Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 08:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Ладуся - действительно замечательная киса, очень изобретательная. Все-таки интеллект у кошек не уступает человеческому.
Согласна с margarita - появится у Вас киса со временем. Возможно, все получится само собой.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
А вообще, спасибо Вам за такие подробные рассказы. Ведь я по незнанию, в соответствии с дурацким общепринятым мнением, считала сиамских кошек злыми и мстительными. Как-то с детства есть это убеждение (наверное, мне это говорили люди, сами не разбирающиеся в кошках). А у Вас киса совершенно другая - добрая, ласковая, умничка. Я в корне поменяла мнение о сиамских кошках. И это здорово.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Ладуся ушла на радугу:
Я в корне поменяла мнение о сиамских кошках.

Да, опытные кошатники совсем другого мнения о сиамцах и тайцах. Меня тоже в свое время на этом же форуме переубедили.
Мы даже прозвище дали "Сиамский кот", кратко- "Сиамец", одной нашей хористке (что-то общее есть во внешности). Она не обижается :smile:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Ладуся ушла на радугу:
Как-то с детства есть это убеждение

Да такое мнение имело место быть, а может и сейчас так думают люди. Но так уж случилось, очень многое, что связано с кошками, кажется несведущим людям, а их большинство, чем-то совсем необычным и необъяснимым. И люди упрощают все, чтобы не сильно-то заморачиваться и не выглядеть глупо. И поэтому со знанием дела рассказывают всякие небылицы про кошек. И их слова прорастают в общем сознании, как зерна в плодородной почве, укореняя на многие годы совсем неправильное понимание кошек. На самом деле сиамцы, да и все кошки ориентальной группы, весьма умные, интеллектуальные, очень преданные и поразительно грациозные создания. Они отлично помнят своих обидчиков, поэтому говорят, что они мстительные и злые, а они просто очень свободные и гордые личности, и не прощают хамского отношения к себе чужих людей. Что же касается своих, то эти кошки могут простить все, пожалуй лишь кроме предательства. Замечательные кошки.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:23 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Согласна полностью со всеми! Сиамы действительно замечательные кошки. У меня знакомая завела сиама только потому, что познакомилась с Ладуськой. Сама она собачница, к кошкам относилась совершенно равнодушно. Но про своего Гошу может говорить часами. Она называет его собакой в кошачьей шкурке. Я когда стала жить с Ладуськой, стала искать материалы о сиамах. Так вот однажды нашла статью, что у нас сиамские кошки были какое-то время подвержены некой генетической мутации, из-за которой у них был понижен болевой порог и что-то было с нервным узлом в районе хвоста. Поэтому некоторые из них и отличались повышенной агрессивностью. Им просто было трудно переносить физический контакт. Возможно нашей семье достались уже сиамы из другой линии, они были все как один ласковые и очень преданные котики к тому же они все были от одних родителей, тоже совершенно не агрессивных. Лада была, как я понимаю, тайцем. Их характеры действительно очень схожи. Так что мы, впервые взяв в дом сиаменка, очень долго удивлялись, почему нам все говорили об ужасном дурном нраве этой породы. Со всей ответственностью могу сказать - не верьте наговорам на эти породы. Просто присмотритесь к родителям, если хотите завести очаровательного белоснежного малыша с чёрными меточками. И не стоит пугаться их необычного вида в минуты стресса. Это зрелище немного необычно для тех, кто привык к другим породам. Я не нашла, есть ли ещё породы у которых глаза в минуты волнения отсвечивают не изумрудом, а рубином. В сочетании с чёрной моськой, ярко красной пастью с белоснежными клыками и ярким голубым цветом глаз действитель выглядит впечатляюще. Но в большей части это просто вид, а не содержание. Все породы кошек прекрасны, и сиамы ничем не хуже других, а с моей точки зрения одни из самых замечательных!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 21:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Я не нашла, есть ли ещё породы у которых глаза в минуты волнения отсвечивают не изумрудом, а рубином.

