Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:46 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Одно радует, лапы почти зажили, уколы больше не делаем, да и уши пошли на поправку. Скоро будем решать остальные вопросы.


Вложения:
DSCN5361.JPG
DSCN5361.JPG [ 77.52 КБ | Просмотров: 987 ]
DSCN5369.JPG
DSCN5369.JPG [ 104.18 КБ | Просмотров: 987 ]

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:26 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Какой Сильвер хорошенький!!!!!! Очень хорошенький!!!!
Здоровья ему, здоровья и ещё раз здоровья!!!
И Вам конечно же тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 09:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Сильвер - просто чудо! Прелестный котик. Действительно серебристый.
Здоровья и ему, и Вам!
С виду - обычный котенок, но глазки очень умные. Сама судьба поспособствовала Вашей с ним встрече.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 23:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Точно! :super:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:11 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо всем! Силя действительно серебристого цвета, на фото это плохо заметно, но расцветка интересная. На солнышке шкурка отливает белым и черненым серебром, причём такое ощущение, что светлые полоски из шерсти более длинной, чем чёрные. Малец все больше осваивается, да и здоровье улучшается с каждым днём. Лапы практически не беспокоят, особенно ели судить о том, что все больше времени он проводит в попытках освоить высоты. Куда девать цветы уже просто не знаю, подоконнике стали первой "жертвой" этого лапосуйки. С тех пор, как ковролин вернулся вчера на пол, Силя проводит массу времени, проверяя его на прочность. Честное слово - рада, что не на работе, иначе в доме царил бы к моему приходу такой хаос! Возникли проблемы с питанием. Видимо в прошлом доме его приучили есть со стола, а я к такому не готова. Иногда, ради прикола, даю что-то, если в это время не ем сама. Ест все - от овощей с рисом и массой специй, до пирогов с капустой. Вчера добрался до ягод, которые я вытрясла из настойки. Потом спал часа три без задних лап, я даже испугалась. Так что котик приучает меня к полному порядку. С Ладусей я расслабилась, зная, что та ничего не возьмёт и не нашкодит. Теперь те блаженные времена для меня закончились. Смешно было смотреть вчера днём, как Силя пытался влезть под кровать. Первые дни он пролетал туда с лёгкостью. Вчера загнал под кровать своего мышонка. Очень обиделся, когда я рассмеялась, когда он не сумел достать мышонка лапой и попытался влезть под кровать. Не тут-то было! Он действительно вырос за время, пока живёт у меня. Наверное придётся сначала стерилизовать, а потом только делать прививки. Боюсь, загуляет мой парень!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 20:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Очень обиделся, когда я рассмеялась,

Вот действительно, многие люди когда я им рассказываю о том, что у кошек есть чувства, меня не понимают, считают просто ненормальным кошатником, который очеловечивает своих кошек и придумывает небылицы. Мне говорят, ссылаясь на научные статьи об исследовании кошек, что у кошек нет логического мышления и они неспособны думать наперед, они не могут анализировать и у них нет эмоций. Ну и в таком духе. Раньше я распинался, злился доказывая обратное. Сейчас я просто не спорю, и таким людям стараюсь впоследствии ничего такого не сообщать, зато тем кому интересно всегда увлеченно рассказываю и стараюсь чтобы люди поняли что есть кошка и взглянули на своих питомцев по другому, ведь они могут обижаться, ревновать, радоваться, грустить. Просто они делают это не так, как собаки, и совсем не так как люди. Но если человек относится к своей кошке как к полноправному члену семьи, то он обязательно увидит и ее характер, и ее эмоции.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 21:25 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
А меня давно удивляло все эти научные изыскания. В жизни рядом с кошками я видела столько противоречащего этим статьям! Вот например, доверие ко мне Ладуськи. Она обожала сидеть на антресолях. Беда в том, что у меня плохо с координацией и сажать её или снимать, стоя на табуретке, я не могла, был риск свалиться вместе с кошкой. Я первое время, когда мы стали жить в одном доме, не рисковала её сажать на антресоли, но кошка обожала это место ещё с котячьих времён, когда высокий папа её туда сажал. Так именно она придумала, как мне помочь ей. Она опиралась лапами на косяк, я подставляла ладони и поднимала её, а она в этот момент словно шла передними лапами опираясь на косяк. Потом Лада цеплялась за дверцу и забиралась наверх. Первое время я снимала её все же с табуретки, а потом она стала криком звать меня сверху, свешивала передние лапы вниз, я опять подставляла ладони и она буквально "стекала" ко мне в руки. Если животные ничего не соображают, откуда такие придумки? Кошка придумает все, что угодно, если она что-то хочет сделать, и всегда добьётся всего, часто нужно от человека. А уж умение радоваться, любить, обижаться и вообще испытывать эмоции отнять у кошки вообще невозможно. Думаю, все научные исследования проводятся на кошках, сидящих в клетках, только этим я могу объяснить столь странные для любого кошатника выводы.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Силя красавчик! А глазищи какие! :wub: Фотки замечательные! Очень все понравились! Как он спит :wub:
Большой уже котик! я думала, что он еще малыш, а тут уже почти взрослый!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:42 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Большой уже котик! я думала, что он еще малыш, а тут уже почти взрослый!

