Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ ПОПРОШАЕК С ЖИВОТНЫМИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 20:13 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:00
Сообщения: 1558
Откуда: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
С Пика: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками , большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным.
На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…»
Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро.
– Животные коробочников – это потенциальные смертники, спасти больных почти невозможно.
Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.

Юридических аспектов для борьбы с этим явлением на самом деле предостаточно :
1) Если "коробочники" являются собственниками щенков и котят или владельцами - в том случае, если животных им кто-то передал на время, то они обязаны их надлежащим образом содержать, и эти животные не должны представлять опасности для здоровья людей (статья 13 закона РФ "О ветеринарии" и ст. 137 Гражданского кодекса РФ ).
2) Если же щенки и котята безнадзорные, то лица, которые обнаружили этих животных, в соответствии со ст. 230 , 231 Гражданского кодекса РФ, ст. 13 закона РФ "О ветеринарии" обязаны об этом сообщить в милицию или органы местного самоуправления, надлежащим образом их содержать и отвечать за гибель или, как сказано в законе, "порчу" этих животных. Если животные не принадлежат "коробочникам", то те не имеют права вообще прикасаться к ним как к чужому имуществу и тем более использовать в корыстных целях.
Далее.
3) Лица, которые стоят с животными и просят деньги, нередко говоря, будто содержат мини-приюты, осуществляют предпринимательскую деятельность. А это значит, что они должны быть зарегистрированы в налоговом органе, иметь различные разрешения - от администрации района, СЭС и других органов - на осуществление предпринимательской деятельности в том месте, где они стоят, а также иметь документы, подтверждающие безопасность этих животных для здоровья людей.
Таким образом люди, ежедневно стоящие с коробками, в которых находятся щенки и котята, являются потенциальными распространителями различных инфекций и болезней, опасных для здоровья человека, и одновременно лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность.
Из всего сказанного следует, что "коробочники" могут быть привлечены к ответственности за нарушение ветеринарных правил и норм, незаконное предпринимательство, хищение животных, незаконное владение чужим имуществом и мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными.
.............
В наших силах изменить эту удручающую ситуацию , иногда для этого достаточно потратить совсем немного своего времени и просто "не пройти мимо"

ПОЖАЛУЙСТА , ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ТЕЛЕФОНЫ правоохранительных органов , куда следует обращаться в подобных ситуациях!!!!

В НАШИХ СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ И СПАСТИ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ.

Что делать если Вы увидели в метро или на улице попрошаек побирающихся на животных? -
Прежде всего нужно не спугивая их звонить в отделы УВД напрямую (телефоны ниже). Неплохо упомянуть про небезызвестный милиционерам телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене, результат не заставит себя ждать - они и сами зашевелятся. Если и это не помогло - запомните время, место, имя сотрудника, а если он отказался представиться - хотя бы его словесный портрет.

Если Вы не активист по природе, у вас нет времени и просто желания (что, конечно, прискорбно), пожалуйста, хотя бы позвоните по телефонам указанным ниже и опишите ситуацию, прежде чем сесть в вагон и уехать.

Телефоны по линиям московского метрополитена:
622-17-63 - Сокольническая.
158-78-84 - Замоскворецкая
622-11-43 - Филевская
622-26-48 - Кольцо и Калининская
622-78-10 - Таганская
622-75-78 – Арбатско - Покровская
684-99-49 – Калужско - Рижская
622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская
351-80-91 – Марьинско - Чкаловская
В московском метрополитене на станциях появились сине-красные колонны. Красная кнопка - вызов милиции.
Если попрошайка ходит по вагонам - можно связаться с машинистом по громкой связи и попросить вызвать милицию.
Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – звоните 02 (все звонки в службу 02 записываются и милиция обязана отреагировать)
621-01-31 , 622-71-94 - Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Мосвы
351-34-92 , 351-34-93 - Отдел собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Москвы
255-96-57 - Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы
777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб.

В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ТАКОМУ ПРИСТРОЙСТВУ СЛЕДУЕТ КАК МОЖНО ЧАЩЕ РАССКАЗЫВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК И КОШЕК О ПЛЮСАХ СТЕРЕЛИЗАЦИИ. Важно развеять сложившиеся стереотипы и обьяснить владельцам неплеменных животных , что в сложившихся условиях , только путем стерилизации можно добиться контроля численности популяции кошек и собак, что особенно важно при содержании этих животных в городе. Нестерилизованные (интактные) животные более агрессивны, склонны к бродяжничеству, а это увеличивает процент несчастных случаев: укусов, вызывающих осложнения (абсцесс кожи, вирусный иммунодефицит и т. д), гибель под колесами автотранспорта. Продолжительность их жизни гораздо меньше, чем у стерилизованных животных. Нестерилизованные животные в сравнении со стерилизованными чаще страдают такими заболеваниям, как пиометра, патологические роды, новообразования молочной и предстательной железы. В плюс ко всему , стерелизация позволит владельцам кошек и собак не увеличивать численность бездомных животных за счет приплода от своим домашних любимцев. И избавит тысячи котят и щенков от мучительной смерти в руках липовых "защитников животных".


Последний раз редактировалось Бестия 22 июн 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:36 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Полезная инфа, я распечатала себе телефоны. Тут недавно видела на Курском, при выходе из метро, сидела тетка с коробкой, а там у нее котята, полуживые все, практически все спят. Разве могут здоровые котята в шумном месте просто спать. Так это безтыжая еще и денег за них просила, с каждого по 1000 руб. берет в руки котенка, а тот еле глаза открывает. Были у наших знакомых такие случаи, когда они якобы породистых на улице покупали, они бедняжки (котята) потом через неск. дней умирали :cray: Живодеры! :cray:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:04 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:42
Сообщения: 652
Возраст: 41
Откуда: Закарпатская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, что разьяснила ситуацию, но неужели все такие?
У на на рынке, рядом с продавцами животных часто сидят люди, которые принимают котят (за совсем небольшую плату), а потом раздают за символические деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:07 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:00
Сообщения: 1558
Откуда: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Hihi
Hihi писал(а):
которые принимают котят (за совсем небольшую плату),

Ну вот вы думаете что котёнок попадёт в хорошие руки а он умирает или с голоду или с холоду!
Hihi писал(а):
а потом раздают

А Вы в этом уверены???

