Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 16:55 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Сообщения: 4
Возраст: 104
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Наш кот живёт с нами уже 12,5 лет. С самого своего младенчества. Конечно, отношение к нему, как к члену семьи. Если куда уезжаем, приглашаем знакомых пожить у нас, последить за котэ. Пару раз пытались отдавать погостить родственникам, но кот переносил это крайне тяжело. Впадал в депрессию, сильно на нас обижался. Он - единственное животное в доме и очень сильно переживал, когда в квартире на пару дней появлялся котёнок (нашли на улице, подыскивали хозяев). Переживал натолько, что даже аппетит потерял.

На днях внезапно выяснилось, что у младшего сына сильная аллергия на шерсть. 5-й класс чувствительности (из 6-ти). Приговор медиков однозначен – С КОТОМ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Сначала думали отдать знакомым, но понимаем, что для кота изгнание из семьи будет серьёзным ударом. Да ещё и не факт, что знакомые согласятся . Может быть кто-то знает обходные пути решения проблемы? Например, мыть его регулярно, или чесать, да хоть сказки ему читать. На всё готовы, лишь бы не выписывать животное из дома.

Заранее спасибо. Если не за решение проблемы, то хотя бы за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 17:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А каким образом проявляется аллергия у сына? как давно это происходит? вы проводили специальную аллергопробу с нанесением аллергенов на царапки на коже и этот тест подтвердил аллергию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 18:24 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Сообщения: 4
Возраст: 104
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аллергия проявляется в форме кашля и бронхоспазмов. С апреля. Неделю назад делали аллергопробу. Как уже писал, на шерсть проба показала 5-й класс чувствительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Шишкин Напас писал(а) Аллергия на кошку:
Например, мыть его регулярно, или чесать, да хоть сказки ему читать. На всё готовы,

Совершенно верно. Мыть раз в неделю-десять дней. Вычесывать ежедневно. завершая процедуру приглаживанием специальной перчаткой для удаления шерсти. ежедневная влажная уборка помещения и пылесос использовать как можно чаще.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 10:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:36
Сообщения: 14
Возраст: 53
Откуда: Russian_federation, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шишкин Напас писал(а) Re: Аллергия на кошку:
в форме кашля и бронхоспазмов


Такие же проблемы, удушье и тп, около года. Купил беродуал, для экстренной помощи помогал. Осенью пошел к пульмонологу, рассказал всё симптомы, что есть кошка, задыхаюсь именно дома, а когда мою животное сразу приступы. Врач спросил есть ли возможность отдать котика, я сделал такое лицо, что сразу понятно, лучше задохнусь) Врач сказал, хорошо - будем - лечиться. Сказал налицо всё признаки бронхиальной астмы аллергической. Назначил анализы, в том числе на кровь Ig (иммуноглобулин). Вышло число около 400. А норма 100. Значит, точно аллергены есть. А кошка это, или мед, обои или домашняя пыль это прием к аллергологу, но только, когда будет ремиссия. Во время обострения и лечения, не надо. Бесполезно сказал. Назначил небулайзер дышать беродуал + физраствор и пульмикорт 10 дней. И после первого же раза как подышал, так легко стало! Не задыхался в общем. Затем врач отправил на спирометрию, которая показала астму легкого типа. Назначил Симбикорт (в виде порошка вдыхать). И больше не задыхаюсь, кошку глажу, трогаю ничего нет.
Касаемо мыть животное часто - ну мыл я раз в месяц, в итоге абсцесс параанальных желез - ветеринар сказал, возможно от переохлаждения. Если вашему так много лет, лучше аккуратней с этим. У меня как вытираешь, сразу вырывается и убегает, не достанешь потом. Да и ванна стресс.
Мыть постоянно пол ну да если есть время никогда не помешает. Но я особо не заморачивался пока принимал препараты и задыхаться не стал.
Фурминатор недавно приобрел, но шерсть как видел лежит, так и не прекращалась.
Я еще до того как брал животное, знал, что чихаю иногда и прочее, но советы отдать животное брррр. Всегда можно решить проблему. В моем случае врач сказал, 3 месяца попронимаешь спрей и всё, отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 22:43 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Сообщения: 4
Возраст: 104
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы. Завтра пойдём покупать шампунь. гребешок и перчатку. Бедный котэ. Вот ему стресса подвалит. Но пусть привыкает.

