Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 20:51 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Красавица была.

Да. Спасибо.
Силя этакий рубаха парень, по фотками это видно. Ладуська по сравнению с ним была настоящая леди. Попробую продолжить сегодняшний рассказ.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:13
Сообщения: 13
Возраст: 41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
belana22435 писал(а):
Силя этакий рубаха парень, по фотками это видно. Ладуська по сравнению с ним была настоящая леди. Попробую продолжить сегодняшний рассказ.


Продолжайте пожалуйста по возможности, я редко пишу, но часто читаю - Вас читать очень интересно :smile:

P.S. Моя Сима очень похожа на Вашу Ладу по внешности и на Вашего Силю по поведению :xxx:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Силя этакий рубаха парень, по фотками это видно. Ладуська по сравнению с ним была настоящая леди.

Это вам для разнообразия и чтобы не скучно было.
Линеечки ваши работают?

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 16:53 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
БАРЫШНЯ И ХУЛИГАН

Часть 2
МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ

Сегодня хочется поговорить о нежном. Прошел почти год, с момента, как я отпустила свою девочку, а мне ее не хватает, порой, даже больше, чем сразу после ее ухода. Силя пришел ко мне в трудный момент, но он оказался просто совсем другим, и многого мне теперь недостает.
Ладуська была на удивление ручная кошка. Впрочем, это вполне объяснимо, месячным котенком появившись в нашем доме, она практически не слезала с рук. Сначала ее все время носил на ручках папа, потом, когда его не стало, мама стала баловать котейку, которая долгое время искала его. Так и получилось, что выросла она на удивление доверчивой и привыкшей к рукам. Когда мы остались вдвоем, стоило мне присесть, тут же на колени взлетала кошачья тушка. Пока она была молоденькой и легенькой (а выросла она действительно мелкой), это было вполне себе нормально, а вот когда она стала постарше… С возрастом она подраздалась вширь. А я с возрастом полюбила сидеть, закинув ноги повыше, на пуфик или табуретку. Вот тут Ладуське и было приволье, а мне приходилось порой не сладко. Ладуська запрыгивала на мои вытянутые ноги и укладывалась в районе коленей. Могла так лежать часами, пока мне не начинало казаться, что мои коленки вот-вот выгнутся как у кузнечика в обратную сторону. Вроде и невелик был вес, всего 3,400-3,500, а при долгом лежании сказывался. Зато постоянно в прямом моем доступе была маленькая кошачья тушка, которая обожала, когда ее наглаживают, массируют, рассказывают ей, какая она красавица и умница. Я уже рассказывала, что спала Ладуська практически всегда со мной. Неженка постоянно искала теплых местечек, где можно было бы погреться даже летом, и я была у нее чем-то вроде персонального передвижного обогревателя, которым можно было воспользоваться по первому требованию. Вообще, она была очень нежной кисой. Она могла сидеть у меня на коленях, наблюдая за тем, что я делаю. Иногда тихонечко комментируя происходящее, иногда прислоняясь ко мне головой, что означало, что ее надо пожамкать, потискать, взъерошить и потом пригладить. За двенадцать с небольшим лет, что мы с Ладуськой были вместе, я очень привыкла к той нежности, которую она мне дарила. Привыкла засыпать под ее мурчание, просыпаться от ее язычка, который вылизывал мне лоб, привыкла к тому, что, войдя в дом, я должна сначала взять на руки и потискать мягкую кошачью тушку, получить от нее сеанс полизушек и легкого покусывания рук, и тоько потом я могла раздеться.
