Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 22:10 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди,помогите мне, я просто не знаю, что делать. Размешала уже это сообщение в нескольких местах в инете, но никакого ответа. Отреагируйте, прошу! В подъезде несколько месяцев жила кошка, мы всем
домом её подкармливали, я тоже, очень любила обниматься с ней) У самой тоже есть кошка. Но
однажды ночью в подъезде начал кто-то сильно орать. Открываю дверь - она. Вышел сосед,
взбесился, что ему не дают спать, сначала кинул в неё тапком, потом начал преследовать,
но так и не догнал её. Сосед, в принципе-то норм, я с ним знакома, просто реально разозлился,
что его разбудили.Ещё возмущался, что она уже несколько раз написала ему под дверь.
Через некоторое время опять кошачий крик. Открываю - опять она. Испугалась, что сосед
снова разозлится, вышла к ней, она побежала вниз по лестнице, я - за ней. Добежали до самого
первого этажа к её мисочкам, она мяукает, типа накорми. Ну я подумала, так продолжаться
не может, раз она меня выследила, надо брать. Если так оставить - она весь дом перебудит.
Обойдётся этой ночью, не обойдётся следующей, кто-то не вытерпит и открутит ей голову.
Но брать-то некуда.Моя кошка КАТЕГОРИЧЕСКИ, просто безапелляционно против других животных.
Пробовала, знаю. Держала кота на передержке для знакомых три недели в отдельной комнате,
кошка каждый раз шипела под дверь. Ну думаю - ладно. И эту возьму на передержку. Может,
кто и заберёт себе. Ну вроде всё нормально, кормлю, пою. Но вот в туалет совсем не хочет ходить.
Ходит под кровать. И у меня нет возможности за ним проследить, так как я с ней в комнате не сижу, да и не могу сидеть постоянно. Два раз сходила в ванночку и всё. Я уже закрыла проход под кровать книгами. Думала - будет лучше. Она продолжила ходить в туалет, только уже неизвестно куда. Я дала объявление на
авито и юле. Сделала неплохие снимки, описание. Ни одного звонка.Потратила деньги на"поднятие в поиске" в авито. Просмотры увеличились. Ни одного звонка. Вкачала в объявление всё -поднятие в поиске, вип, весь пакет. Просмотры увеличились. И всё равно- ни одного звонка, ни одного сообщения.
Никакой реакции вообще. Кошка, кстати, оказалась котом, забыла упомянуть)) Беспородный, хоть и молодой, чёрно-белый, но всё равно никто брать не хочет.И вот я заметила что с каждым днём он стал прямо игривее и игривее. То раз царапнет, то два. Через несколько дней замечаю - у меня уже
постепенно все руки в царапинах стали. А сегодня гладила, он мурлыкал, вроде всё нормально И КАК ОН МНЕ ВМАЗАЛ ПО ЛАДОНИ СО ВСЕЙ СИЛЫ. Несколько царапин разом. Неглубоких, но всё равно неприятно. Не выдержала. отшлёпала. Он спрятался...под кровать! Тут я заметила, что под кроватью
есть лазейка, хоть я всё и заставляла книгами специально, чтоб не пролез( То ли разрыл, то ли не уследила. Ну и там, естественно, нагажено. Всё равно туда все свои дела делает. Я уже не знаю, что делать. Он иногда кричит, шуруется в комнате. Да и я понимаю, что кошке не дело вот так, запертой в комнате сидеть. Но выпустить в квартиру не могу, моя кошка надаёт по щам.И никто не берёт. И у меня уже
терпение заканчивается. Честно, сегодня прибить хотелось нафиг.Отношение с котом ухудшились,
он меня теперь боится, после того, как отшлёпала. А я так радовалась в подъезде при встрече с ним!
Если встретилась - день прошёл не зря. Кто ж знал, что до такого дойдёт. Прям плакать хочется.
Много получилось, излила душу, в общем, спасибо за внимание, если есть совет - дайте пожалуйста.
Если поможете в пристройстве кота - буду очень благодарна. НЕ судите строго. Моя кошка со мной
с детства, душа в душу, а с этой, видимо, не сходимся характерами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 09:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Настя Горячева
У Вас добрая душа, просто Вы не знаете что делать, отсюда непонимание и паника.
Книги ни от какого кота не спасли подкроватное пространство. Поставьте туда на время лоток и экспериментируйте с наполнителями. Может это для начала будет простой чистый песок. Может сразу что-нибудь магазинное. Может ему будет достаточно одного лотка совсем без наполнителя. Это уже не важно. Сейчас важно приучить к лотку, устойчиво. А потом уже можно постепенно переносить лоток в удобное для вас и его место.
Игры кота с вами носят самый позитивный характер, проявляет так свою к вам любовь. А как это делать, как принято в приличных семьях, он не знает, откуда ему это знать. Он поступает как кошка, потому что он не человек. Он вас совсем не царапал. Если кошка хочет разодрать кому-то шкуру, она ее раздирает так, что слабонервные падают в обморок. А с вами он игрался, причем любя. А вы его за это тапком, а еще хуже рукой, от которой только ласка должна идти. А он научен опытом, что если бьют, надо спасаться, бояться, прятаться и защищаться до последнего, потому что людям нет веры. Сначала кормят, гладят, а потом бьют и убивают. Меняйте к нему отношение, пока он окончательно не разочаровался в вас. Чтобы в играх не царапал, играйте сначала не руками (веревочки, лазерная указка, комки бумаги, фантики от конфет и т.д.). Рукой только гладьте. Пока. поотом, когда доверие у его стороны будет сильным можно играть и руками. приучив его к тому что руки и вообще человека царапать и кусать нельзя.
Приучить кошку к коту тоже возможно. Нужно немного терпения и время, ну и, конечно, все делать последовательно и не торопить события. Для начала дайте понять им обоим, что теперь им придется вместе сосуществовать. Для этого нужно чтобы запах друг друга всегда присутствовал у них. Как вы это сделаете - неважно, подкладывайте тряпочки с запахом кота кошке и наоборот. Следующий этап - визуальный. Они должны видеть друг друга но безконтактно. Хорошо если есть стеклянная дверь. одновременно их кормить через эту стеклянную дверь. Нет такой двери? не беда. Станьте дверью вы сами.
Главное не паниковать и не бить кота. Если вам что-то надо ему объяснить, делать это нужно на понятном ему кошачьем языке. У кошек легкое, в его понимании, и ощутимое для нас, покусывание признак сильного доверия и любви, царапанье коготками - его блаженство и благодарность вам за это, или призыв к игре , к радости. удерживание за холку прижав к полу - доминирование, оторвав от пола - наказание, и так далее. Почитайте соответствующие темы здесь из серии психология.
Работайте с ним, работайте над собой, работайте со своей кошкой.
А самое главное - стерилизуйте их. И все пойдет быстрее.
Удачи Вам. Все у Вас получится.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 13:46 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Здравствуйте,очень хорошо что вы все же рискнули и забрали к себе котейку,тем самым спасли ему жизнь. Теперь самое главное не отчаиваться и не сдаваться. Твердо решить для себя,что раз судьба толкнула Вас на этот поступок,значит так было нужно. И мы в ответе за тех,кого приручили.Воспитание уличного кота-нелегкая задача,но посильная. Если все же решили пристраивать,то для начала надо кастрировать его и приучить к лотку,иначе либо его не возьмут,либо окажется он через два дня на улице снова.И пиарить лучше всего через зоозащитные группы вашего города например в контакте или одноклассниках.Соц сети,как правило,просматривает больше людей. Свяжитесь с кураторами в группах в личных сообщениях,попросите помочь с пиаром,объясните ситуацию.Только по доброму.Но они берутся только за стерильных животных,и лучше привитых и обработанных. А если все же себе решите оставить,то надо приучать.Кот в стрессе,в незнакомом месте,там другая кошка.Пробуйте ставить лоток в места его хождения,переносить его покаки в лоточек или тряпочку,на которую он сходил. Уличным можно сначала лоток с наполнителем похожим на землю по консистенции.Вообще конечно ему бы ограничить пространство на какое-то время и поставить лоток там,например в ванной или туалете. Разговаривайте с ним,про приучение кошек вам все сказал Le-MURR. Насчет царапанья тоже. И еще,если действительно решили воспитывать,тут в поисковике забейте ваши вопросы,на форуме очень много тем с подобными проблемами. Почитайте посмотрите,что не вы первая,и что все в наших силах.И воспитать и приучить)Удачи вам и терпения) :flowers:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 17:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Настя Горячева писал(а) Проблема с новой кошкой:
Два раз сходила в ванночку и всё.
значит в принципе понимает, что и куда надо делать. насыпьте в лоток наполнитель, мелкий сыпучий. не древесный, для начала, а минеральный. все кошки, которых я брала с улицы, никогда не ходили мимо, если есть где покопаться.
кастрировать срочно надо обязательно, если по возрасту подходит. с горшком тогда быстрее всё наладится.
может он ходит под кровать, тк там закрыто и безопасно? может, попробовать подкроватное пространство всё же закрыть, а лоток поставить под перевёрнутую большую коробку с вырезанным входом-выходом?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:38 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо за советы. Кота только что кастрировали. Привезли домой, кот отошёл от наркоза. И взбесился. Стал носиться по всей комнате. Я попыталась его поймать, так как носился он очень нехорошо( всё опрокидывал, я испугалась, решила, что он может пострадать) - и он меня укусил, очень даже нехило. Вот же сучья тварь! Полторы тысячи коту под хвост! ( в буквальном смысле) И вот она благодарность - пять дырок в руке) Вот и делай добро после этого)) Видимо, испугался и совсем не доверяет мне. Ну вот не сложились у нас отношения. Так бывает. Конечно, я понимаю, что это животное и злится на него глупо. Но как всё заживёт, отправится на улицу, уж извините. Я, конечно, попытаюсь его ещё пристроить, но всему должен быть предел. Надо думать, чем ты жертвуешь и ради кого. Врач, кстати, сказал, что у него глисты. Тоже подлечим, куда деваться, жалко же дурака. Вопрос на засыпку - укусы после этого могут быть опасны? Я вообще могла от него за это время глистов подхватить? Так-то руки всё время мою, какашки убираю совочком. Кстати, кот привык к лотку, древесный наполнитель не признавал ( как и моя кошка) а в сыпучий дела делает. Но не люблю я его. Да и он меня тоже. Пытаться менять отношения бесполезно - как моей кошки, так и моё. Оклимается, и пусть ищет себе дом, как хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 13:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Настя Горячева
Кот просто ещё не полностью отошёл от операции, наркоза. Возможно, ему ещё больно. Простите его.
Насчёт опасности - думаю, что её нет.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 13:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Настя Горячева писал(а) Re: Проблема с новой кошкой:
Привезли домой, кот отошёл от наркоза. И взбесился. Стал носиться по всей комнате. Я попыталась его поймать, так как носился он очень нехорошо( всё опрокидывал, я испугалась, решила, что он может пострадать) - и он меня укусил, очень даже нехило.
у меня то же самое было с моим котом, с которым мы в отличных отношениях. но вырвался он на улице. и искусал так, что зуб свой об меня сломал.
это всё из-за наркоза, кот совершенно не виноват. я своего просто поместила в туалет, постелив по полу мягкое, он там дальше отходил... в ветеринарках всегда рекомендуют держать в переноске, пока полностью не придёт в себя.
жаль, что так у вас не сложилось((
но ему на улице кастрированному уже лучше будет, хотя бы исключатся травмы от драк с котами.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 17:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Настя Горячева писал(а) Re: Проблема с новой кошкой:
Оклимается, и пусть ищет себе дом, как хочет.

