Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Я не знаю,, смогу ли я полюбить невестку. Скорее, буду просто терпеть ее. Но это я со своим затворническим образом жизни, у нормальных людей все куда проще.

Во всяком случае, ты не злая, не любишь ругаться, терпеливая, так что если не полюбишь, то подружишься. Ведь она тебе внуков родит! Ты добрая! И не говори, что нелюдимая и необщительная, вон сколько лет в библиотеке с людьми общалась. Просто , наверное, Раки с годами все больше в своей раковине прячутся, доме.
Для меня тоже лишний раз выйти из дома, целое событие. Вот только из-за кошек выхожу, знаю, что ждут голодные. А так бы из дома раз в неделю выходила бы.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Просто , наверное, Раки с годами все больше в своей раковине прячутся, доме.

Я не Рак, но тоже особой общительностью не отличаюсь. Из дома, правда, выхожу - прежде всего с Альмой, но и по делам, и просто прогуляться. А летом и осенью по лесу брожу с удовольствием - только одна, не считая собаки, ужасно не люблю с кем-то ходить.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 10:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Елена Васильевна
Ария
Все будет хорошо
Я- в вашей компании! :smile: Но на меня переезд так подействовал- типа жизнь кончилась. Знаю, нельзя унывать, Господь дает крест по силам, надо ценить то, что есть, другим намного хуже и проч., и проч. Но ничего не хочется активного- просто заставляю себя ходить на бесплатные выставки. концерты. На тот же каток хожу исключительно для воспоминаний о тех временах ( в т.ч. и когда за 48 было), когда я была счастлива, а удовольствия практически не получаю.Не могла представить себе еще совсем недавно, как можно без поездок жить, а теперь не хочу "мир смотреть", даже, если бы и деньги были. Разве что, Святую Землю посетить...Многие скажут- рожать надо было... Но странно- если бы можно было повернуть жизнь вспять, я бы повернула, но только не для того, чтобы родить (ну не хочу детей!), а для исправления других ошибок, приведших к таким печальным результатам... Да и устала я в курьерстве этом.
А жить с кем-то чужим, пусть даже "породненным"- сложно, по-моему. Я сейчас сдаю комнату женщине- сотруднице. Мы с ней ладим, она мне нравится, я очень тепло к ней отношусь. Но она очень рано на работу уходит,все тихо делает, ее не видно-не слышно. Но иногда вместе пьем чай-кофе. :smile: А насчет того, что "повеселее будет", как мне говорили- мне как-то без разницы.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Елена Васильевна, Вы всегда найдете хорошие слова! Наверное, Вы правы. Просто я могу себя недооценивать, есть во мне такое.
На работе за смену люди ТАК намелькаются, что дома хочется просто побыть одной и помолчать. Сын куда более общительный, чем я. И он никогда себе не откажет в общении: если приглашает к себе друга, то просто ставит меня перед фактом, что к нему во столько-то придет такой-то. Мое желание побыть без никого в тишине он не учитывает.
Хотя и сын нередко уединяется в своей комнате с айпадом. Говорит, что ему нужно его личное пространство. Так и мне оно нужно.
Рыжик утверждается в новой игре. Когда я утром собираюсь на работу и застилаю кровать, кот прыгает на одеяло и ждет, когда я положу покрывало. И он замирает под покрывалом - ждет, что я его потискаю через покрывало. Тискаю. Потом вытаскиваю кота, говорю: "Ну, вылезай, разбойник!" - и поправляю покрывало. А я тороплюсь! Даже когда я еще не застелила кровать и захожу в комнату, Рыжик уже мурчит и прыгает на одеяло. Ну я же понимаю - кот хочет играть. Ребенок.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Рыжик утверждается в новой игре. Когда я утром собираюсь на работу и застилаю кровать, кот прыгает на одеяло и ждет, когда я положу покрывало. И он замирает под покрывалом - ждет, что я его потискаю через покрывало. Тискаю. Потом вытаскиваю кота, говорю: "Ну, вылезай, разбойник!" - и поправляю покрывало.

:biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 09:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Все будет хорошо
Целый ритуал! :smile:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 13:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Ария
margarita
да, Рыжик изобрел целое действо. Утром нет времени его погладить - а он привык, что я его часто глажу. Так хоть какая-то игра есть с прикосновениями. Кузя утром ложится на табуретку в прихожей и подставляет брюшко и бока - ее я глажу.Когда я рано утром перед работой пью кофе и курю, может запрыгнуть на колени и замурчать - гладьте ее.
Вообще, конечно, кисы у меня избалованные вниманием и прикосновениями. Но что поделать - любимые же. Вот и сегодня Кузя утром побывала у меня на коленях, а Рыжик от души наглажен. Я 3 дня выходная, так что кисы будут наглажены.
Сын как-то сфоткал котов, лежащих вместе у меня на кровати. Теперь надо упросить его скинуть фотку мне на почту, а я ее тут покажу.
На работе много чихающих и кашляющих посетителей, теперь побаливает горло. Но, думаю, пройдет само - это мелочи. Носить на работе маску как-то пока не хочется. От гриппа прививку я себе не делала и как-то не верю в нее.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 20:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Все будет хорошо
Всё-таки поберечь себя стоит.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 12:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Всё-таки поберечь себя стоит.

У меня уже небольшой насморк, но я выходная сегодня и завтра - надеюсь, пройдет.
Вчера я выручала сына своей бывшей коллеги - мальчик в 7 классе, надо было написать сочинение по картине. Нашла биографию художника, а потом описала картину. Я помню эту картину - когда я училась в школе, мы тоже писали по ней сочинение. Моей знакомой сочинение очень понравилось, говорит - у тебя талант. Да ладно, какой там талант, все обыкновенно. Просто мальчик совсем не умеет писать сочинения - не умеет формулировать. Кстати, в Интернете были образцы сочинения по этой картине, но я писала его сама.
Рыжик сегодня утром все терся об меня - чтобы я его погладила. Пока пила чай, брала кота на колени и гладила его. Сидел и не вырывался. А так мурчал и ходил возле меня. Ну как откажешь ребенку?.. И потом еще гладила его, он разве что вокруг своей оси не вертелся, подставляя брюшко и бока. Привык к рукам он все-таки.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 13:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Я тоже гостей не люблю и ходить по гостям тоже. Да и не к кому особо. Приходит кума, она в соседнем подьезде живет, она меня не напрягает, мы дружим.
Когда мы только поженились, муж пригласил друзей детства, два парня и девушка. Но они шумно себя вели, я их культурно выставила, "допиваем каппучино и уходим, мне завтра на работу".
Свекровь ко мне не лезет, сейчас с малым сидит если надо. Но жить вместе тяжело, и со свекровью, и даже с мамой (мы временно жили и там, и там)
А сама какой буду свекровью - не знаю. Мне еще рано думать об етом :biggrin:

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Кисаня писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
А сама какой буду свекровью - не знаю. Мне еще рано думать об етом

Рано или поздно придётся :biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 18:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Лет через 20 подумаю :grin:

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 19:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Кисаня писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
А сама какой буду свекровью - не знаю. Мне еще рано думать об етом
одна моя подруга с трёхлетним сыном на мои слова:
- хоспади, ты же сама свекровью будешь, как отнесёшься к девушке сына?
она ответила:
- я эту б***ь уже ненавижу!
:heat: :xxx: :xxx: :xxx: :think:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:49
Сообщения: 5090
Откуда: Москва
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Юху!Сколько у вас новостей то!!!
Все будет хорошо писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Я не знаю,, смогу ли я полюбить невестку.

Лена,не переживай,если эта девочка у Юрки навсегда(в смысле его любовь на всю жизнь),со временем ты научишься замечать в ней не только недостатки а и достоинства.Относись к ней философски,представь,что у тебя теперь еще и дочь появилась и кстати,её тоже надо воспитывать,помогать ей,защищать её(она же девочка в конце концов) :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Я-Ирина,ко мне на ты.
Заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 18:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Но на меня переезд так подействовал- типа жизнь кончилась. Знаю, нельзя унывать, Господь дает крест по силам, надо ценить то, что есть, другим намного хуже и проч., и проч. Но ничего не хочется активного- просто заставляю себя ходить на бесплатные выставки. концерты. На тот же каток хожу исключительно для воспоминаний о тех временах ( в т.ч. и когда за 48 было), когда я была счастлива, а удовольствия практически не получаю.Не могла представить себе еще совсем недавно, как можно без поездок жить, а теперь не хочу "мир смотреть", даже, если бы и деньги были.

