Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
smayta
О! Добро пожаловать! На мау-форуме не дали высказаться, сюда пришли.
Цитата:
Как поступит врач, который сделал некачественную операцию ? Он как минимум попросит прошения и после того как ему сообщат о проблеме примчится для того, чтобы помочь.
Калинин Андрей Викторович же просто посоветовал обратиться в какую-нибудь клинику!!!Что мы и были вынуждены сделать.

Мы же слышим только одну сторону, Вас, поэтому не можем оценить всю ситуацию объективно.
Я, как человек, который работает всю жизнь с клиентами могу сказать, что даже самого вежливого и терпеливого человека можно вынудить на подобные ответ, тоном и содержанием вопроса (беседы).
О Калинине же везде огромное количество положительных отзывов.
Да, тяжело, когда именно твоё животное попадает в разряд случайностей и врачебных ошибок даже самых опытных врачей, но это не повод рассылать требования по сайтам известных и уважаемых заводчиков убрать с их сайтов лично их положительные отзыва о данном враче, не находите?

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:05 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:55
Сообщения: 6
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Martsinkevich писал(а):
г. Москва - "Vet-Planet" Рубцовская наб., д.4 к.3

здесь - topic3457-90.html - на 6-7 странице, я писала о клинике. Чтобы не повторяться, хочу просто предупредить вас не возить туда ваших питомцев, если они дороги вам.

Лаборатория Шанс Био на Нагорной

Вкрадываются подозрения, что это далеко не независимая лаборатория. Результат анализа - неверный. Теперь думаю и второй "положительный" результат стоит пересдать, подождем пока придет результат из другой клиники на второго кота (хламидиоз) - если положительный, будем лечить, нет - будем пересдавать первому анализ.

При этом Вет-Плэнет и Шанс Био - сотрудничают, из ветеринарки направляют туда. И удивительным образом становятся положительными 2 из трех направленных анализов, которые потом нужно "лечить". И более того, по словам врача - "они лечатся схоже".

И для почитать:

Шанс Био - http://www.vetinfa.ru/view.php?id=682&p ... ubsubcat=0
"У кота (выздоровевшего от чихания к моменту сдачи анализов и прекрасно себя чувствующего) обнаружили панлейкемию, микоплазмоз и калицивирус! Полный "букет" для счастья!
Кот прекрасно себя чувствует спустя уже несколько недель после "приговора" в этой лже-лаборатории."

"В этой лаборатории абсолютно здоровому коту выкатели - микоплазмоз, вирусную лейкемию и панлейкопению. Пересдавали дважды в лаборатории на Звенигородке - по всем анализам ОТРИЦАТЕЛЬНО!"

Интересное совпадение, точнее это уже не совпадение, а скорее закономерность.

Печально.


Вот про Шанс Био крайне интересно. Моему котенку поставили в царицынской районной ветклинике диагноз вирусный ринотрахеит (врач-терапевт с фамилией то ли Сорокин, как-то так - изверг, мой кот после приема отходил сутки!). Назначенное лечение нам не понравилось и был вызван ветеринар на дом (vetuslugi.ru). Назначили другие препараты. Все проделали как надо. Но недели через 3 симптомы появились опять. Вызвали оттуда же ветеринара взять анализ на ринотрахеит и еще кандидоз сказали может быть. В итоге по результатам кандидоз отрицательный, а вот ринотрахеит положительный. И анализы ветеринар отдавала именно в Шанс Био, как выяснилось. Кота пролечили опять. Сейчас обнаруживаю некоторые симптомы полезли вновь или уже кажется от переживаний за кисюна... думаю следует сделать повторный анализ с применением другой лаборатории...

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
а у меня вполне положительный отзыв о шанс био на Нагорной, ничего кроме того что я и подозревала не нашли :think: лечение проходили у врача Суворова Кирилла

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:56 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:55
Сообщения: 6
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я, скорее, для проверки..клеветать не хочется на лабораторию :smile:
просто сколько случаев выбивания денег и превращения в "постоянного клиента"...анализ на анализе и т.д. Но я оптимист и хочется верить в лучшее :smile:

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Bibika
В Звенигородке сдайте (ВНИГНИ), там очень быстро проводят и забор и сами анализы делают.
А то, что рино возвращается, вполне возможно, что недолечиваете просто, а ещё иммунитет бы поддержать.....

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:25 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:55
Сообщения: 6
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AST писал(а):
Bibika
В Звенигородке сдайте (ВНИГНИ), там очень быстро проводят и забор и сами анализы делают.
А то, что рино возвращается, вполне возможно, что недолечиваете просто, а ещё иммунитет бы поддержать.....


Спасибо.
Недолечиваем вряд ли. К тому же, уже 2 курса лечения было. Препаратов много нам прописывали, из них ронколейкин для иммунитета, да и циклоферон тоже.
Возможно дозировка лекарств была маловата...
В любом случае, сдаваться не собираемся, будем дальше бороться! :smile:

_________________
Кто рано встает, того кот разбудил :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:14 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:35
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AST
Судя по всему уважаемый AST как раз и является заводчиком, только почему-то серьезно "законспирированным". Иначе бы AST четко представился что он/она заводчик.

