Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мою британскую кошку зовут Мила. В один прекрасный день, было найдено объявление и Мила была отвезена на свидание к британцу. Первый день она не выходила из переноски, в следующие два крепость была сломлена. Как сказала хозяйка кота "Ох, и кричит она у вас". Замечено - увеличены соски, цвет розово-красный, ест и спит, живот увеличен, не так прыгает быстро и четко как раньше, словно с усилием, равновесие не на 100%. И тут на 8-й неделе стала мяукать и выгибать спину. Всё признаки течки. Причем еще более яростно, чем когда была девственницей. Я стала задумывать о ложной беременности, нашла в интернете про гормон прогестерон и про реальные подобные случаи (50% у кого-то беременна, 50% у кого-то нет по узи). Только вот бывает такое на 3-й и 6-й неделе. А тут восьмая.. :chewing; Когда не было течки, искала ветеринарные клиники, где в случае чего (в первый раз :shok: :spy: ) на дом может приехать ветеринар. Переписывалась с несколькими ветврачами, и когда началась течка спросила у них, что это может быть. Мне ответили "Когда животное в покое, если присмотреться, можно увидеть как котятки шевелятся, либо положить руку... глубоко пальпировать не нужно. Но вообще, исходя из того, что Вы описываете, скорее всего беременна". Но она сейчас не в покое :4: и ничего не шевелится. Нашла здесь информацию, если 2 или 1 то может не шевелится ничего. А на узи не вариант, кошка очень нервная и не любит чужих людей. Нашла календарь как определить день родов, дни вязки были 28 и 29 декабря. Далее выдаются результаты 28 февраля (то есть завтра :shok: ), 4 марта, в общем до 8 марта должна. Вот не знаю. На форуме нашла, что такое было, но потом автор не отписывается,родила или нет. Прочитала как маньяк, что сначала нужно увидеть бело-розовую пробку. затем через день желто-коричневые роды, и через час схватки. Которые могут длиться двенадцать часов, а может и нет. Список чего нужно для родов, нашла в интернете. Может взяла чего лишнего, но мало ли пригодится. Фармацевт, лет за 50, когда прочитала мой список, спросила "Это в роддом?" :biggrin: Я "нет, для кошки". И она стала с очень участливым вниманием собирать препараты. Не знаю, может кошек любит).
Купила: пеленки для животных и для детей,
Хлоргексидин (мазать ножницы что ли?),
перекись водорода (ножницы вариант №2?),
нашатырный спирт (нашла "дать понюхать котенку если без сознания" - вот не знаю правда или нет?),
Грелка (как я понимаю, налить горячей воды, завернуть в наволочку например и положить под котят? то есть нужно их вытаскивать вместе с кошкой из коробки, и ложить грелку, а потом пеленки для животных?), Или чтобы согреть котят, отложенных в сторонку на время схваток? А если кошке не понравится, что я их забираю
Зеленка (пуповину надо намазать когда отрежу или если кошка сама отгрызет, тоже надо мазать?)
Спринцовка маленькая детская (отсасывать нос и рот)
Перчатки стерильные (не знаю, не испугается ли кошка, когда я их надену)
Вазелиновое масло и пипетка (накапать на отверстие, если котенок застрял? или сделать это до выхода котенка?)
Вата стерильная ( не знаю зачем)
Нитки обычные (читала хирургические, но где их взять)
кальция глюконат в ампулах(ветеринар мне написала "Какие-либо препараты применять без назначения врача не стоит, если говорить о глюконате кальция (Вы его,видимо, имели ввиду) то для стимуляции родовой деятельности он применяется в комплексе с другими препаратами, но только в случае отсутствия обструкции родовых путей. В противном случае возможен разрыв матки." На этом форуме прочитала, иметь на всякий случай, если начнутся судороги. Но думаю это опасно, и лучше вообще без него обойтись. И уколы ставить не умею. Внутримышечно, это как в лапу что ли.
Нет на данный момент - заменитель кошачьего молока. Искать его в зоомагазинах, я полагаю фирмы Ройял Канин бывает и беафар. Но нужен ли он точно или нет?
Вот не знаю, как то страшно процесс родов представить. А если она не беременна, но тогда откуда живот и прочие признаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 17:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Melizza
А сейчас вы к ветеринару не обращались?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ария
Ветеринары по переписке говорят по признакам похоже на беременность, нужно просто ждать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Melizza
Беременна ваша кошка или нет, об этом поздно рассуждать. Она вот-вот должна родить. Поэтому приготовьте место для родов и она должна иметь время его "обжить".
Успокойтесь сами. Просто подумайте что тысячи кошек на свете рожают совсем без участия человека. Она прекрасно справится и без вас. Ваша задача просто очень спокойно наблюдать и морально ее поддерживать. Вы новичок, и своими непредсказуемыми действиями и паническими настроениями можете принести больше вреда, чем пользы.
Если совсем будет плохо, договоритесь с ветом, который может в любое время приехать к вам, а также заочно иногда консультировать, успокаивать и поддерживать вас добрыми советами.
Когда кошка родит, вымоет котят и немного отдохнет, перестелите ей ее гнездо чистой пеленкой. Я обычно под пеленки ( для родов было две, затем стелил по одной) для родов стелил клеенку, чтобы влага не прошла сквозь пеленки на стенки "роддома". Пуповину кошка отгрызет сама и ничего не надо мазать ничем. Послед (плацента) кошка съедает. Есть два мнения по этому поводу - давать съедать или нет. Я давал. Для вас достаточно одного, максимум два, остальные убирайте. Но моя кошка Дилайт, мейн-куница, в первые роды не ела последы - их просто убирал. второй помет она уже все делала как велит природа. Зато кошка Жаклин, шотландка, напротив, последний помет не ела, и вообще я и пуповину сам отрезал - тяжелые роды были, с небольшими осложнениями, о которых вам еще рано знать. Если обрезать будете пуповину сами, тогда стоит йодом прижечь концы пуповины, примерно 5 см длиной. Также йодом смажьте ножницы перед процедурой, хлоргексидин для дезинфекции рук, а лучше зовите врача, когда у кошки сойдут воды или чуть раньше.
Поведение кошки перед родами становится тревожным, она беспокойна, мечется в поисках укромного места, часто дышит, мяукает, плохо ест – это признаки того, что роды на подходе.
Есть еще однозначные физиологические признаки родов у кошки:
Померяйте температуру тела кошки ректально – за 24–72 часа до начала родов температура будет 37 °С;
За сутки-двое до родов половые органы кошки краснеют или розовеют;
Иногда наливаются молочные железы;
Примерно за 5-6 часов до родов кошка «горбится» из-за тренировочных сокращений матки;
За сутки у кошки пропадает аппетит;
Но пьет кошка в привычном режиме.
Если возле каждого из вышеперечисленных пунктов вы поставили галочку, значит, ваше животное вот-вот родит. вот тогда и зовите вета.

