Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 05:32 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вообще планируем конечно кастрировать, но как-то страшно :weep: .
Никогда ранее этого не делали. На что нужно обратить внимание при выборе врача, и какие могут быть негативные последствия после процедуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
inko04
Кастрация - ответственный, но совершенно необходимый шаг. Вы правильно заметили, что нужно подобрать толкового врача. В некоторых клиниках, перед тем как положить кота на стол, берут у вас расписку о том что вы не будете иметь претензий к клинике в случае непереносимости котом наркоза. Я бы не советовал к ним идти. В других красиво и ласково встречают, но, бывает, там работают не совсем профи, или, чаще им по барабану на Вашего кота, лишь бы денег поиметь. Все достаточно индивидуально. Случается все клинику хвалят, дескать там работают суперпрофессионалы и оборудование и отношение. Но это отношение к людям, к клиентам с кошельками. А за углом неприметная клиника где работает доктор Айболит, любящий и понимающий животных, и про него нет никаких отзывов. Я бы пошел к нему.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
inko04
Полностью согласна с предыдущим постом. Мы вот ( в основном, мама) выбирали, чтобы на дом приехали (где клиники- не знали, переноски не было). Причем, компа тогда у меня не было, мама на столбе объяву нашла. Всего ( не одновременно, конечно), кастрировали четверых. Удачно. Так что, у кого как.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Мы кастрировали Рыжика дома. Ветеринар приехала и все спокойно сделала, котику она вколола наркоз в минимальной дозе, но мальчишка вырубился. Подниматься стал пытаться довольно скоро. К вечеру уже блуждал по квартире и пытался куда-то запрыгнуть.
Кузю стерилизовали в ветклинике в Химках - это была обычная станция по борьбе с болезнями животных. Сделали все через боковой разрез. Девчонка отходила от наркоза дольше, чем кот, но в итоге все оказалось нормально.
Считаю, что моим повезло - операция у каждого прошла гладко, как и период заживления.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:14 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Давненько я не писала про Кесю и Мотю. Всё надеялась фоток побольше сделать, но увы, они перемещаются с такой бешеной скоростью, что фото получаются все не чёткие((((
Котейки растут и крепнут, но менее хулиганистыми от этого не становятся - пакостят и пакостят. Стоит запустить их в комнату и оставить без присмотра - всё они уже непостижимым образом залезают на самую верхотуру. Особенно в этом Мотя отличается. На холодильник, на вытяжку, на верх шкафа, на верх двери - кажется для него нет недоступных вершин. А сколько раз шторы обрывал, вообще не пересчитать. Если услышу грохот где-то - всё, значит Мотя куда-то высоко залез, а по пути в своё "прекрасное далёко" всё ронял и крушил. Такой вот кот-скалолаз.


Вложения:
IMG_3231.JPG
IMG_3231.JPG [ 26.78 КБ | Просмотров: 863 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:30 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ещё, если помните, Кеся - это дочкин кот, а Мотя - мужнин. Самое интересное, коты знают, кто у каждого из них "главный хозяин". Кеся позволяет дочке таскать себя по квартире, спокойнёхонько сидит у неё на руках, она его даже в пеленку заворачивает и укладывает спать в кукольной коляске - он не оказывает ни малейшего сопротивления))) Если же я или муж берём его на руки (когда этого мы хотим, а не сам Кеся) он "терпит" - не мурчит, (хоть и сидит спокойно), и стоит только ослабить хватку - тут же удирает.
Мотя очень радуется приходу мужа домой, мурчит, трётся о ноги, хвост трубой распушает, и буквально не даёт ему прохода пока тот его не приласкает. бывает, что муж ещё одетый сидит на лавочке у дверей и с котом милуется))) Ещё Мотя видно довольно понятливый, и хорошо поддаётся дрессировке. Муж хвалит его, если тот точит когти о когтеточку. Мотя это быстро понял, и стоит мужу сказать: "пойдём коготки поточим" и пору раз сжать и разжать свои пальцы, Мотя сломя голову несётся к когтеточке и начинает демонстративно её драть, оглядываясь при этом, видит ли его хозяин.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото конечно размытое получилось, но это от того, что Мотя дерёт когтеточку очень интенсивно и головой постоянно вертит)))
IMG_3225.JPG
IMG_3225.JPG [ 35.6 КБ | Просмотров: 862 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:49 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ещё у Моти есть любимая игра "веточка". Кеся тоже в неё играет, но скорее за компанию, а Мотя игрун ненасытный)))
Так вот....Стоит у нас в коридоре напольная ваза с разными интерьерными ветками (раньше вроде как для красоты вся эта инсталляция значилась). Муж как то выдернул из неё ветку и поиграл с котами. Моте это игра так понравилась, что он теперь мужу проходу не даёт. Тот в свою очередь тоже оказался не так прост, начал говорить Моте фразу: "Покажи лапкой, что ты хочешь". Мотя, Будто понимая о чем речь, очень быстро сообразил, что от него хотят, стал запрыгивать на лавочку, и лапкой показывать на ветки в вазе. Теперь вообще, когда хочет играть, уже завидев мужа в коридоре не дожидаясь вопросов несётся к вазе и показывает лапкой на ветки. тут, как говорится, отказать ему невозможно))) Самое интересное, что игры эти он только от мужа требует. Если я или дочка начинаем с ним этой веткой играть, он бегает как-то вяло, без особого азарта, и очень быстро игру прекращает. Самое интересное, что Кеся, видимо наблюдая за братом, тоже стал показывать лапкой на вазу с ветками, но не часто, так как не особо заинтересованный в этой игре (любимая игра Кеси это залезать в пакет и шебурхать в нём). Зато играя с Мотей и мужем, Кеся проявляет чудеса меткости. Он выработал особый захват лапами, который в один приём ломает эту ветку пополам, чем вызывает у мужа и удивление, и восхищение, а меня повергает в уныние, потому, что сломанной веткой уже никто не играет, и приходится постоянно покупать новые.


