Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 11:28 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Здравствуйте
Мои котодети подросли и адаптировались, нам уже есть что рассказать, поэтому решила создать их кото-темку)))
Отдельное спасибо всем за добрые советы в темке "Когда взять котенка" -вы и ваш опыт мне действительно очень помогли :flowers: .

И так, начну с самого начала...

В марте у бабушки мужа окатилась кошка (обычная, домашняя кош). Котят она приносила не много, обычно 2-3, и бабуля как-то всегда умудрялась их пристроить (чаще всего среди соседей своего частного сектора). Иногда конечно и мы ей помогали размещая объявления на "Авито". В этот раз у неё было 3 котёнка и все коты. Мы с ними познакомились, когда они были ещё совсем малыши, едва открыли глазки.

Как то сразу им придумались имена - Рыжик - рыженькому, Матроскин - полосатенькому, Кексик -серенькому. Почему Кексик? Потому что он был толще и пушистий остальных (так дочка объяснила почему так его назвала).


Вложения:
Комментарий к файлу: Детки с мамой-кошкой))
20160425_182125.jpg
20160425_182125.jpg [ 38.04 КБ | Просмотров: 2058 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 11:50 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Те, кто читал нашу темку topic12361.html знают как мы пришли к тому, что у нас теперь два котенка, для тех кто не читал, напишу кратко- Рыжика мы пристроили по объявлению, а Кекса и Матроскина взяли себе (Кекса для дочки, Матроскина для мужа).
Если честно, если бы мне кто-то сказал, что у нас сразу будет два одновозрастных котенка, я бы не поверила)))
В обиходе имена котят сократились, и всё чаще мы их зовём Кеся и Мотя. Они уже поняли, кто есть кто, и даже на имена свои откликаются.


Вложения:
Комментарий к файлу: Моте 1 месяц
IMG_2079.JPG
IMG_2079.JPG [ 36.38 КБ | Просмотров: 2054 ]
Комментарий к файлу: Кексу 1 месяц
IMG_2071.JPG
IMG_2071.JPG [ 40.97 КБ | Просмотров: 2054 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:02 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
После того, как мы заявили бабуле что берём обоих, она зорко за ними следила, даже на улицу не выпускала, так как боялась, что Кесю украдут, слишком уж он был похож "на породного" и из тех соседей и знакомых, которые её посещали, было слишком много желающих его забрать. Котята между тем шкодили у неё как могли - и занавески с окон срывали, и еду со стола таскали, и посуду скидывали. Ну и конечно носились как угорелые, буквально сбивая бабулю с ног. Каждый раз, когда мы приезжали проведать котят и привезти им прикорм, бабуля горестно вздыхала: "Ну когда ж вы уже этих чертят заберёте! Житья прям нет от них!" Забрали мы их в три месяца, а "так долго" она котят никогда не держала. Я если честно тоже считала, что котят начинают отдавать с месяца - или полутора, теперь не представляю, чтобы я с такими крохами делала (ещё раз всем спасибо за разъяснительные беседы :flowers: ). Бабуля же, когда мы приехали за котятами, даже всплакнула немного, тоже видать к ним привыкла и полюбила.


Вложения:
Комментарий к файлу: Последнее фото Кеси и Моти с бабулей. Им здесь 3 мес. Бабуле 83 года)))
IMG_2401.JPG
IMG_2401.JPG [ 55.37 КБ | Просмотров: 2052 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
inko04
Какие симпатичные Котя и Мотя! И бабулечка тоже!
Пусть котики будут счастливы и принесут радость хозяевам!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:26 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
К "взятию" котят я старалась подготовится основательно, чтобы не совершать ошибок, которые невольно были допущены с другим котами...Особенно внимательно изучила темы по кормлению, в итоге остановились на натуральном сбалансированном питании. Как же хорошо что есть интернет и этот форум :applause:
Я очень переживала, как котята будут в новом доме, а они прекрасно освоились не выказав особого стресса.