Калинин Андрей Викторович запустил профессиональную рекламную компанию своих услуг через разные источники ( в том числе инкогнито через сайт мау-форум) . Фотографии с операцией стерилизации, которые размещены на сайтах заводчиков наверняка предоставлены самим Калининым, т.к. отражены ВСЕ этапы стерилизации. Если же не Калининым, то возникает вопрос зачем заводчику необходимо фотографировать каждый этап операции? И опять же если во время операции Калинин допускает в операционную постороннего человека, то может быть мой случай с занесением инфекции Калининым во время операции не случаен?

Относительно убирать или не убирать информацию о Калинине - это вопрос СОВЕСТИ заводчика.
Кстати надо будет посмотреть как заводчик реагирует на информацию (если модераторы разрешат то могу сообщить название заводчиков).
Если заводчик считает что он морально прав, когда рекламирует своим клиентам услуги человека, зная что существует другая - негативная - сторона медали, то я бы никому не советовал стать клиентом такого заводчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:33
Сообщения: 8279
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
smayta, видите ли в чем дело... AST действительно заводчик, причем на нашем форуме у него очень хорошая репутация и как человека, всегда готового помочь дельным советом. Так что одному его слову веры больше, чем ста однотипным сообщениям новичка, даже не читавшего форум (иначе бы Вы не называли AST "законспирированным").

Если бы Вы один раз написали о своем печальном опыте, кто-то бы и задумался, обращаться ли к Калинину. Но вот после ковровых бомбардировок кошачьих форумов доверие к Вашим постам падает.

_________________
Изображение
Список важных тем форума


Последний раз редактировалось Fitou 19 мар 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
smayta писал(а):
Иначе бы AST четко представился что он/она заводчик.

А он этого никогда и не скрывал.
Fitou писал(а):
Так что одному его слову веры больше, чем ста однотипным сообщениям новичка, даже не читавшего форум (иначе бы Вы не называли AST "законсирированным").

Если бы Вы один раз написали о своем печальном опыте, кто-то бы и задумался, обращаться ли к Калинину. Но вот после ковровых бомбардировок кошачьих форумов доверие к Вашим постам падает.

Вот именно.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:17 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:35
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fitou писал(а):
smayta, Если бы Вы один раз написали о своем печальном опыте, кто-то бы и задумался, обращаться ли к Калинину. Но вот после ковровых бомбардировок кошачьих форумов доверие к Вашим постам падает.


Я еще раз хочу обратить внимание уважаемых Fitou и Ария на то, что игра в русскую рулетку, к сожалению, национальная забава многих. Мы почему-то очень часто надеемся на русское "авось", или закрываем глаза на те факты, которые не хотим замечать. Для таких людей мой печальный опыт общения с Калининым Андреем Викторовичем по стерилизации кошки не нужен.
Для тех же, кто прежде чем что-то предпринять изучает вопрос и всё что к нему относится, я надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Если же выоцениваете доверие к отзывам по количеству (чем больше отзывов тем меньше веры), то почему вы верите положительным отзывам о Калинине?!? :2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:33
Сообщения: 8279
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
smayta, что касается меня, то мне достаточно Ваших слов об уважаемом мной форумчанине, чтобы все остальные Ваши слова не принимать на веру.

_________________
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:22 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Fitou писал(а):
smayta, что касается меня, то мне достаточно Ваших слов об уважаемом мной форумчанине, чтобы все остальные Ваши слова не принимать на веру

Голосую за!

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:09 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Давайте перестанем переливать из пустого в порожнее. Тема не об этом.
Хватит флудить, короче.