_________________
Изображение
Неадекватные люди


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 17:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:33
Сообщения: 42
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это не только у нас... Я недавно вернулась из Франции, там какой-то мужик ходил по общественному транспорту с котом в шлейке. Несчастный кот орал, бил хвостом, но хозяин упорно ходил и требовал денег якобы на прокорм коту. Жестоко... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 08:35 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
kisenok
:sad: живодеры есть повсюду, к сожалению...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 09:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:59
Сообщения: 216
Возраст: 37
Откуда: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сволочи! Убивать таких надо. В Америке такого ещё не встречал, тут строго с этим.
В России ситуация зачастую не меняется не из-за "снисходительных" законов, а из-за равнодушия народа. Нельзя на это глаза закрывать, надо менять ситуацию. Спасибо за полезную инфу!

_________________
"Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению." (Мэри Блай)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 07:47
Сообщения: 32
Возраст: 39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Несколько лет назад увидела как на рынке двое парней лупили дядьку алкоголического вида а вокруг поддерживали собравшиеся. Оказывается, он кота на аркане НА ВЕСУ нес и просил десятку у тех, кто хочет спасти ему жизнь! :mad: Представляете? У нас не Москва, городок поселочного типа, поэтому милиция на такое не реагирует, справились своими силами. Кстати, кота, еле живого какая-то сердобольная тетка себе забрала. Но осадок от этой истории остался ужасный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 17:51 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:00
Сообщения: 1558
Откуда: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
tsarrapina
НУ МОЖЕТ СДЕЛАЛА ТАК ПОТОМУ ЧТО ПЬЯН БУЛ, НО ВСЁРАВНО УРОДЫ!!! :mad: :mad: :mad: :mad:

_________________
Изображение
Неадекватные люди


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 13:47 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:40
Сообщения: 71
Возраст: 35
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ненавижу живодеров.Я очень много читала информации про то как издеваются над кошками,красят их ядовитами красками,выдавая за новую супер пуперскую породу :cray:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:01 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:39
Сообщения: 301
Возраст: 27
Откуда: Россия , Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не навижу они .... :mad: :threaten:

_________________
Изображение
Кошка-оно священное животное
Мурка - хищник в шкуре котёнка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Катюша писал(а):
красят их ядовитами красками,выдавая за новую супер пуперскую породу

Я тоже в зоомагазине видела распечатанный на цветном принтере плакатик под названием ""Этого котенка уже нет в живых" и фотография котика какого-то фантастического окраса.В тексте шло объяснение. Хоть как-то людям объясняют, что к чему.К сожалению, в зоомагазины ходят , в основном, те люди, у которых есть животные, люди, которые сами никогда такого не сделают.Но лично я до этого плакатика вообще не знала, что ТАКОЕ практикуется.
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:40 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:39
Сообщения: 301
Возраст: 27
Откуда: Россия , Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
margarita
А как я люблю зоомагазины!Как заходишь и сразу , и сразу хорошо так! Жаль мне устроиться в наш зоомагазин нельзя!"Любимчик"-это наш зоомагазин

_________________
Изображение
Кошка-оно священное животное
Мурка - хищник в шкуре котёнка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 06:41 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:22
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уродов которые кошек мучают,поубивать мало :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:39 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:42
Сообщения: 652
Возраст: 41
Откуда: Закарпатская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слушайте все.
Я сегодня в маршрутке увидела такой замечательный случай и вот подумала , если б все так защищали своих животных, то эти уроды поостереглись бы их обижать.
Еду в маршрутке, на остановке (знаю, что там недалеко ветеринарка) заходит девушка, она держит закутанную, судя по всему больную маленькую собачку. Через пару остановок заходит настоящий моргинал, на ногах еле держится и садится напртив девушки с собакой.
Дальше я была в шоке, ну пустили тебя пьяного грязного в маршрутку, езжай спокойно не мешай другим, так он начинает лезть к собаке. И не безобидно, а реально начинает ее дразнить, хватает за хвост, за уши, щенок уже скулит. Девушка несколько раз попросила пьяного не трогать ее собаку, реакция нулевая. В итоге она сьездила его по пьяной мордахе, так, что мало не казалось, все в маршрутке были просто счастливы. Вот какая хозяйка, пожалуй, даже я б так не смогла.Мне кажется нужно равнятся на таких людей, может тогда станет меньше садистов.

_________________
Мяу-мяу, кис-кис-кис, ты со мною не дерись,
Буду я тебя ласкать, и с тобой играть,
кис-кис...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли вязать кошку, если она не "орет"?...

в форуме HELP!

juliashes

6

7964

30 май 2012, 17:23

juliashes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если котёнка часто носить на руках он потом будет гадить??

в форуме КОТЯТА

Бестия

8

15592

28 янв 2009, 15:17

КАТАВА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. можно ли делать прививки, если кошка возможно беременна

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

виктория***

9

13391

23 янв 2013, 07:54

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если питомник продал больное животное, куда обратиться?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Людмила120364

15

5080

23 апр 2019, 23:40

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Если кастрировать кота, в семье появится бесплодный человек?

в форуме КАСТРАЦИЯ

Nevidimo4ka

3

2077

03 мар 2009, 20:56

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group