Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сухой паёк армейский это совсем не то, что вы думаете. посмотрите вот здесь https://sdelanounas.ru/blogs/6218/

Много ли вы знаете людей, которые на гражданке предпочитают питаться сух. пайками?
Есть, конечно, отдельные чудо-консервы вроде тушёнки и сгущёнки по советским ГОСТам, но это именно отдельные чудо-консервы, причём предназначенные для людей.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В продолжение беседы.
Само же по себе питание это простой химический процесс проводимый нашим организмом. Его сущность это разложение на составляющие пищи и всасывание всех высвободившихся элементов в кровь, которая разносит их по различным органам. Какому органу что надо. От вида корма это совсем не зависит. Тут главное баланс элементов.
Выдержка из моего доклада в дискуссии по питанию среди заводчиков кошек: "Простой пример, даже если давать кошке кальций в хелатной форме, то с ним должны быть еще семь минералов, в том числе фосфор, но если фосфора будет мало, то кальций будет плохо усваиваться, а если много, то вообще не будет. Повторюсь кальций в хелатной форме, если нет, то усвоение его в разы меньше, не более 20%. Во всем нужен баланс. Для производителей промкормов это самая меньшая головная боль. Другое дело доставить мясо едоку, и при этом как можно больше заработать. Можно сделать его из нефти. Дешево и сердито. Профессор Несмеянов много лет назад создал реально работающую программу по производству мяса из отходов при переработки нефти. Но она не пошла по одной простой причине - куда девать сельское хозяйство. Но разработки ученого сейчас все больше находят применение. И мы все ими много лет уже пользуемся, взять хотя бы ванилин. 100% нефть, настоящая растительная ваниль дорогая и производство ее ограничено. Вот и по причине "куда девать" то, что уже придумано и запущено в дело и сохраняется технология производства промкормов для животных. А для удешевления применяется принцип замены животного протеина растительным, который кошки почти не усваивают. Отсюда и деления кормов на классы, у кого меньше растительного белка, тот и круче.
Совершенно нельзя утверждать, что натурпитание хуже или лучше промкормов. Но безусловно оно естественнее для нас всех: и кошек, и собак, и рыбок в аквариуме, и людей в том числе. Возвращаясь к тому же кальцию, в натуральных продуктах кальций как раз в хелатной форме содержится. Просто натурпитание не так просто правильно сбалансировать. А отсутствие баланса сводит на нет всю прелесть такого кормления. Можно, конечно не париться, и кормить как это было принято веками: чем придется. Но статистика заявляет на таком рационе кошки живут меньше. Вот тебе и геморрой, хозяин кота, на всю голову. Как лучше, что лучше? И главный вопрос, как всегда - деньги".