Увы! В голове у него одни котячьи глупости. А может быть я уже за прошедшие с Ладуськой годы забыла основательно, как это жить рядом с таким тинейджером! Он стал за это время гораздо крупнее. Первое время как-то очень быстро заканчивался, когда его гладила. Вроде вот она голова, опа, а тут уже и хвост! Теперь удаётся почувствовать, что под рукой нечто посолиднее. Он явно жил в доме, привычки чисто домашнего зверя, в том числе и дурные.

Вчера я ездила на участок и на остановке лежали на солнышке сразу две одинаковых кошки. Рыжие красавицы. Одна явно взрослая, крупная, вторая тинейджер, чуть старше Сили. Явно домашние. Люди рассказали, что их бросили хозяева при переезде. Жуть! Если честно, убила бы таких хозяев! Таких красавиц пристроить можно было вполне. А теперь они не доверяют людям. Еду берут, а к себе не подпускают. Те же люди рассказали, что в один из вечеров старшей досталось от подвыпивших парней. Была бы возможность, хватала бы и собирала всех котеек. К сожалению я реалист и понимаю, что нереально собрать их всех в квартире.

Силя вполне освоился и начал демонстрировать свои желания. Теперь каждое утро приходит ко мне и укладывается прямо на меня. Обнимает за шею лапами и начинает тереться мордочкой о моё лицо. Пытается, как младенец сосать мне уши, когда не даю этого делать принимается сосать пододеяльник. Пробую отучить. Пока безуспешно :sad: Лапы, похоже, зажили окончательно, и оказалось, что я принесла в дом не коша, а кузнечика. Проверил уже все поверхности, до каких смог только добраться. Теперь предел его мечтаний шкаф, на который я свалила все крупные бьющиеся предметы. Вот уж где он развернется, когда только сможет добраться! Подоконник и цветы уже не интересны. Ночные игрища стараюсь предупредить вечерними играми. Привязала на ветку бантик на резинка. Эта игрушка первое время была просто идеалом для Сили. Увы, котик оказался сообразительный и быстро сложил два и два, местоположение бантика и движение ветки. Теперь следит за веткой и умудряется прыгать за бантиком именно туда, где он должен оказаться в следующий миг. Приходится мне, обидно ведь оказаться глупее котёнка, придумывать свои финты. После таких развлечений мне остаётся только отыскать и спрятать на ночь все его игрушки, а потом мы, во всяком случае я, дрыхнем без задних ног. Очередные развлечения начинаются утром. Счастье, что мне теперь не надо на работу! Например сегодня свалил под утро вазу с цветами. Я понемногу становлюсь фаталисткой. Ещё несколько месяцев тому назад, при Ладуське, я бы выскочила и начала все собирать, ворча на хулиганку. Хотя очень трудно представить, что ОНА СВАЛИЛА ВАЗУ! Теперь я только повернулась на другой бок, поворчала что Сильверу надо быть осторожнее, и опять уснула. Когда он пришёл с утренними обнимашками ругаться не было ни смысла, ни желания. Так что очередное наше утро опять началось с уборки. Просто поражаюсь, как такой мелкий зверь умудряется столько дел провернуть за ночь!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Просто поражаюсь, как такой мелкий зверь умудряется столько дел провернуть за ночь!

Характер такой - работяга. Трудоголик одним словом. :laugh:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:00 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Ох, не дай мне Боже, чтобы он оказался действительно трудоголиком! Я ещё надеюсь, что с возрастом он остепенится. Сегодня утром застала его за тем, что сидит на компьютерном столе и мечтательным взглядом смотрит на верх шкафа. Чует моё сердце, что добраться туда стало для Сили некой идеей фикс. Теперь хожу и думаю, куда убрать со шкафа составленные туда бьющиеся предметы. Сегодня вдруг осознала, что он стал крупнее Ладуськи. Посмотрела на фотку и поняла, что, в отличие от моей Ладуси, Силя едва помещается в кресле. Задалась вопросом - до какого возраста растёт кошка? Он еще, конечно, совершенно котячьих параметров, но кажется будет парень крупный... Если ещё вырастет, придётся делать перестановку мебели, чтобы до шкафа он добраться не мог. Я как вспомню Ладуськини полёты со шкафа, дурно становится. Она была маленькая, легенькая. Этот, если спрыгнет, мало не будет, особенно если учесть его любовь к приключениям.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 20:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Просто поражаюсь, как такой мелкий зверь умудряется столько дел провернуть за ночь!

