Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:47 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:24
Сообщения: 4
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я здесь новенькая и уже с проблемой. 1 июля купила бенгальского котёнка в питомнике Zoocat. На тот момент девочке было 2 месяца, стояла прививка Мультифел-4. Первые пару дней все было хорошо, хотя девочка стрессовала, потом начались проблемы со стулом. Также у девочки текли глаза, но мы подумали, мало ли на выставке стрессанула, что-то попало, но глазки на протяжении недели были грязные. Списали на стресс и непривычку. Поскольку подходило время ревакцинации, через неделю повезла кошечку в вет клинику на осмотр, где мне посоветовали не делать пока ревакцинацию, а сдать анализы на хламидиоз, микоплазмоз и короновирус. Первые два оказались отрицательные, а корона, к сожалению, положительная. В кале за пару дней, что ждали анализы, появилась кровь, он стал совсем мягкий. Ветеринар прописала уколы Форвет в холку, Веттон в еду и в глазки ципровет. Я уже прочитала про Корону, чем опасна и тд, вирусный перитонит. Но я все не могу понять, какая стадия у моего котёнка. С одной стороны, после четырехдневного улучшения, вчера опять обнаружилась кровь в кале и при том весьма прилично, хотя котейка игручая, кушает более чем с аппетитом, сьедает все и требует ещё, постоянно гоняет мячики-дразнилки, прыгает-бегает. Температура в норме, вчера после кровавого кала померила: 38,4. С виду вообще не похоже, что ее что-то беспокоит, только глазки опять начали слезиться и она часто чихает (чихала с первых дней, сейчас участилось, нам сказали, что скорее всего от пыли чихает, от наполнителя). Заводчик на новость о короновирусе не отреагировал, сказал, что возит ее по выставкам, там и могла подхватить. Ветеринар сказала сегодня наблюдать, если кровь будет продолжаться-поменять лечение. Я очень боюсь за малышку. Отдавать ее обратно не хочу, хотя подруга сказала, что это было бы самым правильным решением. Очень боюсь, что у нас начинается перитонит. Подскажите, правильно ли я делаю? Что мне делать? Хочу спасти малышку... есть ли шанс, что котейка проживет долгую счастливую жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 19:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
начались проблемы со стулом.

глазки на протяжении недели были грязные. Списали на стресс и непривычку.
А у котенка, когда брали от заводчика были ли какие-нибудь проблемы, пусть совсем незначительные. Например, в уголках глазок скопления?
Первые пару дней все было хорошо
Стресса никакого не было. Стресс он как раз первых пару дней и может быть.
сказал, что возит ее по выставкам, там и могла подхватить.
Чепуха - короновирус не передается на выставках, по одной простой причине, кошки не сидят рядом и не ходят в один лоток. Котенок заразился в питомнике.
В кале ... появилась кровь,
Не всегда это признак короновируса. Есть и другие заболевания с кровью в кале.
не могу понять, какая стадия у моего котёнка
Если это просто короновирус, то кошки обычно с ним справляются, если это мутация, то никто не справится. Главное самим не паниковать. Котята сильные, без других заболеваний, от привитых с хорошим иммунитетом родителей, выросшие у заботливых заводчиков, даже если и с такой проблемой растут не взирая ни на что. А вот если котята ослабленные, то вероятность мутации вируса резко повышается. Лечение других болячек, прививки такому ослабленного организму, всякого рода стрессы и могут привести к заболеванию перитонитом.
Вам сейчас главное поступать так как вы и делаете, хорошо кормите, играйте и любите его. Только сами не думайте о плохом, не кликайте лихо, мысль материальна, Месяцев до семи дотянуть, а там шансы мутации почти равны нулю.
И еще. Зря Вы связались с заводчиком, который отдает вам котенка в 2 месяца без указания веских причин, в это время котята еще подсосные, и хотя они уже все могут самостоятельно есть, они все равно сосут мамку. Боюсь, судя по вашим описаниям, у котенка есть еще некоторые заболевания. Просто врачи увидели анализы на короновирус и всё!, у них сразу появилась причина на все отклонения. А это далеко не так. Короновирус выявляется по наличию антител, и вовсе пока ничего не означает. Ну есть антитела, значит организм борется, или уже боролся ранее, но в вашем случае скорее борется, только и всего. Понос? Да! может быть. Рвота - может. Но глаза?, вряд ли, чихать?, тоже, скорее это другое. Возможно ринотрахеит.
Возвращать котенка или оставлять решать Вам. Чисто по человечески вас не все поймут здесь, если расстанетесь и не станете бороться за него. Но многие вас поддержат по жизни. У меня и у самого двоякое к этому отношение, вроде жалко котенка, и хочется его выходить, и шансов у него много. Но очень уж не хочется кормить таких заводчиков, которые без серьезных причин отдают в 2 месяца больных котят за не малые деньги. Было бы логично, если бы они дотянули котенка до 4-х, а лучше до пяти месяцев и тогда уже продавали бы. Ведь заботливый заводчик лучше и быстрее выходит малыша, чем незнающие люди. Но миром правят деньги....