Какими продуктами на Западе питаются богачи?
Натуральными продуктами.
Кто кроме кошек ест на том же Западе кошачьи консервы?
Бомжи.
Понятное дело западным капиталистам выгодно сбывать кошачьи консервы легковерным западникам за границей втридорога, как нечто элитное. Вот они и тратятся на рекламу.
Послесловие:
Хотелось хотя бы на кошачьем форуме обойтись без политики, но вы сами начали разговор о переходе на пром. корма с бывшим западником, который на себе ощутил "прелести" правления западников в лихие девяностые. До сих пор стыдно вспоминать о выпрашивании у матери дорогой дряни в цветастых обёртках поставляемых с Запада в Россию, как в страну третьего мира. Так неужто я стану повторять свою детскую ошибку в отношении любимой киски?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Дионисий
Я уже сообщал, что с вами тяжело говорить. Причем тут продажи подделок в США лекарств?
И прошу вас не читайте глупых комментариев людей в разных соцсетях, особенно тех, кто также не в теме, причем очень далеко не в теме. По вашему примеру с РК. Тётенька пишущая разные дурацкие статьи в погоне за лайками и популярностью наверняка не знает, что у компании МАРС, которая не так давно купила РК и владеет по всему миру множеством заводов, есть в том числе и заводы по производству сухих кормов, в частности Роял Канин. Так вот приведенные тётенькой отличия (темный, светлый, разный запах) это производства из разных регионов мира. Кстати РК производят и в России. Он несколько хуже чем, например, французский. (И, кстати, информация, кто кормит РК, В России после закрытия завода в связи наличия бактерий, после ремонта и наведения порядка специалисты и представители МАРСА заручились, что качество российского РК существенно повысилось и находится теперь под пристальным контролем со стороны руководства компании. Самое смешное, что я пожалуй могу это подтвердить. Судя по моим кошкам, корм стал действительно лучше. Почти как французский.)
И последнее, не стоит развешивать ярлыки, западники, восточники, русофобы и прочее. Мне вот пофигу все это. Я смотрю на кошек. На их состояние. На их здоровье и активность.
Карл Маркс, конечно мужик умный был, но его идеи о всеобщем благоденствии при коммунизме разбились в прах. Пока миром правят не идеи а деньги. И наша задача, простых людей, в этом мире выжить, причем не только самим выжить, но и выкормить своих питомцев. А для этого просто иногда нужно включить мозги самому, а не слушать людей-популистов, которые не утруждают себя в детальном изучении вопроса, о котором хотят что-то сказать, как в случае с тётенькой.
Мне больше не хочется с вами общаться, потому, что вы слышите только себя. Я не призываю вас изменить свое отношение к методам организации питания вашей кошки, я всего лишь предложил вариант попроще, потому что уверен, что с натуральным ПРАВИЛЬНЫМ кормлением вы не справитесь. но выбор за вами.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Кто кроме кошек ест на том же Западе кошачьи консервы?
Бомжи.

Блин, как же это смешно слышать. Вы лично были в США, в Германии, Франции, видели там бомжей? Знаете, что они едят? Мультиков насмотрелись, Или старых советских лозунгов начитались. Чем по пустому клаву мучить, съездите туда сами, поживите там самостоятельно пару недалек, пообщайтесь с аборигенами. Познакомьтесь с местными бомжами, узнаете много чего интересного.
О цене, Тот РК во франции стоит ровно столько же как и у нас. Канадские Акана и Ориджи тоже. Даже дороже, потому что в Канаде корм можно купить только в магазине, и чем дальше от Торонто, тем корма дороже, а лечебные корма, так и вовсе продают ТОЛЬКО в ветклиниках, действительно втридорога. так что капиталисты сейчас совсем не те о которых писал Маркс
Но право, мне уже не просто не хочется , меня уже раздражают беседы с вами. Интересно беседовать с человеком. который основывает свои доводы не только на лозунгах. прощайте.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я уже сообщал, что с вами тяжело говорить. Причем тут продажи подделок в США лекарств?
И прошу вас не читайте глупых комментариев людей в разных соцсетях, особенно тех, кто также не в теме, причем очень далеко не в теме. По вашему примеру с РК. Тётенька пишущая разные дурацкие статьи в погоне за лайками и популярностью наверняка не знает, что у компании МАРС, которая не так давно купила РК и владеет по всему миру множеством заводов, есть в том числе и заводы по производству сухих кормов, в частности Роял Канин. Так вот приведенные тётенькой отличия (темный, светлый, разный запах) это производства из разных регионов мира. Кстати РК производят и в России. Он несколько хуже чем, например, французский. (И, кстати, информация, кто кормит РК, В России после закрытия завода в связи наличия бактерий, после ремонта и наведения порядка специалисты и представители МАРСА заручились, что качество российского РК существенно повысилось и находится теперь под пристальным контролем со стороны руководства компании. Самое смешное, что я пожалуй могу это подтвердить. Судя по моим кошкам, корм стал действительно лучше. Почти как французский.)
И последнее, не стоит развешивать ярлыки, западники, восточники, русофобы и прочее. Мне вот пофигу все это. Я смотрю на кошек. На их состояние. На их здоровье и активность.
Карл Маркс, конечно мужик умный был, но его идеи о всеобщем благоденствии при коммунизме разбились в прах. Пока миром правят не идеи а деньги. И наша задача, простых людей, в этом мире выжить, причем не только самим выжить, но и выкормить своих питомцев. А для этого просто иногда нужно включить мозги самому, а не слушать людей-популистов, которые не утруждают себя в детальном изучении вопроса, о котором хотят что-то сказать, как в случае с тётенькой.
Мне больше не хочется с вами общаться, потому, что вы слышите только себя. Я не призываю вас изменить свое отношение к методам организации питания вашей кошки, я всего лишь предложил вариант попроще, потому что уверен, что с натуральным ПРАВИЛЬНЫМ кормлением вы не справитесь. но выбор за вами.

