Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 16 дек 2018, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка, а еще Мальвинка(ч 1
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:56 
гуру

Благодарил (а): 2417 раз.
Диета на рисовой каше помогла. У меня за 3 дня перестало чесаться и краснота совсем прошла. Потом я сварила рисовую кашу на молоке, вроде бы тоже ничего . Еще неделю ела рис и продолжаю есть, но уже с курицей или суп рисовый. Скорее всего у меня аллергия на сою, которая есть в пельменях. Я же их ела каждый день почти год( дешево и сердито). Вот позавчера увидела вечером в морозилке пельмени и так захотелось. Думаю, дай сварю хотя бы несколько штучек и съем. На следующий день немного зачесалось. Может и да, а может это уже внушение. Но пока их есть не буду, потому что заболела другим. ОРВИ, горло болело , температура поднялась в среду прошлую вечером. Стала усиленно лечиться, потому что 7 октября мне Маша взяла билеты на концерт Олега Винника для учителей. В субботу чувствовала себя нормально. Погода у нас стоит почти летняя: 20-21 днем и солнышко светит. Но концерт -то на стадионе! Оделась потеплее, аж жарко было. Особенно когда добиралась туда: маршрутки все набитые ехали , даже не останавливались. Мы тут сгруппировались на остановке по 4 человека и стали такси вызывать: тоже нет машин. Поехала с пересадкой. Я добрала во время. Ну, конечно, концерт задержали и сначала наша рок-группа выступала больше часа( во ребятам повезло, целый стадион 20 тыс зрителей собрали! :super: ) Потом солнышко стало садиться и немного прохладней стало( хотя Винник во второй части вышел в футболке!). Чтобы подарить ему цветы пришлось дважды перелазить через ограждения( хорошо, зрители, рядом стоящие ногу перебрасывать помогали!).Одна женщина мне тоже свой букет отдала, не захотела перелазать. Долго мы ждали, но хоть не в толпе стояли. Потом нас к сцене повели. Я получила 2 дякую и спасибо от него, это попало в видео, которое показывали по ТВ и еще успела его поблагодарить за песни. Но нам же этого мало( как поклоннице со стажем Баскова). Нужно же еще его после концерта увидеть, может сфотографироваться, автограф получить. В общем мы на служебке долго стояли, он все не выходил. Наши ряды таяли, потом мы упросили охранника, чтобы он узнал можно ли билеты передать, чтобы он на них автограф поставил. Автограф получила, потом еще стояли минут 20 пока он вышел и сел в свой микроавтобус. Поблагодарили его и пожелали счастливого пути.
В результате у меня на следующий день пропал голос! Лечилась-лечилась и забыла. Простояла на улице больше 5 часов, причем не молчала. Теперь вот уже 4 день шепчу котам, больше ни с кем не разговариваю. Лечусь, но пока горло по ночам болит и кашель вызывает. Спать не могу. Сегодня до 2 часов промучилась, пошла пить сделал, попила, поспала до5, снова пошла новое питьё делать. Днем делаю ингаляции.
Что=то ко мне в этом году болезни рано пристали.
Погода на улице чудесная. Молодежь даже раздетая ходит совсем.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html

Ответить с цитатой 

Заголовок сообщения: Re: Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка, а еще Мальвинка(ч 1
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 17:06 
гуру

Благодарил (а): 132 раз.
Все еще чешусь. То немного прошло, но снова началось.

Это может быть от разных причин. желательно, конечно, обратиться к врачу, если есть такая возможность. По интернету диагноз не поставишь...
Здоровья Вам!

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:43 
котожитель

Благодарил (а): 164 раз.
Мне очень нравится голос Винника, мощный, он же в опере немецкой пел. Хотя репертуар и внешность - не на мой вкус. Мне нравится только песня "Мати каже правду", и то из-за текста. Чем-то репертуар напоминает Стаса Михайлова. А сколько билеты стоили?
Выздоравливайте! У меня тоже горло першит, не пойму от чего, тоже тепло на улице.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 14:20 
гуру

Это может быть от разных причин. желательно, конечно, обратиться к врачу, если есть такая возможность. По интернету диагноз не поставишь...
Здоровья Вам!

Спасибо! Аллергия или что там было уже прошла недели 2 назад почти, после трехдневной диете на рисовой каше.
Чем-то репертуар напоминает Стаса Михайлова.