Вложения:
IMG_3228.JPG
IMG_3228.JPG [ 52.26 КБ | Просмотров: 859 ]
IMG_3229.JPG
IMG_3229.JPG [ 36.86 КБ | Просмотров: 859 ]
DSCN5105.JPG
DSCN5105.JPG [ 94.05 КБ | Просмотров: 859 ]
DSCN5106.JPG
DSCN5106.JPG [ 99.72 КБ | Просмотров: 859 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
отейки растут и крепнут, но менее хулиганистыми от этого не становятся

Так это отлично - значит здоровые ребята :biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:48 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
они перемещаются с такой бешеной скоростью, что фото получаются все не чёткие((((

Фотка замечательная! Моего гаврика тоже невозможно снять, когда он играет. Мне иногда кажется, что он овладел телепортацией. Только что был тут, и уже в другом месте!
Если услышу грохот где-то - всё, значит Мотя куда-то высоко залез, а по пути в своё "прекрасное далёко" всё ронял и крушил. Такой вот кот-скалолаз.

:applause: У нас тоже попытки стать скалолазом, пока пресекаю, но мы растем... А уж побито всего, ой мамочки!
Муж хвалит его, если тот точит когти о когтеточку. Мотя это быстро понял, и стоит мужу сказать: "пойдём коготки поточим" и пору раз сжать и разжать свои пальцы, Мотя сломя голову несётся к когтеточке и начинает демонстративно её драть, оглядываясь при этом, видит ли его хозяин.

Класс! :applause:
Мотя, Будто понимая о чем речь, очень быстро сообразил, что от него хотят, стал запрыгивать на лавочку, и лапкой показывать на ветки в вазе. Теперь вообще, когда хочет играть, уже завидев мужа в коридоре не дожидаясь вопросов несётся к вазе и показывает лапкой на ветки. тут, как говорится, отказать ему невозможно)))

Молодчина! Силя так не умеет. Если он чего-то хочет, я должна догадываться сама. Он просто стоит передо мной и кричит. Кричит до тех пор, пока я, методом тыка, не пойму, что он хочет.

Котейки Ваши просто прелесть. Хорошо, что их не разлучили. Они так счастливы вместе в Вашем доме!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
inko04
Как хорошо-то у Вас и весело. И как хорошо что теперь Ваши новости пропитаны сплошным позитивом. :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Котейки Ваши просто прелесть. Хорошо, что их не разлучили. Они так счастливы вместе в Вашем доме!

