Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убежал кот (больше из-за моей безолаберности...)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:15 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 01:25
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такая ситуация. Убежал кот (сорвался со шлейки). В принципе все что можно было сделать неправильно в первые моменты я сделал. Только потом начитавшись грамотных советов стал ходить с гремящим кормом по району, светить фонариком в дырки подвалов, осматривать деревья, кусты, тихо и ласково кискать и называть по имени. Даже валерьянкой себя обливал и т.д. Уже больше 10 дней безрезультатно. Прошел весь периметр микрорайона от дороги, до дороги. Каждый дом обошел, только лесочки есть в оврагах у нас небольшие там столетние деревья, да чаща непролазная, там его вообще не реально найти если он там.

Кот уличный, дикий. Подобрал его 5 лет назад в пятерочке. Кот был замерзший. клокастый, еле передвигался, глаза слезились и т.д. Поэтому наверно и вышел к людям за помощью и последним шансом. Тогда работал сам грузчиком на кормах в магазине для животных. Мне там девчонки и ребята из ветаптеки и отдела кормов всё подсказали и получилось как-то выходить его. Все уколы лучшие, антибиотики, иммуномодуляторы, корма самые дорогостоящие и паучи, и сухие... для зубов, против мочекаменной болезни и т.д. (правда он все равно больше фарш сырой из пятерки признавал, да молоко...) Потом еще был врач хороший из ветклиники у нас на районе. Короче кот борька мой воспрял и преобразился. Даже овал мордочки стал как-то красивее и не такой разбухший. Называешь по имени мурлыкает, с игрушками играть стал, глаза раскрылись на мир. Все время спал со мной. Приручился, раньше вообще даже на руки не давался.

Правда иногда, в последнее время почти постоянно по ночам стал сидеть около открытого окна и грустно протяжно мяукать. Ну мне его жалко стало и стал иногда брать его на улицу на шлейке. Всегда всё было нормально. Но 1 июля он неожиданно вырвался со шлейки. Я на тех днях забухал еще... Поэтому сразу не получилось его под машинами поймать. Через пару дней случайно увидел его под окнами, стал быстро идти к нему громко призывая Боря. И он рванул от меня со скоростью 300км/ч. В итоге вообще потерялось даже направление погони. потом неделю ходил по два раза в день по району с гремящим кормом и валерьянкой. Но его и след простыл. Весь район обрыскал. Уже все стаи кошек тут выучил которых регулярно подкармливают, по-моему всех кошек уже на районе знаю. Последний пунктик остался развесить объявления не знаю поможет... В инете везде разместил объявления. Все говорят что он просто на улице лучше себя чувствует потому что сам с улицы и почувствовав себя на коне решил вернуться в естественную для себя среду обитания.

Короче вопрос такой... Осталось еще что-то что можно сделать и как-то помочь ему? Может есть какие-то сайты самые популярные о пропаже поиске животных. Просто улица улицей но скоро зима и я помню каким я его встретил в первый раз. Прожил то дома он уже 5 лет. Воду он вообще не пьет. Только молоко, а на улице молока нет. И около стай, которых подкармливают его тоже нет. Как он себе пищу добывать будет. Его самого раньше в пятерке подкармливали. Но на старое место он не вернулся... Короче что делать. Мог он вообще куда-то далеко убежать (я просто видел карты с GPS трекерами путешествующих кошек и котов, но в Москве это опастно мне кажется...) или он здесь на районе в шоке где-то в лесочке прячется? Какие предположения и советы у знающих психологию таких котов как этот?

