Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 12:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:46
Сообщения: 35
Возраст: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
На форуме я по сути - гость.
Но очень хочу попросить вашей помощи советами и, возможно, моральной поддержки.
История долгая, но для полноценного описания необходима.
Почти четыре года назад я переехала из Одессы в Самару. Жила совсем одна, снимая комнату. Пока соседка не привела в дом кошку. Зимой, в январе. Просто покормить.
Рассказала, что эта кошка пару недель как живет в подъезде и люди этому крайне не рады, в основном.
Даже некоторые бабушки(что ввело меня в шок) пинают ее, что говорить о других.

Решила я оставить ее у себя, пока не пройдет холодный период и пристроить в добрые руки. Имея опыт жизни с хорьками - отбирала бы я ручки более чем тщательно.
Она была большая умница, сразу же пошла в лоток(у соседей кот), кушала нормально, не царапалась. Но была отстраненная. Конечно, мало ли кто эта тетка такая? :)
Спустя время мы подружились. И я решила что все, теперь это член моей маленькой семьи. Теперь нас двое.

Мы прошли через многое. Переезды, плохие финансы, тяжелые времена..
Бывало, среди ночи я бросала все и везла ее в ветклинику.
Всякое бывало.

Со временем нас стало трое(я, муж, Мира)
Живем сейчас в квартире на 4 этаже. У нас не застекленный балкон. К сожалению, деваться некуда.
Да, я знаю что это опасно. Но она девочка ответственная и с отличной реакцией. В общем, просто так бы не сорвалась. Старалась не пускать ее туда, так что "посиделки" на балконе были редким делом.
Однажды случилось то самое, страшное - она выпала. Был сильный дождь и она сорвалась. Благо - под домом кусты, огромные и мягкие. Все обошлось, ветврачи сказали - шок, пара дней и отойдет.

14 июня... Я не могла ее найти дома. И осознала - она пробралась на балкон.
Не знаю, сколько времени я думала что она спит на кровати...

Выйдя на улицу - мы ее не нашли. Искали около часа, может больше. С нами бегала уличная кошка, не понятно почему, будто пыталась помочь. Сели телефоны, не смогли светить - ушли домой, с твердым намерением с самого утра распечатать объявления о поиске и так же разослать во всевозможные группы ВКонтакте.

Пока я на кухне делала чай - заметила стаю собак, бегающих и лающих друг на друга. Тот час сообщила мужу. Он выглянул из балкона... И как потом говорил - слышал протяжное "мяу" Миры..
Мы вышли, нет, выбежали из дома с тем что попалось под руку - чтоб отбиться от стаи и в любом случае помочь кошке(мы не знали она это или нет).
Когда мы вышли из парадной - увидела как собаки убегают за угол... Этот момент навсегда запечатлится в моей памяти.
Муж пошел искать, но я уже увидела, присветив в том направлении... В арке лежала она. Наша девочка.
Он побежал, пытался помочь, просил чтоб я вызвала врачей...
Но я уже поняла - нашей девочке не помочь.
Тельце было вывернуто. Кровь везде. Даже... Ох... Они вспороли ей брюхо.
Когда мы подошли - она еще была жива, она увидела нас... И умерла.

Похоронили возле дома, там есть спокойное место, где и не ходят и не потревожат.
Всю оставшуюся ночь не могли спать. Сейчас в таком же состоянии, апатия. Не могу себя простить. Походили бы мы дольше, поискали бы тщательней - она была бы жива. А так я потеряла самого близкого друга в моей жизни, которая была рядом последние три года всегда.
Я не знаю, что делать, не знаю как быть. Надеюсь, там, на радуге - она счастлива и ждет меня. :weep: :sob:

Вчера, 15 июня, услышали снова "мяу".. Но слышно было, что это котенок. К нему подходили, с ним игрались... Но не забирали. И та уличная кошка тоже крутилась там же.
Был порыв забрать их, но... Только только умерла наша девочка. Боль еще сильна.
Но когда об этом заговорил муж - мы решили все же забрать их, выходить и пристроить. Сделать хоть какое, но доброе дело.
Вышли на улицу - оказалось, кто-то просто оставил их в самом подъезде. В углу, под лестницей, лежало двое котят. И один(которого мы слышали) на улице.
Забирать всех? Куда же нам столько...
Оставить их? Пьяные соседи(это частое явление в нашем подъезде) раздавят и не заметят, или пришибут любопытных малышей дверью...
Бездомная кошка оказалась их мамой. То есть выбросили всех вместе. Не знаю, какие люди способны на такое - но факт.