Вложения:
Комментарий к файлу: Моте и Кесе 3,5 мес.
IMG_2834.JPG
IMG_2834.JPG [ 55.23 КБ | Просмотров: 2043 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 13:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
такие миляги :yahoo: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
бабушке теперь будет скучно без чертяк))
где малыши спят ночью, с людьми? скачки в 3 утра не устраивают?))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 14:46 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Удивительно, как у одной кошки могли получиться столь разные котята, во намиксовала природа :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
inko04
С темкой!
Котята хорошенькие такие. Хорошо что Вы их вместе забрали, и им веселее и у Вас сразу полный комплект. :applause:
Удивительно, как у одной кошки могли получиться столь разные котята, во намиксовала природа
Да, действительно. Но, возможно, все гораздо проще объясняется. Кошка, гуляющая сама по себе, могла "намиксовать" от разный котов.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
inko04
Как славно все сложилось! Котята чудесные. Бабулю можно понять- привыкла к чертятам. :wub:
Кошка, гуляющая сама по себе, могла "намиксовать" от разный котов.

:laugh:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 05:06 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Кошка, гуляющая сама по себе, могла "намиксовать" от разный котов

Ну да, скорее всего так и есть, но забавно ж вышло :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 05:45 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цитата:
Удивительно, как у одной кошки могли получиться столь разные котята, во намиксовала природа :smile:

Котята совершено разные это точно, и по внешности и по характеру.
С характером вообще интересно - Мотя изначально был более ласковый, сам забирался на ручки, просил чтобы его погладили, мурчал, терся о ноги (чем в общем-то мужа и подкупил :4: ). Кексик наоборот, руки не любил, стоило его взять начинал царапаться и вырываться, чем очень нас расстраивал. Кексик изменился уже у нас дома. Видимо гладя на Мотю, он тоже стал ластится, просится на руки, мурчать (не так часто конечно как Мотя, но всё же). Когда мы его гладим и тискаем тоже спокойно теперь переносит. Самое смешное начинается утром - стоит проснуться и выйти из комнаты, они бегом бегут и буквально лезут на руки)))) Если сразу не возьмешь, могут и по одежде начать вверх карабкаться. Вот так и сидим минут десять - гладимся - милуемся.
Кеся очень любопытный и везде лезет. Буквально в каждую щель. Просто удивительно, как он туда забирается. Мотя более степенный в этом плане - сначала посмотрит куда Кекс залез и вылез, потом уже за ним следует. Однако Кеся быстро теряет к некоторым местам интерес, а Мотя основательно исследует местечко, и если оно его заинтересовало, то отвадить его нереально.
Ещё Кексик очень интересно курлыкает - реально как голубь воркует. Эти интересные звуки не для всех - курлыкать он начинает если потерял из поля зрения Мотю, игрушку, или зовёт нас на помощь, если нужно Мотю или игрушку найти. Очень интересный и странный звук, я за всю жизнь не у своих кошек, не у чужих такого не слышала. Звук этот чем-то похож на тот, которым кошки зовут к себе котят, но всё равно совсем другой. Муж так и зовёт его - голубь Кеся)))
По внешности котята тоже совсем разные, как будто и не от одной кошки))) Кошка у бабули трехцветная, поэтому котята у неё бывают совершенно друг на друга не похожие. У неё видимо есть пол-ложки британской крови - мягкая, будто кроличья шкурка шерстка, немного укороченная мордочка, небольшие ушки. Видимо иногда эти "пол-ложки" в некоторых котятах проявляются))) У Кеси круглые большие глаза, укороченный носик, небольшие ушки, шерска будто шелковая. Когда его берешь, он прям выскальзовает из рук. Когда мы котят водили к вету, он так и сказал, что у Кеси 60% британских кровей, поэтому кроме "голубя Кеси" у него есть ещё прозвище "принц-полукровка")))) Немного настараживет то, что время от времени у него глаза плачут. Вет что-то сказал, про укороченные слёзные каналы, и что это нормально, но мой бывший кот Вася был ещё большим британцем чем Кеся, и глаза у него никогда не плакали. Вот и думаю - нормально это или нет...Кстати, 6 лет назад у бабули был почти какой же котенок - кошечка, как Кеся, такая же дымчато серая. Её забрала сестра мужа. Все их знакомые считают что Дымка (так они её назвали) русская голубая. Действительно очень похожа - зелёные глаза, короткая шелковая шерстка и не единого пятна на серой шубке.
Мотя более брутальный кот. Мех у него плотный, набитый. Хвост вообще может трубой распушать. И кость сама по себе шире чем у Кекса. Так что он обещает вырасти в здоровенного котищу))).
Кошка, гуляющая сама по себе, могла "намиксовать" от разный котов.

