Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 апр 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:50 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго времени суток всем читающим) Примерно месяц читаю этот форум, и захотелось тоже поделиться своей радостью) У нас дома уже третий месяц живет кошка. Все три месяца мы всей семьей ходим счастливые)
Решение взять кошку было принято за 5 минут (не созрело, а именно было принято после совещания с мужем). Сидели вечером в воскресенье, и тут меня стукнуло - я хочу и готова завести кошку. Спросила мужа, а он возьми и сразу же согласись)). Оба мы люди взрослые, и решения принимаем даже если и спонтанные, но во всяком случае ответственность за них нести готовы.
Оба солидарно решили, что это будет взрослая кошка, не котенок. И что это будет кошка из приюта.
Муж сказал, что в интернете есть много тем в ВК и ОК, где предлагают взять кошек. Мы 3 часа сидели у компа, просматривали разные варианты, но я сразу поняла, что хочу кошку черепахового окраса. Почему-то именно такие кошки вызывали наибольший отклик.
На следующий день с утра я зашла на один из сайтов, где предлагались кошки, и по принципу - ближе к дому - нашла небольшой частный приют. Написала хозяйке - Анне, она скинула фото ее кошек. Одна из них была черепаховая. В обеденный перерыв сорвалась с работы, и в результате мы взяли ЕЕ!.
Огромное спасибо хозяйке приюта, кошка воспитанная, ухоженная, стерилизованная, воПчем, мы счастливы))
Когда мы ее брали, нам сказали, что ее зовут Пятнашка. А муж предложил звать ее Нашкой - от слова наша. А Наша переросла в Няшу) теперь у нас самая классная Няшка)) Ей седьмой год.
На этом сайте прочитала (дословно не воспроизведу), что Там, сверху,с сидит кто-то, кто ведет учет всех котохозяев) и как только такой хозяин освобождается, ему никуда не деться от СВОЕЙ кошки) очень понравилась эта мысль) Наверное и мы стали такими котохозяевами) В моей семье родители не разрешали заводить котов, да и собаки мне всегда нравились больше, а ты гляди-ка же, как все повернулось)


Вложения:
img-20180326-wa0005.VXgX4.jpg
img-20180326-wa0005.VXgX4.jpg [ 29 КБ | Просмотров: 1313 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 19:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Селис1979
Привет!
Хорошая у вас Няшка. И вы с мужем молодцы.
Присоединяйтесь к нашей компании.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 19:41 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Какая красивая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
очень красивая)) такой "вкусный" кремовый оттенок :wub: как Няша привыкала к дому? пряталась?
Няша полностью здорова?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:58 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
На этом сайте прочитала (дословно не воспроизведу), что Там, сверху,с сидит кто-то, кто ведет учет всех котохозяев) и как только такой хозяин освобождается, ему никуда не деться от СВОЕЙ кошки)

Поздравляю с тем, что и вас усыновили и удочерили. Красавица!
А насчёт своей кошки, вот хотите верьте, хотите нет, а только мой Силя пришёл ко мне сам, едва я решила уйти на пенсию. Просто залез ко мне на руки, когда я хотела подкормить одичавшего котейку. Он сам взял мою судьбу в свои лапы. Теперь присматривает, чтобы я не слишком расслаблялась. В тонусе держит! :yahoo:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 17:49 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уважаемые жильцы форума, спасибо за добрые слова))
Наша Няшка здорова, но меня смущает кусочек за ушком, без шерсти. Она его не чешет, но я мнительная, опасаюсь, что это грибок/лишай, и мне кажется, пятно увеличивается с тех пор, как мы ее взяли. В воскресенье повезем к врачу. Заказали на Али не дорогую лампу Вуда, вещь, в принципе, не бесполезная, пусть будет) Буду надеяться, что это последствие драк с кошками, т.к. она до нас жила в кошачьем обществе. Но у нас дочка маленькая, не хочу рисковать.
Кошечка очаровательная, со своими приколами, думаю, Вы как котовладельцы, их тоже знаете) Несмотря на то, что она стерилизованная, коша очень активная, особенно ночью) часов с 3-4 ночи начинает бегать по дому, играть с мышкой, муж сделал ей большую палку-когтеточку до потолка, и вот на эту палку она взлетает и там висит и дерет джут) Иногда мешает, и мы просыпаемся, иногда не сильно) Но мы не ругаем, понятно, что в этом вся ее жизнь, как можно запрещать?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Но мы не ругаем, понятно, что в этом вся ее жизнь, как можно запрещать?))