1. Уж не та ли это западная компания МАРС, что производит печально известные, как фастфуд, "шоколадные" в кавычках батончики "марс"?
Раньше я слышал ваши мысли и благодарил за сообщения. Теперь же слышу ретрансляцию западной пропаганды, вот и реакция соответствующая. Так вопреки критическим словам о Марксе на юго-восточной границе России находится социалистическая сверхдержава на подъёме под руководством коммунистической партии.
2. Написавшей в ЖЖ о подделке Роял Канина в магазине даром выдали другой пакет с кормом под тем же названием, а на такое продавцы идут лишь в крайних случаях, когда продано очевидное...
Послесловие:
Понятно, что любую хорошую идею можно довести до абсурда. Поэтому кошачьи витаминчики российского производства своей киске даю вместе с натуральной пищей.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Последний раз редактировалось Дионисий 21 авг 2019, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блин, как же эт++о смешно слышать. Вы лично были в США, в Германии, Франции, видели там бомжей? Знаете, что они едят? Мультиков насмотрелись, Или старых советских лозунгов начитались. Чем по пустому клаву мучить, съездите туда сами, поживите там самостоятельно пару недалек, пообщайтесь с аборигенами. Познакомьтесь с местными бомжами, узнаете много чего интересного.
О цене, Тот РК во франции стоит ровно столько же как и у нас. Канадские Акана и Ориджи тоже. Даже дороже, потому что в Канаде корм можно купить только в магазине, и чем дальше от Торонто, тем корма дороже, а лечебные корма, так и вовсе продают ТОЛЬКО в ветклиниках, действительно втридорога. так что капиталисты сейчас совсем не те о которых писал Маркс
Но право, мне уже не просто не хочется , меня уже раздражают беседы с вами. Интересно беседовать с человеком. который основывает свои доводы не только на лозунгах. прощайте.

Рубль недооценённая валюта, а доллары и евро наоборот переоценены + расходы на доставку + таможенные сборы +...
Вот и стоит еда американских бомжей у нас дороже красной рыбы.
Послесловие:
Я бывший западник, до меня дошло...
Дай Бог, чтобы дошло и до вас, до свидания.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 06:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
https://roskachestvo.gov.ru/news/s-zabo ... lya-sobak/
С заботой о ваших собаках: Роскачество проверило корм для собак
Цитата:
Эксперты Роскачества отмечают, что сама по себе формулировка «Богат витаминами» – это маркетинговый ход. Специалисты не рекомендуют верить слову «богат» без конкретики о содержании витаминов.

Помимо этого, в корме 11 торговых марок эксперты зафиксировали недостаток важных для здоровья собаки аминокислот - организм собаки должен получать достаточное количество аминокислот, чтобы они оптимально взаимодействовали друг с другом и участвовали в синтезе белка. Недостаток белка и аминокислот в корме может задерживать рост и развитие щенков. Исследование показало, что примерно 28% проверенного корма для собак не является сбалансированным, то есть питательной ценности в них недостаточно


Сильно сомневаюсь, что с пром. кормом для кошек дело обстоит лучше.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 14:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сильно сомневаюсь, что с пром. кормом для кошек дело обстоит лучше.

