Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 апр 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:37 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Долго думала стоит ли теребить свою душу воспоминаниями, но все таки решилась. Пгстепенно буду писать о своей любимице, с которой мы прожили 14,5 лет.
Ася!!!
Немного предистории. Мы с мужем познакомились, когда нам было по 13 лет, так больше и не расставались. Когда мы закончили ВУЗы, решили, что пора создать семью. Мы купили квартиру, конечно нам помогли родители, квартирка маленькая, но мысль завести котенка была у меня с детства. Родители не разрешали держать животных, ковры, мебель, ремонт, а кошки линяют, все царапают. И вот 7 января 2002 года мы переехали в свое маленькое «гнездо», устроились на работу, с деньгами было туго, надо же было много что приобрести, поскольку мы имели только диван, компьютер, и спиральную плитку.
Пришла весна, подходил женский праздник 8 марта, муж решил сделать мне подарок, и повез в магазин бытовой техники, там я выбрала пылесос, денег оказалось ровно на простенькую модель, кстати говоря самую дешовую, ну что могли, на кассе нам в честь праздника сделали скидку, и у нас осталось сто рублей сдачи.
Когда мы ехали домой, я увидела у метро людей с коробочками, это были люди, которые продавали котят, щенят. Я не смогла удержаться, и потащила мужа к этим коробкам, ну хоть посмотреть-погладить. Я заглядывала в коробки, а там котята разные, черненькие, беленькие с пятнами, и в последней коробке я увидела сиамского котенка, глаза голубые, сам кофейного цвета, такая смешная моська, повернувшись к мужу со словами «смотри какой», я не обнаружила мужа рядом, он стоял совсем у другой коробке с котятами и держал на руках котенка трехцветного, я подошла к ним, и увидела такую картину, котенок вцепился в свитер мужа, и как только его пытались «отодрать» от этого свитера, котенок начиал громко кричать. Муж заспегнул куртку вместе с котенком внутри, и сказал «наш». Мы заплатили оставшиеся у нас от пылесоса и проезда последние 50 рублей, и пошли домой, я не шла, я летела, у меня, а точнее у нас теперь есть котенок, я была счастлива.
Когда пришли домой, это чудо естественно начало осваиваться, обнюхивать все. Кстати это оказалась девочка, и на тот момент ей было не более 1,5 месяцев. Решили назвать Ася.
Ася не умела кушать как все кошки, она ставила передние лапки в миску с мотолом и локала пуская пузыри, чихая. Мы начали подстраиваться, наливать молочка меньше и помере убывания доливать. Умываться она тоже не умела, но научилась постепенно, прыгать тоже не умела как прыгают кошки, если она спрыгивала с дивана, то обязательно поджимала лапку и жаловалась, что лапки больно. Было принято решение купить мягкий ковер на всю комнату, вместо холодильника, ведь ребенок отбивает лапочки. Весной мы с мужем подали заявление в ЗАГС и 19 апреля расписались. Отметили это дело втроем, мы с мужем шампанским и тортом, а Ася молочком и курочкой. С Аси началась наша семья.
И вот наступила пора шкод, Ася начала лазать под ванну и делать там свои дела, кажлый вечер я приходила с работы и лезла убирать эти пирамиды, писила она в лоток исключительно, мы приняли решение купить экран и закрыть ей доступ под ванну. Тогда она начала по большому ходить в лоток, а по маленькому в коридор на палас. Надо сказать, что мы ее не наказывали, только словестно говорили, что она поросенок. Следом полетели горшки цветочные с подоконников, причем так изящно она это делала, залазила на подоконник и протискивалась между горшком и стеклом, горшки валились один за другим. Когда она изодрала мою новую кожаную куртку, это был предел, и мы решили ее стерилизовать, пошли к врачу, там все сделали, и наша девочка успокоилась. Начала ходить в лоток без промоха, перестала орать песни по ночам. Единственное, что осталось это любовь подрать одежду, и ненависть к чужим.
Когда приходили гости, в Асю вселялся бес, ей все равно было дети это, или взрослые, она кусала, рычала, и царапала всех одинакого, причем царапала так, что зеленка, и вата с бинтами дома были всегда, но нас она не трогала. Но, было видно, что меня она любит, а с присутствием мужа в доме просто мирится. Сколько ее помню, у нее всегда были круглые черные глаза, как в полу мраке у кошки, однажды муж уехал на пару дней в командировку, и я увидела свою кошку другой, зрачки узкие, казалось, что она даже улыбается. Ее никто никогда не обижал, тем более муж, но вот факт.
Ася из тех кошек, которые не клянчат еду, когда мы садились обедать или ужинать, она могла залезть на свободный стул и сидеть выжидать момент, а потом хватала то, что лежало ближе всего и удирала под диван, это было ее развлечение, поскольку украденное не было съедено, сам процесс ее очень увлекал, а нас смешил.
Когда мы приходили домой с магазина, с работы, или еще от куда-то, она всегда встречала, открывая входную дверь я четко знала, она ждет. Я брала ее на руки гладила, целовала между ушей, чисала подбородок, только потом отпускала и начинала раздеваться. Пока я раздевалась она проверяла все пакеты с продуктами, за что ее муж прозвал «чекупила». Она знала, что про нее не забудут и принесут вкусняшек.
Она любила спать с нами, и только с нами. Стоило вечером сказать «Асенька идем спать», и она залазила на кровать, укладывалась между нашими подушками, начинала мурчать и мы засыпали под ее песни. Муж спит очень не спокойно, поэтому я боялась, что он ее придавит восне, и я автоматически сквозь сон находила ее на кровати и двигала к себе,и снова засыпала уверенная, что теперь она в безопасности.