Про это мы тоже думали))) Особенно тогда, когда недавно у бабули во дворе увидели лежащего в обниму с бабулиной кошкой кота, которого мы признали за папу Моти. Сходство было налицо - стрелки возле глаз, полоски на голове, хвост - в точности такие же как у Моти, ну плюс ещё характерный хищный окрас.
Вот не знаю, может ли он быть и папой Кеси тоже, или его папу нужно искать в коттеджном поселке через дорогу от дома бабули)))


Вложения:
Комментарий к файлу: и снова потенциальный папа Моти
20160627_175244.jpg
20160627_175244.jpg [ 29.51 КБ | Просмотров: 2003 ]
Комментарий к файлу: потенциальный папа Моти
20160627_180347.jpg
20160627_180347.jpg [ 33.14 КБ | Просмотров: 2003 ]


Последний раз редактировалось inko04 21 июл 2016, 06:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 06:05 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
где малыши спят ночью, с людьми? скачки в 3 утра не устраивают?))


Скачки они устраивают часов в 11 - 12 вечера, носятся по коридору как угорелые. Муж или дочка тоже их перед сном уигрывают - то веточкой декоративной с ними играют, то бантиком. Котята небегаются до того, что уже языки высовывают, но буквально минут пять передохнут и снова начинают. Так что спят они крепко и тихо до самого утра.
Спят они или в коридоре на мягкой скамеечке, или на коврике в ванной или на коврике под ванной. Место под ванной (сбоку у стены) они разведали сами - отодвинули лапами экран и стали туда лазить. Там видимо хорошо - тихо и прохладно, что немаловажно в такую жару. Пришлось положить им туда коврик и не закрывать ванную комнату.
Вообще мы любители спать с кошками. И в общем то думали, что котята будут спать с нами. Но...Видимо ещё слишком мало времени прошло после ухода Васи. Он всегда спал с нами, чаще со мной, иногда, когда мы с мужем не могли его поделить, ложился спать между наших подушек. Я так любила повалятся с ним в обнимку придя домой после работы...Он и сам очень много времени проводил в нашей комнате, или на кровати валялся, или на коврике, или на пороге балкона. Странно, но мне как то не по себе, когда котята в нашей с Васей комнате. Они конечно забегают туда время от времени, и по кровати носятся, и половичок который Вася драл дерут, но мне на душе как-то не приятно, и я стараюсь их побыстрее оттуда выправодить. Даже валяюсь с ними в обнимку только на диване в зале, и представить пока не могу, чтоб они с нами спали. Муж если и не разделяет мои странности, то вида не подаёт и тоже их лишний раз в комнату не пускает...Вот такие дела...Очень надеюсь, что когда нибудь меня "отпустит". :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 20:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Котятки очень хорошенькие! И рассказываете вы о них интересно. Я прям представляю, как они бегают по вам!
Хорошо, что взяли сразу двоих: и им веселей и вам интересно за ними наблюдать.
Пишите о них почаще, всегда интересно читать о малышатах. У нас на улице у кошек сейчас тоже котятки, но они почти все пугливые, только начинают ко мне привыкать. Хочу хотя бы кого-то пристроить. У серо-белой кошки тоже интересный набор: один котик сиамской расцветки, белый с серым. Кошечка трехцветка, у нее каждый раз бывает. Год назад была пушистая красавица. сейчас гладкошерстная. У 3 кошек есть трехцветки. У 2 -рыжики( рыжие коты в округе водятся). Так что если кошка гуляет свободно, то у нее будут разные котятки и возможно она погуляла с британцем.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 21:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Очень надеюсь, что когда нибудь меня "отпустит".