А вот и подтверждение случайно попалось http://catpeople.ru/kotovodstvo/desyat- ... oshek.html
Цитата:
Миф №1. Лучшие корма – это те, что рекомендуют ветеринары (Ройал Канин, Пурина, Хиллз и т.п.).

Несмотря на то, что подобные корма позиционируются на рынке как «премиальные» или «топовые» в своем классе, один только взгляд на их состав говорит совсем о другом. Их формулы содержат белок, получаемый по большей части из зерновых культур или субпродуктов кукурузы, пивного риса и пшеницы, а не из мяса.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 23:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Прежде чем давать ссылки, поинтересуйтесь что вы даете. Статья выставлена для обсуждения, взята из другого источника, написанная простым обычным человеком (кстати в источнике не подписана). В указанной вами версии доктор Джин, ветеринар-холистик. Кто она такая? Почему ее выводы должны считаться верными - непонятно. Я сделал запрос, никто не знает такого доктора. Статья же вырвана из контекста. Сайт первоисточник рекламирует и занимается продажами сухих промышленных кормов - холистиков. То есть сухих кормов приготовленных без использования зерновых культур.
Но давайте порассуждаем. Никому в голову не придет оспаривать, что природа "заточила" весь организм кошки под ту еду которую она сможет поймать в условиях своего естественного проживания. Весь рацион ее питания можно свести к совсем небогатому разнообразию. В основе мыши, редко птицы, насекомые, рептилии, фитомасса. Все! на этом разнообразие заканчивается. Не нужно кошек очеловечивать. Нет у них никакого разнообразия в питании. Кошка не может думать: "вот сейчас на завтрак мышку съем, в обед воробышка, ну а уж на ужин пожалуй голубя отведаю, ай нет наверное все же рябчика захаваю". Она может месяцами есть одно и то же, например всю зиму мышей ловить. Нету зимой насекомых и рептилий, да и птицы почти все поулетали на юга отдыхать. А те которые остались фиг зимой, без листвы, поймаешь. Но при этом однообразии она поддерживает баланс веществ поступающих в организм. Не буду говорить каким образом, зато приведу цитату из статьи по вашей Дионисий ссылке.
Миф №5. Кошек надо кормить только «комплексными» или «сбалансированными» кормами. Подумайте: а можно ли назвать каждый Ваш обед или ужин «комплексным» и «сбалансированным»? Даже те из нас, кто болезненно озабочен своим здоровьем, не следят за «правильным» балансом питательных веществ в каждом блюде. Мы понимаем, что наш рацион в течение дня или недели в конечном итоге будет достаточно сбалансированным. А многие из нас принимают витамины и пищевые добавки, потому что даже самая здоровая и натуральная диета не может обеспечить наш организм всеми необходимыми ему витаминами и минералами.
Так же и у кошек: разнообразие - ключ к здоровому питанию. Если Вы кормите котика промышленными «комплексными» и «сбалансированными» кормами, это хорошо, но пусть они составляют не больше 50 – 60% его рациона. Мясные консервы, сырое и приготовленное мясо, подходящая «человеческая» еда, свежие овощи – всё это только повысит питательную ценность кошачьего рациона. Не помешает и ежедневный приём мультвитаминов. Помните только об одном: мясо содержит больше фосфора, чем кальция, поэтому, если натуральное мясо составляет больше 15 – 20% регулярного рациона Вашей кошки, для поддержания правильного баланса ей нужно давать кальциевые добавки.