Раз решили помочь - взяли. Теперь в нашей небольшой квартирке 3 котенка и взрослая кошка.
Кошку мы вымыли, накормили. А детки... Сегодня покупаю прикорм и будем кормить с пипетки. Они не хотят мать сосать, непонятно почему. Хотя еще совсем маленькие.

Подскажите, люди добрые.. Как-то их необходимо обработать от блох, клещей, глистов? Кошка же с молоком, а котята совсем малыши... Возможно, стоит вызвать ветврача домой?
И правильно ли мы поступили... С одной стороны - можем же помочь. С другой - боль от потери и ощущение вины перед Мирой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:56 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
И правильно ли мы поступили... С одной стороны - можем же помочь. С другой - боль от потери и ощущение вины перед Мирой

По-моему Вы уже ответили. Вы можете помочь, и делаете это. Боль будет еще долго, но уж тут ничего не поделать. Неужели боль станет меньше, если котята и мать останутся без помощи? Еще добавится, согласитесь. По поводу того, что котята не сосут кошку, увы, ничего подсказать не могу. Я в такой ситуации однозначно обратилась бы к врачу, тем более раз есть возможность. Возможно котята больны, тогда Вы сможете помочь их матери. Думаю, что эта семья вошла в вашу жизнь не просто так. У меня примерно такая ситуация, как и Ваша. Мой нынешний малец пришел на смену моей любимой девочке.

Ощущение вины да, с этим трудно что-то сделать. Но увы, что прошло, то нам не изменить. Остается только извлекать уроки и не повторять ошибки, это единственный путь. А собаки и у нас носятся стаями, даже людям страшно, а бедным кошкам вообще спасения нет. Это страшно, понимаю Вас.

Желаю здоровья и Вам с мужем, и вашему новому семейству.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
sSkira

Я совершенно согласна с belana22435. Насчёт ветврача - да, желательно вызвать. Почему котята не хотят сосать - возможно, больны, или у кошки нет молока. В любом случае придётся выкармливать искусственно, как - на форуме есть темы, в "котятах" и в "хелпе" (к сожалению с планшета не могу ссылку дать)
И конечно вы поступили однозначно правильно. У нас на форуме много подобных историй, и не помню, что бы кто-то пожалел о том, что взял подкидыша. Кстати, моя Микуся тоже пришла на смену погибшей Нюше.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:10 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:46
Сообщения: 35
Возраст: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
belana22435 писал(а):
По-моему Вы уже ответили. Вы можете помочь, и делаете это. Боль будет еще долго, но уж тут ничего не поделать. Неужели боль станет меньше, если котята и мать останутся без помощи? Еще добавится, согласитесь. По поводу того, что котята не сосут кошку, увы, ничего подсказать не могу. Я в такой ситуации однозначно обратилась бы к врачу, тем более раз есть возможность. Возможно котята больны, тогда Вы сможете помочь их матери. Думаю, что эта семья вошла в вашу жизнь не просто так. У меня примерно такая ситуация, как и Ваша. Мой нынешний малец пришел на смену моей любимой девочке.

Ощущение вины да, с этим трудно что-то сделать. Но увы, что прошло, то нам не изменить. Остается только извлекать уроки и не повторять ошибки, это единственный путь. А собаки и у нас носятся стаями, даже людям страшно, а бедным кошкам вообще спасения нет. Это страшно, понимаю Вас.

Желаю здоровья и Вам с мужем, и вашему новому семейству.


sSkira

Я совершенно согласна с belana22435. Насчёт ветврача - да, желательно вызвать. Почему котята не хотят сосать - возможно, больны, или у кошки нет молока. В любом случае придётся выкармливать искусственно, как - на форуме есть темы, в "котятах" и в "хелпе" (к сожалению с планшета не могу ссылку дать)
И конечно вы поступили однозначно правильно. У нас на форуме много подобных историй, и не помню, что бы кто-то пожалел о том, что взял подкидыша. Кстати, моя Микуся тоже пришла на смену погибшей Нюше.


Большое спасибо за теплые слова и поддержку.
Вот сейчас пришла домой, покормила мелюзку и маму.
Врача вызовем на выходных - малютки в туалет не ходили еще ни разу со вчерашнего вечера, кажется это не нормально.
А кошка худая ужасно, боюсь ее до консультации глистогонить.