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Тоже думаю что к котёнку могла прицепиться какая-то инфекция помимо корона вируса. Тем более по вашим словам заводчик этого недопривитого котёнка таскал по выставкам.
По мне самый оптимальный вариант - вернуть котёнка и деньги, если это возможно по договору
Если возвращать сами не хотите - то попробуйте согласовать с заводчиком сумму денежной компенсации в случае смерти котёнка (скажем в первый год) или компенсацию расходов на лечение, если оно понадобится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
заводчик этого недопривитого котёнка таскал по выставкам.
а разве таких допускают на выставки????

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 21:07 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:24
Сообщения: 4
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у котенка, когда брали от заводчика были ли какие-нибудь проблемы, пусть совсем незначительные. Например, в уголках глазок скопления?

да, еще на выставке заметила грязные глазки, но думала, что мало ли что могло попасть. Отчистим и все. Я котенка впервые покупаю, особенно такого экзотичного. Глаза конечно смутили тогда, но нас заверили, что котенок полностью здоров, привит и тд.

Возможно ринотрахеит

соплей нет, в том и дело, поэтому ветеринар сказала, что вряд ли.

Понос? Да! может быть. Рвота - может.

Рвоты нет, аппетит не потерян, кушает с аппетитом за троих. Поносило какое-то время и то не водой и не жижей, скорее просто стул не оформлен был. И с кровью.

Возвращать котенка или оставлять решать Вам. Чисто по человечески вас не все поймут здесь, если расстанетесь и не станете бороться за него.


О возврате нет и речи, будем бороться за малышку до конца. Надеюсь, до счастливого.
Тоже думаю что к котёнку могла прицепиться какая-то инфекция помимо корона вируса. Тем более по вашим словам заводчик этого недопривитого котёнка таскал по выставкам.
По мне самый оптимальный вариант - вернуть котёнка и деньги, если это возможно по договору
Если возвращать сами не хотите - то попробуйте согласовать с заводчиком сумму денежной компенсации в случае смерти котёнка (скажем в первый год) или компенсацию расходов на лечение, если оно понадобится


Как узнать, что еще могло прицепиться? Ее слишком сильно таскать по ветеринаркам тоже нельзя, корона - болезнь стресса, ей больше покоя сейчас надо, она несчастная и так переживает закапывания в глазки и уколы.Возвращать не собираюсь, а заводчик на новость о болезни котенка отреагировал так, что я поняла, что в лучшем случае, произведет только возврат котенка, а в худшем - это теперь полностью моя проблема. Так что...30 тысяч конечно жалко, но котенка жалко не сравнимо. Просто теперь, поговорив с ветеринарами и опытными людьми, знакомство с которыми к сожалению состоялось уже после покупки, буду знать, как выбирать питомник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
а разве таких допускают на выставки????

по правилам WCF нельзя продавать раньше 12 недель и не полностью привитых + сейчас нельзя пускать на выставки моложе 3 мес
по правилам FIFe нельзя брать на выставки моложе 4 мес, и на выставках вообще запрещена продажа
про TICA и остальные подробно не интересовался, но вряд ли они сильно отличаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Как узнать, что еще могло прицепиться?

