Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:11
Сообщения: 14
Возраст: 29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем хорошего времени суток :flowers: Давненько периодически почитывала ваш форум, и вот приключилось и самой зарегистрироваться... Заранее простите, пожалуйста, за сумбурность, "простыню текста" и кучу фото. Новичок, ещё и волнуюсь, ух. Но теперь к делу...
Котёнок метис, 4,5 месяца, содержание квартирное и других животных нет; питание сухим кормом GO! для чувствительного пищеварения (рыбный), аллергик, вероятнее всего на курицу и/или злаки; привит Пуреваксом+Рабиес, обработка от блох 17.05 и 10.07 Адвантейджем, дегельминтизация 07.05 1/2 таблетки Мильбемакса и следующая будет завтра (13.07) Милпразоном.
Из уже пережитого: в начале июня внезапно появился жидкий стул с примесью крови; после первых же уколов Амоксициллина и Ацилока кровь в кале больше не наблюдалась, а после окончания курса и консистенция пришла в норму. В клинике тогда сдали ОАК, БАК, смыв и сыворотку на коронавирус. Анализы показали отравление (к слову, до сих пор недоумеваю, что и где он подобрал :dash: ), по вирусу результат отрицательный. Что до стула, то некоторые настораживающие вещи остаются до сих пор: сам по себе он оформленный, но чаще всего последняя часть мягкая (не жидкая, не кашеобразная, но просто более мягкая чем основная часть).
К сожалению, это было лишь началом наших жалоб :blush: :resent: Котёнок у меня с двух месяцев, и на протяжении всего этого времени есть выделения в ушах. Не критичные, но тем не менее это не может не беспокоить. Визуально ушная раковина чистая, только немного "маслянистая", но во время чистки (лосьон Veda, чищу раз в неделю-две) становится ясно, что чуть подальше есть светло-коричневатые/бежевые выделения с коричневыми крапинками (что и беспокоит больше всего). Три разных ветеринара осматривали уши, видели выделения (только вот "крапинки" эти не попадались, как на зло), говорили, что ничего кроме аллергии нет. Но а вдруг начало отодектоза?.. Или же просто корочки от расчёсов. У меня в этих делах опыт нулевой, так что очень хотелось бы услышать ваши мнения (фото прикреплю)!
Также малыш очень плохо набирает вес :( На данный момент весит 1900, за месяц прибавил всего лишь ~250г. И это несмотря на то, что изначально был самым крупным в помёте из троих котят... Маленький, худенький - все принимают за девчушку. Аппетит при этом отменный, покушать всегда рад; темперамент далёк от гиперактивного. По этому поводу тоже консультировалась - врачи ничего ужасного (патологического) в нём не видят. Но я-то паникёр тот ещё, вы, наверное, это и так заметили :pardon: В общем, увеличила суточное кол-во корма с 30-35 до 40 гр. И уже начинаю задумываться над сменой корма, как бы ни хотелось устраивать котёнку очередной стресс.
В добавок ко всему всегда виднеется внутреннее веко :help: В 2 месяца, когда я его взяла (уличным, если что, не был - брала у знакомых), так уже было. Веко не "прячется" никогда, торчит примерно на 1/5 глаза. Один ветврач сказал, что после смены зубов пройдёт и повода для волнения в конкретном случае нет; другой предположил "индивидуальную (анатомическую) особенность" как основной вариант, упомянул и ту же самую аллергию, слабенький иммунитет в целом. Может, кто-нибудь из вас, форумчан-владельцев, сталкивался с такими случаями, когда виднеющееся третье веко - не признак заболеваний? Прикрепляю фото глазок при разных освещении, степени покоя, возрасте.

Ещё раз прошу прощения за гигантский текст. Буду благодарна любым советам :friends:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 11:36 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
А это веко? На фото выглядит просто как белки глаз.

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 12:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
А это веко? На фото выглядит просто как белки глаз.
то же самое увидела. белок глаза... сейчас рассмотрела фотки своих - у них такие же точно белки виднеются))
в ушах клещ либо есть, либо нет. если под микроскопом не разу не обнаруживался - значит нету. в глубине ватными палочками разве можно шуровать? О____о даже у людей нельзя! вам любой врач скажет - чем сильнее раздражать внутренность уха и вычищать всё до блеска - тем интенсивнее начинается выделение серы. и уши становятся грязнее. чем если бы их поменьше трогать и убирать только выделения, вышедшие наружу. у людей точно так же.
вытирайте внутри ушка влажными салфетками для животных или ватным диском - этого будет достаточно. посмотрите - со временем количество серы должно уменьшиться. если он не чухает уши постоянно, по нескольку раз в день, не нервничает при этом - отклонений быть не должно.