Со стаей - планируем в свободное время поискать, куда можно обратиться. Должны же быть службы по отлову...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
sSkira
Кошка малышей не вылизывает? Им примерно сколько? Глазки открыты?
Если кошка их вылизывает, то просто слизывает выделения. Если нет, нужно массировать им животик и задний проход.
Глистогонить и травить блох лучше действительно подождать до консультации с врачом.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 08:47 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:46
Сообщения: 35
Возраст: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кошка малышей не вылизывает? Им примерно сколько? Глазки открыты?
Если кошка их вылизывает, то просто слизывает выделения. Если нет, нужно массировать им животик и задний проход.
Глистогонить и травить блох лучше действительно подождать до консультации с врачом.


Не вылизывает, иногда приходит к ним. Они ее сосут, но мне кажется мало толку - есть все равно хотят. Возможно, не хватает молочка у нее. Совсем худая сама по себе(шкура да кости, буквально). И совсем маленькая "грудь".
Массировали вчера - толку не было.

С котятами я никогда раньше дел не имела. Боюсь сделать что-то не так.
Им на вид около месяца. Глазки открыты, попробую сегодня загрузить фото(вчера не получилось). Им пора уже учиться на лоток и побольше бегать. А мы сейчас держим их в коробке, так как квартира не устроена под котят. Много "дырок", куда могут неудачно попасть и не вытащить и не достать в итоге.
Но постараемся это исправить в ближайшее время.
Сейчас всерьез задумалась о "вальере", чтоб и места у них было не очень много, и в то же время могли побегать-поскакать. И туалет рядом. Этакое "все включено".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 10:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
sSkira
Полностью согласна с форумчанами! Правильно, что взяли! :flowers: Насчет выкормить- все получится. Вот моей знакомой продали вообще котенка, едва глазки открылись (дочка пожалела, выпросила именно его, а соседние торговки после говорили- зачем купили, он не выживет!). И выкормили!
Попробуйте в соцсетях сообщества соответствующие поискать. Вот, например, в одном я объявление видела, что есть места на бесплатную стерилизацию, кастрацию. Они всем занимаются, в т.ч. пристройством.
С собаками, да, понимаю Вас, это очень жуткая и больная тема. Вот сегодня я в очередной раз иду на акцию выставку с пристройством бывших уличных собак и кошек. Воистину доброе дело! Как радуются животные! А собаки,например, в приютах умирают просто от тоски, особенно бывшие домашние... А люди... эх.
Кстати, у кошатников есть такое поверье, что умершая кошка присылает любящим ее хозяевам кого-то вместо себя.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:03 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:46
Сообщения: 35
Возраст: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью согласна с форумчанами! Правильно, что взяли! Насчет выкормить- все получится. Вот моей знакомой продали вообще котенка, едва глазки открылись (дочка пожалела, выпросила именно его, а соседние торговки после говорили- зачем купили, он не выживет!). И выкормили!
Попробуйте в соцсетях сообщества соответствующие поискать. Вот, например, в одном я объявление видела, что есть места на бесплатную стерилизацию, кастрацию. Они всем занимаются, в т.ч. пристройством.

В соцсетях у приютов и так далее и своих котиков хватает. Спасибо за идею, может как-то и получится найти такое. Хотя ни разу не слышала в нашем городе.
С собаками, да, понимаю Вас, это очень жуткая и больная тема. Вот сегодня я в очередной раз иду на акцию выставку с пристройством бывших уличных собак и кошек. Воистину доброе дело! Как радуются животные! А собаки,например, в приютах умирают просто от тоски, особенно бывшие домашние... А люди... эх.

Жаль брошенных на произвол судьбы животных и кошек и собак...
Но в тот день я резко поменяла мнение о бездомных собаках. Совсем. Мне их больше не жаль.
По крайней мере, стайных, одичавших.

Кстати, у кошатников есть такое поверье, что умершая кошка присылает любящим ее хозяевам кого-то вместо себя.

Наверное это и случилось. Прошел всего день...
Непонятно как вообще они там очутились - ну ведь странно, выгнали и кошку и котят.
Кошка кстати к лотку приучена - значит не "дикая". Да и ласковая, доверчивая очень.
Вот как так - взять и выгнать целую семью.



Сейчас позвонила нашему ветеринару. Они в выходные не выезжают - будем везти сами. Молоком с желтком куриного яйца(я пыталась их этим подкармливать) кормить запретила - может быть сильная диарея.
Что не "ходят в туалет" - посоветовала вазелиновое масло. Плюс кормить паштетом от Роял Канина для котят.
И ближе к вечеру поедем к ним на осмотр.

