Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать сухой корм для кошек
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:04 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте, все!
Помогите, пожалуйста, выбрать корм для двух кошек.
1. Кошка Алиса, возраст примерно 6 лет, беспородная, стерилизованная, вес 4,8 кг, склонная к полноте (сейчас пришла в нормальную форму), живёт у меня год, кушает натуралку (стараюсь балансировать по максимуму), малоежка. В последнее время наблюдается сильная аллергия на курицу или на ту гадость, которой обрабатывают курицу в наших магазинах, или на антибиотики в этой курице - ОЧЕНЬ СИЛЬНО лезет шерсть, именно лезет! Последние две недели из мясного получает индейку, куриные сердечки и по чуть чуть куриной печени (её просто обожает), говядину не ест, усиленно витамины для шерсти, шерсть перестала сыпаться, но мне все равно не нравится. Очень долго я размышляла и решила перевести её на сухой корм, т.к.очень разочаровалась в последнее время в продуктах в наших магазинах.

2. Кот Смоки, возраст примерно 3 года, фенотипичный британский длинношерстный, стерилизованный, вес 4,2 кг, живет со мной 5 месяцев, кушает сухой корм, малоежка. Сейчас кушает лечебный Роял Канин гастроинтестинал модерат калори, лечим колит, дисбактериоз, под вопросом недостаточность ферментов поджелудочной железы. Первые два месяца кушал Акану, на нем вылезти эти болячки- понос с кровью, потом жидко с кровью, на лечебном РК стул восстановился. Месяц кушал натуралку, сам резко отказался от РК, но вторую неделю снова на нем, т.к.котик передумал кушать натуралку, да и какашки перестали мне нравиться. На лечебном РК снова все пришло в норму. С лечебного РК, который производится в России, хочется перейти на другой хороший качественный обычный корм, т.к.не хотелось бы долго кормить лечебным кормом.

Итак, выбор делаю из хороших, качественных, нежирных (12%-13%), невысокобелковых (27%-31%), можно с кукурузой и злаками, наверное без курицы (хотя под вопросом,т.к. не ясно, на что конкретно в курице аллергия у Алисы), чтобы не бурела шерсть у Смоки (на натуралке от свеклы местами голубая шерсть побурела, на РК увеличения бурости не заметила, но она осталась) кормов. Для обоих малышей можно разные корма, т.к.проблем в кормлении нет- друг к другу в тарелки не лезут, кушают исключительно при мне, днём свободного доступа к еде нет. Выбрала два:

Для Алисы- 1st Choice Hypoallergenic. Фёст Чойс гипоаллергенный для кошек без зерна с уткой и картофелем
Состав: Ингредиенты: сладкий картофель ( батат) (34%), свежая утка (17%), рисовый белок, гороховый протеин, растительное масло, мякоть свеклы, гидролизат куриной печени, кальция карбонат, лецитин, клетчатка гороха, монокальция фосфат, цельное семя льна, жир лосося, сушеная люцерна, калия хлорид, холина хлорид, мононатрия фосфат, соль, кальция пропионат, натрия бисульфат, таурин, DL- метионин, экстракт дрожжей (источник маннан-олигосахаридов), L-лизин, железа сульфат, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт цикория (источник инулина), L-цистин, цинка оксид, натрия селенит, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), глюкозамина сульфат, никотиновая кислота, экстракт юкки Шидигера, хондроитина сульфат, кальция иодат, марганца оксид, L-карнитин, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, витамин А, холекальциферол (витамин Д3), биотин, сушеная мята (0,01%), сушеная петрушка (0,01%), экстракт зеленого чая (0,01%), сушеный имбирь (0,01%), цинка протеинат, витамин В12, кобальта карбонат, фолиевая кислота, марганца протеинат, меди протеинат.
Анализ: сырой протеин мин. 28%, сырой жир мин.12%, сырая клетчатка макс. 5%, влага макс. 10%, зола макс. 9%, кальций мин. 1%, фосфор мин. 0,8%, марганец макс. 0,1%, таурин 1700 мг/кг, витамин А мин. 34 000 МЕ/кг, витамин Д3 мин. 2 000 МЕ/кг, витамин Е мин. 150 МЕ/кг, маннан-олигосахариды 1000 мг/кг, фрукто-олигосахариды 0,5 мг/кг.