Это обязательно произойдет, Вы сами его только отпустите, и котята сразу придут к Вам спать, а пока , извините, место все еще занято.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кеся и Мотя - два котобрата
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 07:26 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
место все еще занято

Вы правы, и место занято в душе, а не в постели. Я конечно их люблю, и ухаживаю за ними, но в душе ещё живет Вася :sob:
В общем-то котят брали для себя муж с дочкой, это они почувствовали, что это "их котята". А мне в общем-то в радость о них заботится и весело за ними наблюдать. Одного бы мне было наверное принять сложнее - был Вася, а теперь другой. А тут совершенно другая ситуация, ну и конечно, малыши это всегда радостно и потешно, хотя и хлопотно. Самое сложное - не сравнивать их с Васей, но это увы, не всегда мне удаётся.
Васю мы взяли взрослым с улицы, но он никогда, ни одного раза не залазил на стол, не воровал еду. можно было оставить на мойке мясо, и быть уверенным, что он его даже не попытается стянуть. А за Кесей и Мотей на кухне нужен глаз да глаз! Постоянно пытаются запрыгнуть на стол или на мойку, только успеваю их сбрасывать оттуда. На столе вообще никакой еды не оставляем, чтоб соблазна не было, потому что в противном случае утянут всё))) С мойкой та же история. Оставила недавно я на мойке им печень куриную размораживать. Кухню закрыла. Дочка пошла попить воды, вышла и видимо не закрыла дверь. Я тут же пошла проверить двери, так как коты вперед меня пулей улетели в кухню, захожу после них через минуту, не более, а они уже стянули печень с мойки, разорвали мешочек в котором она лежала и сидят едят её на полу. Вот такая банда)))
С туалетом опять же не могу не сравнить...Вася ходил как часы в горшок с решеткой, и не слишком придирался если горшок не идеально чистый. Если его что-то не устраивало, шел и звал меня, чтоб я всё сменила. И была у нас красота и чистота))) Кеся с Мотей стали ходить без решетки в древесный наполнитель. Мотя к тому же требует, чтоб в горшках сразу же после него убирали, а то пойдёт мимо. С этим вроде справляемся, но горшки без решеток вводят меня в уныние((( Если по "маленькому делу" котята особо не копают, то по "большому" роют так, что мама не горюй. Наполнитель по всему туалету разбросан оказывается и ещё в коридор вылетает. Уборки потом на полчаса...Это хорошо ещё что гранулы крупные. Когда я попробовала им комкующийся наполнитель насыпать, они такой песчаный карьер нарыли что я была просто в ужасе.
Понимаю конечно что это дети малые, привыкаю помаленьку к новым распорядкам в доме :heat:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мотильда, Мотя – «маркизного» окраса круглолицая киса!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

5

1299

17 янв 2013, 16:07

Linda Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Матильда Татьяновна)))) ну или просто и по-домашнему - Мотя)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

ТУМ

94

7144

13 ноя 2009, 21:16

ТУМ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Две полосатые подружки Мотя и Бася

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Тильда

477

20421

24 мар 2015, 10:13

Ария Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анфиса, Тиша,и Мотя

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Пaйпер

55

5130

12 апр 2010, 19:17

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наша Мотя-обормотя)))))

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Крольчевский

22

2906

11 фев 2010, 17:23

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group