Да, мы тоже беродуал через нибулайзер дышим. Но, имхо, на лекарствах сидеть - не решение проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 17:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Le-MURR писал(а):
Шишкин Напас писал(а) Аллергия на кошку:
Например, мыть его регулярно, или чесать, да хоть сказки ему читать. На всё готовы,

Совершенно верно. Мыть раз в неделю-десять дней. Вычесывать ежедневно. завершая процедуру приглаживанием специальной перчаткой для удаления шерсти. ежедневная влажная уборка помещения и пылесос использовать как можно чаще.


Ле-Мурр, простите, вы в своем уме, прежде чем давать такие рекомендации?? КТО вам такое посоветовал? вы сами придумали это? Я уже даже не говорю о том, что мытье смывает весь защитный жировой слой с кожи и шерсти кота, и через несколько таких помывов у кота появится перхоть, дерматит и прочие заболевания кожи. Про это я уже молчу. Я хочу сказать только то, что от стресса у него во много раз сильнее начнет линять шерсть, и проблема только усугубится. Об этом вы не подумали?..

Напас, если хотите действительно решить проблему, обратитесь к специалистам, и не тратьте время на консультации на форуме. Во-первых, проконсультируйтесь с человеческим аллергологом, что можно сделать, во-вторых, попробуйте написать ветеринарному дерматологу, здесь отвечает врач Мирный Александр Николаевич https://www.zoovet.ru/forum/?tid=34

И, конечно, приобретите моющий пылесос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 00:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Черная Ночка
Я понимаю вашу агрессию по поводу мытья котов. Я не прав, я не имел ввиду мыть с применением моющих средств, а просто купать в воде. Потом расчесывать и сушить лучше всего феном, но можно и полотенцами. Понятно что для большинства животных это стресс. Но нужно поставить цель и ее выполнять, любое животное можно приучить ко всему на свете, главное при этом все бастионы брать лаской и настойчивостью. Просто купание вымывает отпавшие шерстинки. И, естественно, не нужно делать то, что приносит отрицательный эффект. Включать свои мозги никому не запрещено.
Не всегда нужно учиться на своих ошибках. Можно принимать и подстраивать под себя чужой опыт.
Расскажу две истории. Моя племянница, будучи еще совсем юной как-то завела себе котенка помесь сибирской кошки и кота-перса. Представляете какой это был котенок. Комочек шерсти с глазами. Галинка, так зовут племяшку, несмотря на молодость уже была опытным животноводом. Она сразу прикинула сколько нужно труда чтобы содержать такое мохнатое чудо в форме. И решила приучить котенка к купанию. Полная ванна воды и опускает туда крошку. Та плавает, а что делать-то не тонуть же. Глаза от страха навыкате, но плавает. И так через день. Через две недели котенок сам бежал в ванную, едва заслышав шум воды. К сожалению, я не видел этой сцены с котенком, а вот с уже взрослой кошкой наблюдал неоднократно. До обалдения пушистая кошка, купалась стабильно раз в неделю. Она наверняка знала когда наливается вода в ванную для нее и сидела на своем личном большом пушистом полотенце и терпеливо ждала пока наполнится ванная. Единственное условие это была температура воды, она должна быть строго 38 градусов, в воду с другой температурой кошка не шла. Она плавала по ванне испытывая невероятное наслаждение, потом аккуратно выходила и ложилась на полотенце, Галка обтирает ее и сушит феном. К фену она тоже недолго приучала. Сначала она заворачивала малыша в полотенце и крепко держа малышку, включала фен и сушила сквозь полотенце. Через некоторое время котенок спокойно реагировал на шум фена и она стала потихоньку раскрывать полотенце суша уже шерсть без полотенца. Взрослая же кошь мурлыкала подставляя свои мохнатости под теплую струю воздуха. я сам ее сушил\. а потом расчесывал. Скажу откровенно, мне еще учиться и учиться методам воспитания животных у своей племяшки, которая сейчас стала заводчиком собак породы колли, шотландской овчарки.
История вторая. Моя выпускница Келли Ларсен, однопометница нашего Кисса-Маркиза, по словам ее теперешней хозяйки неожиданно полюбила воду. Причем именно глубокую стоячую воду. Ни воду из душа, ни просто из-под крана она не признает. Не успеешь налить ванну для купания, как кошка уже сидит в ней. Она не плавает, просто сидит и мокнет. то что вода горяевата для кошкиного организма ее не смущает. Выехали в деревню на время отпуска. Муж сходил к колодцу за водой поставил два ведра у крыльца, отвлекся на минуту, пришел а в ведре с ледяной колодезной водой сидит кошка. Судя по разлитой воде она побывала в обоих ведрах. Сидит себе и радуется жизни. Кошку вон из ведра, и снова к колодцу. Но там в деревне ей было раздолье, она могла посидеть в воде в поливочной бочке,держась лапами за края. Короче у Келлиных хозяев, проблема как эту кошку удержать от купаний.
А с шерстью и кожей в обоих случаях все в порядке.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 09:34 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Черная Ночка, а вы здесь усиленно рекламируете определённых врачей и клиники?


