Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:40 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Мы купили бурманского котенка 30.03.2019 в бурманском питомнике в Москве,у владелицы, по договору, с паспортом (прививки внесены) с чипом. В этот же день ночью у него начался понос, сначала стали грешить что что съел, далее на сл. день котенок был вял играл мало , и это нас испугало. Пошли в ветклинику, оказалось что температура, язвы во рту, увеличены лимфоузлы. Сдали анализы(мазок из пасти) кровь. На следующий день получили подтверждение Кальцевидоз. Начали лечение. Все анализы, лист назначения выслали в питомник. Питомник предложил произвести замену, нас это не устроило, ибо квартира в которой уже побыло животное должна быть какое то время на карантине, и какое новое туда может приехать?. Сказали что могут забрать вернуть деньги, началось самое интересное.. передать больное животное мы должны были какому то попутчику т.к оказалось, что ранее котенок находился в Рязани, а сам питомник в Москве, и деньги переведут.. кто кому куда, не ясно.. Отдать больное животное мы не согласились не известно кому. Далее нам соблаговолили перечисли через 2 дня 5 т.р на лечение. Вопрос вот в чем, к кому мы можем обратиться по возврату денег, котенка возращать не будем ибо судьба не безразлична. Дарить 40 т.р тоже как то не хочется. Звонили владелеце питомника на карту которой была переведена сумма, о погашении половины стоимости. В ответ много услышали, что всех только деньги волнуют , связывайтесь с Рязанью где котенок рос и т.д . Далее так же очень хочется что бы сам питомник проверили, после нашей покупки 30.03.2019 (нам котят в машине на выбор привезли) в машине ,где наш котенок находился вместе с другими от нас они все поехали на выставку продажу. Остальных благополучно потом продали на выставке в Сокольниках 30-31.03.2019- сама владелеца это подтвердила.Какие организации могут проверить питомник? По возрату денег , документы готовим, нам в суд обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 20:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Людмила120364
Я не совсем ясно представляю, что вы хотите вернуть? Всю сумму в 40 000 руб. или только половину, то есть 20 000р. При этом котенка вы хотите оставить себе, а не жирно ли будет?
Совершив покупку вы вступили в договор купли-продажи. Вам дали некачественный "товар", вы вправе заменить его на качественный, вернуть товар и получить обратно денежные средства, заменить на более дорогой с доплатой или получить скидку по обоюдному соглашению. Также вы вправе по обоюдному согласию сторон устранить самостоятельно недостатки (вылечить котенка) и получить за это компенсацию, проще говоря продавец вам оплачивает расходы на восстановление, заявленных при продаже, свойств и характеристик товара.
Вы начали лечение без согласования, вам дали 5 000 руб. Если вы не укладываетесь в эту сумму, попробуйте переговорить с продавцом о погашении всей суммы потраченной на лечение. Хотя продавец может пойти только на 50%-ные расходы.
В суд вы также вправе подать исковое заявление, но должны отдавать себе отчет в том, что можете не выиграть дело.
Как привлечь заводчика? Отправляйтесь в Клуб или обратитесь прямо в Ассоциацию в которых зарегистрирован питомник и напишите там жалобу с приложением копий всех медицинских документов. Жалобу зарегистрируйте, а лучше пошлите по почте заказным с уведомлением. Храните квитанцию, это будет документ в суде. Если до него дойдет дело.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 16:31 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомник burmaleus. состоит при клубе, да искала, но клуб по инфо в интернете не зарегистрирован в России. Спасибо Вам , все так и сделаем, по мимо суда.. есть другие варианты. Сейчас этим занимаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 16:35 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И действительно что то я много хочу, и деньги, и лечение.. дали 5 и радуйся.. еще раз Вам спасибо . По другим путям пойдем. Наша вина есть тоже-могли не брать -моги вернуть больного, пусть дальше котят которые с ним вместе были продают на выставке в Сокольниках, они там регулярно. Мы сами все решим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Название питомника вы указали, зарегистрирован в клубе « DENNIS ». http://www.dennisclub.narod.ru/
Обратитесь туда. Президент КЛК международный эксперт Марина Журавлева. Клуб из категории "не последний парень на деревне", с филиалами по России. На сайте клуба, в разделе "питомники" есть и "Вurmaleus".
Если бы вы отказались от котенка, он никого бы не заразил. Если котенок был заражен в питомнике, то весь питомник давно уже заражен. Калицивироз не может быть у отдельно взятой особи при скученном содержании. Он передается даже через подстилку, то есть при любом общении кошек.
Поменьше сарказма. я обрисовал ситуацию с юридической стороны, без эмоций, ведь вы собрались в суд, а там эмоции ни к чему.
Если же решать проблему с эмоциями, идите к Журавлевой Марине. Кстати клуб предлагает своих ветеринаров и другие услуги. Мне думается все там моно порешать мирно.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:34 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если бы вы отказались от котенка, он никого бы не заразил///