Новый год Ася любила как маленький ребенок, мишуру и дождик исключили сразу, как только она появилась в доме, но герлянда, блестящие шары сводили ее с ума, она могла часами сидеть напротив елки и наблюдать за разными огоньками, а 31 декабря как все порядочные кошки, она получала подарок, конечно это были различные игрушки, мячики, мягкие мышки, треки с шариками, и так далее, и конечно море вкусняшек, ведь подготовка к Новому году всегда идет бурно, приготовление разных блюд, и ей доставалось мясо, кальмары, криветки. В Новогоднюю ночь она любила сидеть на подоконники и смотреть как люди жгут бенгальские огни, но вот салюты не любила, боялась грохота, по той же прчине она не любила грозу. Когда наступала весна, и начиналась грозы, а я на работе, то я точно знала, что ей сейчас трашно, и сердце сжималось в комок, прибегая с работы она ждада меня у дверей, и я опять брала ее на руки, целовала между ушей и чесала подбородок. Более преданного существа я не встречала. Она понимала меня, я понимала без слов, что хочет она, мы были одним целым.
Так мы прожили 14,5 лет.
В 2016 году в августе меня укусил клещь, и меня положили в больницу, каждый вечер муж присылал мне фото моей любимой кисули, это был первый раз, когда она осталась без меня на 12 дней. Муж говорил, что она мяукала вечерами, потом ложилась на мою подушку и засыпала. И вот наконц- то меня выписали, я счастливая с чемоданами забрала свою выписку и рванула к мужу, который ждал меня у больницы, мы ехали домой и я знала, что она меня ждёт, там же у дверей. И я оказалась права, она меня жлала, я ее взяла на руки, как всегда погладила, поцеловала между ушей, и почаласала подбородок, все было хорошо. На следующее утро я заметила, что она пошатывается, как будто болят лапки задние, но аппетит хороший, нос холодный, модет устала, или отлежала лапку? Возраст же. Так как меня не было дома долго я отправилась в магазин за продуктами, пришла, а она сидит в коридоре, но не на том месте где всегда, я взяла ее на руки, чтоб погладиться, но она не захотела. Вечером я увидела, что она идет в строну ванны потихоньку, пару шагов и отдых, пару шагов и отдых, так она шла на лоток. Я начала переживать, утром решили ехать в больницу. Утром я ее нашла под деваном, в лужи, мы быстро собрались, приехали в больницу, нам слелали анализ крови, узи, и узи показало онко поджелудочной не операбельное, уменя была истерика, врачи подключили Асю к кислороду, так как она на узи начала терять сознание. Я не верила, что она уходит, я не верила, что останусь без нее. Врачи предложили ставить уколы, которые возможно продлят ей жизнь на 2-3 месяца, но ходить она не будет, и у нее жидкость в легких. Мы приняли тяжолое решение, страшное слово до сих пор реву, «усыпить». Мы заплатили за снотворное, чтоб она не чувствовала страха или боли. Я до сих пор помню ее глаза, она уже не шевелилась, только глазами смотрела на меня, и просила отпустить, ей больно.
Я не помню как мы доехали до дома, последующие 5 дней вылетили из жизни, я просто лежала, было чувство, что кто-то отрезал часть моей души, пустота и холод, мне все время было холодно. Я ждала ночи, ждала, что она мне преснится, но этого не случилось, она не пришла ко мне, только спустя 4 месяца я увидела ее во сне, она была здорова, в лучах солнца ее зрачки были узкие, и она смотрела на меня так по доброму, и я протянула к ней руку, чтоб погладить, но она ушла, и я проснулась. Я поняла, что она там, где ей сейчас хорошо, и меня немного отпустило.
Когда Аси нестало, мы с мужем договорились, что больше животных не заводим, слишком больно их терять.
Четыре месяца пустоты, домой идти не хотелось, а приходя сразу включала телевизор, брала планшет, старалась отвлечься приготовлением ужина, чтением всякой ерунды, типа сведской хроники. Чувствовала себя уставшей, еще ко всему поймала вирус, осталась дома на больничном, скучно, плохо, ужасно. Муж выходил и у меня ушла темпиратура, я стала передвигаться по дому, что-то делать, спустя пару дней пришли морозы аж до -34, и это перед Новым годом. Уже 22 декабря, надо делать покупки, купить продукты, а я тут со своей простудой. Надо было сходить в магазин и купить яйца которые закончились, а на улице мороз, так неохото одеваться и идти, а что делать, муж блинов захотел. Решила идти, благо рядом с домом, я оделась, и пошла. Подходя к магазину (рядом аптека) я увидела нечто мелкое, грязное и громко орущее, это был котенок, он бросался под ноги людям, но те проходили мимо, во мне будто что-то щелкнуло, я подошла к нему и засушула себе за разуху, крик прекратился.
Конечно я не купила яйца )).
Придя домой я сбросила пуховик, потащила этот комок грязи в ванну, начала мыть, это надо было видеть, она вся была толи в писве, то ли в глине с песком, в общем отмыла, и она не трипыхалась, молчала. Засунув ее в полотенце, я ее вытерла как могла, понесла на кухню кормить, из еды, котрую ей можно, только молоко и вареная курица, она так ела жадно, что пришлось отобрать, чтоб не стало плохо. Я решила найти ей добрые ручки, себе оставлять не хотела, нет и нет.
Вечером пришел с работы муж, взял на руки это черное мяукающее существо и сказал «наша», я опять начала плакать, мне было очень больно, что в доме, в Асеном доме, появился кто-то другой, я не воспринимала этого котенка никак, да я ее пожалела и принесла, но не для себя, а чтоб спасти и найти ей дом, самый лучший. Тогда муж обнял меня и сказал, что это жизнь, значит так должно было быть, что сегодня 22 число, может это какой-то знак, но я не слышала его, я рыдала.

