Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:42 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:13
Сообщения: 4
Возраст: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас случилась большая беда, совершенно не поддающаяся объяснению.
с 31 марта на 1 апреля мы праздновали мой день рождение: я, мой молодой человек и наш друг, в квартире. Мы живем с молодым человеком вместе, у нас две кошки. Ориане 3 года, и год назад она родила нам вторую - Люси.
Собственно, о Люси и пойдет речь.
Ночью мы ее видели - она спала на кровати, топталась, это помним все мы. Музыка гремела, но гремела не сильно. Еще всю ночь работала тату-машинка - мы долгое время занимались тату + разговаривали на повышенных тонах.
Уже под утро мой молодой человек заволновался, говорит, что Люси найти не может. Я сразу подумала: ну, заныкалась куда-нибудь, ничего, выйдет.
Однако к 12 часам дня мы с Карлом уже стояли на ушах, перевернув всю квартиру.
Ориана бегала рядом, как ни в чем не бывало, а Люси НИГДЕ нет. Осмотрели даже холодильник, микроволновку и духовку. Искали под ванной, в шкафах, в одежде, в корзине для белья, занавесках, диване, но все тщетно.
Вымотанные поисками за целый день, у нас уже опускались руки. Мы подумали о других альтернативах: несколько раз за ночь мы все втроем выходили на балкон - Люси балкон любит, но высоты ужасно боится, поэтому всегда ложится на живот и просто смотрит вокруг. Мы подумали, неужели она сиганула с балкона? Все может быть, однако это на нее совершенно не похоже, и мы всегда проверяем кошек, когда уходим с балкона, тобишь оставить ее мы там не могли в принципе.
Однако версий получилось две: либо она все-таки в квартире, либо она внизу.
Еще днем Карл проверял улицу по дороге в магазин: лап под балконами нет (мы на пятом этаже) ни крови, ни возни, ничего. Тут родилась следующая версия - возможно, Люси в падении зацепилась за соседский балкон внизу. На балконах кошки не оказалось.
Под вечер того же дня (1 апреля) я начала слышать странные звуки за стеной, где располагались трубы, соединяющие туалет, ванну и кухню. Криков не было, только скрежет, возня, чье-то перемещение. Правда, у нас соседи делают ремонт, и их достаточно громко слышно.
Но этот странный шум за стеной начал очень напрягать. Я позвонила отцу, чтобы узнать о том, что происходит в стенах за туалетом и ванной. Он порядком объяснил мне все, и мы начали ломать деревянные перегорождения на кухне, чтобы попасть к трубам. Однако, когда мы расширили проход, то обнаружили, что там нет никаких дыр, через которые могла бы перемещаться Люси.
Однако звуки продолжались.
Вверху, под потолком была так же небольшая не заделанная дырка (но для кошки слишком узковато, однако, кто их знает. Люси достаточно миниатюрная кошечка). Сразу мы начали проверять, что находится в этой дырке.
Как оказалось, там чердак и вентиляционные шахты. Карл взял телефон и начал снимать вместе со светом. Он пропихивал руку в разные направления в шахте, пока не наткнулся на нечто странное...
Он закричал, чтобы я скорее шла к нему. Я помчалась, как ошпаренная. И он показал мне записанное видео, где в конце в камеру одним глазом смотрит наша Люси...
В общем, на нем есть ее зеленый глаз, однако снизу он немного удлиняется. Есть розовый нос, черное пятно ее глаза, белая щечка, которая все эти секунды на видео двигалась, будто бы Люси нюхала - кто это к ней приближается.
Однако все очень смыто и странно, что наводит на мысль - вдруг так пыль странным образом сложилась, и это лишь наше воображение.
я не один час просидела над всеми видео, и она мерещилась мне в каждой паутинке. Но скрин я разослала друзьям и родным, они подтвердили, что это действительно похоже на КОШКУ, и что наиболее важно - именно на Люси по окрасу.

Мы начали продолжать снимать. Звать. Мяукать. Трясти кормом. Слышался шорох на потолке, особенно, после наших действий, но никто не мяукал (учитывая, насколько Люси у нас общительная и постоянно муркает)
После этого мы решили немного передохнуть. Было уже 5 утра. Мы легли, но сон был плохим, я часто просыпалась, слышав, как Ориана ходит по кухне и выдает тирады. Карл вообще почти не спал - всю ночь ждал, пока Люси спустится (если она все же там)

Для справки скажу - таких звуков в стенах и потолке мы еще никогда не слышали. Особенно, которые реагировали бы на корм. Однако если там и есть кошка, то почему она не выходит? Что же так сильно ее напугало? Я не прекращала читать и задавать вопросы в интернете, почему кошка прячется и не выходит. Причин много, у Люси, вероятнее всего, были причины
Однако, почему именно туда ? и сложно поверить, что через такую небольшую щель.
Но это еще не вся беда..

