Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 май 2018, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1021 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик и Кузя (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 18:28 
гуру

Благодарил (а): 119 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Сын книг не читает, он просто ищет нужную для себя информацию в интернете и читает ее. Не приохотила я его к чтению

Сейчас вообще, к сожалению, молодежь читает мало, довольствуются гаджетами.

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 

СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 20:59 
гуру

Благодарил (а): 2378 раз.
На сайте Центра психического здоровья нашла брошюру про суицид. Изучила ее. Хотя я вроде бы и нужна по-настоящему только котам, такое повторять больше не хочу. Хватило с меня попытки 3 года назад... Таблеток полно, при желании - пожалуйста, но - не буду.

О суициде оставьте мысли! Вы нужны и сыну - какой бы большой он не был, и котам, и нам тоже!

Поддерживаю Арию! Даже не думай! Котиков хотя бы пожалей. Кому они нужны будут! Да и для сына это такая травма! Он у тебя хороший! Тебя очень любит и жалеет! Не усложняй ему жизнь такими мыслями!
Книги есть еще у меня в комнате - 2 стеллажа, причем на одном из них книги в два ряда стоят. Не могу сказать, что это много, но почитать есть что.

Ну как же у библиотекаря без книг! :biggrin: Это очень хорошо, что есть , что почитать! Я после твоего поста о том, кто что читает, стала слушать аудиокниги, хорошо, но очень долго. Самой читать гораздо быстрее, но сидеть за столом не очень удобно. Начинает спина болеть, хочется на диван. У меня очень мало книг. Раньше не было возможности, а когда стали книжные базары , где можно купить бу книгу почти любую, вот тогда стала покупать свои любимые или кого раньше не могла почитать. Раньше же как в библиотеках было( по крайней мере у на так было) записалась я в городскую библиотеку, там очередь за почти любым популярным произведением. Потом еще нужно было зарекомендовать себя, что ты надежный читатель, а не "зачитаешь" книгу и не вернешь. И знакомство с библиотекарями тоже играло роль.

Изображение
Тимочка прожил со мной 15 лет 1 месяц и 15 дней.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html ч 10 http://www.kotodom.ru/forum/topic10963.html
Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 19:06 
гуру

Благодарил (а): 1034 раз.
Ария, Елена Васильевна, спасибо!
Конечно, будем жить.
Сын сегодня разбирает шкаф-купе в большой комнате. Там СТОЛЬКО всего... и как это только копился весь этот хлам.
Нашла в этом хламе подходящие мне джинсы. Сделать защипы или пояс вдеть - и носи себе на здоровье.
Коты теперь рвутся в эту комнату. Как-то - сын еще спал - я зашла к нему и положила две чистые футболки. В комнату прорвался Рыжик. Ну и сиди, думаю, пока Юрка спит. Так под дверью комнаты стала мяукать Кузя - дескать, пустите меня к другу! Пришлось пустить и ее.
Да что они такого сделают - посидят под разложенным диваном или на окне, только и всего. Либо на стеллаже. Вреда-то никакого.
Вчера делала для бывшей коллеги (другой) работу для мероприятия - текст с презентацией. Сидела за компом сына в его комнате (он был на работе, так что было можно). Коты также были в комнате. Кузенька иногда забиралась на колени, чтобы я ее погладила. Мне главное, чтобы эти поросята не ходили по клавиатуре - а это вообще коронный номер у них.
Мне важно, чтобы я была кому-то нужна. И вот эта работа за кого-то на самом деле для меня очень важна - понимаю, что нужна кому-то, кроме котов и иногда - сына. НО это все для кого-то - тогда жизнь имеет смысл и значение, тогда жить стОит. А лично для себя... нет, наверное. Поэтому и закрадываются всякие мысли, которые надо гнать поганой метлой от себя.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:05 
гуру

Коты теперь рвутся в эту комнату. Как-то - сын еще спал - я зашла к нему и положила две чистые футболки. В комнату прорвался Рыжик. Ну и сиди, думаю, пока Юрка спит. Так под дверью комнаты стала мяукать Кузя - дескать, пустите меня к другу! Пришлось пустить и ее.

Вот у них привычка: если дверь закрыта, то обязательно надо туда.
Мне важно, чтобы я была кому-то нужна. И вот эта работа за кого-то на самом деле для меня очень важна - понимаю, что нужна кому-то, кроме котов и иногда - сына. НО это все для кого-то - тогда жизнь имеет смысл и значение, тогда жить стОит. А лично для себя... нет, наверное.

Тебе бы работу такую на дому, чтобы польза была не только моральная, но и материальная. Может все же найдешь себе хотя бы парочку учеников, будешь с ними заниматься литературой. Учить писать сочинения .