Просто мне самому как-то ошеломительно одиноко теперь без него. В общем не знаю даже. Просто неизвестность что с ним. Если знать что он на улице и нормально себя ощущает, то ладно. А если ему фигово, то мне тоже тоскливо как-то...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Убежал кот (больше из-за моей безолаберности...)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
konstantin1981
Ищите, не сдавайтесь. Бывают случаи, когда и через много времени находятся.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Убежал кот (больше из-за моей безолаберности...)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
konstantin1981, у меня кот бывшеуличный убегал, но вернулся САМ, прямо к двери... правда, он раньше жил в нашем подъезде, так что местность знакомая.
кот у вас типический, такого сложно незнакомому человеку идентифицировать, по фотографии в объявлении.
продолжайте искать по подвалам, местам обитания кошек, поспрашивайте женщин, которые подкармливают животных - они своих наперечёт знают, чужака сразу приметят...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Убежал кот (больше из-за моей безолаберности...)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
продолжайте искать по подвалам, местам обитания кошек, поспрашивайте женщин, которые подкармливают животных - они своих наперечёт знают, чужака сразу приметят...

поддерживаю. Если с ним все в порядке, то найдете. У нас тут одна форумчанка свою кошечку чуть ли не год искала и нашла!!!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Убежал кот (больше из-за моей безолаберности...)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 00:15 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 01:25
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ищите, не сдавайтесь. Бывают случаи, когда и через много времени находятся.

ну да, я тоже читал про случаи когда путешествуют и за 100-200км могут сами вернуться на старое место, там компас какой-то у них есть. по магнитному полю земли ориентируются -
https://mydiscoveries.ru/gps-peredatchi ... hnie-kotyi

но это не всегда и не у всех кошек способность присутствует


Последний раз редактировалось konstantin1981 24 июл 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Убежал кот (больше из-за моей безолаберности...)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 00:23 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 01:25
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
konstantin1981, у меня кот бывшеуличный убегал, но вернулся САМ, прямо к двери... правда, он раньше жил в нашем подъезде, так что местность знакомая.
кот у вас типический, такого сложно незнакомому человеку идентифицировать, по фотографии в объявлении.
продолжайте искать по подвалам, местам обитания кошек, поспрашивайте женщин, которые подкармливают животных - они своих наперечёт знают, чужака сразу приметят...

А на сколько времени у вас убегал? У нас тоже около дома он ходил пока не подобрали, в магазине грелся зимой. Но после этого уже лет пять дома жил. Многие инстинкты уличные и повадки уже подзабылись за ненадобностью. а так-то, да, большинству людей эти кошки все на одно лицо...
кто ухаживает за уличными кошками общаюсь конечно. И сам уже всех кошек на районе наизусть выучил - где какие гуляют, где пищу добывают и т.д.
тоже подкармливаю когда другие на кис-кис выходят. Уже недели три обхожу "берлоги" их все. Нигде чет мой котейка не прибился. Может и приютил кто дома, а может и далеко куда-то "спутешествовал". Тогда вообще не очень реально найти если сам не вернется...


Последний раз редактировалось konstantin1981 24 июл 2018, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Убежал кот (больше из-за моей безолаберности...)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 00:35 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 01:25
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поддерживаю. Если с ним все в порядке, то найдете. У нас тут одна форумчанка свою кошечку чуть ли не год искала и нашла!!!

да, спасибо. надеюсь конечно что все нормально будет. но у них психика не очень устойчива в незнакомой непривычной обстановке. Многое в мире людей им совершенно непонятно и разум их "зависает". В стресс и психологический ступор могут впасть. Собаки, машины, на дерево со страха могут залезть и не могут слезть потом и т.д. Много опасностей. 1,5 года это среднее время жизни кошки в мире людей если человек не ухаживает за этим "одомашненным" животным и нет места чтобы погреться зимой. Вот тут есть в последней главе про стресс у домашних кошек в непривычной обстановке (Феномен психической неадекватности кошек под действием стресса) -
http://www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу узнать причину смерти моей киски,хотя бы предполож-но

в форуме МЕДОСМОТР

perekat

2

1454

16 сен 2013, 11:55

perekat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знакомьтесь с моей семей -Принцесса Чика и Важный Василий!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Princess Chika

23

3496

07 ноя 2011, 22:49

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Алисет

39

4230

11 май 2016, 16:26

Алисет Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котята от моей британской кошки Киви

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

YuliaYukii

4

518

02 июл 2016, 15:25

Кисаня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В память о моей любимой девочке-Фенюши

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

milenka

19

2390

17 ноя 2009, 17:07

Асянка Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group