Меня вообще убила логика во всей статье, но в этом абзаце сразила просто наповал. Сбалансированное питание это миф, но для поддержания правильного баланса ей нужно давать кальциевые добавки. Так если миф, так на кой чего-то там давать?
Давая такие ссылки на совершенно сырые популистские статьи, при этом наверняка сами не читая, вы выставляете себя просто на смех. Это глупо.
Миф №4. Даже обсуждать не хочется. Кислотность PH 1 в кишечнике кошки не убъет большинство бактерий, не убъет гельминтов, которые могут переносить вирусы и бактерии. чтобы убедиться в этом, просто нужно включить мозги и оглянуться, сколько кошек в округе умирают от вирусов и бактерий.
Что же касается промкормов. В условиях квартиры, когда у кота нет возможности не то чтобы что-то поймать, у него даже нет возможности вообще на кого-то охотиться, кроме как на бумажку. брошенную хозяином. Как альтернативу придумали сухой корм. он хорошо хранится и не портится. он обеспечивает баланс питательных и витаминно-минеральных веществ. За годы существования показал себя как неплохой заменитель естественного питания кошек. На рынке сейчас очень большое многообразие таких кормов. Другое дело, каждый владелец выбирает свой способ кормления. И на здоровье! Вот только непонятно, почему раз уж пришел на форум, спрашиваешь советов по кормлению, то выслушай все советы без истерик и агрессии. И специально для Дионисий, повторюсь: Судя по вашим вопросам и действиям, вам очень нескоро удастся обеспечить вашей кошке сбалансированное полноценное питание, только по одной этой причине я и предложил вам перейти на промкорма. Не хотите - ваше право, а кем вы там были в прошлой жизни, западником ли, северником ли, мне глубоко по барабану.
Ну и так, для общего развития, батончики "марс" придумали по просьбам мамочек американских детишек-школьников. А потом и "сникерс". И они не совсем уж питание фаст-фуд.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну и так, для общего развития, батончики "марс" придумали по просьбам мамочек американских детишек-школьников. А потом и "сникерс". И они не совсем уж питание фаст-фуд.

Знание некоторых принципов освобождает от знания множества фактов. Самая здоровая пища - это натуральная пища. Даже для людей знакомых с огнём ещё с первобытных времён лишь плоть, условно съедобные грибы и некоторые менее распространенные продукты лучше обрабатывать посредством высоких температур, а почти всю растительная пища пригодная в пищу людям вплоть до зерна (пример прощённое зерно) полезнее в сыром, свежем виде. Кошки же являются хищниками и поэтому для них достаточно вымораживания мяса с рыбой (составляющих основу их рациона) для уничтожения патогенной микрофлоры с паразитами.
При этом осознаю, что любую хорошую идею можно довести до маразма. Так яйца лучше варить. Трудно обойтись без витаминных и минеральных добавок вовсе. Да и если оставляешь кошку в запертом доме более, чем на рабочий день, то сухому корму трудно подобрать более-менее натуральную альтернативу с затратами денег, нервов и времени в рамках разумного.
Послесловие:
Главное же еда предназначенная для людей обычно более высокого качества, чем для животных. Если сомневаетесь, то сравните наказания предусмотренные за отравления людей и животных. Да и разбирается средний человек в человеческой еде лучше, чем в кошачьих кормах.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Главное же еда предназначенная для людей обычно более высокого качества,

А что в вашем понимании, означает слово "качество" продукта? Соблюдение технологии изготовления? И там и там все соблюдают. Состав? Он там и там соответствует заявленному. Добавки? Да, тут пожалуй, есть различия. Глуатамат натрия, усилитель вкуса, приравненный многими диетологами к наркотикам присутствует только в человечьей еде. В кормах же для животных все добавки натуральные, да названия не очень, свекольный жом, экстракт юкки.... да, сырье для их изготовления не вырезка, но и человеческая колбаса не из мраморной говядины.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
сравните наказания предусмотренные за отравления людей и животных
Да тоже не показатель. Например, ОАЭ если водитель сбил пешехода( не со смертельным естественно исходом) с него возьмут штраф 200 долларов. А вот если он сбил верблюда (верблюд также не пострадал), то минимум 1000 американских рублей. Штрафы это поступления в бюджет и относятся скорее к сфере экономики. Чем больше штрафов тем крепче бюджет. А с людей и все что их касается штрафы собираются лучше, больше и сборы их не такие затратные. Все просто и, как говорится, ничего личного. Это вот как менты собирают пьяных, идет чел прилично одет, но под шафе, его можно брать в оборот, а вот пьянь подзаборная, его даже трогать не будут, потому что взять с него нечего. Может у пьянчужки и есть чего взять, но с ним возиться с обоссанным противно. Так и тут, может и можно чего взять, да уж затраты больно большие, овчинка выделки не стоит.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 22:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что в вашем понимании, означает слово "качество" продукта? Соблюдение технологии изготовления? И там и там все соблюдают. Состав? Он там и там соответствует заявленному. Добавки? Да, тут пожалуй, есть различия. Глуатамат натрия, усилитель вкуса, приравненный многими диетологами к наркотикам присутствует только в человечьей еде. В кормах же для животных все добавки натуральные, да названия не очень, свекольный жом, экстракт юкки.... да, сырье для их изготовления не вырезка, но и человеческая колбаса не из мраморной говядины.