Для Смоки- Almo Nature Holistic Adult Cat Turkey. Альмо Натюр Холистик для кошек с индейкой
Состав: Мясо индейки - 53% (в том числе филе индейки - 26%), злаки, экстракт растительного белка, овощи, масла и жиры, дрожжи, минеральные вещества, маннанолигосахариды (MOS) и фруктоолигосахариды (ФОС)
Гарантированный анализ: Белки – 30%, Жиры - 15%, Клетчатка - 1.5%, Зола - 8%, Влажность – 7%
Мясные ингредиенты, входящие в состав соответствуют стандарту Human Grade (качество как для людей)

Прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор и подскажите, на чем остановить этот выбор?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать сухой корм для кошек
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 08:10 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сама отвечу на свой вопрос.
Купила я сначала в пятницу корм Almo Nature, дала Смоки, но он даже пробовать его не стал, а поморщился и начал закапывать тарелку с едой, что бывает крайне редко, когда еда ему уж совсем-совсем не нравится или ему противно. Отмечу, что запах у корма лично для меня отвратительный! Гранулы очень мелкие, мельче нашего лечебного РК. Алиса попыталась полизать эти сухарики, но не поняла, как их в рот брать, и тоже ушла от тарелки. Моё первое впечатление- больше не буду давать пробовать этот корм, отдам волонтерам для кошечек.
Вчера купила 1st Choiсе, Смоки корм понравился, стал кушать его даже без подмешивания к его лечебному РК. Запах приятный для меня, пахнет хлебом или отрубями. Гранулы по размеру и форме совершенно не отличаются от нашего лечебного РК, на цвет темнее. Хоть Смоке и понравился новый корм, решила все же постепенно переводить на него во избежание проблем с нашим проблемным жкт. Смоки сегодня утром покакал с этого нового корма, консистенция хорошая, мне понравились его какашки, а запах от них вообще другой, как будто даже не пахнут! Алиса сжевала несколько сухариков тоже, но глобально мы с ней на сухой корм будем переходить через месяц. Моё первое впечатление- я довольна!
Посмотрим, как будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать сухой корм для кошек
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 07:56 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Андрей Иванович
Извините, но Вы видимо не все моё сообщение прочитали- Акана нам категорически не подошёл! Он для нас слишком жирный. У котика на фоне Аканы развился колит и по анализам недостаточность ферментов поджелудочной железы под вопросом, а при таких симптомах жирный корм ни в коем случае кушать нельзя.

Неделю кормлю Смоки кормом Фест Чойз. И Смоки, и мне нравится, как котик выглядит и как себя чувствует. Конечно, не налетает на тарелку, как на РК, но дневную норму съедает (правда он малоежка, поэтому норма уменьшена).
Скоро сдадим анализы, посмотрим, как сейчас ЖКТ себя чувствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли давать котенку коровье молоко и размоченный корм

в форуме КОТЯТА

Alice107

4

2220

01 май 2017, 06:40

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой сейчас самый качественный корм можно купить?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Марина42

111

38336

29 дек 2018, 14:14

К Люба Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как перевести котенка с молочной смеси на натуральный корм

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

titishe4ka

5

3042

26 мар 2012, 17:07

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто-нить пробовал корм Go natural ??? Посоветовали заводчики

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Шляпка

44

22727

02 сен 2015, 22:43

Света Полежаева Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кошки обнаружили проблемы с почками. Рекомендовали корм

в форуме HELP!

Ария

11

3864

28 июн 2011, 14:42

marinyaka Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group