Теперь в моей жизни все иначе. С приходом Сильвера я поняла разницу между кошкой ручной и просто ласковой. Телячьи нежности Силя допускает только два-три раза в день. Утром, когда я просыпаюсь, он приходит рассказать, что за ночь никаких особых непоправимых катастроф не произошло. Так уж повелось с первых дней, что по утрам и перед сном он приходит пообниматься, полизаться, погладиться и «пососать соску», как я это называю. Да-да, несмотря на то, что ему уже больше года, он до сих пор по ищет, что пососать. Сначала, когда он только появился, мне приходилось иногда перед сном менять наволочку на подушке или переворачивать одеяло, потому, что он настолько измусоливал постельное белье, что приходилось выбирать – спать в луже, или поменять белье. Прочитав, еще до появления Сили, историю Рыжика, который рассосал хозяйке веко до болячек, попытки Сильвера сосать мое ухо, шею, нос или другие части тела я пресекла на корню. Потом мне надоело и менять вечерами постельное, и пришлось искать выход. Спасением оказалось флисовое покрывало, угол которого я подсовывала котейке и он вдохновенно стал его сосать, непрерывно распевая восторженные песенки и прерываясь только в тот момент, когда я перестаю его гладить. Тут он бросает пососушки и удивленно смотрит на меня, словно желая сказать, что не стоит мне пренебрегать своими обязанностями. Я продолжаю гладить, котька продолжает сосать. Сейчас, когда зимнее флисовое покрывало убрано, я держу рядом с подушкой обрезок флисовой ткани, который подсовываю Силе, когда по утрам он начинает искать свою соску. Несколько раз я пробовала отучить котейку от этих пососушек, но единственное чего смогла добиться, это то, что теперь нет поползновений пососать меня или постельное белье. Силя сознательно ищет свою флисовую соску. Сейчас он редко он начинает искать свою соску вечером и никогда днем. Иногда, насосавшись от всей души, Сля может задремать, свернувшись у меня на плече, но никогда он не спит у меня на кровати ночью. Честно говоря, очень не хватает теплой кошачьей тушки под боком. Вечером, стоит мне погасить свет, Силя прыгает на кровать, чтобы попрощаться на ночь. Несколько минут я должна его гладить, а он подставляет себя под руки. Спев мне колыбельную и получив порцию ласки он преспокойно отправляется спать на одно из своих излюбленных местечек. Вообще Силя совершенно не ручной котя. Он, после восьми месяцев рядом со мной, может вытерпеть на руках буквально минуту, не больше, потом начинает проситься с рук, хотя в это же время может мурлыкать. Он любит, когда я, проходя мимо, поглажу ему бочок или животик, тут он тоже с удовольствием споет мне песенку и лизнет руку. Теперь уже можно уткнуться в него лицом, не опасаясь последствий. Если я подхожу к нему в тот момент, когда он устраивается повыше (на окне или холодильнике), он обожает бодаться. Я должна приблизить лицо, в Силя упирается лбом в мой лоб, и мы начинаем бодать друг друга. Особенно ему нравится, когда в такой момент, я даю ему погладиться щечками. Тут уж его песенка становится удивительно звонкой. Последнее время он нашел новый способ, чтобы я доставила ему и себе удовольствие – когда он лежит на лоджии, я должна подойти и сложить вокруг него руки кольцом. Тогда он передвигается так, чтобы спиной прижаться к рукам, а носом уткнуться в мой нос. Так он лежит минутку, потом начинает тереться мордочкой о мое лицо. Тут уж не выдерживаю я, потому что такого линючего кота у меня еще не было. Я начинаю чихать и сбегаю, а довольный Силя, расстилается на своей лежанке на спине и ждет, когда я, отчихавшись, приду и поглажу его по пузу. После это преспокойно поворачивается ко мне спиной и засыпает. Вообще он долгое время не лежал на спине. Первый раз я застала его в такой позе только в конце февраля. До этого он спал максимум на боку. Теперь он может дать погладить пузечко, но это под настроение и недолго.
Да, Силя ласковый, но совершенно не ручной котька. Что уж тут поделать. Он постоянно рядом, днем я без его присутствия не остаюсь, но все равно, мне так не хватает моей Ладуськи. Живет где-то в глубине души, надежда, что когда-нибудь и Сильвер разрешит мне быть с ним поближе, но что-то говорит, что это уж такой характер. Но надежда умирает последней, а жизнь учит смирению. Может быть, когда-нибудь, а пока приходится довольствоваться тем, что Силя согласен мне дать…

