Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что же делать?
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:58 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
История така!!!
В нашей семье жила кошечка, жила она 14,5 лет, заболела и ушла за радугу. Нам с мужем было тяжело и мы решили больше животных не заводить. Спустя 4 месяца, это было 21 января, морозы, я увидела котенка у аптеки, вся грязная и в инии. Конечно притащила ее домой, отмыла, накормила, через 5 дней понесли к врачу для профилактики, а через 4 дня котенок начал чахнуть, не ест, понос, рвота. Мы ее в охабку и в ближайщую клинику, которая работала 1 января. Нам сделали анализы, и поставили диагноз кошачья чумка, на тот момент ей было месяца 2, вет врач нас не стал обманывать и сказал, что котята не выживают при такой болезни, лечение очень дорогое, но не факт, что поможет. Переглянувшись с мужем мы дали согласие на лечение. Две недели уколов (утро вечер), капельницы, питание через шприц, бессонные ночи, грели ее. Она таяла в весе. Когда сидели на капельницы, она лежала передомной, я ей пообещела любить ее, не ругать, она посмотрела на меня своими бусинками, как буд-то поняла, через два дня она сама помылась, и врач сказала, что это хороший симптом, еще через день она сама поела, так мы пошли на поправку. Через два месяца после болезни мы сделали все прививки, наели пузико, в 7 месяцев стирилизовали, в феврале 2018 еще прививки сделали. Но вот в чем проблема, мы ее любим, она умная очень, не ругаем (я же обещала), она требует внимания постоянно, это выражается в (поиграй со мной, побегай, возьми на ручки, и тд), мы с мужем работаем, и немного устаем, но все равно играем с ней, и лазерной указкой, и много игрушек у нее, и на ручках носим то муж, то я, как только мы заняты домашними делами, это караул , она требует игр, если что-то не по ее сразу кусает за ноги, и мы подумали, а не взять ли нам братика для нее, но боимся, что будет ревность, драки, хотя мы точно не знаем как она себя поведет с другой кошкой. Ей скучно, она орет дурниной, поможет ли приобретение котенка?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что же делать?
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Горбунова Светлана, может помочь! кошечка молоденькая, компания ей не помешает))
на мой взгляд, лучше взять кота. то есть мужского полу. разнополые коты лучше уживаются. по возрасту хорошо бы малыша взять, месяца 3. у ней может проснуться материнский инстинкт, и они быстрее подружатся.
ревность и драки вполне могут быть поначалу, и это НОРМАЛЬНО.

НО!!! вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заводить полностью привитого котёнка, прошедшего ревакцинацию и весь период становления настоящего иммунитета!

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Что же делать?
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Горбунова Светлана
Вы все правильно решили. А инструкции указала ashiat. Следуйте им, и у все будет замечательно. И не уходите из котодома, а заводите здесь свою темку и рассказывайте нам про своих питомцев.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Что же делать?
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 09:22 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное за ответы. Будем искать привитого котика. :heart:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group