И люди говорят что у этих "злых" кошек глаза наливаются кровью.
На самом деле такое присуще только голубоглазым кошкам. Это обуславливается тем, что внутренняя часть глаза любой кошки покрыта слоем блестящих прозрачных клеток. Этот слой называется тапетум. Серебристый тапетум работает как зеркало отражая даже самый слабый свет, таким образом кошка видит в темноте. Обычно у кошек тапетум желтого или зеленого цвета. И лишь у кошек с голубыми глазами тапетум малинового цвета. Отсюда и темнокрасный оттенок зрачков сиамских кошек. А люди говорят что у этих "злых" кошек глаза наливаются кровью.... :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Le-MURR, сколько полезной информации!
Я ничего не знала про этот слой прозрачных клеток (тапетум). Благодаря Вам получаю прямо энциклопедические сведения о кошках. Спасибо Вам!
Действительно, сколько всего люди не знают о кошках, приписывая той или иной породе несуществующие качества. Сиамцам вообще досталось больше всего мифов о злобности и мстительности, наверное. И Вы правы - кошки имеют право не прощать хамское отношение к себе, и сиамцы в том числе.
В общем, надо искать информацию либо задавать вопросы здесь, чтобы избежать незнания.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:52 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Злые, мстительные. Если бы кто мог видеть как я вычесывала эту "злую" кошку! Когда мы стали жить вместе она не любила вычесываться. Мама старалась её вычесывать обычным гребешком, видимо коте это не нравилось и вычесывание превращалось в родео. Когда пришла моя очередь заняться Ладуськиной шкуркой, чтобы не обострять отношения мне пришлось в магазине закупить сразу пять чесалок для кошек. Потом из этих пяти Ладуська выбрала одну и вычесывание превратилось в сеанс релаксации для кошки, впрочем для меня тоже. Стоило показать Ладуське её чесалку, как она начинала нарезать вокруг меня круги и орать. Я садилась на ковролин кошка пристраивалась передо мной и ложилась, распластавшись как лягушка на солнышке. Она как-то расплывалась по полу и вцеплялась в ковролин когтями. И тогда я начинала её вычесывать. Сначала я чесала её по шерсти. Спинку, бока. Потом бралась за её хвост и начинала чесать от хвоста к носу. Хотите верьте, хотите нет, но кошка получала от этого огромное удовольствие. Она подставляла бока, чтобы я и по ним прошлась против шерсти. Потом я снова причесывала её от носа к хвосту. Потом мы приступали к сеансу массажа - просто ладонями я выглаживала котю бесконечное число раз, а она старалась расслабиться ещё сильнее. Подавляла пузико, горло, которые я тоже вычесывала в разные стороны и выглаживала. В результате этих процедур шкурка начинала светиться, как полированная. Те, кто думает, что я силой заставляла котьку терпеть такие издевательства ошибутся. Такие сеансы мы проводили почти каждый день, весной ежедневно. Если я забывала о процедуре, Ладка лезла в тумбочку, где, как она прекрасно знала, хранились все её вещи. Вытряхивала оттуда именно свою чесалку и гнала её по полу через всю квартиру ко мне. Вот и вся злобность этой породы. Попробовала бы я такое проделать хоть с одним из котов, которые были в нашем доме! Да я месяц ходила бы вся в клеточку с полосочкой!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
belana22435
Вы знаете, здесь, на этом форуме, даже никто и не думает, что кошки вообще могут быть злыми и мстительными. Злыми и мстительными могут быть только люди. Кошки же животные, у них все по-честному. И не важно какой породы кошка. Важно какие у нее со своим хозяином отношения, насколько они доверяют друг другу.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 11:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Кошки же животные, у них все по-честному.