Да тоже не показатель. Например, ОАЭ если водитель сбил пешехода( не со смертельным естественно исходом) с него возьмут штраф 200 долларов. А вот если он сбил верблюда (верблюд также не пострадал), то минимум 1000 американских рублей. Штрафы это поступления в бюджет и относятся скорее к сфере экономики. Чем больше штрафов тем крепче бюджет. А с людей и все что их касается штрафы собираются лучше, больше и сборы их не такие затратные. Все просто и, как говорится, ничего личного. Это вот как менты собирают пьяных, идет чел прилично одет, но под шафе, его можно брать в оборот, а вот пьянь подзаборная, его даже трогать не будут, потому что взять с него нечего. Может у пьянчужки и есть чего взять, но с ним возиться с обоссанным противно. Так и тут, может и можно чего взять, да уж затраты больно большие, овчинка выделки не стоит.

Я не настолько наивен, чтобы верить всему написанному на упаковках, а серьёзные наказания в соответствии с УК РФ предусмотрены лишь за отравление людей, вот к примеру http://stykrf.ru/236 Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил
Послесловие: К тому же вы сами недавно написано в теме о натуральном кормлении о дикой цене (в пересчёте на рубли, 600 рублей за кг) какого-то пром. корма для кошек. Так много ли или мало подделок столь дорого корма для животных? Вопрос риторический с учётом значения прибыли при капитализме.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 23:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Я не настолько наивен, чтобы верить всему написанному на упаковках,
Ну и зря. Огулом, конечно, верить нельзя, но и полностью отрицать написанное тоже глупо. И тут уже действует закон о рекламе и защите прав потребителя. Конечно, нам с вами трудно об этом равнозначно говорить, конкретные законы вашей страны я не знаю. Общепринятые нормы и только я могу лишь учитывать.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
наказания в соответствии с УК РФ предусмотрены лишь за отравление людей
Вот видите, теперь вы сами мне указываете, только лишь за отравления, о качестве ни слова. Я вам об этом уже писал когда шел разговор о качестве колбас и давно всеми забытых ГОСТах.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
недавно написано в теме о натуральном кормлении о дикой цене (в пересчёте на рубли, 600 рублей за кг) какого-то пром. корма для кошек
Разрази меня гром не помню, но может быть,. Может укажете точнее где я такое писал. Хотя 600 ваших рублей это примерно $10, не так ли? Думается мне, что это не самый дорогой корм. Я, например, кормлю кормом за $7 килограмм. Беру 10кг упаковку, 70 вражеских президентов, хватает моим четверым крупным кошкам (общий вес 30 килограммов) на месяц. то есть на одну кошку уходит 17,5 долларов в месяц при среднем весе 7,5 кило. А посчитайте сколько вы тратите на еду котенку в месяц. Было бы интересно провести такой анализ.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Так много ли или мало подделок столь дорого корма
Вообще нисколько. Может быть у вас в России такое и возможно, хотя вряд ли. Дело в том что это очень затратно и еще быстрее вычисляется. Гораздо эффективнее произвести поддельную водку. Поймите если кошка ела какой-то корм и вдруг ей подсунули другой, гораздо лучший, она его вот так сразу есть не будет. а тем более если он хуже. Животному до лампочки какой он, ей достаточно того, что он не тот, который она ела, и обмануть ее невозможно. Опять же, объемы реализации дорогих кормов вовсе не впечатляющие. У меня был случай знакомства с группой химиков, которые наладили производство известного напитка "тархун" прямо в Москве. Очень даже неплохо поднялись. Когда к ним на разборки приехали грузины-патриоты, то армяне, под чьим патронажем работали химики, долго извинялись. Стороны пришли к соглашению какому-то и производство процветало. Я не знаю чем история закончилась, наши пути разошлись, но сам факт интересен. Так там объемы продаж зашкаливали. А финансовые затраты в разы меньше чем на настоящем производстве. Вычислить их очень трудно, доказать что-то вообще нереально. С кормами для животных все совсем иначе. Там основной ингредиент вода и хим добавки. Тут сложный процесс, серьезное дорогое оборудование, закупки сырья и создание сети реализаторов, это невыгодно.