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Какой замечательный рассказ!
Так живо представляются они оба - и Лада, и Силя.
Лада, конечно, уникальная кошка. Такое единение с хозяйкой - наверное, редкость. И Вам выпало это счастье. Это действительно счастье, что у Вас была именно Лада.
Силя все-таки мальчишка! И здорово, что он ласковый. Что готов к физическому контакту. Что признал Вас. И то, что он пытался сосать Вас, говорит тоже об этом признании.
Рыжик - да, то, что он сосал мне веки, было страшно неудобно, а временами просто больно. Хорошо, что Вы нашли выход с "соской". Рыжик уже не сосет меня - отлучили, так сказать, от груди.
Пишу Вам, предварительно нагладив Кузю.
Мои тоже любят физический контакт, но на колени Кузя запрыгивает только сама, и нечасто. А Рыжик просится на колени прямым текстом. Он буквально растекается по мне вверх брюшком, а я глажу ему его драгоценное пузо. Он так возлежит несколько минут, потом слезает сам.
Когда мне на колени запрыгивает Кузя, это тоже испытание. Да, ее можно гладить, киса будет мурчать. Но она будет перебирать мне по груди передними лапками с когтями - молочный шаг. Коготки очень ощутимы.
Я кис стараюсь гладить как можно чаще. И я рада, когда они начинают мурчать.
Кузя еще будет поворачиваться, подставляя себя. Кокетка!
С Рыжиком я позволяю себе больше вольностей. Но и ему нравится.
Все-таки кошка в доме - это счастье!

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
belana22435
Вы очень нежно пишите про своих любимцев. Очень приятно читать такие откровения. А что касается кошачьей доступности к ручкам.... Сильвер другой, и это хорошо. Немного подрастая он меняет свое отношение к вам. Конечно подушкой безотказной он не станет, но более ласковым станет однозначно. И еще, не переживайте Вы так что нет теплой "подушечки" под бочком. Зато у вас есть кот, с которым у Вас складываются прочные, очень интеллектуальные и необыкновенно доверительные отношения, а это гораздо дороже.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
И еще, не переживайте Вы так что нет теплой "подушечки" под бочком. Зато у вас есть кот, с которым у Вас складываются прочные, очень интеллектуальные и необыкновенно доверительные отношения, а это гораздо дороже.

опять же, количество котиков единственным числом не ограничивается :wink: :super:
у меня три совершенно разных котика и это доверху наполняет мою жизнь всеми аспектами общения. одна кошечка - нежнейшая и любящая доченька. другая - изящная, радующая глаз и игривая подружка)) и брутальный независимый котяра, хитрый и наглый, но делающий вид, что он ооочень хороший мальчик :xxx:
поэтому, не расстраивайтесь, что один котик не такой ручной, всякое может быть :wink:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:34 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Такое единение с хозяйкой - наверное, редкость. И Вам выпало это счастье. Это действительно счастье, что у Вас была именно Лада.

Да, у меня до сих пор полное ощущение, что вместе с Ладуськой ушла часть меня. За эти годы мы как-то сроднились что ли. Она очеловечилась, а я, кажется, окошатилась. :blush:
Все-таки кошка в доме - это счастье!

Полностью согласна.
Зато у вас есть кот, с которым у Вас складываются прочные, очень интеллектуальные и необыкновенно доверительные отношения, а это гораздо дороже.