Бусинка.
Котенок оказался девочкой, решили назвать Бусинкой. Я выполняла свои функции как робот, и не воспринимала ее никак, я как дура убрала все Асины игрушки, чтоб их никто не трогал, ревность затмила все чувства и разум. Котенок ел, бегал, приучился к лотку быстро, так как я оказалась не готова к котенку в доме, то быстро соорудила лоток из поддона для рассады, и насыпала туда лесной наполнитель, который остался от Аси, но котенок мяукал и не пошел в лоток, я оставила ее в покое, но она плакала часа три, муж оказался умнее, и сказал, что этот наполнитель делает больно лапкам, я побежала в зоомагазин купила комкующий наполнитель, новый лоток, пришла домой поставила лоток с новым наполнителем, посадила туда котенка и начала рукой рыть ямку, котенок быстро сообразил вырыл ямку и пописил, с тех пор не капли мимо. 31 декабря мы нарядили елку, котенок не проявлял интереса к процессу. 1 января вечером я увидила, что она вялая, ее вырвало, я подняла панику, что нужен врач, поехали в круглосуточную ветеринарную клинику, только она работала в праздники. Котенку сделали анализы, и поставили диагноз кошачья чумка, врач сказал, что 1% котят только выживают, шансов почти нет, только зря потратите кучу денег. Я посмотрела на мужа, потом на врача и почти в один голос мы сказали, что будем ее лечить. Лечение назначили, утро две капельницы, и два укола, вечером два укола, она сама не ела, нам сказали какую консерву купить от РК, и мы кормили каждые два часа по два кубика из шприца, потом поили лекарстаом так же, ночью по очереди вставали, покормить, попоить, и главное греть, каждые два часа ложили ей горячую бутылку с водой, котенок кажлый день терял вес, страшно было смотреть, она вообще была как веревочка, никакого сопротивления. Я взяла больничный, чтоб быть с ней. Однажды утром на капельнице, я ей сказала, если она выкарабкается, я буду всю жизнь любить ее, никогда голоса не повышу, не обижу, а как иначе, ведь она самый лучший котенок в этом огромном мире, она помотрела на меня, положила голову мне на ладонь, и так мы сидели почти два часа, капельчицы расчинаты почти на час каждая, тут я почувствовала, что моя дыра затягивается, я люблю этого котенка и сделаю все, что смогу, и даже больше. Она не могла без меня, а я теперь не могу без нее.
Примерно через 5 дней она начала сопротивляться при принудительном кормлении из шприца, отпихивать меня лапкой, крутить головой, показывать характер, не хотела есть из шприца, а лекарства давали вдвоем с мужем, пеленали как грудничка, муж держал, а я осторожно вливала в ротик, как-то вечером мы увидели, что она помылась сама, и врач сказал, что это хороший симптом, спустя пару дней она сама стала облизывать шприц, и мы дали ей паштет в мисочке, она поела, это был особенный день, мы радовались, что она начала сама кушать. 13 февраля мы сдали анализы, и оказалось, что мы сдоровы, мы победили эту заразу-убийцу.
После болезни, через месяц, мы сделали все прививки, осенью стерилизацию. Я ее очень люблю, не так как Асю, Ася была частью души, а Бусинка мой ребенок, пока так. С работы не встречает, лежит и смотрит одним глазом, кто пришел. Любит наподать на ноги, это она так зовет играть, мы ее по очереди таскаем на руках, она это очень любит. Сейчас думаем о братике, но вот не уверены еще, она очень ревнива, и жуткая собственница.
И кстати характер у нее очень сложный, или как она хочет, или никак вообще. Она получает все, что просит, уступить место ей на диване, если она заняла компьютерное кресло, то я забираю ноутбук и иду работать в другое место, например на кухню, если ей понравился мой творог (я не добавляю сахар и сметану), то это уже ее творог, и попробуй не дай, обида. В 5 утра она скачет по нам как конь, приносит маленький поролоновый мяч в зубах, чтоб с ней поиграли, и будет прыгать пока не бросишь мяч, только начинаешь засыпать, и чувствуешь как по тебе скачет любимые лапки с мячиком в зубах, так что не у всех утро начинается с кофе. У нее интересные повадки, ощущение что она кошка+собака+обезьянка, очень любит все трогать лапой, потом подносит эту лапу к носу и нюхает, если съедобно и вкусно пахнет, то она поест, так она проверяет всю еду, кроме сушки. Даже воду она пьет не как кошки, а намочив переднюю лапку и облизав ее.
Она умеет удивить, и рассмешить. Понимаю, что балуем, позволяем много, но ведь я обещала, что любить ее буду, а это значит баловать, баловать, и еще раз....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ася :heart:


Вложения:
661E6891-34DE-46CD-B50B-1FEA015C1DB3.jpeg
661E6891-34DE-46CD-B50B-1FEA015C1DB3.jpeg [ 64.85 КБ | Просмотров: 914 ]
B8D15473-2981-49DC-A21F-3019AAD5897D.jpeg
B8D15473-2981-49DC-A21F-3019AAD5897D.jpeg [ 47.89 КБ | Просмотров: 914 ]

_________________
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой угасший огонек .....


Вложения:
42DCC1E9-936D-4499-A407-BDF2B8D6A7E3.jpeg
42DCC1E9-936D-4499-A407-BDF2B8D6A7E3.jpeg [ 71.38 КБ | Просмотров: 913 ]
8913087B-956C-45DC-A0DA-6D0800278174.jpeg
8913087B-956C-45DC-A0DA-6D0800278174.jpeg [ 77.48 КБ | Просмотров: 913 ]

_________________
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
какая Ася красивая, яркая!
как можно не полюбить всем сердцем существо, прожившее рядом почти 15 лет. да что там 15 лет, за 15 дней уже привязываешься))
эта рана никогда не затянется...
не могу понять, как некоторые могут взять и выбросить пожилого кота или собаку, потому что начал болеть, не такой забавняй как раньше, надоел = ((((((((((((

интересно вас кошечки находят! сами выбирают себе хозяев... хоть и харАктерные дамы попадаются))
думаю, вам стОит попробовать с братиком вашей капризуле. но взять именно малыша, чтобы он сразу не пробовал доминировать.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 17:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Горбунова Светлана
Вы так трогательно пишите о своих кошках, это так приятно. Вы с мужем просто молодцы, а кошки ваши на зависть красавицы.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 17:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Ася действительно была красивая кошка.