Вот скрин с видео:


Вложения:
шгллгшшлглш.png
шгллгшшлглш.png [ 142.83 КБ | Просмотров: 776 ]


Последний раз редактировалось rubygauthier 04 апр 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:46 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:13
Сообщения: 4
Возраст: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прикладываю фото нашей кошки

Мне просто интересно, это могла быть она ? Или у нас началась шизофрения ?


Вложения:
X9RYxHOKnTQ.jpg
X9RYxHOKnTQ.jpg [ 29.56 КБ | Просмотров: 775 ]
_DSC0041.JPG
_DSC0041.JPG [ 80.7 КБ | Просмотров: 775 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
rubygauthier
Могла. Ищите.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:46 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:13
Сообщения: 4
Возраст: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С утра поиски продолжились. Мы напечатали объявления, звали по подвалам - пусто. Вернулись домой и подали объявление во множество групп, связанных с животными и их поисками. Чуть-ли не ежесекундно проверяли множество сайтов: не нашел ли кто ее.
Но нет.
Шумы с стене/потолке продолжались, мы начали использовать всевозможные методы, чтобы ее найти. Поставили в шахту миски с водой, едой, однако, все осталось нетронутым. Звали всевозможными способами, включали мяуканье котов, сами мяукали. Наверху были слышны звуки, и это подбадривало нас продолжать.
Дальше все таком же порядке.
Ночь мы не спали. Искали, опять выходили, звали внизу. От отчаянных мыслей захлестывало истерикой, много-много раз. Не могла смотреть на кошек в целом, все, что касалось Люси, вызывало слезы. Просто не остановится. Она была настолько нежной, ласковой, постоянно приходила спать, топтаться, постоянно обтиралась об лицо или руки, если подставляешь. Ложилась на колени, где бы я не села. За этот год мы все вчетвером стали одной семьей. Взрослая кошка (ее мама) продолжала заботится о ней, даже несмотря на то, что они стали одного роста. Она вылизывала ее, они катались и игрались по всей квартире, носились друг за другом. Вместе спали. Ориана постоянно присматривала за ней.
И тут ее нет. Нигде. И ни одна из версий не сопутствовала логики.

Время шло. Под утро пошли суицидальные мысли. Мы пошли за валерьянкой и еще расклеивать объявления, я поставила камеру в коридор, чтобы узнать - мало ли она выходит, когда нас нет, ибо боится нас.
Когда после прихода домой я начала просматривать съемку, то не могла сдержать слез: как только мы вышли за дверь, Ориана начала ходить копать и кричать таким диким и жалобным голосом, что просто сердце рвалось на части. Я не знала, что она так сильно это переживает !
При нас она так же пыталась копать вещи, заглядывать в шкафы и протяжно мяукать, но я не знала, что она настолько чувствует потерю. Ведь она уже как год не оставалась в полном одиночестве в квартире.

Третьи сутки совершенно выбили нас из сил. Мы почти не ели, не спали. Разложили во всех выходах из шахт тряпочки, пропитанные валерьянкой. Но угадайте что? Абсолютно ничего.
С наступлением темноты опять пошли вниз в подвалы искать. Но нет ни звуков, ни шорохов.
Решили поспать эту ночь. На утро ничего не изменилось.
Вот уже четвертые сутки пошли. 4 апреля. Звуки в стене и потолке стихли, хотя иногда что-то слышно, но мало вероятно, что кошка будет там так долго сидеть после ВСЕГО.
Мы абсолютно не знаем, что делать. Руки опускаются. Только что вернулись с расклейки объявлений, опять залезли в подвалы. Нашли кота с ошейником, но нашей там не было.
Ситуация совершенно не вяжется с логикой. Такое чувство, что она провалилась в другое измерение или испарилась в пар. Странно еще то, что взрослая кошка так же ни найти ее не может, ни дозваться. То есть, получается, ее действительно нет в квартире или в вентиляционной шахте. Тогда каким образом она очутилась на улице ?
Я уже не знаю, к кому обратится. Я не знаю, что делать, и как пережить это. Без нее невыносимо сложно, все из рук валиться. Просто не верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:30 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
rubygauthier
кошки текучи и, если теоретически, она могла залезть в вентиляционную шахту - она это сделала.
У меня был один случай, когда крайне напуганная кошка просочилась в стену между трубами, ей было 3 месяца, но и щель там была только как для крысы. Кое-как ее удалось выколупать.
И второй случай, очень давно. Когда свезенная в частный дом на время ремонта кошка забилась глубоко в подпол. Ее было видно, она видела своих хозяев, но при этом сидела в дальнем углу, абсолютно не реагируя ни на что. К еде-воде не подходила. Ее удалось достать, только разобрав в том месте пол, совершенно оцепеневшую кошку.
Я к чему, у многих кошек в момент стресса отключаются мозги. Они забиваются в дикие щели, забираются туда, откуда не могут сами не могут вернуться обратно.
В трубах ничего не может скрестись само по себе. Но и кошка, если она там, вряд ли выйдет.