Добрый день,я выбирала из 5 котят , мой был вместе с остальными, симптомы болезни проявились уже вечером, обратились в клинику. сдали анализы, все подтвердилось. Журавлевой М. я написала, они не несут ответственности за продажу был ее ответ. Мне из денег не нужно,продолжаем лечить. Ищу организации, которые имею право проверки питомника. Вам спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 13:21 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:18
Сообщения: 546
Возраст: 37
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Добрый день,я выбирала из 5 котят , мой был вместе с остальными, симптомы болезни проявились уже вечером, обратились в клинику. сдали анализы, все подтвердилось. Журавлевой М. я написала, они не несут ответственности за продажу был ее ответ. Мне из денег не нужно,продолжаем лечить. Ищу организации, которые имею право проверки питомника. Вам спасибо

Добрый день, по поводу котят, Le-MURR говорил, что возможно, если котенок заразился в питомнике, то все пять котят уже инфицированы. По поводу возвращения средств, тут максимум вам могут вернуть расходы на лечение. И то, вопрос что говорится по этому поводу в договоре, имеется ли пункт посвященный болезни? И как он звучит?

_________________
Маркиз родился 18.04.2018, Пират ушел на радугу 17.03.2015
Наша тема:http://forum.kotodom.ru/topic13488.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 13:27 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нам перечислили 5 т.р, в договоре нет таких пунктов.У этого питомника филиал на филиале. секта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 19:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Добрый день,я выбирала из 5 котят , мой был вместе с остальными, симптомы болезни проявились уже вечером

Это совершенно ни о чем не говорит. Вы же не знаете как чувствовали себя вечером оставшиеся четверо котят. Если вы знаете наверняка, что с ними все было в порядке, то котенок заразился уже у вас. Я не помню на память как быстро развивается калицивироз, поэтому о таком варианте не могу вплотную рассуждать.
С Мариной Журавлевой вы не так начали разговор. Причем тут она и продажи, мне тоже непонятно. Вам надо было акцентировать на болезненном состоянии проданного животного, подтвержденного меддокументами, о контрольной проверки состояния здоровья производителей в данном питомнике и о методах урегулирования данной конфликтной ситуации.
Проверку питомников осуществляет клуб, в котором состоит питомник. Можете написать на сайт Ассоциации, в которой зарегистрирован питомник. Вряд ли это вам поможет, но мнение функционеров Ассоциации об этом питомнике начнет складываться не в лучшую сторону, и если жалобы будут продолжаться, клуб обяжут провести проверку. Но это, сами понимаете, будет не скоро. Чтобы ускорить дело подайте иск в суд. Даже если до суда не дойдет, это будет отличным стимулом для клуба провести проверку. Тут главное настоять через суд о привлечении независимых ветеринаров. Насколько это реально, боюсь даже думать. но если вы решили навести порядок в питомнике - идите до конца. Или вам нужна только компенсация затрат. Тогда тем более идите в суд, смотришь на фоне этого, скажем прямо, геморройного дела питомник и приплатит вам еще немного, но такого может и не случиться.
В Советском Союзе было всего три банка. Самая большая сеть филиалов была у сберегательного банка. Тоже секта. А почтамп вообще был единственный, но филиалы его были в каждой деревне.
Это не секта, а торгово-производственная сеть. Бизнес такой у людей.
В своем первом посту вы спрашивали последней заключительной фразой
По возрату денег , документы готовим, нам в суд обращаться?

