Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 15:26 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:22
Сообщения: 2
Возраст: 38
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите пожалуйста, хочу взять кота, только не имею представления о ценах, корма туалета и всего остального, скажем туалет, к примеру, во сколько мне обойдется туалет если делать расчет на месяц. и какой туалет лучше по вашему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 16:09 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Garukyan Tigran писал(а):
подскажите пожалуйста, хочу взять кота, только не имею представления о ценах, корма туалета и всего остального, скажем туалет, к примеру, во сколько мне обойдется туалет если делать расчет на месяц. и какой туалет лучше по вашему?


Тигран, разнообразие производителей и цен сейчас настолько велико, что ответить на ваш вопрос невозможно. Вы сами в этом убедитесь, если зайдете в крупный ветеринарный магазин и посмотрите, сколько всего представлено на рынке.

Лично я наполнитель использую самый дешевый, деревянный (2,5 кг стоят 54 рубля), на сколько хватит, затрудняюсь ответить, т.к. у меня 4 морды и 2 лотка, меняю раз в 3 дни.

Корм нужно покупать обязательно премиум класса, это Про План, Хиллс, Ройал Канин или что-то той же ценовой категории. Никакой дешевой химии вроде Вискасов, Фрискасов, Китекэтов, Феликсов.

Кроме того, животные, особенно породистые (именно поэтому я крайне не рекомендую вам заводить породистое животное, а лучше спасти несчастного подобрашку, вот, к примеру, отсюда, https://vk.com/album-55903494_177140275) имеют обыкновение болеть, а это еще одна статья расходов, и порой немаленькая, т.к. хорошие доктора стоят недешево