Ох, насчет интеллектуальности как-нибудь расскажу :laugh: Хромает у нас интеллект :tease:
А доверительность действительно появилась. Правда далеко не сразу.
поэтому, не расстраивайтесь, что один котик не такой ручной, всякое может быть

К сожалению моя пенсия не позволит мне взять еще одного зверенка. После вычета платежей на меня остается чуть больше, чем на Силю. Так что еще одного котенка, увы, мне просто не потянуть финансово. Кормить абы чем не дело, сама же я не ем человеческий вискас,, ем по возможности нормальную еду. Да совесть и так мучает. Тут было пару дней очень плохо, от вызова скорой удерживала только одна мысль - куда девать кота? Нет у меня места, куда бы его пристроить, случись что. Ладуську все боялись потому что она " злюка сиамская", Силю - потому, что " он нам весь дом разнесет". А передержек у нас в городке нет, увы. Вот и куда еще двоих? Множить население улиц? Нет уж, моя совесть этого совсем не выдержит... Хотя и хочется иногда второго... Особенно когда читаю на форуме истории, вроде Вашей... :blush:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Да, вот это проблема, тоже думаю, если что со мной случится - что будет с моими зверятами? Дети то взрослые уже, самостоятельные, а эти всю жизнь от нас зависят. И надо стараться себя беречь.
У меня тоже кошки совсем разные, хотя мама и дочь! И прежние тоже были другие, каждая со своим характером.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 16:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Я сейчас дома - и поняла, насколько кисы привязаны ко мне и как я им нужна. Им нужны не только корм, вода и тепло, но и физический контакт.
Сын, если что, конечно, покормит их, воду поменяет, лотки уберет, но он не будет возиться с кисами так же, как я. Он не будет столько гладить их, уделять им столько внимания. А это им нужно не меньше, чем все остальное. Он их любит, может погладить, но он не привык к постоянной заботе о них.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Я вот тоже не готова взять себе животное...Но по другим причинам- не готова к потерям.Хотя, если взять кого-то из приюта, с улицы- возможно, означает жизнь кошачью спасти! Очень скучаю, на улице на каждую кошку внимание обращаю, радуюсь. Еще бы- было- то семеро! Да каких! И долго- с 1995г, около 20 лет! В тот период я вообще была счастлива по жизни...
Пока очень жду, когда снова привезут Пушу на передержку.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Да, вот это проблема, тоже думаю, если что со мной случится - что будет с моими зверятами? Дети то взрослые уже, самостоятельные, а эти всю жизнь от нас зависят. И надо стараться себя беречь.

я тоже вот набрала себе столько, что теперь втройне нужно себя беречь: кому они кроме меня нужны будут? Не думаю, что даже красавца Кузю кто-то заберет себе, уж очень он в еде привередлив. Тоже очень трудно прокормить такую ораву, а еще есть уличные. Сын помогает, но я же ему не говорю, сколько на котов трачу, вот и доги постоянные за коммуналку. Летом хотя бы меньше платить, но тарифы снова повысили, так и не могу догнать свои долги. Не могу оставить котов голодными, отнеся деньги в сберкассу за коммуналку. Но и отдать хотя бы Рудика, уже не могу: привыкла к нему и полюбила. Ну если бы попалась женщина, которая бы его стала любить больше себя, то отдала бы, что делать. Лёсика навряд ли кто возьмет, он не из тех, кого выбирают. Вот у кошки снова 2 рыжих и один рыжий с белым пузиком. Маленькие, хорошенькие, но глазки нужно лечить. Уже хоть стали выходить. Завтра начнет капать, а они потом нас бояться и прячутся.
Я вас понимаю, как бы не хотелось объять необъятное - не получится. Силя повзрослеет и станет более ласковым котиком. Будет еще и спать с вами. Главное будьте вы здоровы!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 16:45 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Стоило освободить окно для ремонта и тут же застала такую картину


Вложения:
IMG_20170614_164038_919.jpg
IMG_20170614_164038_919.jpg [ 78.7 КБ | Просмотров: 1063 ]
IMG_20170614_163958_967.jpg
IMG_20170614_163958_967.jpg [ 107.54 КБ | Просмотров: 1063 ]

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 19:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
застала такую картину

:applause: Окно.... Окна это самые-самые кошкины места. :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Да. котики иногда так растопыриваются. Забавно так! :wub:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17174

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1526

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6407

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5489

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group