Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полундра!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 22:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полундра, сам лечу! - закричал матрос, падая с марсу

о кошке, которая уже изменила мою жизнь

её подкинули во двор, где недавно уличная киса родила котят. наверное, поступив так, люди думали, что она обретет свою кошачью семью. но, судя по тому, что ныкалась она до последнего не там, где все, а где попало, с удочерением дела обстояли не очень. и встречалась-то она на моем пути всего раза три, но как запали мне эти котячьи глаза в душу! и я стала сама себя подсознательно уговаривать, что этот которебёнок мне просто необходим.
Изображение

вскоре я окончательно созрела, зарядилась в зоомаге необходимым минимумом предметов кошачьего обихода и решила, что заберу малую накануне выходных - хоть пару дней повоспитываю, прежде чем оставить её одну на хозяйстве :tease: в тот же день пошла поискать и подкормить малышку, и... вернулась домой уже с ней, не смогла бросить её на произвол судьбы :sob: киця была не в лучшем состоянии(( сначала конечно побродила вяло по кухне (кстати, совершенно ничего не боялась), но быстренько залезла в сооруженную для неё коробку с толстым мягким подгузником - и сидела, жмуря глаза. раз в пару часов вылезала и ела жадно и чрезвычайно мало. потом мы узнаем, что это из-за калицивироза, который, к счастью, хорошо лечится. спала тревожно, так же сидя, и постоянно сглатывая. эта привычка - быть всё время на шухере и ни в коем случае не расслабляться - искоренилась с помощью обычной человеческой руки, которая заставляла её лечь и нежно гладила, пока кошка совсем не уснёт :smile: так понемногу и освоилась, и ооочень быстро пошла на поправку и стала есть за троих, чем невероятно меня порадовала :wub:
Изображение

тут ещё стоит упомянуть, что к ветеринару я понесла её на следующий же день. в коробке, о чем впоследствии пожалеют все :resent: :-| по пути домой, после первых уколов и с хорошим прогнозом на выздоровление, Полундра каким-то образом выскакивает из коробки, хватается за первое попавшееся дерево и лезет по нему вверх, пока за секунды не вскарабкивается почти на вершину. сказать, что я была в ужасе - не сказать ничего. естественно, выбравшись на ветку и оглядевшись вокруг киця оуела и начала жалобно орать. что делать? бросить не могу, достать не могу... четыре часа я простояла под деревом, вся улица ей кыскыскала, призывая слезть, в ход шла валерьянка (в итоге местные коты облепили и обтирали мои ноги), платная справочная, поиск форумов (кстати, есть люди, которые снимают кошек с деревьев, но в моём случае ни один из этих вариантов не сработал). в конце концов пришлось звонить в службу спасения, приехали настоящие пожарные, которые пытались с ней по-людски - подняться по лестнице и снять (я всё собираюсь выразить благодарность той бригаде - а надо просто взять и сделать!). а эта глупыха шугалась и забиралась выше и дальше, чем вынудила банально стряхивать себя в растянутую пожарную курту. куртку с одной стороны держала я, и упала она буквально в меня - как сейчас вижу растопыренные в полёте лапы - затормозила о моё плечо, извернулась и исчезла в потёмках в неизвестном направлении....
до ночи мы прочёсывали окрестности места, где она потерялась. бесполезно. ночью дождь, слёзы и посыпание глупой головы пеплом. в пять утра пошла искать снова - киця! киця! киця! киця! и это чудо мне ответило!
-киця!
-мяяя!
-КИЦЯ!
-МЯЯЯЯЯЯ!!!
не могла понять, откуда звук, пока не подняла голову... ну конечно - кошка на дереве. дальше попробую покороче)) за ней лез шаурмен из соседнего киоска - котэ, как заколдованное, залезло выше. затем за ней полез следующий сочувствующий маугли и почти схватил, но Полундра, уже знакомая с ощущением полёта, несмотря на впечатляющую высоту, то ли оступилась, то ли добровольно сиганула вниз (совершенно неожиданно), ошалело оглянулась и дала дёру до ближайшего дерева... :dash: этот цикл можно было бы продолжать бесконечно, но я поехала на работу и вернулась за ней в обед, в сильнейший ливень, такой, что ни черта не было видно, только слышно жалобное "мяяяя!" в ответ на оклик за шумом падающей воды. наверное, её смыло с этого проклятого дерева и она стремглав влетела в канцелярский магазинчик напротив и забилась под коробки, откуда я её и вытащила, перепуганную, мокрую, грязную и дрожащую.