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 10:26 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:22
Сообщения: 2
Возраст: 38
Откуда: Армения, Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо за ответ огромное, но вот подскажите пожалуйста, этот туалет, который вы советуете, справляется ли с запахом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 20:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Garukyan Tigran
Очень хорошее желание у вас появилось - приобрести кота. :super:
Расскажу о своих правилах содержания четырех животных. Во-первых вопреки общепринятому мнению у меня лотки решетчатые и вообще без наполнителей. Конечно три а лучше четыре раза в день их нужно мыть. Мы приучили себя делать так, утром, перед работой, после работы и на ночь. Ну и так, по мере поступления проблемы в виде пописов-покаков, если есть возможность, то тоже убираем. Но у нас уже взрослые коты и они ходят в туалет два-три раза в сутки. Раньше как и все, мы использовали наполнители, правда это было не долго, При выращивании большого количества котят одновременно (унас бывало от двух кошек одновременно росло до 9 -11 котят) такой порядок использования лотков для нас оказался наиболее приемлемым - всегда можно контролировать состояние испражнений и всего здоровья в целом. Да и сейчас в квартире живет четверо котов, я считаю что это довольно сгущенное содержание и менять что-то не вижу рациональным. У нас на каждое животное один лоток. Итого 4 лотка. Опять же, если есть проблемы с финансами, то таким содержанием можно слегка сэкономить. Правда придется больше потрудиться для того чтобы не было запахов. Так что выбирать вам.
Про кормление.
Можно кормить двумя способами. Промкормами и, так называемое кормление натурой. У кого какие возможности и обстоятельства. Если промкормами, то высказывание -
Черная Ночка писал(а) Re: Помогите пожалуйста:
Корм нужно покупать обязательно премиум класса, это Про План, Хиллс, Ройал Канин или что-то той же ценовой категории. Никакой дешевой химии вроде Вискасов, Фрискасов, Китекэтов, Феликсов.
не совсем полное и уж больно безапелляционное. Корма премиум класса не нужно, а можно приобретать, но лучше, если есть возможность, покупать корма супер премиум класса. Остальное все верно, корма эконом класса покупать не стоит, Такие корма принесут только вред животному и впоследствии огромных затрат и переживаний вам, когда придется лечить любимца.
Черная Ночка писал(а) Re: Помогите пожалуйста:
именно поэтому я крайне не рекомендую вам заводить породистое животное, а лучше спасти несчастного подобрашку, ....... имеют обыкновение болеть, а это еще одна статья расходов, и порой немаленькая,
Странные, если по доброму, порой заявления делают люди. Правда при этом не забывают дать ссылку почему-то не в Ереване, откуда вы, как указали, пишите. И опять совершенно безапелляционно и со знанием дела давая советы направо и налево. Мое ничем не переубедимое мнение, что спасать будет некого, если специально не создавать таких вот подобрашек. У нас около подъезда живут 4 кошки. Их кормит весь подъезд, еще три приходят периодически на обеды. Из всей этой компании только две кошки-самки. Одна стерилизована, вторая еще котенок, которую жильцы подъезда (конечно не все) собираются стерилизовать. Да это дорого, ведь придется оплачивать дней 10 послеоперационного больничного содержания, но что дорого для одного, то вполне приемлемо для общества. Но это я так к слову о подобрашках. Что же касается породистых животных. Возможно у уважаемой Черная Ночка был печальный опыт приобретения больного породистого животного, так бывает, часто бывает. Но на мой взгляд, такое происходит только, а может и не только, от того, что люди зачастую хотят сэкономить и ищут варианты подешевле, хотя зачастую и при дорогом ценнике можно купить "некачественный товар", только при этом не стоит переносить свою некомпетентность на всю фелинологию в целом. Ведь как правило, на такой развод на бабки попадаются люди, не очень компетентные, но считающие себя большими знатоками. Так же попадаются люди, которые спешат, увидели маленького котика и все, душа растаяла и распахнулась. Этим и пользуются заводчики. Не поленитесь, поездите по заводчикам, по питомникам, сразу не принимайте решение, все хорошенько обдумайте дома, сравните с другими вариантами, возможно посоветуйтесь (можно даже и здесь), если есть знакомый кошатник, желательно заводчик, пусть, а может даже и лучше, если заводчик в прошлом, попросите его осмотреть выбранные вами варианты. И не слушайте угроз заводчиков, что котят разберут пока вы будете думать. ВАША кошка будет вашей. Лично я сторонник содержания именно породистых животных. Просто к их приобретению нужно готовиться более основательно. А то что они болеют чаще это бред. Выбирая породу, подбираете под себя. Это весьма важно. Подобрашки как правило "кот в мешке", вы никогда заранее не узнаете что из него вырастет. Опять же, если подумать в каких условиях подобрашка родился, чем питался в детстве, какими болячками болел, какая у него генетика, тут можно поспорить о здоровье. Пока котик молодой у него все будет ОК. Все болячки придут с возрастом. А качественное питание до трех месяцев дает основной фундамент здоровью на всю жизнь. Не встречал еще подобрашек чтобы они кормились хорошо и правильно в комфортных городских подвалах, помойках и свалках мусора. Так что выбор опять за вами.
Теперь о цене. Но как уже Черная Ночка сообщила, что считать то не знаю что дело сомнительное и даже весьма опасное. Потому просто скажу сколько трачу я. Это тоже весьма приблизительно, потому что никогда над этим вопросом собственно не зацикливался. Итак. Корм РК (роял канин) для бритов, для кунов и профилактика уринари. Все это поедается одновременно. Покупаем все в максимальных упаковках по 10 кг. В месяц уходит примерно 10-12 кг. Стоимость упаковки примерно $50. делите на 4. Получается 12-15 долларов на животное. При условии что мои коты весят в среднем 7,75 кг (9,5+9+7,5+5) то это не так уж и много, на мой взгляд. Поэтому, если котик один, то можно предложить ему более лучший и качественный корм. Вот мои с детства приучены к РК, теперь ничего другого не хотят. Правда РК французский, хотя бы это радует.
Одноразовые покупки. Лоток, лучше два, причем сразу лучше размера для взрослой кошки. Когтеточки, чем больше тем лучше. Но можно их сделать самому. Это вовсе несложно. Зато сделаны они будут под ваше жилье и располагаться там где вам нужно, а не там куда влезли.
Игрушки, можно обойтись подручными штучками.
предметы ухода - купятся со временем, по карману, по породе и с особой радостью, можно не заморачиваться.
Ну и наполнитель, если таковой нужен.
Если и другие котодомовцы сообщат о своих примерных затратах то вы легко можете представить во сколько вам обойдется содержание кота в доме. И выберете для себя приемлемый вариант.
А в общем, не настолько велики затраты, насколько больше вы приобретете.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
. Мое ничем не переубедимое мнение, что спасать будет некого, если специально не создавать таких вот подобрашек.

Так что делать, если они уже есть? Мы тоже по возможности стерилизуем беспризорных кошек, но, к сожалению, меньше их не становится. Да и не -всегда и не у всех есть возможность, а у некоторых нет и желания...
Что касается болезней, болеть могут как породистые, так и беспородные животные. Причин может быть очень много.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Так что делать, если они уже есть?
Вопрос риторический, почти Гамлетовский. Но скажу честно - я не знаю. Но знаю одно, каждый должен выбирать сам, помня при этом что выбирать это всегда терять. Выбрав хорошее породистое животное, ты возможно не спас какого-нибудь подобрашку, выбрав подобрашку ты возможно не воплотил свою мечту. без мечты человек ничто.
болеть могут как породистые, так и беспородные животные.
Это верно.
Но, Ария, Вы не ответили автору темы.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Но, Ария, Вы не ответили автору темы.

