Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:53 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 19:40
Сообщения: 1
Возраст: 27
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проблема отношения кошки к человеку!
Завели с мужем кошечку, ко мне она относится хорошо, любит. При мне активная , бегает, играет, кушает! Как только муж подходит , она сразу прижимается к полу, не ест , сидит в одном месте прижавшись и все! Когда он пытается погладить ее, то она сразу шипит!! Бывало так, что она получала от него, за дело! Но сейчас просто очень сильно боится ! Помогите советом, что делать в данной ситуации!!??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Руслана
Поступайте с ней так как поступает мама-кошка со своими котятами. Любит и защищает их, воспитывает и кормит, играет и учит. Ругать кошку, кричать на нее совершенно бесполезно и даже наоборот, такие действия приводят к печальныи последствиям. По вашему "за дело" для кошки означает простое самодурство. Если кошка провинилась наказывают в МОМЕНТ совершения "противоправных" действий. Иначе она просто не понимает за что, а это означает для нее агрессию на пустом месте. Естественно кошка боится. Пусть ваш муж чаще с ней играет, разговаривает. Никогда не принуждая к этим действиям. Предлагает, завлекает, но не заставляет. Кормит и так далее. короче налаживает контакт, а впоследствии и доверие.
И еще кошки чувствуют любовь. Если их не любишь искренне, они это чувствуют. Но любовь это не сюсюкание, любовь это ответственность и радость от совместного проживания.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Страх
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:41 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Руслана писал(а) Страх:
Бывало так, что она получала от него, за дело! Но сейчас просто очень сильно боится !

За дело, это как? И как получала? Понимаете, за дело, это с нашей, человеческой точки зрения. Если ваш муж действительно хочет наладить отношения с кошкой, пусть попробует посмотреть "кошачьим взглядом". Есть ли за что наказывать, с кошачьей точки зрения. И потом, выше вам написали, что с животными отсроченное наказание, это не наказание. У животных, как и у детей, нет причинно-следственной связи. Я утром нашкодила, вечером за это получила - это не проходит. Да и вообще, как говорили раньше - ремень не метод воспитания, особенно кошек.

Вы не написали, есть ли у кошки свой домик, где её никто не трогает, просто права на это не имеет. Я вообще большой сторонник таких домиков. У меня сейчас кот шебутной, дом до сих пор разносит систематически. Но, если успел на пенал взлететь, я даже ругаться прекращаю. А физическое воздействие это совсем глупо. Только вызывает у одних животных страх, у других агрессию. И исправлять это теперь придётся долго. Мне сейчас достался трус. Уж не знаю, от природы такой, или после перенесенного в жизни. Так уже третий год приучаю понемногу не шарахаться, не прятаться, рук не бояться. Прогресс есть, но до идеала далеко. Зато по моему голосу понимает, что можно, а что нельзя. И нет нужды наказывать.

Удачи вам всем и мира в доме. Главное, чтобы никто никого не боялся :smile:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group