вот-вот, я тоже только так подумала!
Замурчательные у вас ребята! Умные, красивые, ласковые, игривые! Вы так интересно все описываете, что аж зачиталась! И все представила!
Пишите о них почаще!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:12 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Какая вы молодец всё же, что взяли двоих! Так радостно читать про сладкую парочку вашу! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 05:29 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 44
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо всем большое за поддержку)))
Действительно, оказалось что два кота это не так уж и страшно, как мне казалось вначале - видимо ко всему можно привыкнуть :dance:
Я конечно бы сама двоих брать не стала, но муж с дочкой нашли "своих" котов, и я просто не стала возражать, если уж они так захотели. Это действительно важно, когда хозяин и животное чувствуют друг друга.
Единственное что огорчает, что они страшно покастливые - просто беспредельщики. Вот в пятницу вечером был случай... Муж, решив расслабиться после трудовой недели, купил пиво, чипсов и стружку кальмара. Всё это было в плотном полиэтиленовом пакете, который он положил на лавочку кухонного уголка, и не сказав мне, что там что-то съестное пошел ставить машину, а кухню не закрыл. Коты возле меня крутились, потом буквально на пять минут пропали из вида. Захожу на кухня - вижу, что Кеся что -то увлеченно ест на полу - какие-то белые волокна (я даже сначала подумала что это лапша, и удивилась где он её взял). Потом смотрю - пакет весь расцарапанный на лавочке, а волокна эти из него торчат. Кеся тем временем доел, что на полу было, прыг на лавку, лапу запускает в дыру в пакете, выгребает ещё немного этих волокон (а это оказались волокна кальмара) и на пол скидывает. тут я всё поняла- пакет открыла, достала оттуда расцарапанный мешочек с кальмарами. Не пострадавшую часть пересыпала в другой мешочек и в холодильник спрятала, забрала у Кеси то, что он ещё доесть не успел (потому что очень они солёные) и с остальной частью выбросила. Пока я это всё проделывала, Мотя схватил со стола пачку чипсов и припустил бежать, волоча её под пузом. Догнала его в коридоре, чипсы забрала. Возвращаюсь на кухню - Кеся пытается залезть за кальмарами в мусорное ведро :shok: Вот ещё бы пива себе налили и картинка бы сложилась))) Потом, когда муж пиво пил, Кеся от него буквально не отходил, пытаясь стянуть кальмаров.
Мотя отличился на следующий день. Он вообще почему-то не смотря на то, что достаточно умный, крайне невоспитанный. Ему ничего не стоит залезть на стол или на мойку, хоть и скидываем его оттуда постоянно, и ругает - хоть бы хны. Так вот. Купила дочке окуня горячего копчения. Окуня она съела, а его остатки (голову, чешую и косточки) я в мешочек положила, завязала его и в мусорку выбросила. Дочка видимо на кухню ходила и её не закрыла. Я потом захожу - этом мешочек с рыбьеми остатками на столе лежит, а дочка Мотю ругает. Понятное дело начинаю выяснять, что случилось. Оказалось, Мотя открыл крышку мусорного ведра (а он в отличие от Кеси умеет это делать), вытащил оттуда мешочек, разорвал его, и ел рыбьи остатки. :shok: В общем-то конечно ничего страшно, просто под вечер диверсанта вырвало рыбьей чешуёй.
Может у них рыбы в рационе не хватает? Но давать им рыбу боюсь, вдруг полюбят, а раз мы их кастрировать собираемся, думаю что этот продукт в рационе им совсем не нужен.
Конечно когда они спят, просто ангелы во плоти))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Ничего себе разбойники.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Да, приключений Вам с котиками хватает... :smile:
Но когда они вырастут и станут степенными диванными котами, Вы будете вспоминать все их котеночьи проделки с юмором и ностальгией. Сейчас они хулиганят, конечно же, а потом, после кастрации, остепенятся.
Пишите чаще про этих братцев! Вы пишете о них очень зажигательно, я сразу представляю, что натворили коты.
И присоединюсь к предыдущим ораторам: хорошо, что Вы не стали разлучать братиков и что они у Вас растут вместе. И хорошо, что у каждого котика есть свой хозяин.
Нас с сыном коты тоже поделили: Рыжик - мой кот, а Кузя - это кошка моего сына. Хотя кормлю их я, лотки убираю я, если кто-то извергнется, продукцию убираю тоже я.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мотильда, Мотя – «маркизного» окраса круглолицая киса!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

5

1299

17 янв 2013, 16:07

Linda Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Матильда Татьяновна)))) ну или просто и по-домашнему - Мотя)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

ТУМ

94

7144

13 ноя 2009, 21:16

ТУМ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Две полосатые подружки Мотя и Бася

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Тильда

477

20408

24 мар 2015, 10:13

Ария Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черри. Мотя. Тоша

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

.Nastasiya

34

3327

07 июл 2010, 13:55

levitina-anna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новый год, Мотя и Елка...

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Sacerdos

8

1546

08 фев 2012, 16:16

Киса Мурыся Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group