На мой взгляд ключевоая мысль - возврат денег.... По этому запросу я думаю, что вам ответил искренне и честно.
Если бы у вас была идея предотвратить такое в будущем для других людей, уверен, разговор бы сложился по-другому.
Калицивироз современной ветеринарией довольно успешно лечится, главное не запустить болезнь. Так что удачи вам в лечении. Пусть ваш маленький котейка вырастит большим и здоровым и радует вас долгие годы.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 19:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
имеется ли пункт посвященный болезни? И как он звучит?

Если в договоре нет освещения этого вопроса, то действует единый стандарт, который прописан на бланках метрик, семь дней за здоровье животного несет заводчик. Потом вся ответственность ложится на владельца. Все предельно ясно. Заболел котенок сразу, есть документы это подтверждающие, возврат денег и возврат котенка.
Эмоциональность и сердобольность по большому счету приводит к развитию именно такого сценария в будущем все больше и больше. "Нельзя возвращать в этот гадюшник" слышишь от людей все чаще и чаще. А то что люди вот таким образом сами спонсируют это безобразие, почему-то никому в голову не приходит. Откажись от котенка, поищи другого, глядишь и этот питомник станет лучше. Отсутствие продаж, выручек всегда приводило к оптимизации технологического процесса производства.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:48 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
закрывать эти питомники как burmaleus нужно со всеми филиалами, это пирамида. В инстаграм выложила историю, подобные понеслись , жаль что люди бояться в открытую говорить. В клуб все документы сбросила, попросила поставить питомник на проверку. Думаю толку ноль. Не как не разберусь с федерациями куда все отправить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 22:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Людмила120364
Да задачку вы задали... Про федерации.
И общественная организация и личный питомник Журавлевой "Деннис" зарегины в WCF
http://www.wcf-online.de/
На доске есть все его правление.
http://www.wcf-online.de/WCF-EN/wcf/vorstand.html
Думаю что к одному из них надо обратиться