Предугадать, сколько длятся роды у кошки невозможно. Каждый раз даже часто рожающее животное тратит на это разное время. Средняя продолжительность родов — от 2 до 6 часов.
В норме, если кошка рожает и более 6-ти часов, и даже 24 или 36 часов.
Сам процесс появления котят на свет проходит в три этапа.

На первом этапе происходит сокращение матки и открытие шейки матки. Внешне это проявляется в появлении выделений из влагалища кошки. Это – так называемая слизистая пробка, которая на протяжении всей беременности отделяла матку от влагалища, но на этом этапе ее функция себя исчерпала. Визуально большой живот опускается. Может случится рвота, не пугайтесь этого.

На втором этапе схватки учащаются, шейка матки раскрывается полностью, первый котенок начинает движение по родовому каналу.
Внешне это проявляется в том, что кошка напрягается, чтобы вытолкнуть новорожденного.
Интервал между котятами – от 5 минут до часа.
Родившегося котенка кошка очищает от пузыря и вылизывает до появления следующего котенка.

Выход плаценты. Кошка сама перегрызает пуповину и часто съедает плаценту. Задача хозяина – проследить, вышла ли плацента и совпадает ли количество котят с количество вышедших плацент. Оставшаяся в родовых путях плацента приводит за собой осложнения.
Между появлением котят может случиться большой перерыв. Это так называемые прерванные роды, в которых период покоя составляет сутки и более. При подозрении на прерванные роды кошки следует обратиться к ветеринару.

Удачи! И доверьтесь своей кошке и природе.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:56 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Владимир, спасибо за ваши спокойные и взвешенные ликбезы новичкам.

