Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HELP))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 10:28 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:08
Сообщения: 1
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Я тут человек новый, да и не опытный))) ни в кошках, ни в форумах)
1,5 года назад взяли котенка, обычного такого, хорошенького котеночка. Растим значит эту красоту с мужем и двумя детьми) Дети,естественно, кошку обожают по самое не могу)
Кошка изначально ласковой не была, она больше как то сама по себе. по началу меня удивляло, что она совершенно не мяучит..вообще! родственники даже предполагали,что она глухая) Но со слухом у нее все в порядке) даже когда она очень голодна, а я режу ей мясо, она никогда не будет орать, максимум поднимается на задние лапы и скребет по моим ногам)))) гладить себя особо не дает, поиграть -поиграет.. вобщем подружились, полюбились...
Но вот беда... еще маленькой она переодически бегала справлять нужду под ванну.. причем как по маленькому, так и по-большому... ванну мы перекрыли.. вроде наладилось дело. Потом, она повзрослела и мы посреди ночи услышали ее голос)))) ...началось... никак не получалось доехать до вет.клиники.. в такие периоды она начинала ходить куда угодно только не в свой лоток((( вобщем, далее стерилизация.. прошло все успешно.
но через две недели после стерилизации сново не в лоток :sob:
ну подумали, наверное деваха еще не отошла...
потом еще раз.... потом еще.... за последние два дня три раза мимо... товарищи...я устала, конечно я категорически против обоссаного дома(((( но и дурындочку нашу жалко.. я ж не вышвырну ее на улицу... дачи у нас нет... ей бы в идеале жить где то в частном доме, да справлять нужду на улице...
я просто не знаю как быть.. я не знаю,есть ли какие то средства,чтобы она перестала это делать...
опытные хозяева кошек... ПОМОГИТЕ!
я буду всем признательна!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: HELP))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 11:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Smorodinka
Прежде всего желательно обследовать кошечку - такое может быть связано с проблемами со здоровьем. Если со здоровьем всё в порядке, надо искать причину такого поведения - возможно, например, лоток стоит для неё неудобно, что-то или кто-то мешает ей делать "дела"

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: HELP))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:20 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Smorodinka писал(а) HELP)):
в такие периоды она начинала ходить куда угодно только не в свой лоток

Судя по всему, это происходило неоднократно и успела сформироваться привычка, плюс запах в определенных местах. попробуйте начать с устранения запахов. Ну а дальше - следить, носить ее в лоток и тд. Это если кошка здорова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group