ну и хватит о грустном)) надеюсь, это было худшее, что нам с ней суждено пережить. теперь Полундра пытается быть приличной, растёт, отъедается, балуется и жуёт мой хлорофитум, поглядывая в окошко :5: мы на первом этаже, и, возвращаясь с работы, прохожу мимо окна и машу ей, чтобы встречала. встречает :7:
а вот её первый котокомплекс :xxx:
Изображение

а кто много играет и хорошо кушает - тот и спит сладенько :wub:
Изображение

P.S. берегите своих подопечных. они у нас иногда бывают такими глупенькими) прямо как их хозяева :think:
P.P.S. а без переноски мы теперь нос на улицу не суём :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
lena_andrevna
С темой! :flowers:
Да, приключения у вас с кисой были... Надеюсь, теперь таких волнений Полундра доставлять хозяйке не будет.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:55 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:58
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
какая позитивная история :applause: хорошо, что все хорошо закончилось и китя и хозяйка обрели друг друга!
мы тоже, по-неопытности, решили донести нашу кису до ветеринара в куртке, пожалели тысячу раз, она чуть не сбежала - раз, куртка и спина мужа были разодраны - два, обратно забирали кошку уже в новенькую переноску и больше без нее никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 04:32 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
lena_andrevna
С темкой вас :flowers: Вот так приключения.И она глупыха не понимала,что ее сейчас в теплый дом с едой понесут :5: Ну хорошо,что все благополучно завершилось.Растите большими и здоровенькими.На фото спит так сладко-милотааа :wub:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:46
Сообщения: 20
Возраст: 38
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы молодец что взяли котенка себе, какой красивой кошкой вырос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 10:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
сколько приключений! а ведь всё забудет, засранка)) так и будет думать, что всегда жила так сладко и тепло))
lena_andrevna писал(а) Полундра!:
P.P.S. а без переноски мы теперь нос на улицу не суём
я уж всем всегда твержу: заводите кота - покупайте переноску, не ждите, когда она понадобится, потому что это дело всегда срочное.
у меня есть переноска, но когда я завела второго кота, случилась такая же ужасная ситуация.
понесла я обоих кастрировать. кошечку, как девочку, в переноске, и старого умудренного кота с спортивной сумке.
туда добрались нормально. обратно я вообще проблем не видела - животные же под наркозом. не учла, что у нас наркоз современный, отходняк полчаса максимум.
вот кот около подъезда и выскочил из сумки Х___х бежал так - сначала рвал когти, будто за ним гонятся черти, потом прямо на ходу вырубался и дальше кубарем летело бесчувственное тело, метра полтора.... и заново....
как я инфаркт не получила - не знаю Х___х
догнала его у четвёртого подъезда. схватила уже за что бох пошлёт, просто за шерсть. он взвыл дико и начал меня рвать зубами и когтями. сломал о меня клык :tease: :grin:
я его отнесла прямо в туалет, не выпуская из окровавленных рук... а кошка всё это время сидела в переноске у подъезда))
поэтому, только переноска!

