшим шоком. Что уж делал этот котик, не знаю, но до того, как я легла спать, пришлось повесить все занавески, поднять стулья, табуретки, которые оказались лежащими на полу, подмести осколки пары цветков.

Следующим этапом стала подготовка квартиры к празднику. Я ожидала проблем, но таких даже в страшном сне не представляла. Период генеральной предновогодней уборки прошел сносно, тридцатого вечером закончила уборку, и собралась заняться новогодним столом и украшением квартиры. Увы, у Сильвера были другие планы. Как-то до сих пор не могу привыкнуть к пристрастиями этого котика! Ладуся, с ее равнодушием к экзотической пище, меня разбаловала. Совершенно не подумав о последствиях, ведь все было прибрано и убрано в ожидании украшения квартиры, я пошла на лоджию за продуктами. Еще не успела дойти, как услышала на кухне какой-то грым. Естественно, рванула обратно. На полу лежала единственная вещь, которую можно было уронить на кухне в тот момент - пластиковая банка с селедкой, которую я собиралась разделать. Сильвер сидел посреди лужи селедочного рассола и селедки, которая вывалилась из расколовшейся банки. Едва меня увидев, котя рванул прятаться за занавеской, наверное у меня был такой вид, что не понадобилось даже слов! А еще говорят, что животные ничего не понимают! Короче - до трех часов ночи тридцать первого декабря я пыталась отмыть ковролин, кота и мебель от разлившегося селедочного рассола, а его в банку налили от души. Аромат был восхитительный, если не считать того, что воняло все вокруг! Я вылила полный флакон освежителя, на котором было написано, что он убирает любые запахи с мебели и ковров. Не верьте! Запах селедки он точно не убирает. Спать мы легли с полным ощущением, что находимся в бочке с селедкой. Силя, который пришел, как мне кажется, в восторг от своего подвига, не забыл придти ко мне в кровать поласкаться на ночь. Честно, я не горжусь, но летел он далеко. Мало того, что я дико хотела спать, мало того, что вся уборка пошла прахом, так еще и он сам провонял селедкой! Умывался он, как мне показалось, всю ночь. Честно скажу, поревела от обиды и даже пригрозила Сильверу что весной, как только потеплеет, он отправится туда, откуда был взят.

Самое веселье наступило как только начался период украшения квартиры! Естественно, как только я достала новогодние коробки стало понятно, что ниже двух метров от пола ни о каких украшениях даже не стоит помышлять. Блестящие шарики, дождик и прочие блестящие финтифлюшки привели Сильвера в настоящий восторг. Кот готов был нырнуть в коробки при любом удобном случае. Пришлось ставить коробки на шкаф, категорически отказаться от стеклянных игрушек и украшения кухни и коридора, потому что не придумала места, где бы Силя не достал украшения. На люстру в комнате закрепила ветки, повесила на них шарики и снежинки, прикрепила на скотч на потолке снежинки, поставила несколько новогодних букетов. Этим и пришлось ограничиться, и так котик был в состоянии постоянного стресса, не имея возможности достать такие завлекательные игрушки. Весь праздник он норовил забраться на стол в комнате, чтобы быть поближе к украшениям. Пару раз даже поскуливал, когда снежинки под сквозняком начинали раскачиваться и вертеться. Новогодний стол оказался утешением для котейки, от которого он не отказался. Правда излюбленная селедка оказалась далеко не так уж привлекательна, он только пару раз лизнул выпрошенный со скандалом кусочек и нашел более приятные вкусности. И зачем ему была нужна целая банка? До сих пор Силя не может успокоиться и частенько сидит устремив взгляд на потолок. В общем же все прошло лучше, чем я боялась. За вечер Силя наелся от пуза и уснул, дав нам отпраздновать спокойнее, чем я ожидала. Только пару раз он пришел, составить компанию за столом.

Вот такие наши новости. На форуме я не была давно, так что теперь буду наверстывать упущенное. Еще раз желаю всем всего самого доброго в наступившем году. С Силей мы уже четыре месяца и можно подвести некоторые итоги. Под настроение перетащу с компьютера свои заметки, которые делала все это время и фотографии.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 19:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Вот это приключения. Зато этой новый год надолго запомнится! :biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17175

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1527

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6439

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5489

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group