Картинка со скриншота неинфомативна. Если хочешь увидеть там кошку, то увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:27 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 01:28
Сообщения: 54
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
rubygauthier, написала Вам в личные сообщения подробно об аналогичном случае у меня. Очень крупный кот ушел в очень маленькую щель под навесной потолок, потом свалился между фальшстеной и капитальной стеной, пришлось разбирать стену, чтобы его достать. Причем был в таком стрессе, что больше суток никак не проявлял себя - ни шороха, ни мяуканья. Оставленную еду не ел, воды не пил.

Про вентшахты - очень даже могла уйти, читала про такие случаи. Кошек даже после недели сидения там доставали живыми, главное - не сдаваться и верить, что получиться ее найти и спасти. В таком случае Вам надо искать схему вентиляции в доме, чтобы понять, куда она могла упасть или залезть в конце концов. Вентшахта обычно вертикальная труба от подвала до крыши, к ней примыкают горизонтальные вентканалы от квартир. Могут быть какие-то еще хитрые ответвления. Трудно сказать, не видя схемы здания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 23:07 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:13
Сообщения: 4
Возраст: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу во-первых выразить огромную благодарность за то, что не прошли мимо.

Честно говоря, после истории Марии стало еще страшнее за Люси, но раз такие случаи есть (я не раз читала, что кошки действительно умеют пролезать в мелкие щели, особенно, когда напуганы. Я за эти 3 дня своей жизни узнала о кошках столько, сколько не узнавала за всю жизнь).
В общем, после прочтения ваших ответов пошли опять к дыркам вентиляции. Странное дело: как только начали снова звать и трясти кормом, щелчки повторились. Потрогали трубу, прилегающую к деревянным перегородкам - оказалось, это она издает такой звук, когда двигается.
Попробуем разобрать перекладины до конца - мало ли, есть какая-нибудь дырка, через которую она ходит. Только вот странно все же, что молчит... она такая общительная, даже когда кто-то чихает, она невольно муркала. А тут ни звука...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
rubygauthier
Она напугана. И сама теоретически может выйти, но на практике, это вряд ли. От страха и безысходности Кошка прячется , и может залезть в очень ограниченное пространство (вспомните хотя бы интернет-ролики в которых котенок, например, запросто залезает в рюмку, а взрослый кот помещается в коробке из-под детской обуви). Там она может впасть в анабиоз. А запаса жизненных сил у кошки немного. Обезвоживание происходит еще быстрее. Перестаньте кричать, шуметь. Разговаривайте только тихо, и старайтесь как можно скорее ее найти., только помните она вас боится. Она молодая и ее организм не справился с тем шумовым стрессом, который ей устроили. Кошка слышит в 16 раз лучше человека, и если вы кричали друг другу при работе каких-то там аппаратов, то представьте себе что испытывал этот маленький зверек.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 05:15 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
rubygauthier
у вас осталось очень мало времени. Разобрать все, что можно, а потом попробовать взять IP камеру, они видят в темноте, и аккуратно, очень тихо пропихнуть ее по трубам. Если там будет какое-то движение, вы сможете его увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Загадочное Исчезновение Кошки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
rubygauthier, как у вас дела? удалось найти компактную камеру?

у нас был случай, что кот забился под разобранный кухонный уголок, который хранился на балконе у соседей. был сильный мороз, и он полсуток там сидел, не шевелясь и не подавая призников жизни.
соседи якобы посмотрели, якобы не нашли... уже поздно вечером я силком прорвалась к ним в квартиру, на балкон, и уже сама раскопала беднягу под штабелями деревяшек Х____х бедняга был еле живой, зимёрзший, но всё кончилось хорошо.
что ему мешало вылезти на мой голос, когда я через каждые полчаса звала его на балконе? что мешало вылезти и помяукать в соседское балконное окно.... непонятно... нет - сидет и не пикнул даже, не пошевелился.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17174

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group