Автор, вам поможет облегчить состояние увлажнитель воздуха, а ещё лучше мойка воздуха - для аллергиков незаменимые в быту штуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
DellaStrit, а как ваша аллергия? не возвращается в такой же степени, как раньше?

Шишкин Напас, кстати, прислушайтесь к DellaStrit. она на своём опыте делится советами.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 15:43 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
ashiat, в той степени, что была - не возвращается, ттт. Но таблетки и капли держу наготове, т.к. при попадании шерстинок в носоглотку, сразу начинается реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:29 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я читала, что аллергия на самом деле не на шерсть, а на частички кожи животного, вроде бы поэтому уборка именно шерсти не будет приносить больших результатов( не кидайтесь тапками, пишу с чужих слов, у нас вроде ни у кого реакции на кошку не проявилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Селис1979 писал(а) Re: Аллергия на кошку:
Я читала, что аллергия на самом деле не на шерсть, а на частички кожи животного, вроде бы поэтому уборка именно шерсти не будет приносить больших результатов( не кидайтесь тапками, пишу с чужих слов, у нас вроде ни у кого реакции на кошку не проявилось.


Селис, это 2 разные аллергии, может быть и на то, и на другое, а может быть на что-то одно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
DellaStrit писал(а) Re: Аллергия на кошку:
Черная Ночка, а вы здесь усиленно рекламируете определённых врачей и клиники?


DellaStrit, нет, я лишь делюсь контактами тех проверенных врачей, у которых сама лечу своих котов и за которых отвечаю головой. Если пожелаете, я могу поделиться своим личным опытом взаимодействия с КАЖДЫМ врачом, которого я когда-либо упоминала здесь. Уточните, кто конкретно вас интересует, и я вам все подробно расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошку
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ле Мурр, я вам поняла и согласна, что все индивидуально.

Но, во-первых, как уже написали здесь, аллергия бывает на частички кожи, а бывает на шерсть. И если у ребенка аллергия на шерсть, купание вряд ли поможет.

А если и на кожу, то кот от стресса может начать шелушиться в тысячу раз больше ((
поэтому, видимо, нужно выяснить точно на что аллергия и уже тогда пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У моего кота аллергия на корма Hills и Roial Cjnin...

в форуме HELP!

Феофилова Юлия

3

17558

27 дек 2007, 20:29

True Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сфинкс. выпадают зубы, увелеичены почки, аллергия

в форуме HELP!

a_lena1986

3

1941

11 дек 2010, 09:10

a_lena1986 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно!!! Отдам котенка, у мужа сильная аллергия!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

katenok1986

2

1278

04 апр 2013, 14:54

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Может ли быть аллергия на корм Вискас?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Галушка

2

944

21 окт 2016, 08:02

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аллергия на наркоз - нельзя делать операции?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

hloya

22

5429

04 фев 2009, 12:04

oksana Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group