:applause: :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 12:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
belana22435, прочитала про Ваши с кисой сеансы релаксации - и по-хорошему Вам позавидовала. Мои только вычесывать себя дают, но у нас обычная металлическая расческа. Может, специальная чесалка помогла бы больше.
А у Вас было все в одном флаконе: и расчесывание, и массаж.
Правда, Рыжик все время просит его погладить - может, массаж и ему бы подошел. Попробую поделать.
У родителей моей двоюродной сестры есть кошка, так когда сестра бывает у родителей, она тоже делает кисе массаж. И киса тоже довольна.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:59 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Вот и собралась я снова написать о моей малышке. Удивительно, но она, похоже до сих пор не хочет пускать в дом посторонних кошек. На прошлой неделе подруга попросила взять на день-другой ее кошку, надо было срочно уехать. Учитывая, что я осталась одна мы решили, что ее котейка вполне сможет переночевать у меня. Ха! Из этого ничего не вышло. Скоро я начну верить в сверхъестественное! Поднимались мы по лестнице все трое в прекрасном расположении духа. Мы с подругой болтали, котя спокойно сидела в своей переноске. Едва мы подошли к моей двери, как эта моська начала дергаться в переноске. Что началось, едва мы переступили порог! Начался шип, утробное подвывание и прочие прелести. Подруга с трудом выдрала кошку из переноски, стало еще хуже. Мохнатая взъерошенная фигурка сжалась в углу рядом с входной дверью и категорически оказалась сдвинуться с места. Мы попробовали дать ей время освоиться. Пошли на кухню и устроили чаепитие. Когда в коридоре раздался грохот, для нас, занятых беседой, он прогремел как гром небесный. Оказалось, пока мы чаевничали, кошка выползла из угла и свалила свою переноску с тумбочки. Когда мы вылетели в коридор кошка порыкивая старалась своими силами открыть переноску. Мы поспешили на помощь. Едва переноска была открыта, как кошь вскочила в нее и забилась в дальний угол. Короче говоря, вечер был испорчен поисками другого приюта для котейки. Что произошло я так и не поняла. Никаких запахов мы, с нашим несовершенным человечьим обонянием не почувствовали. Вот и осталась только мистическая версия. Буду рада, если форумчане поделятся мыслями на счет того, что произошло. Мы конечно пошутили на тему, что Ладуська, не пускавшая никого в мое отсутствие в квартиру, выгнала наглую захватчицу, но я сама прекрасно понимаю, что это бред. Хотя Лада была весьма и весьма строгая дама. Мои гости могли делать в моем доме все, что угодно, но… только в моем присутствии. Никогда не забуду, как знакомая пробовала подменить меня на время отъезда. Вообще с тех пор, как мы стали жить вместе с Ладой, мои поездки стали строго ограничены по времени. Уехать я могла не больше, чем на два дня, причем меня потом встречал ну очень холодный прием. Заглаживать свою вину приходилось несколько дней. И вот однажды меня пригласили родственники на юбилей. Праздник должен был происходить за городом, а это означало, что мне надо было доехать до Питера, потом почти 3 часа на электричке и еще пара часов на автобусе. Выехав из дома в пять утра до места я могла добраться не ранее 4-5 часов вечера. Естественно ехать на два дня было несерьезно. Вот я и решила найти, кто присмотрит за Ладуськой пока меня не будет как минимум четыре дня. Одна из моих знакомых, которую Лада весьма отличала (забиралась к ней на колени сразу, стоило той опуститься на любое сиденье), с радостью согласилась присмотреть за этой милой котей. Она уже представляла, как будет приходить ко мне вечерами, сидеть перед телевизором, поглаживая теплую шкурку, а может даже и переночует рядом с милой девочкой. Мы встретились на улице у подъезда и пошли наверх. Я заранее договорилась, что знакомая войдет в дом без меня, так, как если бы я уже уехала. Увы, после моего переезда прошло уже несколько лет, и я как-то подзабыла причуды милой коти. События развивались молниеносно: знакомая вошла в квартиру и, не успела я подумать о том, что все прошло гладко, ИЗ КВАРТИРЫ ВЫЛЕТЕЛА ПУЛЕЙ. Оказалось, едва она переступила порог, Ладка, привычно выбежавшая в коридор, вздыбила свою гривку на хребте (не понимаю, почему сиамцы и тайцы не раздуваются шаром, как все нормальные кошки, а в минуты стресса у них на спине встает шерсть полосой, как гребень у дракона), раздула хвост, вытянулась на своих коротюсеньких ножках, от чего, как мне было сказано стала выше раза в три (у страха глаза, как известно, велики), зашипела как змея и пошла на незваную гостью. Короче говоря, банкет состоялся без меня. Рисковать здоровьем сама я была готова, но подставлять под травмы других людей это уже перебор. Вот так мои поездки и оказались резко ограничены по времени. Максимум, что я могла себе позволить это уехать утром, а вернуться на следующий день вечером. Я всегда удивлялась, какой собственницей была Ладка. Стоило мен погладить какого-то зверя на стороне, как бы я не отмывала руки, я получала выговор. Настоящий