По поводу братика для Бусинки, есть опасения, боимся, что Буся может начать метить территорию, не знаю могут ли стирильные кошки это делать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 17:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Вот наша Бусинка. Тут она взрослая.


Вложения:
F5B2B0B3-9CCF-48F5-85E9-85D9F00FCD9F.jpeg
F5B2B0B3-9CCF-48F5-85E9-85D9F00FCD9F.jpeg [ 94.28 КБ | Просмотров: 882 ]

_________________
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 17:43 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А это она через месяц после болезни.


Вложения:
9558684F-3AD2-49A4-A6E7-F704BA2137DF.jpeg
9558684F-3AD2-49A4-A6E7-F704BA2137DF.jpeg [ 115.61 КБ | Просмотров: 882 ]

_________________
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Горбунова Светлана писал(а) Re: Воспоминания о частички моей души.:
Буся может начать метить территорию, не знаю могут ли стирильные кошки это делать.
Скажу почти наверняка - нет. Сколько прошло времени после стерилизации?
Горбунова Светлана писал(а) Re: Воспоминания о частички моей души.:
Вот наша Бусинка.
Замечательно ухоженная кошка.
Горбунова Светлана писал(а) Re: Воспоминания о частички моей души.:
А это она через месяц после болезни.
Наверняка думает: "Все, жизнь удалась. Я счастлива!"

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:10 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После стерилизации прошло 8 месяцев.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Горбунова Светлана писал(а) Re: Воспоминания о частички моей души.:
После стерилизации прошло 8 месяцев.

Все будет нормально. когда придет время кастрации кота, проделайте такую операцию и все будет хорошо.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:50 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное, Вы меня успокоили. :flowers:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Горбунова Светлана писал(а) Re: Воспоминания о частички моей души.:
Спасибо. Вот наша Бусинка. Тут она взрослая.
вот тут характер проглядывает :grin: :4: типа - эй ты, со мной шутки плохи :chewing; такие кошки - самые интересные и вызывают восхищение :heart:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 11:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Характер у Бусинки интересный. Она не любит когда ее хватают на руки, то есть она сама попросится на ручки, сама придет и ляжет рядом, но бесцеремонности не выносит, она чувствует себя личностью. И если она захочет поиграть, то она даст знать. Она хозяйка в доме, это четко отслеживается в ее поведении. Вечером, когда ложимся спать, она всегда проследит все ли легли, и главное, чтоб легли на свои места. Однажды муж читал и заснул на моей половине кровати, там свет лучше, ну мне пришлось лечь с его стороны, и тут началось, пришла Бусинка, начала бить хвостом, громко мяукать, глаза горят, естественно от ее крика проснулся муж, и мы поменялись местами, все, наш ребенок успокоился и ушел спать на свое место. Она любит порядок во всем, и очень чистолюбива, если в баночку сходила пипи, то по большому она туда не пойдет, будет сидеть в ванной и громко меня звать. Поэтому у нас стоит два лотка, и чистятся они утром и вечером, как и питьевая вода, утром должна быть свежей, и на ночь тоже.


Вложения:
01684460-FDEA-4C77-9EFC-B2C9B4987902.jpeg
01684460-FDEA-4C77-9EFC-B2C9B4987902.jpeg [ 86.34 КБ | Просмотров: 806 ]
F48F387F-CF42-4990-AEDB-0BC9D8A15504.jpeg
F48F387F-CF42-4990-AEDB-0BC9D8A15504.jpeg [ 90.74 КБ | Просмотров: 806 ]

_________________
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о частички моей души.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 11:01 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если бы не ее характер, она бы погибла на улице, и я бы ее не встретила, она боец.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу узнать причину смерти моей киски,хотя бы предполож-но

в форуме МЕДОСМОТР

perekat

2

1454

16 сен 2013, 11:55

perekat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знакомьтесь с моей семей -Принцесса Чика и Важный Василий!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Princess Chika

23

3495

07 ноя 2011, 22:49

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Алисет

39

4229

11 май 2016, 16:26

Алисет Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что не так с моей кошкой? Убежала, гуляет и не возвращается.

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Jingobox

3

744

19 апр 2016, 13:36

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котята от моей британской кошки Киви

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

YuliaYukii

4

518

02 июл 2016, 15:25

Кисаня Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group