какой красотун у вас)) у меня аллергичка грязненькая, сильные выделения из глаз... а у вашего как проявляется?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 14:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:11
Сообщения: 14
Возраст: 29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Плохой хозяин
ashiat
Спасибо за участие! :5:
Хм, да, вот по глупости добавила фото с ракурсом "взгляд вверх", не подумав, что ведь действительно можно принять за белок... Но на самом деле это именно веко, в чём и проблема. Присутствует и в сонном-уставшем состоянии (но вот в таких случаях, как я поняла, это является нормой), и в спокойном, и в возбуждённом, при любом освещении - в общем, просто всегда. Разве что во время совсем уж активных игр становится незаметным, когда он открывает глаза на самый максимум. Как думаете, может, действительно особенность такая (читала что-то про слабую глазную мышцу у некоторых животных, но это же не требует вмешательств, последствий за собой не несёт?), или же следует искать причину? Вообще, сначала по незнанию я ничего "угрожающего" в веке этом не видела, просто думала, что котёнок такой сам по себе, но потом начиталась (да, имеется такой грешок :pardon: ) ужастей всяких, что это является плохим "звоночком" и т.д. и т.п. Почти отсутствие набора веса, вечное желание поесть, мягкость последней порции кала, веко это - спрашивала врачей о простейших, но такой вариант отрицают. Для спокойствия, наверное, попозже (на последнее время малышу и так много стресса выпадает) всё же попрошу о профилактическом курсе. Залечивать в таком нежном возрасте (впрочем в любом возрасте) тоже совсем не хочется.

ashiat
:flowers:
Ушной мазок нам не предлагали, а я настаивать не стала, полная уверенность врачей в исключительно аллергической природе выделений немного успокоила тогда. Недоверия к этим врачам нет. Совсем в глубину уха, конечно же, не лезу, ни в коем случае! :2: Была бы очень рада обходиться без ватных палочек, но одним лишь лосьоном что-то не получается чистить. Закапываю капель по 5 в ухо, складываю, массирую у основания, всё как положено, потом стараюсь наклонить, ну и вытираю с поверхности ушной раковины ватным диском. Да только вот из глубины (относительной глубины, разумеется) уха ничего с лосьоном не выходит, а именно там и скапливаются вот эти коричневые точки. Ватной палочкой "поддеваю" за "бугорками" (интернетное фото прикреплю) - обнаруживаю грязь эту. Может, я как-то неумело использую лосьон, не знаю. Конечно, вся процедура с палочками зверёнышу доставляет немалый стресс, хотелось бы, чтобы нужда их использовать отпала.
Изображение

С аллергией вообще отдельная история :crazy: Когда только взяла котёнка от знакомых, начала обращать внимания, что есть у него и небольшое слезотечение, и выделения из носа (ничего жуткого - слегка, но я со своей дотошностью заметила :ill: ), и всё норовит почесаться. Не сразу, но до меня дошло, что всё это походит на аллергию. У знакомых несколько кошек (таким образом этот котёнок и появился, не уследили за (тогда) нестерильной кошкой), аллергиков нет, спокойно кормили кормом с типичным составом. Так что подумала, что, должно быть, аллергия у него как раз на курицу и/или пшеницу. Через неделю-полторы после перехода на рыбный GO! слезотечение и выделения из носа прошли, зуд будто тоже постепенно уменьшался. Только вот тогда я не знала, что аллергические проявления может вызывать и, например, слюна от укуса даже 1 блохи. Вот и примерно в то же время обработала Адвантейджем. Так что по сути нет полной гарантии, что аллергик именно на курицу :pardon: Но экспериментировать с кормами без острой необходимости сейчас не хочется.
Простите за длиннющий ответ :resent:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:22 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Если это, все-таки, веко, то, думаю, дело просто в том, что ваша кошка - особенная.
А откуда у врачей "полная уверенность" в природе ушных выделений, они не объясняли? Интересно же.

