Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:43 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:09
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.
Ситуация. Живу с котом которому 6 лет. На котов у меня аллергия, покупал его котёнком, как якобы гипоаллергенную породу.
И всё это время страдаю, мучаюсь от шерсти которая везде.

Кроме этого коту в квартире очень тесно, носится еле входя в повороты, раньше у него в районе бровей были кровавые ссадины регулярно. Он разгоняется а места не хватает.

Пробовал гулять ним, первые несколько вылазок лежал прижавшись к траве, потом освоился и стал носится по улице так что я за ним бегом с поводком. Лазил в места куда мне не пробраться, а когда я его оттуда вытаскивал чтоб поводок не запутался шипел и нападал так что мне страшно становилось, и больше прогулок небыло.

Дома приходит мяучит, требует внимания. Играет не больше 3 минут, и опять приходит. Ну я его понимаю, ему скучно и бегать за ве верёвочкой не по кайфу.

К коту сильно привязался, и что делать не понимаю. Даже не представляю куда его можно отдать где ему будет хорошо. В другую квартиру не вариант, места мало. Также как тигру в квартире. Отдать на дачу тоже не вариант, но он породистый, и его внешность бросается в глаза моментально. Он по любому будет убегать за участок и рано или поздно его кто-нибудь сворует, и запрёт в квартире..

Не представляю места где ему будет комфортно. Кота люблю, думал придушить его нахрен и всё. Это ему будет лучше, чем как сейчас. Ничего такого в этом нет по сути. На фермах животных убивают и едят, люди на животных охотятся, хищники в природе тоже.

Кто что скажет дельного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:15 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:18
Сообщения: 546
Возраст: 37
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Скажу следующее, во первых, усыплять и тем более убивать кота не вариант :threaten: В некоторых племенах и людей едят, вы же не будете есть человечину :13:
Если не хотите оставить кота у себя, то дайте объявление, на Авито, ВК и прочие ресурсы, наверняка найдется много желающих его взять. А насчёт дачи, чем вам не вариант, пример в теме http://forum.kotodom.ru/topic12669.html , тоже про человека с аллергией, только позаботьтесь о ограждении от других хищников.

_________________
Маркиз родился 18.04.2018, Пират ушел на радугу 17.03.2015
Наша тема:http://forum.kotodom.ru/topic13488.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 00:41 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:09
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катышев Николай писал(а) Re: Коту дома тесно!:
В некоторых племенах и людей едят, вы же не будете есть человечину


Ну так и кота есть не собираюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 07:35 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:18
Сообщения: 546
Возраст: 37
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Mikki_R писал(а) Коту дома тесно!:
Ничего такого в этом нет по сути. На фермах животных убивают и едят, люди на животных охотятся, хищники в природе тоже.

Я просто хочу сказать, не уподобляйтесь. Ведь убив кота, вы сами будете потом терзаться, что оборвали жизнь невинного существа.

_________________
Маркиз родился 18.04.2018, Пират ушел на радугу 17.03.2015
Наша тема:http://forum.kotodom.ru/topic13488.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 12:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Mikki_R
Отдавайте кота. Убить, конечно, тоже можно - утопить, шею свернуть, да и просто выкинуть на улицу. Вы правы, мы разводим и убиваем животных миллионами. Но во-первых, если у вас нет такого опыта, то убийство вашего питомца (не скота, а питомца) может вас сильно травмировать психологически, а во-вторых, в этом нет никакой целесообразности и нужды. Вы просто устали и отчаиваетесь, и отсюда возникает желание решить проблему кардинально. Только вместо решения, вы получите большой мешок вины и сожалений на всю жизнь. И от них вам будет не так просто отделаться. Так что не рекомендую.

Лучше всего ищите новых хозяев.
Квартиры у людей разные, по размерам, по планировке. А еще у новых хозяев может быть другие питомцы, и этого окажется достаточно вашему коту, чтобы решить проблему скуки и нерастраченной энергии. Опять же, возможно вы не самый лучший хозяин для вашего кота, нервируете его, он может не знать как вы среагируете в следующую минуту на его поступок, у него может не быть правил, которые бы делали его жизнь стабильной и поэтому безопасной - отсюда и нервное поведение. А у другого человека характер больше подходит под вашего кота, а кот больше подойдет ему. Найти такого человека будет сложно, но лучше попытаться.