И в его котином опыте, на одно предательство человека станет больше.
Поверьте пройдет немного времени и он станет очень ласковым.
То что вы его не любите, ну да, такое бывает, просто вы в нем не увидели члена своей семьи. Но ведь семья это прежде всего ответственность, уступки, а потом уже радость. Другими словами это работа. Гораздо легче предать, выбросить, убедив себя, что сделали все что смогли.
В следующий раз не поддавайтесь минутной слабости сделать чью-то жизнь лучше, чтобы потом не пришлось предавать, поверившего вам.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:39 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, я не вижу в нём члена семьи и не могу видеть. Я НЕ МОГУ ЕГО ВЗЯТЬ. И это я понимала с самого начала. Кошка принципиально не хочет его принимать. Подходит к двери комнаты, где он находится, шипит и даёт лапой. А при личной встрече готова разорвать. Ведёт он себя отвратительно, орёт по ночам и совершенно не даёт спать не только мне, но и соседям. Дай Бог чтобы после кастрации это прекратится. Тогда ещё есть какой-то шанс, что сживёмся. А так я просто решила, что сделаю, всё что смогу в моих силах. Я никому не давала обещаний. Я не выпрашивала у родителей зверушку, типа я буду за ним ходить, а потом вдруг раз и надоела ответственность.Я поэтому никогда вторых котов и кошек не заводила, потому что знала, что моя будет против и это будет ад. И,я кстати, трачу на него свои деньги, на пиар, на операцию, не такие уж и маленькие. Я просто понадеялась, что его кто-нибудь возьмёт, потому что мне это ноша не по силам. Тогда я бы сделала благое дело. А так - нет, никому он не нужен, так что придётся выпустить.Даже если он вдруг ко мне и потеплеет- моя кошка против, вот просто из принципа. Что делать-то ещё спрашивается? Не нужно из меня делать минутную слабость. Попытаться лучше, чем полное безразличие. Как видите, попытки и без хеппи-энда бывают. А жертвовать надо не во вред себе. Но вы выгуливайте своё белое пальто дальше. На словах мы все молодцы, а на делах? Вам не пофиг на этого кота? Докажите! Переведите мне полторы тысячи за его операцию. Да что это я! Переведите хотя бы сто рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:43 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Настя Горячева
Даже дискутировать не хочу,тут многие и помогают и пристраивают и кормят и лечат.И не одного кота,а поток кошек.И никто об этом не кричит. И никого во всех бедах земли не обвиняет. И люди тут положительные и понимающие,но всему есть предел.Негатива всем и в жизни хватает. Не умеете помогать-пройдите мимо.Чем потом мучать кота и себя и истерить на форумах.