Со временем она примет правила игры в ломе и ночью будет вас меньше беспокоить. А пока вам нужно показать что шумные игры среди ночи в вашем доме не приняты. Кошки умные животные, они все быстро схватывают. Ваша задача не сесть ей вам на голову.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:03 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вчера посетили мы ветврача) за ушком действительно оказался шрам, просветили нас лампой Вуда, вся шкурка здоровенькая, но что-то не совсем в порядке в ушках, возможно последствия отита. Взяли анализы, сегодня узнаем результаты.
И кроме того, оказались в неожиданной ситуации, в клинике была кошка, больная чумкой, в этой связи и мы сделали укол от чумки, сегодня повторно, врач сказал, что если кошка не привита, то любой контакт - визит в клинику, или вызов врача на дом, могут занести инфекцию. У нашей паспорта прививок нет, решили перестраховаться. В очередной раз похвалюсь кошечкой, вела себя в машине терпимо, а у врача вообще отлично) не вырывалась, терпела, сидела на руках, когда это было нужно (она не любительница рук). Мы с мужем не нарадуемся, как нам попалась именно такая кошка)

Фото нашей кошечки) фотографирую я не очень, ну как есть)


Вложения:
imgonline-com-ua-Resize-0PI4YLgXYcxkQ7.jpg
imgonline-com-ua-Resize-0PI4YLgXYcxkQ7.jpg [ 34.71 КБ | Просмотров: 1126 ]
Комментарий к файлу: Вот так мы спим днем на окне) лапы на стекле)
imgonline-com-ua-Resize-N6DeNG1ZcCkjZFdn.jpg
imgonline-com-ua-Resize-N6DeNG1ZcCkjZFdn.jpg [ 40.19 КБ | Просмотров: 1126 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:25 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Одним из важных факторов при выборе кошки для нас была длинна шерсти. Решили, что с длинной шерстью мы не справимся) А когда привезли кошу домой, узнали (для нас открытие!), что важна не только длинна шерсти, а еще и наличие подшерстка. У нашей оказался очень густой подшерсток, прямо как у британцев (если не ошибаюсь). Мы конечно купили пуходерку, честно чесали кошу каждый день, но все равно, на руках и на ее шкурке постоянной оставался выпадающий волос (дело было в апреле, период линьки). В какой-то момент это стало реальной неприятной проблемой. В сети я увидела, что есть чудесные расчески фурминаторы, начиталась отзывов, все как один хвалят. У оригинальных щеток цена не приличная, мы заказали на Али экспресс качественную :biggrin: китайскую подделку. Получили очень быстро, дней за 15, и все эти дни просто извелись, т.к. шерсть сильно мешала)
И вот когда наступил час Хэ, вычесали кошку (не за одни раз, раз 10 понадобилось), она стала в полтора раза меньше, чем была)))
Теперь только пуходеркой каждое утро ее проглаживаем, убираем минимум шерсти. А если пробую фурминатором, на нем почти ничего не остается, и это для меня показатель результативности.
Хочу спросить вас, как опытных кошеводов, как вы решаете вопросы с шерсткой?
И еще, мыть или не мыть кошку? От нашей ни запаха, ни ощущения грязности не складывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 10:43 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
К дому она привыкала минимум 2 недели, первые 4 дня просидела под кроватью без еды и воды, хотя все стояло прямо перед ней. Дня с третьего ночью потихоньку вылазила, осматривалась но только слышала звук, сразу бежала обратно под кровать. Вечером четвертого дня первый раз поела и попила, после этого стала кушать.
Т.к. мы кошку брали без предварительной подготовки, и в кормах не разбирались, муж купил в магазине что-то типа вискаса (сушку). Может потому она и не ела его, т.к. привыкла к хорошему корму). Через неделю мы стали читать про корма, узнали, что то, чем мы кормим - не айс, и с тех пор кушаем РК для стерилизованных кошек 6+.
Интересная у нее черта есть: когда завтракаем, подходит и очень деликатно почти шепотом дает о себе знать. Мол, дайте чего-нить вкусненького) Мы давали многое - масло, сыр, творог, молоко, колбасу, крошки хлеба, всего по капельке, т.к. знаем, что если животное на сушке, не желательно смешивать виды еды. Она нюхает, бывает, облизывает, бывает лапкой гоняет и не ест. Чему мы и радуемся, т.к. наша еда вредна для животного. В итоге и мы вроде вкусняш даем, и она его не ест, все взаимно довольны).