Трудоголик одним словом
:laugh: :laugh: :laugh:

Они все такие разные! Мой Тимочка тоже любил лазать по верхам, даже на двери умудрялся сидеть при своих размерах и весе. Но ему повезло, тогда на шкафах у меня не было наставлено, как сейчас. А вот Кузя вывел у меня все цветы и продолжает это делать. Цветы просто уже не выживают, даже если он их не трогает. Мальвинка ободрала за год обои вокруг проема. Сейчас уже туда не лазит. Кузя еще любит все сбрасывать со стола. Хорошо, что на кухне он по столам уже давно не лазит, первое время только лазил.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 22:25 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Мой Тимочка тоже любил лазать по верхам, даже на двери умудрялся сидеть при своих размерах и весе

У нас вес пока, по счастью для меня, ещё не велик. Но сегодня этот гаврик изобрел новый финт! Я никак не могла понять, что он ходит за мной, пока я навожу порядок в шкафу, и просится на ручки. Поведение странное и очень для него редкое. Сдалась, глядя на умильные глазки и слушая мявканье. Только взяла на руки, Силя полез на плечо. Я умилилась, а зря. Оказывается он просто придумал, как залезть на шкаф! Эта морда, пока я умилялась, уже приготовился к прыжку! Я едва успела ухватить его за заднюю лапу! Возмущению Сильвера не было предела! Едва я спустила его вниз, он отправился на компьютерный стол, опять искать возможеность забраться на шкаф. Мёдом ему там намазано, что ли?
Мальвинка ободрала за год обои вокруг проема.

До обоев Силя пока (ттт) не додумался. Надеюсь, что сумею избежать, тем более, что очень хочется до праздников сделать в коридоре ремонт. Ваши слова навели меня на раздумья - как избежать возможности допустить Сильвера до зрелища обдирания старых обоев. Головой ручаюсь, это зрелище станет для него руководством к действию! А у меня однокомнатная квартира, где я заставила поснимать все двери, кроме ванной и туалета :dash: Счастье, если будет тепло, тогда придётся Сильверу пересидеть ремонт на лоджии, а вот если будет холодно? Жуть!

Кстати, я раньше писала о паре кошек на остановке, которых бросили хозяева. Ура! Их подобрали. Сегодня опять была на участке, на остановке кошек не оказалось. Спросила попутчиков, оказывается нашлась добрая душа. Женщина вызвонила сына на машине, они отловили обеих и забрали к себе. Дай Боже котейкам хороший тёплый дом! Такие красавицы обе! Рыжие, как солнышко, пушистые! Очень хочется, чтобы им повезло!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 09:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Кстати, я раньше писала о паре кошек на остановке, которых бросили хозяева. Ура! Их подобрали. Сегодня опять была на участке, на остановке кошек не оказалось. Спросила попутчиков, оказывается нашлась добрая душа. Женщина вызвонила сына на машине, они отловили обеих и забрали к себе. Дай Боже котейкам хороший тёплый дом! Такие красавицы обе! Рыжие, как солнышко, пушистые! Очень хочется, чтобы им повезло!

Хорошие новости! :applause:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Оказывается он просто придумал, как залезть на шкаф! Эта морда, пока я умилялась, уже приготовился к прыжку! Я едва успела ухватить его за заднюю лапу!

У нас на шкаф (там пусто) забирается только Кузя. Но она открывает верхние дверцы шкафа, пытаясь залезть в верхние отделения.
Рыжик же, когда я лезу в верхнюю часть шкафа, прыгает мне на спину. Мало того, что могу упасть, так это еще и больно. Приходится все время пасти кота и говорить: Рыжик, только не смей прыгать на меня!
Я знаю, что им так нравится. Среди свитеров можно устроить себе гнездо, а еще я прячу в шкаф свое вязание и стакан с карандашами и ручками (любимые игрушки Рыжика). С вязанием кот тоже играет - хватает нитки, с риском их порвать (и рвал уже).
Дверцы шкафа у меня не запираются, так что коты спокойно залезают в него. Конечно, приходится смотреть за ними и вытаскивать их оттуда.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17175

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1527

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6442

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5490

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group