У меня нет беременных кошек, но мне приходилось принимать роды у коз, и я по себе знаю, как это нервно и волнительно бывает в первый раз. В больше степени не для животного, а для хозяина :wink:
И да, природа сама сделает, что надо, лучше успокоиться и дать событиям развиваться своим чередом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 21:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Melizza
Какой у нее был возраст когда проходила вязка?
И держите нас в курсе.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 11:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR

2,5 года)
Спасибо за поддержку и полезную информацию! :wink: Коробка у нее как 3 недели готова уже, она иногда там спит и лежит, но всё-таки больше предпочитает свой личный диван) Просто знакомая сказала "Ой, у меня кошка шотландская так тяжело рожала, а потом я её усыпила через пару лет от болезней, надо ветеринара точно"!, а другая родственница "Я читала, что британские очень тяжело рожают! Надо ее везти в клинику пусть там рожает!", у которой серая британская, и она её сразу стерилизовала в один год, после чего ту ужасно разнесло. Может из роял канина, не знаю, но она давала в строго ограниченном количестве, т.к. та могла съесть и 1 кг сразу и 50 грамм. Тогда как у меня может постоянно лежать полная чашка, и когда надо она съедает понемногу. Вероятно, паника началась у меня после их слов, а до этого я думала, что всё будет ок)
Читала про последы, хочет пусть съест 1-2, не хочет, ну и не надо.
А температуру градусник в зоомагазине бывает специальный? или человеческий. Это еще надо постараться измерить, не думаю, что ей понравится. Но вчера она показалась мне горячей.
А смесь - заменитель молока нужно искать сейчас? Мне кажется он не во всех зоомагазинах.
Буду анализировать её по признакам. На данный момент она горбится от течки, уже 6 дней почти прошло, должно уже закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 11:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DellaStrit

Да согласна, каждый раз думаешь "И что я так переживала?" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Коробка у нее как 3 недели готова уже
Это хорошо. Коробка должна быть просторная и иметь достаточно высокие борта и прочные. При схватках кошка часто упирается в борта задними лапами, у меня чаще упирались в мою руку, но это бывает больно, поэтому лучше так не делайте. Размер примерно не менее чем из-под бананов, лучше - больше. вырежьте ход для кошки, что бы она не прыгала высоко, но и не до пола вход должен быть, иначе котята повылазят в первую же неделю. примерно 10-15 см от пола, в зав-ти от роста кошки.
Просто знакомая сказала "Ой,
Меньше слушайте знакомых. любая здоровая кошка рожает нормально. От породы это не зависит. Если у ваших знакомых все британские кошки рожают с осложнениями, значит в вашем регионе такие породы все больные (такое бывает, из-за ряда объективных причин, упирающихся как всегда в деньги, но эта тема для другого разговора), либо все они из одной породной линии или группы и эти ячейки кошачьего сообщества также больны. И не важно вирус или генетические отклонения, просто больны. Здоровые кошки, вне зависимости от породы, рожают сами и нормально. Иногда им требуется только присутствие родного надежного друга-человека, а иногда наоборот, это зависит от ваших отношений и доверия.
и она её сразу стерилизовала в один год,
Правильно сделала. Заниматься разведением животных должны обученные люди (не только в вопросах ветеринарного сопровождения родов, а вообще, даже больше чем вообще), обремененные опытом и какой-то благородной целью, не имеющей отношения к деньгам от продажи котят как к заработку на жизнь. Тогда и котята будут крепкими и здоровыми.
после чего ту ужасно разнесло.
Вовсе не обязательно. Точнее это совсем ненормально. Понятно, что есть породные особенности, но в принципе, если кошка после кастрации стала резко набирать вес - виновата не кастрация, а владелец кошки или что-то со здоровьем.
Может из роял канина, не знаю, но она давала в строго ограниченном количестве,
От корма это вообще не зависит. Мой личный пример (можете посмотреть в мой темке), кошки все кастрированные, едят РК. Корм в постоянном доступе. Вес кошек стабильный, что до кастрации, что после.
Читала про последы, хочет пусть съест 1-2, не хочет, ну и не надо.
Кошки обычно норовят съесть все последы, это продиктовано природным механизмом защиты. После родов кошка должна отдохнуть и не может надолго, на время охоты, оставить котят, а кормить потомство нужно часто, и съедание последов дает огромный запас энергии для организма. В условиях жизни в квартире, в этом нет большой необходимости. Просто плацента содержит массу нужных кошке полезностей, которые помогают организму, в том числе и для формирования молока. Поэтому и рекомендуют заводчики все же давать кошке съесть плаценту, но ограничивая ее, дело в том что наши домашние кошки могут не смочь переварить все и часто бывают срыгивания, что после родов или во время таковых вовсе не нужно, поэтому дают 1-2, не более.
А температуру градусник в зоомагазине бывает специальный? или человеческий.
Электронный человеческий градусник, который показывает тем-ру в течении минуты, максимум трех. Вставить (1-1,5 см) в анальное отверстие, предварительно смазав.
А смесь - заменитель молока нужно искать сейчас?
уточните точно где есть, купите одну-две. Если не понадобится можете споить потом кошке. Если понадобится, докупите.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 09:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR

Как раз такое же отверстие с коробки было вырезано) Сверху вниз неудобно смотреть, но это дело привычки)
Не могу понять как отвечать с цитатами, раньше делала,теперь забыла(
значит в вашем регионе такие породы все больные


О, всё поняла, нужно обвести)) Да нет, она имела ввиду, что она просто читала в интернете про всех британских в мире) когда они выбирали котенка) а стерилизовали они оттого, что им было тяжело вынести крики первой течки) Может увеличился вес, что они нашли самую дешевую по цене стерилизацию. Что-то там было не так.
Милу думаю впоследствии стерилизовать, после 1 или двух пометов, как пойдет у нее, только вот читаю отзывы про клиники своего города, и во многих смерть после( как кошек, так и котов...
а как вы высчитывали день родов? От последнего дня вязки + 62-65 дней. У шотландских также кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 18:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
О, всё поняла, нужно обвести

Вы молодец, что все поняли, я вот напротив, ничего не понял, что обвести, кого, куда...?

Цитируют так, нужно выделить курсором нужный текст и нажать "цитата"

увеличился вес, ....... Что-то там было не так.
скорее всего что-то не так. Многие сообщают, что кошки толстеют часто после кастрации. Конечно, организм не тратит никаких калорий на поддержание жизни, нужно заниматься с кошками и играть-играть-играть. Да, бриты и все производные этой породы склонны к ожирению, но мне кажется ввиду своей флегматичности и "подушечности".

думаю впоследствии стерилизовать, после 1 или двух пометов, как пойдет у нее,
А вообще зачем эти 1-2 помета? Какова первопричина?

Наша шотландка-вислоушка Жаклин всегда рожала на 64 день. Я даже вязки планировал так, чтобы роды приходились на субботу, чтобы с работы не отпрашиваться. КУНица Дилайт не была столь точна и рожала всегда в разные дни. И на 65 и на 67. Точностью английских королевских особ она не отличалась.

читаю отзывы про клиники своего города, и во многих смерть после
Неужели в Англии ветеринария на таком низком уровне?

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 21:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
только вот читаю отзывы про клиники своего города, и во многих смерть после
уверена, что все плохо закончившиеся случаи там и вынесены, потому что обида и горе нуждаются в излиянии, а штатная операция, после которой кошка через два часа ела и играла - нет.
то есть клиника проводит до 20 кастраций обоего пола в день, но раз в несколько месяцев случается худшее. и уже пошли гулять истории, что в этой клинике кошки умирают после кастрации... всякое бывает, и здоровье разное, и состояние с-с системы. но сколько успешных операций с нормальным исходом приходится на одно несчастье, кто считает?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 13:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR
А вообще зачем эти 1-2 помета? Какова первопричина?

В жизни было много кошек, всё женского пола кроме первого кота, но я его смутно помню, в детстве, но не было котят, они были в основном беспородные, мама отдавала их, когда они ходили мимо, мою любимую кошку, которая жила 7 лет со мной в подростковый возраст, отец выкинул из окна, когда меня не было дома. Якобы написила на подушку. Спустя через много лет, когда появились более пригодные условия, жилищные, отдельно от этого ужаса, завела Милу. И стерилизовать относилась всегда отрицательно, потом она будет такой же толстой (оказывается не у всех меняют вес). И возможно, я ощущаю тяжесть из-за того, что больше не вернуть, хотелось бы полноценную кошку.
Неужели в Англии ветеринария на таком низком уровне?


:xxx: :xxx: :xxx: :xxx: :xxx: :xxx: :xxx:
Как ни странно, да)

Свежие новости: вампир обратился и вчера вечером встретил с высоко поднятым хвостом "ну где еда". Эти дни шли 6-8 дней. Остается ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 15:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ashiat

Много отзывов и положительных) 50% из которых реклама) но знать, что может быть тоже интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 19:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Остается ждать...

Чего ждать?
Вышлите фотку ее сверху, когда она стоит.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17174

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как часто у кошек течка и когда давать секс-барьер?

в форуме МЕДОСМОТР

Умка

2

6184

13 мар 2009, 16:01

Liudmilita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. у шотландской вислоухой возраст 5 мес течка каждые 2 недели

в форуме HELP!

алсу

2

3807

15 фев 2008, 16:18

алсу Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Течка после долгого перерыва

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

persman

33

3121

26 сен 2011, 18:28

AST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошке 8 лет, продолжительная течка...

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Milena

7

1476

18 дек 2008, 17:01

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group