smayta
Вы написали отрицательный отзыв, что еще вы хотите услышать, митинг в вашу поддержку что ли.
Так вот этого НЕ будет.
Если не согласны - примите как данность и идите дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:29 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:20
Сообщения: 21
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
г. Краснодар.
Клиника "Биосфера". "Ветврач" - Тимченко Дарья (Решетникова), дочь заведующей клиники Решетниковой Натальи Генриховны (у неё свой питомник мейн-кунов "Красный дар").
Это садистка проводила операцию нашей кошке, мы договаривались на кастрацию (т.е. полное удаление женских половых органов - матку и яичники). Она же проведя операцию отдала нам кошку, сказала что с ней всё в порядке и главное, что ей ВСЁ УДАЛИЛИ!!!! операция была проведена 5 января 2012 года. в марте, т.е. через 2 месяца после операции у кошки ухудшилось самочувствие - она стала вялой, слабой, не активной (до этого она носилась и игралась), 2 дня не ходила в туалет по-маленькому. И когда на третий день у неё начались гнойные выделения из вульвы я обратилась в ту же клинику "биосферу". это был вечер, мы привезли кошку на приём, почти что перед закрытием клиники, 2 дежурных врача осмотрели кошку, увидели сколько у неё выделений - подумали на почки... назначили делать промывание мирамистином, заливать в вульву мирамистин 3 раза в день. была суббота, они сказали, что приходите к нам на УЗИ во вторник (УЗИ проводит глав. врач, которая появляется в клинике только с понедельника по среду). На следующий день, я, обеспокоившись опять отправилась в эту же клинику, с утра. принимал меня уже другой врач. она вколола кошке 3 укола, назначила сдать анализ мочи (опять же на понедельник, когда у них работает лаборатория) и при условии, что кошка не ходила 3 дня в туалет. затем просто пощупав кошку, она сказала, что у неё больные почки! содрав с нас кучу денег, она сказала что кошка быстро поправится после этих уколов. через несколько часов кошке стало ещё хуже, лона перестала вообще двигаться и шевелиться (ей было очень больно это делать), она ничего не ела, и только жалобно мяукала смотря на меня, выделения у неё не прекращались, а только увеличивались. мы позвонили в другую клинику "Доверие", где на нашу просьбу сразу же откликнулись. Они сказали, что нам необходимо срочно пройти УЗИ матки (которой по мнению "специалистов" из "биосферы" уже не было). мы поехала на УЗИ, в той клинике нас приняли очень хорошо, сделали нам срочное УЗИ и обнаружили на нём непонятный кусок чего-то, врач предположила, что это культя (недоампутированный кусок матки, из-за чего и развилось воспаление). она сказала, что можно сделать диагностическую операцию сразу же или же ждать несколько дней, сдавать анализы и т.д. судя по самочувствию кошки мы решили не медлить. я согласилась на диагностическую операцию. Моей кошке вкололи снотворное, побрили живот в месте, где должны были резать и унесли в операционную. медсестра сказала что сообщит нам когда кошку уже разрежут и позовут нас в операционную. (вход там был строго в бахилах!) как мы и договаривались нас позвали. врач показала нам кусок матки размером в 3,5 см. затем она показала нам почки, что они совершенно здоровы, и мочевой - он был тоже умеренно наполнен, без песка и камней. далее мы покинули операционую, а операция дальше продолжалась. потом вышла врач показала нам на какой то специальной чашке железной вот этот кусок матки недоампутированный и ещё она нашла яичники с кистозными образованиями (которые тоже должны были удалить). реабилитационный периуд прошёл довольно быстро. кошка после того как я привезла домой и положила на пол, на простыни, сразу же встала и выползла в коридор (я вышла и даже не заметила ничего, а когда вернулась она уже сидела в коридоре). она очень быстро отошла от наркоза. после того, как я её привезла, она кушала самостоятельно корм с моей руки и я ей заливала водичкув ротик из шприца. всю ночь она спала на мне. к утру наркоз хорошо отошёл...я отвезла её в "доверие" на уколы, ей поменяли бондаж, запшикали зёлёнкой шов. после того когда кошке уже сняли швы, мы решили обратиться в "биосферу", чтобы нам не посредственно вернули деньги за операцию и послеоперационный периуд (перевязки, уколы, обработки зелёнкой и т.д.). В этом нам отказали, не поверив результатам УЗИ, заведующая сказала, что там не всё видно и не написано что это культя...короче она потребовала от нас справку-заключение от врача из другой клиники. справку я ей принесла, вместе с результами УЗИ, деньги она мне вернула под какую-то расписку, что я получила деньги. но когда нас позвали в эту ординаторскую вот это всё писать, я там чуть не задохнулась!!! это клиника для животных а в ординаторской было накурено, как в курилке и весь этот запах выходил в коридор, где и находились все люди с питомцами. меня это поразило. полы у них всегда грязные, меня удивляло это - они что помыть не могут?? в клинике "доверие" даже бахилы придумали, вход в коридор, в регистратуру, в кабинет, где осматривали животных - строго в бахилах или в сменной обуви!!!! все пациенты в экстренных ситуациях у них принимаются без очереди, животные которые рожают тоже... а в "биосфере" при мне мужчина принёс кошку,которая не могла родить, она в коробке рожала у него, а они "заняты были", даже не могли принять пациента без очереди!!! вот такая вот это "хорошая" клиника!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список ветврачей
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:41 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Dgessica
Я бы никогда не отдала кошку на операцию в клинику, где
Dgessica писал(а):
весь этот запах выходил в коридор, где и находились все люди с питомцами. меня это поразило. полы у них всегда грязные, меня удивляло это - они что помыть не могут??


Полы, конечно не показатель квалификации врачей, но грязь говорит о многом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1261

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1138

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1026

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ласковый черный котенок Яша

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

tatyanka88

2

1729

22 авг 2010, 12:00

Jena Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. черный комочек без дома

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

mariestel

8

2309

31 мар 2011, 21:57

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group