Сегодня будем на могилке нашей девочки еще порядок наводить. Чтоб было явно видно - могилка. А не просто горбик на земле..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:47 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
ближе к вечеру поедем к ним на осмотр.

Желаю успеха. Очень хочется чтобы у ваших новых питомцев все было хорошо.
Кстати, у кошатников есть такое поверье, что умершая кошка присылает любящим ее хозяевам кого-то вместо себя.

Я согласна с этим. Но есть и еще одно поверье - некоторые кошки уходят из нашей жизни тогда, когда надо отвести от нас большую беду. Я поверила в это когда в мою жизнь пришел на шесть месяцев Рыжик. Пришел тогда, когда я едва не впала в депрессию после смерти папы, а исчез, буквально исчез, сколько мы его не искали, перед самой болезнью мамы, после которой мне досталась в наследство Ладуська.

А сейчас я даже рада, что у Вас так много забот. Я ревела ночи напролет после ухода Ладуськи, пока в мой дом не ворвался Сильвер. Его тоже пришлось очень много лечить и грустить стало особо некогда. А теперь осталась грусть и сожаление, что не провела больше времени со своей девочкой, хотя могла выйти на пенсию раньше и быть с ней все дни, а не проводить на работе по 15-16 часов в самый трудный для нее момент, забегая несколько раз в день домой, когда могла вырваться с работы. Так что Силю мне, как я думаю, послала именно Ладуська, которой крепко надоели мои рыдания :blush:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 14:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
sSkira
вы очень хорошие люди, что приютили кошку с котятами. Желаю, чтобы у них было все в порядке и котятки начали хорошо кушать. Почитайте в теме "Котята" чем еще можно кормить их, потому что РК все же очень дорогой. Кошечку можно кормить более разнообразно, поправится , вес наберет и стерилизуете. И котятки подрастут, пристроите. Конечно, пусть вет осмотрит их, посоветует когда что нужно делать.
Успехов вам !
Но в тот день я резко поменяла мнение о бездомных собаках. Совсем. Мне их больше не жаль.

Я с вами солидарна.
я тоже их не жалею, потому что скольких уже нет котиков, которые умерли в зубах этих страшных зверей. Иногда просыпается жалость к какой-то одной собаке, но вспоминаю малышей, которых они загнали и растерзали. Котики никому ничего не делают плохого, а тут такие звери.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:02 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:46
Сообщения: 35
Возраст: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Желаю успеха. Очень хочется чтобы у ваших новых питомцев все было хорошо.

Не поехали, гроза началась, все планы порушила. Врач уверила, что все нормально. Объяснила как малышне пузики массировать, чтоб нормально в туалет ходили. Но пока я была на работе, муж менял пеленку - говорит, сходили :) И пузики нормальные стали.
Так что решили пока не ехать, через пару недель повезем - если будет ЧП(не дай бог, конечно) или когда они все уже чуть окрепнут - будем делать документы.
Врач на связи, что очень радует.
Я согласна с этим. Но есть и еще одно поверье - некоторые кошки уходят из нашей жизни тогда, когда надо отвести от нас большую беду. Я поверила в это когда в мою жизнь пришел на шесть месяцев Рыжик. Пришел тогда, когда я едва не впала в депрессию после смерти папы, а исчез, буквально исчез, сколько мы его не искали, перед самой болезнью мамы, после которой мне досталась в наследство Ладуська.

А сейчас я даже рада, что у Вас так много забот. Я ревела ночи напролет после ухода Ладуськи, пока в мой дом не ворвался Сильвер. Его тоже пришлось очень много лечить и грустить стало особо некогда. А теперь осталась грусть и сожаление, что не провела больше времени со своей девочкой, хотя могла выйти на пенсию раньше и быть с ней все дни, а не проводить на работе по 15-16 часов в самый трудный для нее момент, забегая несколько раз в день домой, когда могла вырваться с работы. Так что Силю мне, как я думаю, послала именно Ладуська, которой крепко надоели мои рыдания


Мы тоже ревели, оба. И сейчас, как думаем о ней - часто. Но да, заботы забирают мысли и думается о том, как бы лучше покормить детяток, как обустроить все и так далее. Кстати, сейчас отделили комнату от других частей квартиры, и пускаем их бегать. Такой вот временный вариант нашли.
Не знаю, как насчет беды.. Вроде бы ничего не ожидалось.