Только несколько танцевальных песен. А так у него и музыка сложнее. Его сравнивают с Михайловым только те, кто поверхностно знает его творчество и похожи только по реакции женщин в зале.
А песен у него много хороших: на украинском языке все отличные: Мої батьки, Голубе сивий,,Молитва за Україну. Єто серьёзные песни. А "Плачут иконы"? - очень сильная. Мне, конечно, многое нравится, я просто увлеклась им с весны. Стала слушать часто и много. А до этого вообще не воспринимала, не слушая!
Билеты были бесплатные, это же для учителей концерт город организовал.
Сегодня уже стала разговаривать. Но стараюсь поменьше еще общаться, вдруг снова голос пропадет.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:23 
гуру

У нас лето закончилось. 21 октября даже сирень расцвела кое-где! А вчера дождь прошел и стала совсем осенняя погода. Сегодня солнышко пытается выглянуть из-за тучек, но не дают. Но на следующей неделе обещают снова потепление. Так что отопительный сезон у нас начнется не раньше 1 ноября. Я включаю обогреватель , Кузя возле него спит. Лёсик может прийти и лапки погреть.
Вчера занималась общественным делом: у нас прорвало на улице внизу канализацию позавчера и затопило всю улицу и подвалы прилегающих домов. Как раз один подвал, где живет Тигрик и котенок подкинутый. Я сфотографировала и улицу, и подвал затопленный, и подъезд, там тоже вода стоит. Выложила фотографии на сайте одного местного телеканала. И на удивление, они мне сразу ответили, хотя было часов 9 вечера. Взяли мой телефон и на следующий день, вчера, перезвонили. Сказали, что приедут к нам. Мне пришлось побегать по этажам, людей собрать . Инициатива наказуема! :biggrin: Люди такие странные! Их так часто заливает, после каждого большого дождя и если где-то вверху трубы прорывает, тоже все к ним течет. Но они видно привыкли и ждут , что кто-то сам им поможет. Вчера у них спрашивают: куда вы сегодня звонили? Все молчат. Никто никуда не звонил. Я двух женщин подготовила, чтобы они дали интервью, но пришлось и самой засветиться.
Потом котенка пристраивала( Таня дочке своей забрала). И записала на бесплатную стерилизацию наших 5 кошек. Только на конец ноября.
Занята была, что даже только в 2 часа вспомнила, что ничего не ела. Сварила себе каши манной быстренько, потому что голова начала болеть.
Позавчера ездила соседке покупала конфорки на электропечку. Нашла по интернету фирму, где дешевле, чем на базаре. Теперь нужно ей найти мастера, чтобы поменял.
Лёсик сегодня уже несколько раз ко мне приходил, чтобы я его погладила. Кузя приходит ко мне под одеяло спать, шуба у него же не греет! :biggrin: Лёсика тоже затаскивала и он даже сам приходил в "норку". Утром Рудик заинтересовался: куда это они прячутся. Его тоже затащила, но он сразу стал "рыть подкоп", чтобы убежать. Хотя я его наглаживала и за ушком чесала.
Ночью Лёсик и Рудик спят на моих ногах. Греют хорошо, но тяжело! Мальвочка одна спит в другой комнате. Кузя, конечно, же рядышком.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:01 
гуру

Да, приключения у вас.
А люди... У нас тоже большинство думает, что всё само собой сделается за них. Но есть некоторые инициативные гражданки, в основном пожилые ( но не только).
тром Рудик заинтересовался: куда это они прячутся. Его тоже затащила, но он сразу стал "рыть подкоп", чтобы убежать. Хотя я его наглаживала и за ушком чесала.

У меня Микуся терпеть не может, если к ней хоть малейшее принуждение применяется. Сама может придти иногда приласкаться.