Я тоже вот ездить не хочу. За границей ни разу не была, хотя была возможность и сейчас сын все меня уговаривает поехать в Египет или Турцию, на моря. Еще 3 года назад я с радостью ездила на концерты. Тянуло даже. А сейчас вот совсем не тянет. Моя одноклассница живет в Киеве, там пенсионерам дают бесплатные билеты на концерты или очень дешевые. Она часто ходит, хотя и болеет. А я как представлю, что надо куда-то ехать...
Наверное, в разном возрасте это приходит. Есть знакомая, которой 78, но она ходит по выставкам, занимается с внуками, ездит на экскурсии. Не любит дома сидеть. Еще года 2 назад она ходила еще и в спортзал, даже на батуте прыгала( она бывшая спортсменка).
Все будет хорошо писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
На работе много чихающих и кашляющих посетителей, теперь побаливает горло. Но, думаю, пройдет само - это мелочи. Носить на работе маску как-то пока не хочется. От гриппа прививку я себе не делала и как-то не верю в нее.

может хотя бы оксолиновой мазью пользоваться?
Все будет хорошо писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Вчера я выручала сына своей бывшей коллеги - мальчик в 7 классе, надо было написать сочинение по картине. Нашла биографию художника, а потом описала картину. Я помню эту картину - когда я училась в школе, мы тоже писали по ней сочинение. Моей знакомой сочинение очень понравилось, говорит - у тебя талант. Да ладно, какой там талант, все обыкновенно. Просто мальчик совсем не умеет писать сочинения - не умеет формулировать. Кстати, в Интернете были образцы сочинения по этой картине, но я писала его сама.

Ну почему ты на этом не можешь зарабатывать? Дала бы объявление в инете, что пишешь сочинения и другое, что ты там делаешь для этого мальчика. Скоро ты за него кандидатскую напишешь! :laugh: Ну хотя бы за небольшие деньги. Все же будет помощь. Кстати, у нас в доме одна женщина, совсем не учительница, занялась репетиторством для детей начальных классов. У нее уже несколько учеников, хорошая прибавка к пенсии.
Эх, жаль, что я далеко живу, а то бы я тобой занялась и ты бы не работала в гардеробной!
Все будет хорошо писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Рыжик сегодня утром все терся об меня - чтобы я его погладила. Пока пила чай, брала кота на колени и гладила его. Сидел и не вырывался. А так мурчал и ходил возле меня. Ну как откажешь ребенку?.. И потом еще гладила его, он разве что вокруг своей оси не вертелся, подставляя брюшко и бока. Привык к рукам он все-таки.

А Кузя что в это время делает? На улице у нас тоже один котик Тигрик, такой ласкунчик! Ждет меня возле подъезда и к мне гладится! Садится на скамейку и давай об меня тереться: и в рукава залазит, и под куртку. И мордочку подставляет, и пузико. Только не ложится на скамейку. А сегодня я стояла , так он мне сзади под куртку залез и когтями за попу схватил! :biggrin:
она ответила:
- я эту б***ь уже ненавижу!

и так многие думают! У нас тоже одна говорила, что я ее еще не знаю, но уже ненавижу! Ну а я себя настраивала всегда, что буду любить ее и поддерживать. Когда сын стал жить с женщиной старше себя на 6 лет и с 2 мя детьми, я это приняла нормально. Когда приехала к ним первый раз Оля сказала, что она меня поймет, если я ее не приму. Но я ее приняла и полюбила ее деток. Денис до сих пор с ее детками общается, с сыном даже сейчас работает. И даже с бывшей женой этого мальчика общается. На свой день рождения мальчика пригласил, мы с ним встретились , как родные!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рыжик- кот со сложной судьбой ищет дом и добрых хозяев!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

8

1751

17 мар 2013, 23:13

Linda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Рыжик …брошенный на дачах...ищет дом и хозяина!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

1

987

23 ноя 2012, 01:41

Linda Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые масяни - Рыжик и Кеша.

[ На страницу: 1 ... 36, 37, 38 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

*liona*

558

22389

13 окт 2013, 14:48

Кошура Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кузя и Мурзя-любимые детки!

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Asnyasne4ka

288

16872

16 сен 2010, 16:06

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Найден маленький рыжик на стройке

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Вжикуня

4

633

16 окт 2015, 17:30

Лёлечка Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group