Так что по поводу подделок не парьтесь - их нет. В этой сфере и без подделок хватает дерьма. Практически все корма эконом класса хуже чем любая подделка.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 08:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вообще нисколько. Может быть у вас в России такое и возможно, хотя вряд ли. Дело в том что это очень затратно и еще быстрее вычисляется. Гораздо эффективнее произвести поддельную водку. Поймите если кошка ела какой-то корм и вдруг ей подсунули другой, гораздо лучший, она его вот так сразу есть не будет. а тем более если он хуже. Животному до лампочки какой он, ей достаточно того, что он не тот, который она ела, и обмануть ее невозможно. Опять же, объемы реализации дорогих кормов вовсе не впечатляющие. У меня был случай знакомства с группой химиков, которые наладили производство известного напитка "тархун" прямо в Москве. Очень даже неплохо поднялись. Когда к ним на разборки приехали грузины-патриоты, то армяне, под чьим патронажем работали химики, долго извинялись. Стороны пришли к соглашению какому-то и производство процветало. Я не знаю чем история закончилась, наши пути разошлись, но сам факт интересен. Так там объемы продаж зашкаливали. А финансовые затраты в разы меньше чем на настоящем производстве. Вычислить их очень трудно, доказать что-то вообще нереально. С кормами для животных все совсем иначе. Там основной ингредиент вода и хим добавки. Тут сложный процесс, серьезное дорогое оборудование, закупки сырья и создание сети реализаторов, это невыгодно.
Так что по поводу подделок не парьтесь - их нет. В этой сфере и без подделок хватает дерьма. Практически все корма эконом класса хуже чем любая подделка.

Так выходит пересыпал какой-нибудь жадный капиталист дешёвый корм в пачку идентичную или хотя бы похожую на пачку из под дорогого корма (к примеру, со второй буквой Q в названии "ROYAL CANIN") и получил сакраментальные 300% прибыли. Ради коих, по словам Маркса, капиталист пойдёт на любое преступление.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 08:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Каждый вид корма имеет свою оригинальную градацию и форму с цветом. Просто заменить дорогой корм дешёвым не получится. Это и есть минимальная защита от такого рода манипуляций.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой корм для кошек лучше Pro Pac или Guabi SABOR&VIDA?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Psihomors

3

4311

10 авг 2011, 13:56

mikky_cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли давать котенку коровье молоко и размоченный корм

в форуме КОТЯТА

Alice107

4

2220

01 май 2017, 06:40

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой сейчас самый качественный корм можно купить?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Марина42

111

38336

29 дек 2018, 14:14

К Люба Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корм Pro Plan для кастрированных, курица. Продам ДЕШЕВЛЕ.

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

batiknika

0

892

06 авг 2015, 09:32

batiknika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acana, стоит ли переводить котенка на этот корм?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Иллирика

8

4741

10 ноя 2014, 10:41

Иллирика Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group