Елена Васильевна писал(а) Re: Мира - или как жить дальше.:
вы очень хорошие люди, что приютили кошку с котятами. Желаю, чтобы у них было все в порядке и котятки начали хорошо кушать. Почитайте в теме "Котята" чем еще можно кормить их, потому что РК все же очень дорогой. Кошечку можно кормить более разнообразно, поправится , вес наберет и стерилизуете. И котятки подрастут, пристроите. Конечно, пусть вет осмотрит их, посоветует когда что нужно делать.
Успехов вам !


Спасибо большое за теплые слова!
РК купили сегодня, им очень понравился. 110 рублей/баночка. Взяли на пробу 2 баночки.
Это не особо дорого, т.к. я привыкла еще хорьков в Одессе кормить Аканой(там цены заоблачные), ну скажем так - меня приучили брать хотя бы премиум корм, чтоб у кошек проблем не было в дальнейшем.
Миру кормила РК "для домашних кошек". Помню, однажды спутали и купили такой же, но для возраста 7+ лет. Но состав примерно такой же, немного "мягче". Так что в целом - привычные нам цены.
Эту кошку тоже кормим РК, правда не хочет - привыкла видимо к "Китикету" и "Вискасу". Паштет детский жует только так :smile:

Звезд с неба не хватаем, конечно. Но просто жизнь у нас такая - много времени у плиты я не могу проводить, муж тоже. Посему нам проще кормить чуть дороже, но быстрее и удобнее что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
sSkira
Конечно, кормить лучше по возможности хорошим кормом или качественной натуралкой - как удобнее.
Мне тоже кажется, что эту компанию прислала вам ваша Мира (думаю, что мою Микусю прислала мне Нюша, они даже похожи внешне, хотя по характеру разные совсем).

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:16 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Конечно, кормить лучше по возможности хорошим кормом или качественной натуралкой - как удобнее.

Ох уж эта натуралка! Не представляю, как справляются с ней работающие люди. Я сторонник сухих кормов, особенно летом. По крайней мере твердо знаю, что у меня зверь всегда сыт и ничего в миске не протухнет за время моего отсутствия.
С тех пор, как я стала жить одна, пришлось деньги считать. По моим подсчетам дешевый корм совсем не дешевле по факту. Первое - качественного корма кошка ест намного меньше, второе - лечение кошки сейчас вполне сопоставимо по цене с лечением человека. Так что я твердо уверена - лучше потратиться на качественный корм, чем потом лечить зверя с далеко не гарантированным результатом.
Единственно что меня смущает, это то, что котячий корм может оказаться не очень хорош для взрослого животного. Может быть попробовать другую марку? Силе очень понравились Акана и Хиллс. Хотя после Вискаса и кета животные действительно тяжело переходят на другой корм
Так что решили пока не ехать, через пару недель повезем - если будет ЧП(не дай бог, конечно) или когда они все уже чуть окрепнут - будем делать документы.
Врач на связи, что очень радует.

Ну и правильно. Раз все налаживается не стоит, наверное, лишний стресс малышам устраивать. Рада, что врач у Вас нормальный, это дорогого стоит. А как мама? Как она, адаптируется?

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:39 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:46
Сообщения: 35
Возраст: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашла вроде бы как фото поставить :)

Вот наша дорогая Мирочка. Первый год жизни у нас:

Вот только появилась она в моей жизни, наверное первый месяц(точно не помню):
Изображение

Изображение

Тут мы уже успели переехать на новую квартиру, точнее в частный дом:
Изображение

Изображение


И последние фото перед трагедией:

Кутаемся в теплую папину кофту(весна холодная все-таки), они еще так забавно потом вместе уснули, так мило:
Изображение
Да, она иногда любила сидеть в ванной.. Когда рядом кто-то был :)
Изображение

Качество фото не ахти, лапочка не любила фотографироваться.. Например, у меня с ней нет ни одной совместной фотографии, увы :weep:
А у мужа есть, с ним она как раз фотографироваться любила, как не странно. Но только с ним и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мира - или как жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 19:10 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:46
Сообщения: 35
Возраст: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, кормить лучше по возможности хорошим кормом или качественной натуралкой - как удобнее.
Мне тоже кажется, что эту компанию прислала вам ваша Мира (думаю, что мою Микусю прислала мне Нюша, они даже похожи внешне, хотя по характеру разные совсем).