Что касается дачи, то знаете, я постепенно пришла к мысли, что лучше несколько лет естественной жизни на природе, чем долгая, но лишенная естественного хода жизнь в квартире. Это имхо, разумеется.

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 19:04 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:09
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shaora писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Shaora



Мне в любом случае будет тяжело от расставания с котом.
И согласен что придушить кота не лучшая идея, и чувство вины скорей всего останется. Но если я отдам его туда, где ему будет плохо, то такой расклад ни чем не лучше.
Тоже думал что кот будет рад другим питомцам, в другой большой квартире. Которая в разы больше обычной

Где искать ему таких хозяев чтоб ещё и адекватные были?
Мне обычно советуют мол, не парься, раз аллергия подай объявление в интернете и его сразу заберут и всё. Такой расклад меня конечно не устраивает :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 04:19 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
подай объявление в интернете и его сразу заберут и всё

Да щас. Не слишком-то людям нужны чужие взрослые коты. Даже породистые.

Кстати, какая у кота порода и какая у вас квартира? Вы так пишите, что создается впечатление, будто ваш кот - кун-переросток, а живете вы в чулане.

Кот носится, сшибая все на пути? Так это нормально. Это не квартира виновата, а кот. Если дать ему бОльшую площадь, он будет точно также разгоняться и врезаться в препятствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 08:43 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:09
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Кстати, какая у кота порода и какая у вас квартира? Вы так пишите, что создается впечатление, будто ваш кот - кун-переросток, а живете вы в чулане.


Да ну бросьте, обычный активный кот. Попробуйте сами запереться в квартире, и сидеть там год например. Ахринеете мама не горюй, гарантирую.

Или попробуйте выбраться на пробежку, но ваша дистанция по прямой будет ограничена к примеру 15 метрами. Я пробовал, это такая жесть после которой бегать вообще расхочется. А тут кот, который бегать быстрее вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 08:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Mikki_R, да есть выходы, не отчаивайтесь! я вот недавно переехала в пригород, мои коты гуляют по участку, зимой сидят дома - вполне хороший для животных вариант. на дачу, конечно, нельзя - зимой погибнет, но вот в такой пригород с небольшими участками - идеальный вариант.
он кастрированный? если нет, то перед отдачей на природу лучше сделать эту операцию.
тк кот красивый, породистый, то есть шанс, что его возьмут. можено составить договор о передаче, где указать, что люди должны его кормить и лечить, это дисциплинирует новых хозяев в какой-то мере, чтобы вы не так переживали.

а вообще, ему уже 6 лет! скоро юношеский задор приутихнет и ему будет достоточно квартиры и любимого человека. согласна с Vesta, что неуклюжесть кота - это не вина небольшой квартиры. он и на участке так же будет срываться с заборов, падать с деревьев, врезаться в стены и бочки.
Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Попробуйте сами запереться в квартире, и сидеть там год например. Ахринеете мама не горюй, гарантирую.
сравнивать психику человека и кота неправильно. есть люди, которых на аркане не вытащишь из квартиры...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 09:10 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:09
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да я боюсь что на даче, он убежит за пределы участка и его кто-нибудь сворует.
У меня кот с большими ушами, морда как у сфинса, и шерсть короткая и волнистая.

И когда покупал его заводчица говорила что он всю жизнь будет активный.
Да и вообще большинство котов активные всегда.. Если не держать их в клетке.

Врезаться в бочки и стены? Это как. Если такое происходит, не стоит значит коту злоупотреблять спиртным :biggrin:

Да не сносит он у меня дома всё подряд. Просто не входит в повороты когда бегает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Да я боюсь что на даче, он убежит за пределы участка и его кто-нибудь сворует.
если забор сплошной из профлиста, не сбежит.

так он кастрированный?

Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
У меня кот с большими ушами, морда как у сфинса, и шерсть короткая и волнистая.

корниш-рекс, чтоли?
Изображение
да таким на улице вообще нельзя находиться! только под чутким присмотром. у них огромные риски переохладиться и перегреться на солнце, если есть белые места - то обгореть к чертям!
такие даже в частных домах на улицу не выпускаются!

