Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 06 май 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 13:10 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Все будет хорошо
Скажите, а Ваши часто дерутся? А в остальное время прямо дружат-дружат?
Мои мальчики при мне хорошо себя ведут. Я каждый раз, когда они тыкаются друг другу в нос, заметила, перестаю дышать)) но понимаю мозгами, что им надо знакомиться ближе и сдружаться. Но психологически это тяжело для меня наблюдать. Т.к.я Смокочку за 8 месяцев уже выучила, то могу предугадать его выходки, а вот Персика только только начинаю узнавать, поэтому пока страшновато вот в таких случаях- чего у него на уме, а по выражению лица у него я не всегда пока могу понять, какой у него настрой.
А так, да, они научились ходить около друг друга, Смоки уже пускает Персика в зал,а Персик Смоку и Алису на кухню. Но Алиса- это вообще отдельная история! У неё самый замечательный характер! Если ей надо пройти обязательно на кухню, а Персик не в настроении, но ей НАДО ТУДА, то она просто как вихрь проносится мимо Персика, что тот не успевает среагировать. А может Алиса очень сильно ощущает поддержку Смоки. Они вообще настоящая команда! Всегда друг другу спешат на помощь))
Все будет хорошо писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Передавайте Вашим ребятам привет от моих кис. Пусть мишка Смоки поправляется.

Большущее спасибо!!! Обязательно передам привет!
А глазик мы лечим, только сегодня пятый день лечения, а помутнение так и не рассасывается :cray: С утра уж поревела по этому поводу. Но Смокочку видимо глаз не беспокоит, а беспокоит только меня. Позвонила врачу, меня заверили, что помутнение и утолщение эпителия за пять дней не рассосутся, что я рано расстраиваюсь, что глаза вообще долго лечатся, что надо набраться терпения.
Хочу в следующую субботу, когда поедем со Смоки на приём, свозить Персика когти постричь. Так опять врач беспокоится, что раз только что Персик пережил идиопатический цистит, как бы на фоне стресса не случился рецидив. Поэтому пока думаю...
Поэтому пока просто по вечерам бегу домой, пока детишки спят.
Все будет хорошо писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Мои ребята вроде бы дружат, а вчера опять подрались. И поскольку пихаются задними лапами, то вполне могут задеть друг дружке глаз. Пока все нормально, как говорится, Бог миловал

От всей души Вам желаю, пусть все обходится и дальше!!!!! Пусть разбираются, но мирно!!!!
Мои вот тоже полтора месяца прыгали друг на друга почти без нанесения телесных повреждений, ну цапали друг друга по лицу, один раз, когда дрались, Смоки расцарапал Персику почти всю голову- много было отметок от когтей и над правым глазом, буквально в двух миллиметрах от глаза, большая царапина. Но тоже все обходилось.
Я уж придумала вот что- как только вижу, что Персик сидит с прижатыми ушами, значит он задумал что-то гадкое и хочет на кого-нибудь напасть. Бегу за его сухариками и даю ему пожеваться. Он сразу же отвлекается, настроение меняется, бежит жеваться, потом после еды начинает играть со своими игрушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Скажите, а Ваши часто дерутся? А в остальное время прямо дружат-дружат?