выговор. Учуяв чужака, Ладка не давалась в руки, ходила вокруг, и читала мне нотации. Эта «выволочка» могла длиться до часа. Потом, видимо привыкнув к новому запаху, она забиралась ко мне на колени и начинала вылизывать все доступные ей части моего тела, совершенно не доверяя воде и мылу. О том, чтобы пригласить в дом постороннюю кошку не шло и речи. Если честно, меня всегда это удивляло, ведь такого поведения можно было ждать от Малышки, которую выкормили люди. Лада же месяц жила с родителями и своими братиками или сестричками. Почему она так ополчилась на всю кошачью породу, не понимаю. Причем, когда новые соседи завели котенка и, прогуливаясь по лестнице, Ладуська учуяла его через дверь в соседней квартире, она устроила такой концерт, что мне пришлось утащить ее с лестницы за шкирку, а потом, пока котенка не увезли в деревню, не пускать ее на лоджию, потому что она свирепо выла, едва слыша его голосишко через открытые окна. Я откровенно боялась, что она сумеет разодрать сетку, чтобы добраться до крохи через открытые окна. Когда ей исполнилось уже лет десять, мне пришлось еще больше сократить отлучки, она настолько нервничала, что переставала есть на несколько дней, когда я возвращалась. Врач посоветовал не нервировать кошку и пришлось мне ограничить поездки. Вот так мы с ней и прожили эти годы. Мои родственники и знакомые возмущались, что я иду на поводу у какой-то там кошки, а я сейчас рада, что так делала, потому что сейчас у меня был бы дополнительный повод мучиться угрызениями совести.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Ну и киса! Настоящая собственница.
Читаю Вас - и, честно говоря, начинаю уже сама верить в мистику. Конечно, Лада сейчас все равно с Вами и наблюдает за Вами с Радуги, иначе как объяснить ужас кошки, которую хотели у Вас оставить.
Строгая киса, очень строгая. И очень серьезная. Она реально верна Вам и Вашему дому, который столько лет был ее домом.
А что касается поездок - ну и Бог с ними, главное, Вы делали все, чтобы кошке было хорошо. И "идти на поводу" - нисколько Вы не шли, Вы просто уважаете Вашу кису и считаетесь ней. Даже сейчас, когда она на Радуге.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:51 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Привет всем, кто следил за нашей историей. Она далеко не закончена, но в последний месяц на работе творится сумасшедший дом. Уходила в семь, возвращалась в десять- одиннадцать ночи, а бывали дни когда и после полуночи. Успевала только иногда почитать чужие темки, на нас с Ладусей совершенно не оставалось времени. Иногда даже думаю, что кто-то там, наверху, забрал её, предвидя то, что будет творится. Кому интересно, сообщаю - с работы я ушла. Жить на таблетках, как наркоман, больше нет сил. Пять препаратов три-четыре раза в день только для того, чтобы иметь возможность отработать день, в моём возрасте это уже перебор. Теперь буду пытаться восстановить здоровье. У меня теперь есть и помощник. Зовут его Сильвер по простому Силя. Он вошёл в мой дом совсем недавно. Вошёл с такой наглой мордой, что я только диву давалась. Это всего лишь котёнок дворянской породы, но он внёс в мою жизнь не меньшую неразбериху чем проблемы на работе. Теперь у меня дома ежедневный разгром, куча кошачьих лекарств, ежедневные гонки за юным котиком в попытке провести процедуры или дать таблетку. Так что все в порядке по меркам обычного кошатника. Ладуся не забыта настолько, что то и дело обращаюсь к мальцу, называя его Ладой, хотя общего между ними только количество лап, ушей и хвостов. Взяла его только потому, что такой малец скорее всего просто не пережил бы зиму на улице, ему, за то время, что он бродяжил, досталось по полной и от людей, и от собак, и от своих же соплеменников. Один из котиков, которых я подкармливала после Ладуськи,вероятно погиб, был слишком болен. У нас в городе свирепствует какой-то жуткий лишай, от которого кошки гибнут одна за другой, вот я и сдалась. Но это совсем другая история, для другой темки. А Ладуся всегда со мной и поддерживает меня в самые трудные минуты.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 00:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Жить на таблетках, как наркоман, больше нет сил. Пять препаратов три-четыре раза в день только для того, чтобы иметь возможность отработать день, в моём возрасте это уже перебор.

Конечно, перебор! И смысла нет никакого, это уже не героизм даже.
Зовут его Сильвер по простому Силя. Он вошёл в мой дом совсем недавно. Вошёл с такой наглой мордой, что я только диву давалась.

Ну вот, я же говорила, что Вы возьмете кису! А тут в дом пришел маленький вредный мальчишка в котячьем виде. Если есть возможность сфоткать его, то интересно было бы на него посмотреть. Какой он расцветки? Какой у него характер?

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17175

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1527

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6441

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5490

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group