Mikki_R, эта порода специально выводилась для содержания в квартире :smile: то есть предки вашего красотуна поколениями не жили на улице, поэтому его туда не тянет, и нет у него такой потребности...
я-то думала, у вас сибиряк, мэйн-кун или другой дикий леской хыщник)))

так что не тревожьтесь, всё нормально с вашим котом, не нужна ему никакая воля, ему просто скучно! :tease:

Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Врезаться в бочки и стены? Это как. Если такое происходит, не стоит значит коту злоупотреблять спиртным
ой, есть такие неуклюжие животные, что кошки, что собаки :laugh: постоянно всё роняют, сбивают, оступаются и катятся кубарем, врезаются в косяки :grin:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:28 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:09
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вы уж совсем драматизируете мне кажется. Как нельзя на улицу выпускать даже в частных домах? Если люди не делают этого, это ещё ниочём не говорит.
Если коту холодно будет, он сам не захочет на улицу выходить, если жарко станет, уйдёт с солнца. Если обгорит немного, ничё с ним не случится, привыкнет и будет загорать. Если переохладиться, переживёт и также будет умней впредь.

Люди вообще такие существа что могут творить что угодно и не думать.
У меня помню хомяк был, и он грыз клетку постоянно. Я искал на форуме хомячьем темы про это, люди писали мол, витаминов ему не хватает.. бред же. хомка хотел оттуда выбраться вот и всё.

Когда я первые три раза выводил кота на поводке гулять, он прижимался к земле и
сидел на одном месте мяукал, хотел домой. И мне говорили, типа это домашний кот, ему на улице не нравится. Не надо больше с ним гулять.
Я понимал что это херня полная, и он просто не привык к улице вот и боится.
На пятую прогулку он носился так что я бегом за ним не поспевал, потом сорвался с поводка и убежал от меня. я его поймал и долго не мог затащить домой, ему нравилось и домой он не хотел. И после 4 и 5 прогулки, потом ещё неделю сидел перед дверью и просился гулять. Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:10 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Если обгорит немного, ничё с ним не случится, привыкнет и будет загорать. Если переохладиться, переживёт и также будет умней впредь.

К сожалению, коты неспособны делать такие далеко идущие выводы.

Практически любого кота можно приучить к улице, только зачем?

Вы так и не ответили насчет квартиры и породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 23:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Если коту холодно будет, он сам не захочет на улицу выходить, если жарко станет, уйдёт с солнца. Если обгорит немного, ничё с ним не случится, привыкнет и будет загорать. Если переохладиться, переживёт и также будет умней впредь.
один деревенский знакомый заводит новую кошку каждые три года. потому что прежняя замёрзла насмерть зимой или загрызли собаки. видимо, ему из года в год какие-то особо тупые кошки попадаются(((
к тому же, инстикт размножения напрочь перекрывает все остальные инстинкты самосохранения - жарко ли, холодно ли, животное об этом мало беспокоится, если гормон в голову ударяет.
Mikki_R писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Как нельзя на улицу выпускать даже в частных домах? Если люди не делают этого, это ещё ниочём не говорит.
это говорит о том, что если его выпускать, то замучаешься тратить деньги на постоянное лечение животного, которое по своим физическим параметрам не приспособлено к выгулу на улице. вред для здоровья колоссальный. эти породы выведены для ДОМАШНЕГО содержания. наш климат не для них.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коту дома тесно!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 00:54 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 авг 2018, 19:09
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta писал(а) Re: Коту дома тесно!:
Vesta


Нужно уточнить о чём конкретно идёт речь. О всех котах и ситуациях в целом, или о моей ситуации, когда породистому коту на даче не следует уходить за пределы участка. Я ведь хочу такие условия для него

Кот у меня корниш, квартира 3 комнатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошку в гости к коту или кота в гости к кошке?

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

enJoY_UA

5

16627

06 дек 2011, 08:32

AST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите советом, коту 1,5 года рвет день сразу после еды

в форуме HELP!

Денис555

1

924

27 апр 2020, 15:44

Ария Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли взять кошечку к коту, который болел кальцивирозом?

в форуме HELP!

lili_n

5

5415

06 мар 2015, 21:30

lili_n Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Требуется медсестра, делать коту уколы раз в день (Москва)

в форуме МЕДОСМОТР

Алексей Юрьевич

0

1849

04 ноя 2010, 19:18

Алексей Юрьевич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите коту Паштету выиграть конкурс! Его обошли собаки(

в форуме HELP!

vibrations

1

1438

02 сен 2011, 11:52

Iness Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group