Изображение

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html ч 10 http://www.kotodom.ru/forum/topic10963.html
Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:40 
гуру

Елена Васильевна, думала уже... но не умею я с детьми. Тем более - с подростками: не знаю, как общаться с ними. В библиотеке вела кружок рисования для маленьких, дети ни во что меня не ставили и на голове ходили. Хотя рисовали - надо им отдать должное - старательно и хорошо. Я уже отвыкла от детей напрочь, свой уже взрослый. Да и как я научу писать сочинения? Методики никакой, пишу обычно по наитию, как на душу ляжет. Вот как пошло - так и идет, я порой даже не задумываюсь о том, как пишу. Само идет.
КУзя сегодня плохо ест. Только в обед поклевала из Рыжикиной миски. Хотя ведет себя как обычно. Может, еще разгуляется. Да и кот не проявляет чудес обжорства сегодня. Клюют понемногу. Корм-то всегда в мисках стоит, подходи да ешь. Мне только не хватало сейчас, чтобы кто-то из них заболел.
У сына сегодня последний сеанс в кинотеатре - страшно сказать - в 2.40. То есть бармены сидят до 2.40, и только потом все закрывают. Хотя какие барменЫ? Он один будет в это время. А завтра на работу к 12.00. Думаю, придет - и сразу ляжет спать.
Он вчера на подработку ездил, вернулся никакой, поел - и спать.
Пишу с компа сына, мой безбожно виснет и ничего не может открыть, ни на один форум не зайти и не написать. Вот пользуюсь отсутствием сына и пишу. Хоть коты под дверью не скандалят. Оба дремлют.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:30 
гуру

Кузенька поела! Главное, начинает есть есть Рыжикиной миски, тот ее отодвигает, и киса ест из своей миски свою порцию, которую я положила еще на завтрак!!!
Оба поели и пошли спать.
Но главное - поели!
Пока переживания отменяются.
Киса еще незадолго до ужина подходила к воде и долго-долго ее пила.
В общем, пока мысли о врачах отодвигаются.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:43 
гуру

Кузенька поела! Главное, начинает есть есть Рыжикиной миски, тот ее отодвигает, и киса ест из своей миски свою порцию, которую я положила еще на завтрак!!!
Оба поели и пошли спать.
Но главное - поели!

Вот и хорошо. А из чужой миски всегда вкуснее :biggrin:

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 02:13 
котожитель

Благодарил (а): 155 раз.
А я говорю - надо вам брать деньги за всякие презентации и мероприятия. Пусть небольшие, но все-таки. Для вас каждая копейка важна ведь. Хотя теперь, после бесплатной работы, как сказать - давай деньги. Вам надо было с самого начала ставить цену.

И что еще хочу сказать. Вы, Елена, очень добрый и позитивный человек. Хотя вам самой, может, так и не кажется. Поверьте, со стороны виднее. Хоть и знакомы виртуально, все равно это заметно :wink:

Изображение
Изображение
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:49 
гуру

Светлана, спасибо!
Кстати, у Вас ведь завтра день рождения?
Брать деньги с этой коллеги просто не могу - вместе болеем одной и той же болезнью, даже вместе были в больнице, куда я попала 3 года назад после попытки суицида. Удивились, но не очень. Тут какая-то солидарность есть. Она работает в этой библиотеке, но все достаточно хреново. Зимой долго была на больничном со своей проблемой (диагноз озвучивать по этическим причинам не буду). С компом она не очень дружит, у меня с железным другом отношения лучше, вот и помогаю ей.
Хотя она мне как-то заплатила, было дело. Но напоминать о необходимости платить у меня язык не повернется.
Удивлена, что Вы назвали меня добрым и позитивным человеком. Но со стороны и правда виднее. Спасибо за добрые слова!

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:23 
гуру

Кисаня писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Вы, Елена, очень добрый и позитивный человек. Хотя вам самой, может, так и не кажется. Поверьте, со стороны виднее. Хоть и знакомы виртуально, все равно это заметно

Я тоже так считаю. А что касается коллеги, то солидарность, конечно, хорошо, и выручать товарищей в беде надо, но вот позволять им садиться себе на шею - не стоит.

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:02 
гуру

Да вроде никто особо на шее и не сидит. Коллеге я даже сама напоминаю: что делать нужно? Чтобы не откладывать до последнего. Потому что она может дотянуть до последнего дня. Как-то я ее выручала - писала срочно к празднику сценарий чуть ли не накануне. Корректировали по телефону чуть не в час ночи. Чтобы такого не повторять, стараюсь все теперь делать заранее. Я могу, конечно, сделать более-менее быстро, но это такой нервяк...
Комната сына открыта, коты входят и уходят. А днем мяукали под закрытой дверью оба. Лучше, конечно, их пускать. Естественно, они будут рваться в эту комнату, но уж что есть.
Оба едят, кот ел утром, Кузя поела первый раз только днем. И то - из Рыжикиной миски. Хотя и ее миска подъедена. Волнения откладываются.
Вчера подшивала джинсы и мерила их с кроссовками. Так Кузя решила, что я ухожу и улеглась кверху пузиком. Я ее погладила и сказала: КУзенька, я дома, я никуда не ухожу, я просто меряю джинсы, видишь - я даже кроссовки не завязываю. Просто у кисы уже рефлекс: как кто-то уходит - ложится вверх брюшком: гладьте ее. Так-то драгоценное пузечко она прячет. А тут - нате вам. Очень милое и трогательное зрелище. Жаль, фоток нет, так что прошу поверить на слово...