Натуралка вряд ли, а качественный сухой корм будем обеспечивать обязательно.
Тем более, что котятам можно оказывается паштетик :)
Да, очень внезапно появились котята под лестницей.. Такое стечение обстоятельств саму наводит на мысль. Единственное, мы сошлись во мнении(шутя), что Мирочка количеством компании несколько перестаралась :-[


Ох уж эта натуралка! Не представляю, как справляются с ней работающие люди. Я сторонник сухих кормов, особенно летом. По крайней мере твердо знаю, что у меня зверь всегда сыт и ничего в миске не протухнет за время моего отсутствия.

Вспоминаю, как возилась с хорьками - делала натуралку, это было нечто мучительное. Благо - можно было заморозить и таким образом готовить не часто. Но все же это просто пытка была. Потом перевела на сухие корма и вздохнула с облегчением. И мне спокойней, и животному неплохо (в т.ч. сухие корма чистят зубки, что тоже есть огромным плюсом).
Вот они, кстати, если интересно :) Две соньки :grin:
Изображение
С тех пор, как я стала жить одна, пришлось деньги считать. По моим подсчетам дешевый корм совсем не дешевле по факту. Первое - качественного корма кошка ест намного меньше, второе - лечение кошки сейчас вполне сопоставимо по цене с лечением человека. Так что я твердо уверена - лучше потратиться на качественный корм, чем потом лечить зверя с далеко не гарантированным результатом.
Единственно что меня смущает, это то, что котячий корм может оказаться не очень хорош для взрослого животного. Может быть попробовать другую марку? Силе очень понравились Акана и Хиллс. Хотя после Вискаса и кета животные действительно тяжело переходят на другой корм


Да, у меня примерно такие же подсчеты по кормам были. :grin:
Котяток - паштетом, но и кошке его можно, он и для кормящих кошек тоже подходит. Ей просто даем немножко, оочень сильно просит.
А так кормим ее "Для домашних котов" Роялом. Сложно, сама к миске не идет. Вижу голодный взгляд, зову ее и сначала с ладони даю, потом к миске, и начинает кушать.

Аканой я вначале хотела кормить и Миру, т.к. уже знаю хорошо о качестве этого корма. Но как-то возникла проблема - Аканы в Самаре было мало, почти нигде не найти.
Хилс был, но Мире не подошел. Выбрали Роял и вот на нем остались.
Поэтому и кошу эту им кормлю. В качестве между Хилсом и Роялом разницы нет, насколько я знаю. Акана лучше несомненно.

Ну и правильно. Раз все налаживается не стоит, наверное, лишний стресс малышам устраивать. Рада, что врач у Вас нормальный, это дорогого стоит. А как мама? Как она, адаптируется?

Мама более менее, ужасно ласковая. Но шкура да кости. Когда купали - были в шоке.
Начала подходить к котятам - видимо успокаивается, приходит в себя после стресса. Вот уже понемногу их облизывает.
Пытается ходить в лоток, но в 2 из 3 раз промахивается. А убирать там сложно :grin: Даже не на плитку, а на цемент делает дела.
Ароматы стоят - ууу какие. Чистим, постепенно. "Кое-как" если честно :blush:
Когда выходим из квартиры - тоже норовит выйти, интерес наверное, или привычка ходить где угодно, не знаю.
Спит на кровати. Я не в восторге, но сгонять ее не могу морально.
Во-первых, отучится и будет бояться залезть на кровать потом, во-вторых я вообще не представляю как ей на полу спать. Это как мне так же лечь.
Так что терпим временные неудобства, стирая все и спя в бОльшем количестве вещей, чем обычно :) Беспокоимся возможными непроявленными болячками, все-таки.

Спасибо вам всем большое за поддержку. Мы наконец начали улыбаться и даже шутить. Хотя еще вчера мне казалось, что это невозможно более.
Cейчас пришлю фотографии семейства :) Правда малышню тоже сложно сфотографировать - непоседы те еще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кастрированный коти стерилизованная кошка смогут жить?

в форуме HELP!

Dimitropulos Ekaterina

5

805

13 дек 2016, 23:18

МаняКотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уличная кошка пришла жить ко мне.

в форуме HELP!

veldt_n_stadt

7

1247

02 ноя 2015, 15:23

МаняКотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первые роды!!! Как думаете,что делать дальше?4

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Кристина Милаева

3

1415

15 авг 2015, 17:31

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как жить с нелюбимой кошкой

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

kotokotka

33

6436

25 дек 2018, 16:41

Linkara Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли дальше мучить кошку?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Andrey42

16

2297

15 май 2013, 22:24

Homebody Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group