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 10:03 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я просто хочу обратить внимание на то, что делать-то мне и помогать мне и разбираться со всей этой ситуацией тоже мне. Вы можете только советовать, но участник всех этих событий всё же я. Поэтому не нужно осуждать меня, если я решила что-то сделать из-за своих обстоятельств. Вот если бы вы мне активно помогали, давали деньги, возили бы меня к врачу, а потом я заявляю - я его выкидываю, вот тогда пожалуйста, имели бы право осуждать, потому что вы тоже участвовали и тратили свои силы и деньги. А так - нет. Я всё же хочу попросить прощения за свою излишнюю эмоциональность. Вы не прошли мимо и вы давали мне хорошие советы, и не ради чего-то, не потому, что это ваша работа, а просто так. Поэтому за советы спасибо. А вот осуждать не надо. Я просто пытаюсь помочь коту. Так, как могу. Пока никто его на улицу выпускать не собирается, сначала подлечу и буду ждать ответа с объявлений. Кстати, он сильно линяет. Это может быть из-за глистов? Давайте вот только без этих разборок, кто хороший, кто плохой, кто прав, кто виноват. Ответьте, если конечно хотите, вы мне и правда ничего не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:46 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Настя Горячева
Это может быть от стресса,из-за глистов,из-за блох,из-за смены пищи.Да и много еще из-за чего.Мы когда котенка подброшенного забрали-он тоже линял. Со временем все восстановилось. Проглистогонить надо обязательно-это недорого.Зайдите в любую ветеринарную аптеку-Вам там средство посоветуют,скажите что от зоозащиты Выи это котику подобранному с улицы,чтобы не впаривали дорогие препараты.А вообще Вас перед кастрацией должны были хоть осмотреть,кожный покров общее состояние.