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:14 
гуру

Оба поели и пошли спать.
Но главное - поели!

Когда еда свободном доступе, то всегда кажется, что мало едят. Им так удобней: поклевали немного и все. А когда еду давать редко, тогда они едят быстрее, часто просто хватают. Мне тоже кажется, что мои почти ничего не едят. Но ведро пустеет в срок. Значит норму съедают.
Удивлена, что Вы назвали меня добрым и позитивным человеком. Но со стороны и правда виднее. Спасибо за добрые слова!

ничего удивительного! Так и есть! Добрая - помогаешь своим коллегам, позитивная: почитай свою темку! Как ты пишешь о своих хвостатых! :wub:
Просто у кисы уже рефлекс: как кто-то уходит - ложится вверх брюшком:

Моя Мальвочка наоборот: когда я прихожу она лежит у двери кверху пузиком и ждет, чтобы я ее погладила!
Очень милое и трогательное зрелище. Жаль, фоток нет, так что прошу поверить на слово...

верим, верим! Но фоточек хочется!

Изображение

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:59 
гуру

Елена Васильевна писал(а) Re: Рыжик и Кузя (часть 4):
Когда еда свободном доступе, то всегда кажется, что мало едят. Им так удобней: поклевали немного и все. А когда еду давать редко, тогда они едят быстрее, часто просто хватают. Мне тоже кажется, что мои почти ничего не едят. Но ведро пустеет в срок. Значит норму съедают.

Кузькина миска так и стоит. ПОела днем из Рыжикиной. Он не заметил такого нахальства и спокойно пообедал сам. Тоже кажется - мало. А он толстый и так. В течение дня подойдет и поест все равно.
Ну, коллегам помогаю просто потому, что не могу по-другому. Как бросишь людей в трудную минуту? Я так не могу.
А как пишу о кисах... да о них невозможно писать без радости и нежности. Очень их люблю.
Фоточек и я хочу. Но сын буквально рычит, когда я прошу сфоткать котов. У него на айфоне почта майл.ру не тянет, а перекидывать с телефона на комп очень муторно. Поэтому и пишу о кисах подробно, чтобы можно было себе все представить.
Рыжулька уже напрашивался на поглаживания. Я его иногда тискаю и щиплю - мурчит. Главное, подходит, открывает зубастую пасть и изрекает: мяяяуууу!!! И все, главное, понятно. Особенно когда он прыгает на полку стеллажа - это у него ласкательное место.
Вчера тоже напросился, хочет прыгнуть на полку - а там КУзенька! Растерялся даже. Прыгнул... а что делать дальше - не знает! Глажу его - а ему не в кайф это, как же, на полке не растянешься.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:06 
гуру

Ну, коллегам помогаю просто потому, что не могу по-другому. Как бросишь людей в трудную минуту? Я так не могу.

Это и говорит о том, что вы добрый человек. :biggrin:

Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:35 
гуру

Заметила, что когда сижу за компом, подходит Кузя и начинает ласкаться. Перебирает по мне лапками. Но у меня отросло довольно позорное пузо, и киса перебирает по нему - не так чувствуется, как если по груди. Вообще, киса стала больше даваться гладить. Рада - а то Кузенька у нас недотрога. А тут сама подходит, сама на мне устраивается, сама на коленях сворачивается. Лапочка девочка.
Заметила, что Рыжик ночью все чаще спит со мной. Не сворачивается в ногах, а рядом вытягивается. Но когда он устраивается и мурчит, трогать его не надо - не хочет. И не надо - лишь бы рядом спал. Мальчишка с врединкой - куда деваться, любимец же.
Сейчас Кузя гоняет по полу шарик. Разыгралась! Все-таки оба толстяки они у меня - раскормила. Все кажется, что мало едят. А едят нормально.
Если устраиваюсь поспать среди дня (не всегда, конечно), Рыжик тоже устраивается рядом. Я уж сдвигаюсь к стене, чтобы ему хватило места. Ну невозможно же так подчинить себя коту!!! Оказывается, возможно. Все бы сделала, лишь бы кисам было хорошо.

Ответить с цитатой 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1021 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.