Дерутся где-то раз в два-три дня. Иногда реже. Думаю, тут больше Кузя нагнетает своим шипением и рычанием, сцепляются на несколько секунд. Но пух летит, Рыжик потом им отплевывается.
Нежной дружбой я их отношения все-таки не назову. Да, они держат друг дружку в поле зрения, но в обнимку лежат ну очень редко. Иногда вылизывают друг другу головы - то Рыжик Кузе, то Кузя Рыжику. Могут лизать друг другу попы. Нередко бегают друг за другом - играючи. Могут охотиться друг за дружкой. В общем, они знают, что их двое, что они есть друг у друга. Развести их по разным комнатам и закрыть двери я как-то пробовала (когда Рыжика только что кастрировали, а Кузя его испугалась - вернее, испугалась запахов, исходящих от кота, - и рычала, как матерый кот), но начался взаимный мяв, и ребят пришлось воссоединить.
Скорее, у них какой-то взаимный договор о сотрудничестве, чем собственно дружба. Но кисы очень добрые, очень отзывчивые на ласку. Рыжик так прямым текстом требует, чтобы я его погладила. Кузя может запрыгнуть ко мне на колени и делать мне по животу молочный шаг.
Говорят, что хорошо уживаются два кота и разнополые коты. Я брала Кузю как мальчика, а она оказалась девочкой. Я больше боялась, что они наделают детей, но мы вовремя кастрировали Рыжика, а потом стерилизовали Кузю. Так что половых чувств друг к другу у них, похоже, уже нет.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 08:35 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте все!
Давно не писала про моих малышей, решила написать.
Прошло почти 4 месяца с тех пор, как Персик появился в нашем доме. И знаете, у нас все хорошо! Персик с Алисой и Смоки определили, что они просто не будут лезть друг к другу и Персик будет жить как бы сам по себе, без их компании. Он с ними не играет, не общается, иногда за Алисой бегает играючи, а со Смоки они решили, что просто будут находиться друг от друга подальше. Никто ни на кого не нападает, не царапает, друг друга пропускают туда, куда хотят пройти. Правда, Персик всегда угрожающе говорит "Ууууууу", если приходится проходить мимо Алисы и тем более Смоки, при этом вижу, что драться и не собирается с ними, а просто угрожает им, чтобы не лезли к нему (особенно Смоки, который очень любит охотиться за попой). Спят мальчики всегда со мной на кровати- Смоки на подушках, а Персик почти по середине кровати, ближе к подушкам. Персик вообще полюбил зал и кровать, в любое время суток идет в зал и ложится прямо по середине кровати, на кухне уже совсем мало времени проводит. А Алиса со Смоки в это время носятся играют друг с другом. С балкона Персик спокойно выпускает Смоку, тот не боится выходить при нем оттуда. Но все равно, стараются не находится близко друг с другом. Исключения составляют моменты встречания меня с работы и завтраки с ужинами, в это время они все втроём благополучно сидят рядом друг с другом.
Главкот у них все же мой любимчик мишка Смоки)))
Со мной все трое малышей общительные, отзывчивые, ласковые, слушаются меня, благодарят, когда балую чем-нибудь вкусненьким, не вредничкют мне, вижу, что любят меня, в общем, хорошие такие кисоньки.
Единственное огорчение у нас сейчас- у Персика болят ножки((( в нашем городе уже 2,5 недели похолодание и вот именно столько Персик страдает болью в ножках. Но, насколько я изучила этот вопрос, у него видимо проблемы с костями и суставами были изначально- ходит спина горбиком, задние ножки иксиком и худее передних, передние ножки балеринские, таз узкий, да ещё и весит он 6 кг. То ли его прежние хозяева кормили совершенно неправильно (когда я его подобрала, он очень линял и ходил спина дугой сразу), то ли это у него врожденное, не знаю. Но добавила в еду кальций на постоянку (кушает натуралку, т.к.не смогла ему подобрать сухой корм, от которого бы он какал без крови), от хондропротекторов ему плохо- понос с тёмной кровью, в общем, беда беда огорчение. Ходит мало, задними ножками семенит, но при этом запрыгивает на кровать и в ванну по туалетным делам сам, спрыгивает сам, иногда все же играет с игрушками, но больше лёжа.
Купила малышам большой шуршащий тоннель, оооооооо, как он им нравится! Всем! Даже Персик в него залазит иногда. А Алиса со Смоки в нем играются каждый день. Так радостно на них смотреть при этом!
Так что, не смотря на трудности, которые у нас были 4 месяца назад, сейчас, я бы сказала, что у нас все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
я бы сказала, что у нас все хорошо!

Вот и хорошо.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Купила малышам большой шуршащий тоннель, оооооооо, как он им нравится! Всем! Даже Персик в него залазит иногда. А Алиса со Смоки в нем играются каждый день. Так радостно на них смотреть при этом!
уже второй год такой хочу своим))
у нас вот тоже троица эдакая. Вася в Заей спят вместе, вылизывают друг дружку, а Муся особняком. правда, не рычит ни на кого, и очень скучает, если остальные коты за закрытой дверью где-то)) а вот играется она и Васей, и с Зайкой... Зайку мучит, а с котом играется на равных, он её тоже может гонять от души... так что если и нет задушевной дружбы с обнимашками, нечего расстраиваться))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 08:27 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ashiat
Я с Вами абсолютно согласна! Да, пусть кто-то из них будет сам по себе. Ведь и люди тоже разные- кому-то без компании находиться просто невозможно, а другие наоборот любят быть одни. Так и кошки.
У нас получается, что Смоки с Алисой, а Персик со мной :smile: я думаю, что это тоже неплохо.
Сегодня ночью был момент. Смоки спит всегда на подушках на спине, вытянув все лапы вдоль туловища. Такой длинный маленький человечек получается. Проснулся, стал потягиваться и скувыркнулся на Персика. Я испугалась за Смоку, думала, что Персик от испуга проснется, зашипит на него и лапой заедет ему куда-нибудь опять. Но лёжа наблюдаю, просто руку поближе к лицу Смоки придвинула. А Персик спросоня открыл глаза, увидел на себе Смоку, молча встал и перелег на 10 см подальше от него. Смоки встал, подумал и вернулся на подушки. И снова все спим дальше.
Как меня трогают такие моменты! Мои маленькие малыши! Как я их люблю! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 08:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
julie2000
Очень рад за Вас и Ваших кошек. Все стало на свои места. Кошки определили какие у них пока будут отношения между собой и с Вами. Со временем, возможно, отношения слегка могут измениться, ничего нет вечного, но, главное, приоритеты расставлены. Поэтому может стоит эту тему закрыть, и открыть темку в "кошках котодома" с новым названием, и рассказывать, и показывать нам своих пушистиков. :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 09:42 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Le-MURR
Спасибо Вам за добрые слова!
Да, Вы правы, тему пора закрывать, т.к. я понимаю, глядя на моих малышей, что отношения между тремя кошками уже ухудшиться не могут. Правда, я тут задумала постричь Смоку, но почитав темы в интернете, прихожу к выводу, что мне страшно, если вдруг Алиса с Персиком его не узнают после салона красоты, и мне придётся заново всех знакомить и сдружать... Поэтому пока с этой идеей решила подождать...