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:53 
гуру

Инициатива наказуема - сталкивалась с этим не раз в жизни, но не научилась , что не надо лезть пока тебя не просят.
Это я к тому, что теперь соседка меня достает: на следующий день после того, как я ей привезла конфорки, приходит к о мне и говорит: а почему ко мне никто не пришел сегодня ставить конфорки? как -будто это так просто найти мастера, договориться с ним, чтобы приехал. У нас в доме есть мужчина, он электрик по образованию, работал когда-то электриком. Сейчас он ремонтирует телевизоры и компы, мобилки тоже. Вот я его решила попросить. Но как его поймать? Домофона у него нет, общая дверь в коридор далеко от квартир, нужно стучать, пока кто-то выйдет , кто услышит. Звонков , конечно, тоже ни у кого нет. Я 3 вечера ходила, вчера повезло, вышла соседка с противоположной стороны. Зашла, а там еще и перегородка есть. Пришлось еще там стучать, потому что видела, что у него свет на кухне горит. Соседка бы сама не стала ходит, сказала бы, что лучше будет с плитой мучится, чем такое. Она мне мозги выносила: стучит и спрашивает: не придет сейчас , а то я ставлю есть готовить, будет плита горячая. Или спрашивает: мне уже убирать все с плиты? Так несколько раз в день.
Договорилась на завтра. Ей еще свет нужно на кухне сделать, не горит 2 месяца уже.
Мне ее жалко, но тоже нужно свои нервы беречь. Я и так ее постоянно то успокаиваю, то объясняю постоянно что-то. Например: нам объявили, что не будет подачи горячей воды. Так она уже раз 10 у меня спрашивала: а что же теперь у меня батареи будут холодные? Я ей все время говорю, что вода и тепло разные вещи, что трубы разные и тп. Вот в таком плане у нее бывают заскоки. Что-то с выключателем, через раз включается свет в прихожей: она : это что-то те( соседи сверху) сделали!
Ей 80 лет! Но у меня есть еще трое знакомых ее возраста, они такие глупости не говорят.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:02 
гуру

Так она уже раз 10 у меня спрашивала: а что же теперь у меня батареи будут холодные? Я ей все время говорю, что вода и тепло разные вещи, что трубы разные и тп. Вот в таком плане у нее бывают заскоки. Что-то с выключателем, через раз включается свет в прихожей: она : это что-то те( соседи сверху) сделали!
Ей 80 лет! Но у меня есть еще трое знакомых ее возраста, они такие глупости не говорят.

К сожалению, это признаки старческой деменции ( по простому маразма). К счастью, такое случается не у всех. Такие люди не виноваты, но с ними очень тяжело... И к сожалению, будет усугубляться.

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:05 
гуру

Похолодало сильно. Включаю котам обогреватель. Лёсик даже лапки на него ставит. Кузя утром пришел ко мне под одеяло и сладко спал часа полтора. Так приятно! Потом мне пошевелиться захотелось, повернуться, он и убежал. Лёсик пришел, немного полежал и убежал. Рудик ходил по дивану и мявкал. Хотела его тоже к себе, боится. Руку к нему только протягиваю, чтобы погладить, сразу с дивана спрыгивает. Вот чего он такой трусливый?
Котенка с улицы принесла, был у меня часа 4, в кабине спал. Так мои ходили на полусогнутых, заглядывали туда. А Рудик спрятался и до 9 часов не выходил. Я уж испугалась, что с ним что-то случилось.Искала его, но он прячется под столом, там чемоданы, коробки, не видно.
Достала на днях чемоданы с зимней одеждой. Открыла, что-то достало. Нужно со шкафа летнюю одежду убрать, а эту разложить. Но нет настроения. Набросала что-то на стул, что-то на доске гладильной, чемоданы открытые лежат. В общем бардак.
Так не люблю этот период, эти месяцы: ноябрь- декабрь. Как-то январь-февраль лучше переношу. Там уже дни увеличиваются, солнышко чаще. Даже морозы лучше переношу, чем слякоть и тучи. Жаль, что в свое время не вышла замуж за еврея( были у меня 2 даже), жила бы сейчас в Израиле!
Моя Маша уехала на 7 месяцев работать в Саудовскую Аравию маникюршей. Прислала фотки: где живет, что едят . Там новая гостиница. Они живут в номере где есть кухня. Можно все готовить самим. Все новое: посуда, оборудование, мебель. Только открылись. Зарплата тоже хорошая. Она долго искала такую работу.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:08 
гуру

Вот чего он такой трусливый?

Просто такой характер.
У нас тоже похолодало. Сегодня был первый снежок, уже растаял.

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:17 
гуру

К сожалению, это признаки старческой деменции ( по простому маразма). К счастью, такое случается не у всех. Такие люди не виноваты, но с ними очень тяжело... И к сожалению, будет усугубляться.