С целью найти ей какое-то лакомство, купили 2-3 вида в магазине, сухие кусочки мяса - не ест. Даже не притрагивается. Ну мы и забили на это дело).
Покупаем травку, вот без этого она жить не может) Если травки нет, лезет обкусывает молодые побеги пандануса. Как только приносим травку, все, набеги на цветок прекращаются.
Уже 3 месяца она у нас, точно знаю, что она чувствует, что это ее дом. Любит спать в ногах, причем, по очереди, сначала у меня, потом у мужа, и так чередует)
Вообще, кошка это нечто удивительное) интересно с ней и взаимодействовать, интересно и наблюдать. Уже неоднократно ловлю себя на мысли, что я бы хотела еще одну кошу в дом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 12:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Хочу спросить вас, как опытных кошеводов, как вы решаете вопросы с шерсткой?
никак))) я шерсть везде и всюду философически игнорирую :laugh: :laugh: :laugh:
единственно, стрижём на лето самого волосатого кота.
И еще, мыть или не мыть кошку? От нашей ни запаха, ни ощущения грязности не складывается.
мыть, только когда она испачкается чем-то, что нельзя вылизывать.
Мы с мужем не нарадуемся, как нам попалась именно такая кошка)

:wub: :wub: :wub: она старалась))) попасть именно к вам :yahoo:
Вообще, кошка это нечто удивительное) интересно с ней и взаимодействовать, интересно и наблюдать. Уже неоднократно ловлю себя на мысли, что я бы хотела еще одну кошу в дом)
для меня уже давно одна кошка - это нет кошки :xxx:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 14:46 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ashiat
А фурминатором вы пользуетесь? Если да, то как вам эффективность?
Может, и правда ее подстричь, даже не из-за нас, а так, чтобы ей было не так жарко?)
А вторую кошу я бы хотела для дочки. Чтобы она сама ее выбрала, и чтобы кошка любила именно ее. А то у наших младших членов семьи, в смысле у кошки с дочкой, не лепятся отношения( Кошка лежать, или спать или гладиться к ней не приходит, а дочка из-за этого расстраивается( Правда, нас об этой ее черте сразу предупредили, мол она к детям не относится.
На авито размещено множество объявлений о кошках, я смотрю только беспородных, до породистых я еще морально не доросла.
Я с мужем на эту тему так невзначай поговорила, он радости не высказал. Да и сама думаю, это удвоение расходов будет. Пока с кошей все норм, расходы не существенные, а вот свози в больницу, уколы и т.п., тут как-то уже начинаешь ощущать.. Получается, пока только кормлю глаза).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 19:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
А фурминатором вы пользуетесь? Если да, то как вам эффективность?
я выбрала какой-то не тот сорт фурминатора)) для короткой шерсти, наверное... вычесывать сложно, коты ненавидят эти процедуры(((((
Может, и правда ее подстричь, даже не из-за нас, а так, чтобы ей было не так жарко?)
у вас короткошерстная, вам не надо её стричь)) если очень жарко - можно смачивать водой шейку, места за ушами и животик.
Кошка лежать, или спать или гладиться к ней не приходит, а дочка из-за этого расстраивается(
я бы тоже расстраивалась :weep: обидно :acute:
На авито размещено множество объявлений о кошках, я смотрю только беспородных
посмотрите в группах помощи животным в соцсетях, там обычно частные приюты подробно описывают своих пушистов - кто ориентирован на детей, кто более ласковый... а наобум брать тоже как свезёт :think:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:10 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Очень красивая кошка :wub: Хорошо,что она игривая,хотя уже довольно солидная дама по возрасту-не котенок)Вы молодцы что решились взять кошь из приюта.
В моей семье родители не разрешали заводить котов, да и собаки мне всегда нравились больше,