А что я должна была ему ответить? Про наполнитель - не знаю, им не пользуюсь, мои вообще без наполнителя ходят. Про цены тоже ничего не могу сказать, тем более, в Ереване, кроме того, что, конечно, содержание животного требует расходов, но сколько конкретно, сказать очень трудно. Но ясно, потребуются расходы на кормёжку,предметы ухода, туалет, ветеринара.
А по поводу какого кота брать, автор темы и не спрашивал, это его дело, может, у него уже есть какой кот на примете.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 08:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Garukyan Tigran писал(а) Re: Помогите пожалуйста:
этот туалет, который вы советуете, справляется ли с запахом?

у нас был глубокий лоток без решетки с глиняным комкующимся наполнителем. для меня, как хозяйки, и для котов - идеальный вариант. они даже на улицу в туалет не ходили, несли домой, потому что закапывать приятно)) времени на уборку - две минуты утром и вечером, собрать совком комочки в пакет. заменять полностью не надо, только подсыпать. запаха нет, но если долго не убирать может чуть появиться. как уберёшь - пропадает.
сейчас вынуждены были перейти на древесный с крупными гранулами. лоток высокий, огромный, но с решеткой. наполнитель кладется под решетку и заменяется полностью раз в неделю (один лоток на трёх животных). коты безутешны((( но ходят, куда им деваться.... запаха нет от слова совсем. даже полностью уделанный наполнитель пахнет свежими опилками, никакой мочи... из ухода - заменять раз в неделю наполнитель под решеткой и убирать кал, как только его обнаружите. мыть каждый день ничего не надо, если только решетка не запачкается.

ты возможно не спас какого-нибудь подобрашку, выбрав подобрашку ты возможно не воплотил свою мечту. без мечты человек ничто.

это верно)) что без мечты человек ничто. но, я всю жизнь мечтаю о рыжем, как огонь, коте))))) а у меня 50 оттенков серого... ни одного хоть сколько-нибудь цветного кота за жизнь не было))))))))) но, я не могу сказать, что я ничто и несчастна всё это время. зато, я знаю - у меня всё впереди :super: жить в ожидании чуда тоже хорошо, некоторые философы утверждают, что именно это - самое счастливое время. поэтому я ни разу не пожалела, что взяла вот этого белого, когда сейчас рыжего предлагают, а мне его уже некуда...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ashiat, буквально на днях в друзьях на ОК увидел офигенски рыжего котёнка!
Спешите успеть! :wink:
https://ok.ru/profile/463150692500/album/862493311636/862493322132


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
SergVolga34
спасибо))) действительно оГонь :super:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:27 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Такой цвет реальный или это ретушь? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 08:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Vesta, думаю, насыщенность вывели)) но, всё равно не пЭрсик :grin:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 08:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vesta, пишут не редактировали. Там рядом ещё фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
я не могу сказать, что я ничто и несчастна всё это время. зато, я знаю - у меня всё впереди

Ну вот Вы же сами сказали - у Вас есть мечта.
SergVolga34 писал(а) Re: Помогите пожалуйста:
пишут не редактировали.
Каждый фотик передает цвет по разному, опять же освещение. А главное что котик запечетлен как-будто солидным окрасом, но на самом деле рисунок появится и насыщенность слегка спадет, хотя, конечно, окрас яркий, очень красивый.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Вот предлагаю поглядеть на кошек просто снятых на фоне природы при естественном освещении

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста!!!!! У кошки рвота белого цвета пенная

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Катрин

15

8167

23 ноя 2009, 16:39

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация.

в форуме HELP!

MixXxXxXxAiL

5

1804

21 июл 2014, 03:52

Annishka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пожалуйста, помогите найти нашу Лизавету!!!(Лиза нашлась!!!)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

Lizaveta

36

6775

11 июн 2009, 15:16

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пожалуйста помогите!!!!Моему любимцу совсем плохо

в форуме HELP!

Елена22

10

1540

26 апр 2011, 14:36

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста! У 3-х месячного котенка потек глаз...

в форуме HELP!

Лиза_Карапетьянц

8

1971

15 июл 2011, 16:46

Лиза_Карапетьянц Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group