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
TaTjana
Перестаньте жадничать! Давайте ему сушки сколько съест! Он почти половинную порцию у вас получает
По веку - если это то, что в уголках глаз, - думаю такое строение глаза "с открытым уголком"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 20:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:11
Сообщения: 14
Возраст: 29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Плохой хозяин
Было бы неэтично спрашивать, откуда у врачей полная уверенность, согласитесь? :13: Как уже говорила, недоверия к этим врачам у меня нет. Вызывает огромную благодарность и уважение уже сам тот факт, что ни разу не пытались назначить фуфломицинов побольше - всё было только по делу :yes: На двух приёмах (у разных врачей) указывала на наличие выделений, врачи уши осматривали, ватной палочкой (т.к. сама ушная раковина визуально чистая) брали выделения, задавали наводящие вопросы, после чего с той же уверенностью заверяли, что это результат аллергии. Но коричневые вкрапления им скорее всего не попались, как уже сказала. Возможно, потому они и не сомневались в природе выделений. Сейчас (с учётом профилактической обработки от блох и гипоаллергенного кормления) котёнок уши не расчёсывает, трясок головой нет. Если сдавать соскоб, то на что конкретно? Чтоб не на всё подряд...

SergVolga34
Но ведь... :blink: Процент белка в этом корме не менее 45-48%. Для котёнка весом 1-2,3 кг суточная норма составляет 20-33г. Если 40г - половинная порция, получается, целой порцией будет 80г? По таблице производителя это норма для котов весом 4,5-7 кг :heat: Мне-то корма не жалко, лишь бы на здоровье такое кол-во белка не повлияло плохо. Один врач сказал, что лучше всего кормить по таблице, другой был за неограниченный доступ. Но котик прожорливый, ему дай волю,.. Перекармливать тоже не хорошо. Надеюсь, от 45г, максимум 50, вреда не будет :6:
Значит, рассматривать переход на другой корм пока не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 20:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Но на самом деле это именно веко, в чём и проблема.

Это действительно веко. Сходите к третьему вету. Такое может быть после перенесенных инфекций. Я бы прокапал антибиотиком, но обязательно проконсультировавшись с хорошим айболитом. Потому как может остаться на всю жизнь. Маленький вес - тоже возможный признак заболевания в прошлом. Но может такой у него костяк, то что он самый крупный был при рождении ни о чем не говорит. Если ест хорошо, это весьма гут. Котят можно не ограничивать в еде, пусть ест сколько хочет, в скорости он сам будет регулировать количество, как только отъестся.
С выделениями из ушей несколько сложнее, сами вы не определите клещ это или нет. Понаблюдайте пока, будут ухудшения посетите вета.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:11
Сообщения: 14
Возраст: 29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Le-MURR
Котёнок у меня с двух месяцев, когда его брала, веко уже торчало. Знакомых, у которых брала, навещала часто и котёнка видела и в более раннем возрасте, видимых болезней не было; но, к сожалению, наличие/отсутствие века не помню, внимания на это не обращала. Кроме инцидента с кровью в кале больше каких-то явных недомоганий не было. Если проблема исключительно "косметическая", то меня это ничуть не тревожит :7: Лишь бы котей был здоров и это не было бы зловещим симптомом. Месяцев в 7 буду кастрировать и заодно сдадим ОАК и БАК. Порекомендуете ещё какие-нибудь анализы для выявления бяк или этого достаточно (для начала)?
Коты-кошки знакомых все какие-то мощные (ну, на мой неопытный взгляд, по крайней мере... Британец так вообще кабан), они (хозяева) всегда говорили, что этот котёнок костяком в британца и пошёл, а мне видится заморышек маленький такой :8: Хотя когда был совсем малюткой, то да, на фоне двух остальных котят действительно казался самым крупным. Сейчас будто позициями поменялись. В общем, опять же, лишь бы не от болезни это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
TaTjana
До месяца и не определишь что с глазами, только если явные отклонения. Болезни вы могли и не заметить, часто у котят гноятся глаза, один организм справится без сторонней помощи, другой нет. И даже при лечении, у одного все сразу и быстро прошло, у другого только затаилась болезнь. Возможно это и случилось в котенком. Никто вам правды не скажет. А может и сами хозяева кошки-мамы и не заметили, потому как не совсем, скажем так, наблюдательны. У меня в практике был такой случай. И опыт многих лет не помог. Вроде весь помет обрабатывался одинаково, вроде все сделали правильно, но вдруг выскочило веко, и никакие лечения не помогали. Может от рождения, хотя я не верю в чудеса, скорее мой недосмотр. А времени все меньше, котята на выданье. Так и пришлось по "деликатной" цене отдавать котенка, сообщив будущему владельцу причину. А веко осталось на всю жизнь. Кошка, сейчас она уже взрослая, не испытывает дискомфорта, просто один глазик слегка отличается. Фотки ее, кстати, есть в моей темке. Потому как девочка из последних пометов. Скорее всего у вас та же ситуация. Но про антибиотик все же посоветуйтесь.
Когда будет время кастрации, тогда и будет разговор о подготовке к процедуре и анализах.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:11
Сообщения: 14
Возраст: 29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Le-MURR
Глаза у котят точно не гноились, мимо моего внимания это бы не прошло :think: Хмм, что ж с этим веком... На одном из приёмов врач что-то упомянул о воспалении (об его отсутствии, точнее), но на этом его комментарии по данной проблеме закончились, сказал ждать смены зубов почему-то. Возможно, посчитал, что веко вылезло на фоне понижения иммунитета из-за смены зубов? Учитывая, что оно появилось задооолго до смены... :think: Но ладно, пока что остановлюсь на версии о косметическом дефекте.
Простите, есть ещё вопросик небольшой. У котёнка судя по всему на Адвантейдж (то бишь на его действующее вещество) аллергия: после применения несколько дней чешется-лижется. Для следующей обработки хочу попробовать Стронгхолд, но он сразу и от глистов же идёт. Как думаете, можно будет использовать его в качестве единственной антипаразитарной обработки раз в 2-3 месяца или всё-таки придётся чаще? Просто не хотелось бы каждый месяц комбинированным препаратом. Понимаю, что он мягкий, но тем не менее.

