Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 23 апр 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:50 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:46
Сообщения: 3
Возраст: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите советом, пожалуйста!
У нас с мужем никогда не было домашних животных! А очень сильно всегда хотелось и мы решили купить котёнка!
По незнанию, сделать мы это решили на авито. Нашли котёнка мальчика британца. Нам сказали, что ему 1,5 месяца и нужно срочно его брать, так как если ему будет уже 2 месяца - он не привыкнет к новому дому. Котёнок мне показался очень маленьким, но по незнанию я не обратила на это внимания. Хозяйка сказала кормить его сухим кормом, я удивилась и спросила может его надо кормить молочком или хотя бы влажным кормом? Ответ последовал - все равно.
Мы купили сухой корм про план и мокрый корм про план. У сухому он даже не прикоснулся, а вот мокрый поел активно. Куски прожёвывать не мог, я это заметила, когда он чуть не подавился, сразу все помяла на волокна. Все было нормально и на следующий день. Но вот через день, к вечеру, котёнок перестал активничать, постоянно лежал и спал, стал вялым. У него начался понос и его вырвало. От еды и воды отказывался. Мы сразу повезли его к ветеринару. Нам померили сахар - 5,7. Сказали в норме. Но сказали, что это может быть вирус.
Нам сделали физ раствор, и отпустили домой. Котёнку дома не становилось лучше и мы повезли на след день в другую клинику. Там мы сдали анализы на вирусы - они пришли отрицательные (каронавирус, панлейктомия и ещё 2 вируса). Кал тоже пришёл в норме. Только кровь показала плохие анализы ЛДГ и все печеночные. Сказали, что это может быть отравление или потому что рано начали кормить такой пищей. Мы оставили котёнка в стационаре на 2 дня. Нам сказали, что он начал активничать, самостоятельно кушает, но понос ещё остался. И наш котик оказался кошечкой))
Мы забрали котёнка домой со стационара через 2 дня. Дома он опять начал отказываться от еды в тот же день, хоть мы купили корм такой же, каким его кормили в клинике - мусс для котят и развалили его с тёплой водичкой по рекомендации врача. Кормили из шприца, но она не хотела ( только пила воду. Она опять стала вялой. На след день мы повезли в клинику Рувед по рекомендации знакомых. Там сделали узи и сказали что проблемы с жкт. Сказали оставить в стационаре. Оказалось, что котёнку скорее всего только исполнился месяц от силы. Там ему ставят капельницы с витаминами, дают пребиотики, но сказали, что у него повышенный сахар - 10,7. И ему дают инсулин. Хотя до этого сахар был в норме - 5,7. Когда мы спрашиваем врача, что все таки с котёнком - она не даёт ни одного ответа. Счёт за стационар за 3 дня - уже 11000. Врач на все отвечает , что без стационара он не выживет и нужно минимум неделю ещё находится там, потому что он может быть инсулинозависимым. Хотя сначала говорили, что дело в раннем переходе на такой корм. Когда мы спрашиваем, почему они не дают ему молоко, а кормят детским пюре с мясом, ведь возможно, смесь молочная для котят ему бы больше подошла - они также не дают ответа. Вчера приезжала к котёнку, она уже активнее, не просто лежит, хотя бы ходит по клетке и даже попыталась немного поесть сама. Скажите, что это может быть? На что это похоже ? Мы неопытны в этом плане, врач не даёт не единого ответа-только берет деньги. Полюбили котёнка-что уже неделю нормально не спим и переживаем за неё. (( Пожалуйста, может кто сталкивался с похожей ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:07 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
А вы не хотите обратиться со всеми имеющимися анализами к другому врачу? Попробуйте связаться с волонтёрами. Эти люди знают реально хороших врачей, которые не просто тянут деньги, но лечат животное. Просто советую - попробуйте получить консультацию у нескольких врачей, можно не в самых навороченных клиниках. В Питере это не проблема, насколько я знаю.

А вообще вы, с моей точки зрения, совершили сразу несколько ошибок. Первая - что взяли животное, практически ничего не узнав. Второе - маленький котёнок это те же проблемы, что и с маленьким ребёнком. А слова, что котёнок в два месяца плохо приживается, это вообще никакой критике не подлежат! Породистых котята рано от кошки не отнимаются. Это дворянин обладает изрядным запасом стойкости, и то раньше двух месяцев лучше не брать. А уж породистый! Они более нежные по здоровью, кошка обучает малышей поведению в доме, приучает к лотку. Рано взятый котёнок, означает, что все это будете делать теперь вы. И вообще - покупка вот так, с рук, практически онлайн, всегда чревата. У моей тети так было с котенком.

Удачи вашей малышке и вам. Только поторопитесь, проблемы малышей решать надо как можно быстрее.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:09 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:46
Сообщения: 3
Возраст: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, но мы не знали. А заводчица теперь не выходит на связь. Ну как так можно ( завтра заберём нашего малыша и повезём к другому врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:14 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Совет - сначала подберите врача, потом забирайте котёнка. И обязательно, когда будете забирать, берите выписку, что и как делали котёнку. Другому врачу это будет нужно. Новому врачу не говорите, что врача меняете. Придумайте нейтральную версию. А заводчица, уж простите, вообще никакая не заводчица. Сомневаюсь, что и котёнок её. Ни один заводчик такого маленького котёнка не отдаст вообще. Это человек, который заработал на продаже котят и все, так мне думается. Я брала породистых котят. Там заводчик на связи всегда.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:37 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:46
Сообщения: 3
Возраст: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ!) согласна с вами про заводчицу полностью. Не понимаю как так можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:52 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Удачи вам. Главное, чтобы с малышкой все хорошо было.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group