Всем форумчанам желаю только хорошего, счастья, здоровья вам и вашим пушистым малышам!
С наступающим Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Правда, я тут задумала постричь Смоку
О! прикольно было бы посмотреть. Но пока, наверное, немного нужно подождать, да и зачем на зиму стричь.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
да и зачем на зиму стричь.

полностью согласна. в лето и пострижете. у меня Зая после стрижки неделю от Васисуалия шарахается)) и обе девки ходили за ним, как шлейф, с двух сторон сунув головы ему под лысый хвост :laugh: :laugh: :laugh:
а то в обросшем виде это интересное место совершенно недоступно))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:08 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
да и зачем на зиму стричь.

Мы впервые стриглись в феврале, когда Смоки с улицы попал ко мне. Это был сплошной валенок-колтун, даже прямо под ушами и под подбородком колтуны были. За первый вечер у меня дома Смоки вылизал и вырвал с корнем себе колтуны на груди. На следующий день мы сходили в салон красоты и превратились в такое милое постриженное чудо!!! Одно умиление! Сейчас Смоки очень оброс, это шарик шерсти, у него сплошной подшерсток без остевых волос. Расчесываться не любит, но пока справляюсь. Правда, подмышками и между передними лапами пришлось выстричь небольшие колтунчики недавно. Фурминатор купила, он вообще не прочесывает эту шубу, пришлось продать фурминатор. Чешемся пуходеркой советских времен для собак, этой пуходерке 23 года))) а постригались мы вообще ужасно! Это с виду Смокочка - милый одуванчик, который и мухи не обидит. На самом деле это драконенок! На стрижке держали его втроём и мастер постригала. Надели на него намордник, скотч на лапы, ужас! Орал, вырвался, царапался, кусался, извивался целый час! Но мастер, молодец, не смотря ни на что его ни разу не поранила.
Чешемся через день, при этом каждый раз читаю Смоке лекцию о том, что идти в салон красоты с ним не хочу, потому что это стресс для него и для меня, и это будет ужасно, и уж лучше потерпеть расчёску пять минут, чем в салоне красоты час в наморднике и скотче на лапах. Вчера вот рассказала, что после салона красоты Алиса и Персик его могут не узнать и начнут обижать его, и придется нам всем снова расстраиваться. Он умный, слушает, слушается, терпит минуты две, потом кусаться начинает. Но я к этому привыкла, расчесываемся в перчатках и в одежде с длинным рукавом)))

Вот моё стриженное чудо 10 месяцев назад:
Изображение

А сейчас это серый шар, из которого торчат ножки, ручки и маленькая голова))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 12:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Так что, не смотря на трудности, которые у нас были 4 месяца назад, сейчас, я бы сказала, что у нас все хорошо!



Главное, что не дерутся и не обижают Персика. А то что не дружат, ничего страшного. Им и так хорошо.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Единственное огорчение у нас сейчас- у Персика болят ножки((( в нашем городе уже 2,5 недели похолодание и вот именно столько Персик страдает болью в ножках.

бедненький!
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Как меня трогают такие моменты! Мои маленькие малыши! Как я их люблю!

:wub:

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме? (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

169

15000

16 июл 2012, 11:57

milenka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. В доме есть больной ВИЧем человек, а котёнок царапается.

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

karinamia

9

2721

16 апр 2009, 19:30

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С появлением в доме второй кошки началась делёжка территории

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Drew

15

4950

17 мар 2008, 16:59

Tomika Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме?

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Vesta

289

17882

20 сен 2010, 17:15

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. остается ли инфекция FIP в доме после смерти животного?

в форуме HELP!

Alena

7

3511

20 окт 2008, 15:39

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group