анализами
но это опять же дополнительный стресс

у бенгов обычно чувствительное пищеварение, поэтому часто жалуются на не сформированный стул
по стулу и крови - в принципе, можно поэкспериментировать с различными кормами или даже переходом на натуралку - но он у вас слишком маленький для таких экспериментов, лучше подождать хотя бы до полугода и пока кормить как у заводчика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 08:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
сейчас нельзя пускать на выставки моложе 3 мес
по правилам FIFe нельзя брать на выставки моложе 4 мес, и на выставках вообще запрещена продажа

то есть, что они его младше двух месяцев по выставкам таскали - враньё?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 09:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
то есть, что они его младше двух месяцев по выставкам таскали - враньё?

могли либо обманывать организаторов выставки
либо договориться с ними, чтобы те закрыли на это глаза

последнее вероятнее - т.к. ветконтроль с такими котятами они бы не прошли
в то что таскали мелкими - верю, чем мельче котята тем проще их продать не сведущим людям


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
соплей нет, в том и дело, поэтому ветеринар сказала, что вряд ли.
Я сказал - возможно. Хотя все это болтовня пока нет данных анализов.
Нет соплей - возможно и сердечное, но все это гадание на кофейной гуще.
Вряд ли котенок заразился на выставках, Это уж не знаю какие условия должны быть на таких выставках. Полный бардак, а не условия. Да и кошь-маму через месяц после родов на выставку что ли?, она же никакая, смысла нет. Может и возили котят нелегально, но скрытно и не так уж часто. Просто придумали такую версию, пустить пыль в глаза, вот какие мы крутые, вечно по выставкам, передохнуть некогда, занятые, и вам крупно повезло что купили наших элитных котят от вечно выставочных кошек. Повторюсь котята заболели дома изначально, и скорее всего целым букетом. Взрослые кошки при многих вирусных болезнях переболев навсегда остаются носителями, и котята их снабжены целым ворохом болезней.
Кстати, а чем ее кормите вы? И чем ее кормили у заводчика?

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус или уже риск перитонита?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:53 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:24
Сообщения: 4
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR писал(а):
соплей нет, в том и дело, поэтому ветеринар сказала, что вряд ли.
Я сказал - возможно. Хотя все это болтовня пока нет данных анализов.
Нет соплей - возможно и сердечное, но все это гадание на кофейной гуще.
Вряд ли котенок заразился на выставках, Это уж не знаю какие условия должны быть на таких выставках. Полный бардак, а не условия. Да и кошь-маму через месяц после родов на выставку что ли?, она же никакая, смысла нет. Может и возили котят нелегально, но скрытно и не так уж часто. Просто придумали такую версию, пустить пыль в глаза, вот какие мы крутые, вечно по выставкам, передохнуть некогда, занятые, и вам крупно повезло что купили наших элитных котят от вечно выставочных кошек. Повторюсь котята заболели дома изначально, и скорее всего целым букетом. Взрослые кошки при многих вирусных болезнях переболев навсегда остаются носителями, и котята их снабжены целым ворохом болезней.
Кстати, а чем ее кормите вы? И чем ее кормили у заводчика?


Он кормил Monge. Кормлю им же, ветеринар сказала не менять корм, чтоб не стрессовать животное. Добавила ещё по чайной ложке в день Hills ID влажный, чтоб пробиотик в нем размешивать. Слезы и чихание-похоже аллергия на что-то. Второй день даю ей супрастинекс (по рекомендации врача опять же) и слезоточивость и чихания значительно уменьшились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У котенка обнаружен короновирус! Что делать? Помогите!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Туося

27

4158

28 янв 2010, 19:02

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Короновирус. Информация.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Велла Росса

61

9272

19 фев 2010, 18:57

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Короновирус???!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Coco Zu

16

2761

27 янв 2010, 17:34

julka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вакцинировать или нет (есть ли риск заражения?)

в форуме МЕДОСМОТР

maribi

4

901

15 дек 2011, 09:53

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group