P.S. Ваши кошки, конечно, это нечто, замечательны :wub: Эх, мечта!


Последний раз редактировалось TaTjana 13 июл 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Простите, есть ещё вопросик небольшой

Я не доктор и всех препаратов не знаю. Но я обрабатываю кошек раз в полгода от глистов и защищаюсь от блох долгоиграющими (время защиты 6 месяцев) ошейниками. Дача у меня регулярно косится, клещей и блох нет. Пришлые кошки - единственная угроза в этом вопросе, хотя большая их часть ухоженные и такие же домашние как и мои. Я не советчик в этом вопросе, но так часто я бы не стал травить животных.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Глаза у котят точно не гноились,

Это могло быть в совсем раннем детстве, а кошка-мама вылизывала котят и не всегда такое могут уследить владельцы. Могли просто на сквозняке побыть, могли поцарапать и занести инфекцию, причин много. Могло и от рождения на фоне ослабленного иммунитета, или в период беременности кошки.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:11
Сообщения: 14
Возраст: 29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Le-MURR
Спасибо за Ваши ответы! :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые опытные котовладельцы, нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 10:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Как думаете, можно будет использовать его в качестве единственной антипаразитарной обработки раз в 2-3 месяца или всё-таки придётся чаще? Просто не хотелось бы каждый месяц комбинированным препаратом. Понимаю, что он мягкий, но тем не менее.

Я не советчик в этом вопросе, но так часто я бы не стал травить животных.
кстати, моей аллергичке дерматолог прописала Стронгхолд КАЖДЫЙ МЕСЯЦ Х______х мол, вреда от блох больше, чем от препарата (у моей от блох ужасное облысение и красные мокнущие пятна). но мне не верится(( поэтому и не обрабатываю. только глистогоню мильбемаксом.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проголосуйте за Ириску. Приз - в помощь бездомышам!

в форуме HELP!

Poplar_me

10

1609

23 авг 2011, 11:44

levitina-anna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю скромную помощь - вет.препараты для котегов!!!!

в форуме HELP!

sCatty

5

1876

01 ноя 2013, 08:59

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная аптечка для кошки-первая помощь.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме FAQ по медосмотру

Бестия

35

16109

28 окт 2011, 10:32

розалия Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь по мокрой диете гастро интестинал

в форуме HELP!

lacrisa

6

4005

04 сен 2011, 14:48

Абвгдейка Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group