Я тоже с мужем о собаке мечтала,а появилась кошь,о чем вообще не жалею)) Я как представлю,мне моя то пол дома разрушила,а если бы это щенок был :laugh: Жили бы мы в руинах)))
Хочу спросить вас, как опытных кошеводов, как вы решаете вопросы с шерсткой?

Я тоже особо никак не решаю.Изредка вычесываю кошь чесалкой,но она это дело не любит.Пытаестся чесалку съесть и заодно того,кто чешет :biggrin: Благо,она у нас гладкошерстная и черная-волос хоть и валяется,но не много)Убираемся чаще просто :biggrin:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и у нас появилась кошка)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 09:45 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сини4ка
Добрый день)
На удивление, моя обожает чесаться, но только пуходеркой. И не просто обожает, а еще и требует)) Каждое утро она лежит на окне и ждет, когда мы проснемся. Не будит, не мешает, просто лежит и смотрит. Если видит, что мы проснулись, но не встаем - не лезет. Но как только встали - подбегает и начинает урчать) Она умеет и мяукать, но если что-то связано с приятным, она не мяукает, а говорит или "Урррр", или "Рррмя". Поэтому чешу ее каждое утро профилактически, и чтобы доставить ей удовольствие (ну и чтобы она дала проходу, а то крутится под ногами, пока не получит желаемое). Очень понятливая коша, если по каким-то причинам я не могу уделить ей время, я ей это говорю, она посидит, подумает и идет на балконное окно. Мол, сейчас не обломится, понятно... Но стараюсь этим не злоупотреблять, не обижать ее.
А вот если нам надо вычесать ее фурминатором, тут уже только вдвоем с мужем, я морду и шейку чешу пуходеркой, получается приятное с полезным, а он работает над остальным. Она терпит не больше 5 минут, потом вырывается и уходит.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так мы любим смотреть из окна.
imgonline-com-ua-Resize-yQyEZuEadJ.jpg
imgonline-com-ua-Resize-yQyEZuEadJ.jpg [ 54.99 КБ | Просмотров: 1073 ]
Комментарий к файлу: А это когда хозяева не уделяют внимания, спит на балконе.
imgonline-com-ua-Resize-phifwTlqRuHih.jpg
imgonline-com-ua-Resize-phifwTlqRuHih.jpg [ 30.11 КБ | Просмотров: 1073 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как у меня появилась Тера, как у нас с Терой появился Барс.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Tepa

66

6257

28 сен 2009, 18:26

Tepa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кошки после родов появилась агрессия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

korsacoma

26

5404

10 авг 2013, 12:23

korsacoma Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У котика появилась болячка на подбородке.

в форуме HELP!

Савостьянова Полина

9

1237

04 июл 2018, 19:58

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите, появилась вторая кошка

в форуме HELP!

lolka

5

1310

27 янв 2009, 22:08

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как у вас появилась кошка (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Scrat

102

10329

23 сен 2011, 20:19

margarita Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group