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девчата, спасибо за тёплые слова! как говорится, доброе слово и Полундре приятно.. :blush:

Ария писал(а) Re: Полундра!:
Надеюсь, теперь таких волнений Полундра доставлять хозяйке не будет

я тоже надеюсь теперь только на приятные волнения))

ashiat писал(а) Re: Полундра!:
как я инфаркт не получила - не знаю Х___х
догнала его у четвёртого подъезда. схватила уже за что бох пошлёт, просто за шерсть

:shok: :grin: вы с котауси тоже натерпелись. и грустно, и смешно одновременно. смешно становится уже потом, когда всё позади и котик мурчит на руках. а когда несёшься за удирающим котом - шок, адреналин, нецензурная брань и схватить-уже-за-что-бох-пошлёт :xxx:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 14:04 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ashiat
Вот это да)А с виду Васька такой спокойный :shok: Это он так после наркоза среагировал,что аж разодрал вам все руки? :shok:
lena_andrevna писал(а) Полундра!:
а без переноски мы теперь нос на улицу не суём

Я сразу переноску взяла,а в ветеринарку сколько не ходила-кто в чем.Живность и в сумках и в полотенцах притаскивают...Как они с ними справляются...

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 15:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сини4ка писал(а) Re: Полундра!:
Как они с ними справляются...

это до первого дерева :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Сини4ка писал(а) Re: Полундра!:
А с виду Васька такой спокойный

он и есть спокойный. однажды случайно пролила на него кефир, покосился на спину и пошел дальше, капая кефиром на пол :grin: просто ему из-за наркоза глюки какие-то мерещились, видимо :weep: :heat: прокусил сухожилие на пальце Х___х

поэтому и советуют животное после операции держать в переноске минимум два часа. даже если просится и выглядит более-менее адекватно.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:00 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ashiat писал(а) Re: Полундра!:
однажды случайно пролила на него кефир, покосился на спину и пошел дальше, капая кефиром на пол

:laugh: Помню вашу историю с кефиром))Нам скоро мелкую стерилизовать.Надо взять на вооружение,что лучше в переноске держать,спасибо :flowers:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 00:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
lena_andrevna
С темкой!
Повезло вам обеим! Вам с Полундрой, Полундре с Вами!

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 15:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!

Время летит очень быстро и уже целый год прошел! а я и не заметила, как это случилось...
Мы с Полундрой пережили три переезда, поменяли состав семьи и побывали у кучи врачей. В этой теме рассказывала о начале проблемы, которая со временем усугубилась. Спустя четыре ветклиники и месяцы тщетного лечения, круг сузился до хиатальной грыжи в трех дифференциальных диагнозах, ежедневных уколов дважды в день и подготовки к операции, стоимость которой минимум в два раза превосходит месячный доход. Поэтому пока что Поля живёт на уколах, выросла в небольшую красивую кошечку и её особенность не мешает вести обычный кошачий образ жизни))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но поскольку она Полундра, без приключений в этом году тоже не вышло. В октябре по неосторожности не закрыли плотно дверь, любопытный зверь вышел, перепугался и был таков. Частный сектор. Дорога, заборы и я, кричащая каждое утро и вечер: "Полундра!". Расклеенные листовки, поиск в соцсетях и чудесное воссоединение спустя 10 (!!!) дней. Тощий, грязный, воняющий бомжами зверь был найден, снят с дерева и отнесен домой. Из смешного - в долгих поисках друзья утешали меня, что такое случалось и с ними, и кошки отыскивались спустя и неделю, и две, и после того, как брали другую кошку в дом. И пока я искала Полундру, нашла и забрала с улицы кроху-котёнка и заключила со Вселенной негласную сделку, мол, я взяла котодитё, пора и моей котямбе найтись. И таки нашлась она на следующий же день!
Теперь у меня две котямбы, обе девчонки, и старшая младшую ненавидит. Я ещё по глупости допустила при знакомстве пару стратегических ошибок, и в доме теперь холодная война с горячими точками. Изучаю форумы и памятки как их теперь подружить. До совместного фото им ещё далеко, поэтому младшая Айседора позирует отдельно)
Изображение

Вот такой маленький котоотчёт за год :2: каждый год новый кот) Арифметическая прогрессия)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 17:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
lena_andrevna
Примите и от меня теплые слова! Для своих любимцев кошатник все сделает! Отличная, поучительная темка! :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Полундра!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
lena_andrevna
Привет, рада вас видеть на форуме. Жаль, что у старшей кошечки проблемы, надеюсь, все у неё будет хорошо.
Надеюсь, если даже кошки и не подружатся, то хотя бы война прекратится.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group