В какой-то мере вина есть: она сидит дома, не хочет никуда выходить. Я ее к себе зазываю, что-то посмотреть, просто пообщаться. На котиков посмотреть. Летом звала вечером выходить погулять, воздухом подышать. Тоже не хочет. Она не понимает, что нужно ей общение, что нужно хотя бы кроссворды разгадывать, что-то читать. Она смотрит сериалы турецкие и новости. Ее сестре 77, но она к ней приезжает с другого конца города, привозит ей продукты и еду. Хотя она сама может выйти и купить, все же рядом. Ходит раз в неделю рано утром за молоком, у одного и того же берет уже много лет. Во всяком случае, она всегда выходит с прической, даже глаза подводит и ресницы красит. Так что еще не все потеряно. Нужно побольше общаться с людьми и меньше зацикливаться на политике. Она постоянно ругает всех политиков, хотя верит в то, что люди их выбирают.Вот я не пойду больше ни за кого голосовать.
У нас около дома каждый день сидят много таких бабушек( кстати, она возмущается, когда я ей говорю, что вы хотите, у вас же такой уже возраст!) Она не считает, что она не такая уж старая! Некоторые обязательно 2 раза в день ходят вокруг домов( у нас тут и погулять особо негде). То вокруг школы, то больше круги делают.
Плохо быть одинокой. Котики спасают таких людей. Но у нее никогда не было желания завести их. Хотя моих она любит, особенно Кузю, а ее Мальвочка любит. Всегда к ней подходит, дает себя гладить. И даже смелеет, когда соседка у нас. Лёсик тоже ее не боится. Выбегает к ней, бегает, смотрит.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 13:26 
гуру

В какой-то мере вина есть: она сидит дома, не хочет никуда выходить

Это тоже признаки болезни.
Плохо быть одинокой. Котики спасают таких людей. Но у нее никогда не было желания завести их. Хотя моих она любит, особенно Кузю, а ее Мальвочка любит. Всегда к ней подходит, дает себя гладить. И даже смелеет, когда соседка у нас. Лёсик тоже ее не боится. Выбегает к ней, бегает, смотрит

Ей лучше не заводить.

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:18 
гуру

Ей лучше не заводить.

да, уже возраст не тот.
Это тоже признаки болезни.

и болезни, и жизни нашей. У нас за 3 года так все обесценилось, что стараешься поменьше в магазины заходить, чтобы ничего лишнего не купить. Я даже деньги все с карточки снимаю и беру поменьше с собой.
Как-то раньше я не задумывалась, когда что-то купила, особенно из овощей, и не приготовила сразу, оно пропало. Выкинула и все. А сейчас нужно покупать только для сегодня, чтобы сразу приготовить. Потому что выбрасывать - это не совсем экономно. Все дорого стало для нас. Ну если люди получают пенсии допустим в 3 раза большие , чем у меня и то говорят, что им не хватает. А что таким как я делать? А таких очень много: половина пенсионеров получают очень маленькие пенсии.
Пришел сейчас ко мне Рудик. Сидел закрывал экран( я фотографии пересылала подруге). Но сейчас хоть лег на сканер, лапку свесил. Смотрит как Кузя умывается.
Лёсик лежит прижавшись спинкой к обогревателю. У нас сегодня очень холодно: днем было всего 7-6 .
Сейчас , наверное, вообще холодина. Трубы на улице горячие уже, но тепло в дома не подают. Хорошо, хоть котикам можно полежать на них погреться. А вот малыши не вышли кушать.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 00:21 
гуру

У нас тоже всё дорожает, и пенсии у большинства тоже маленькие, да и зарплаты у многих тоже.
А тут ещё власти принимают откровенно нелепые решения...
Но тепло у нас, к счастью, давно дали - хотя осень и тёплая, но всё же не настолько, чтобы жить без отопления.
Сегодня порхал небольшой снежок, но на землю не ложился, сразу таял. Это в городе, в Дуброве мог и снежный покров образоваться, там значительно холоднее.

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 19:14 
гуру

В субботу мы сами включили отопление. Нам повезло: дом рядом с бойлерной, трубы заполнили горячей водой, но давление слабое. Поэтому только в ближайших домах батареи нагрелись. Но в субботу и дальше 3 дня было очень тепло. Батареи чуть теплые, не стали отключать. Сегодня температура снизилась днем до 9, а на завтра снова обещают солнце и 14.И так дней 5 тепло и солнечно.
Я поставила лежанку плетеную возле батареи, там то Кузя спит, то Лёсик днем. Ночью они втроем со мной спят.
Рудик меня все радует, стал чаще приходить гладится. А на днях соседка была у меня и четко услышала как он говорит: мам-мам!

Ответить с цитатой 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.