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:49
Сообщения: 16
Возраст: 29
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В полнейшем ужасе :think: Если нет возможности держать котика, попробуйте подыскать ему хороший приют. Обычно они в дальнейшем пытаются пристраивать животных в хорошие руки. Можно предложить какой нибудь одинокой старушке. Они практически все любят животных и чаще берут себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 05:49 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Тема почищена, автору вынесено предупреждение. Либо общаемся конструктивно, либо тема будет закрыта.

Настя Горячева
Вам дают абсолютно адекватные советы. Остается применить их на практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:26 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я всё равно прошу не судить мои личные мотивы или меня. Советы адекватные. А вот обстоятельства у всех разные. Помогаю, как могу. Стараюсь. Может и не умею. Ну так это в первый раз. Поэтому советов тут и прошу. Ну так вроде проехали, я попросила прощения или опять разборки будут? Давайте общаться именно конструктивно, без переходов на личности. Я бы рада в приют отдать, да у нас не берут. Вот просто не берут и всё. Мест нет. Приют частный. В основном, так подобрашки, которым совсем уж плохо. Говорят - или забирайте себе на передержку и размещайте объявление или...или. Ничего. Бабки-то любят, да только они только подкармливают. Я искала платную передержку у нас в городе с пристройством.Нашла одну. Больше этим не занимается. Потом ещё приют частный открылся в соседнем городе. Телефон вообще не отвечает. В общем, пока с этим никак. И с объявлений ни одного ответа, хотя я их уже много разместила. Может, я что-то не так делаю? Кот продолжает кричать ночью. Что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Непростой характер. Как "помириться" с кошкой?

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

pUshok

3

4818

19 июл 2009, 18:43

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема:Кошка родила котенка,тот вырос и писает где попало!

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Афродита

7

4833

31 июл 2011, 04:30

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Этическая проблема: ребенок плохо относится к кошке

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ashiat

24

4690

06 ноя 2014, 16:43

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поведенческая проблема. Агрессия кота по отношению к котенку

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме HELP!

HappyKitty

181

13623

16 мар 2014, 21:20

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с кормлением беспородных кота и кошки

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

ulelka

3

703

28 фев 2018, 14:29

Ария Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group