А таких питомников как "ваш" полным полно, больше половины нужно закрывать.
Кстати говоря ваша вина во всем, с вами происходящем, тоже не такая уж маленькая. Уж я лично устал повторять везде, где можно, да и другие сломали не один десяток перьев детально расписывая как нужно правильно покупать породистого котенка, в будущем члена вашей семьи. А вы что сделали? Вам на машине привезли откуда-то котят. Вы не были там где они родились. Не знаете где, в каких условиях растут, не познакомились с кошкой-мамой. :shok:
На выставках только присматриваются к котенку. а покупают дома, там где котята живут. уверяю вас половину возможных болячек вы легко обнаружите при неспешном и тщательном выборе котенка. Право же, не колготки в магазине покупаете... :cray:
Почитайте то, что я ответил Николаю Катышеву постом выше. Вы сначала спонсируете разведение больных котят, а потом ищете способы наказания тех, кого сами и поддержали финансово. Согласитесь, это не так уж и порядочно. :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 14:43 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все верно, спору нет и при чем все это знала, что нужно ехать смотреть как живут, с кем, содержание.. поверьте пере покупкой многим мозг сделала и на те получите. Да, ошибки, горьки. По этому и выкладываю посты в инстаграм что бы другие на эти грабли не наступали. И читали , запоминали, делали так как это нужно, а не потом кулаками трясли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Людмила120364
Да не корите понапрасну сейчас уже так себя. Что сделано, то сделано. Большинство людей в момент покупки котенка поддаются сильным эмоциям и совершают ошибки. По-большому счету, это нормально: верить людям и надеяться на хорошее. Это по-человечески. Этим пользуются другие люди, которые хотят продать какой либо товар, не только маленьких хорошеньких котят, таких беззащитных и подкупающих своим видом добрых людей. Очень сложно в этот момент отбросить эмоции и включить мозги. Тут нужен опыт и четкое представление чего тебе конкретно надобно. Без эмоций могут купить живого малыша, пожалуй, только профессионалы или совсем бездушные люди. Первых немного и покупают они не часто, и совсем в других местах, да и процесс проходит совсем по-другому. Последним котята и вовсе не нужны. Так что вы поступили как большинство людей. В следующий раз будете уже опытнее и к этому вопросу подойдете более критично.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Если питомник продал больное животное, куда обратиться?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:17 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 05 апр 2019, 11:14
Сообщения: 8
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Людмила120364
Да не корите понапрасну сейчас уже так себя. Что сделано, то сделано. Большинство людей в момент покупки котенка поддаются сильным эмоциям и совершают ошибки. По-большому счету, это нормально: верить людям и надеяться на хорошее. Это по-человечески. Этим пользуются другие люди, которые хотят продать какой либо товар, не только маленьких хорошеньких котят, таких беззащитных и подкупающих своим видом добрых людей. Очень сложно в этот момент отбросить эмоции и включить мозги. Тут нужен опыт и четкое представление чего тебе конкретно надобно. Без эмоций могут купить живого малыша, пожалуй, только профессионалы или совсем бездушные люди. Первых немного и покупают они не часто, и совсем в других местах, да и процесс проходит совсем по-другому. Последним котята и вовсе не нужны. Так что вы поступили как большинство людей. В следующий раз будете уже опытнее и к этому вопросу подойдете более критично.
Le-MURR писал(а):
Добрый день,я выбирала из 5 котят , мой был вместе с остальными, симптомы болезни проявились уже вечером

Это совершенно ни о чем не говорит. Вы же не знаете как чувствовали себя вечером оставшиеся четверо котят. Если вы знаете наверняка, что с ними все было в порядке, то котенок заразился уже у вас. Я не помню на память как быстро развивается калицивироз, поэтому о таком варианте не могу вплотную рассуждать.
С Мариной Журавлевой вы не так начали разговор. Причем тут она и продажи, мне тоже непонятно. Вам надо было акцентировать на болезненном состоянии проданного животного, подтвержденного меддокументами, о контрольной проверки состояния здоровья производителей в данном питомнике и о методах урегулирования данной конфликтной ситуации.
Проверку питомников осуществляет клуб, в котором состоит питомник. Можете написать на сайт Ассоциации, в которой зарегистрирован питомник. Вряд ли это вам поможет, но мнение функционеров Ассоциации об этом питомнике начнет складываться не в лучшую сторону, и если жалобы будут продолжаться, клуб обяжут провести проверку. Но это, сами понимаете, будет не скоро. Чтобы ускорить дело подайте иск в суд. Даже если до суда не дойдет, это будет отличным стимулом для клуба провести проверку. Тут главное настоять через суд о привлечении независимых ветеринаров. Насколько это реально, боюсь даже думать. но если вы решили навести порядок в питомнике - идите до конца. Или вам нужна только компенсация затрат. Тогда тем более идите в суд, смотришь на фоне этого, скажем прямо, геморройного дела питомник и приплатит вам еще немного, но такого может и не случиться.
В Советском Союзе было всего три банка. Самая большая сеть филиалов была у сберегательного банка. Тоже секта. А почтамп вообще был единственный, но филиалы его были в каждой деревне.
Это не секта, а торгово-производственная сеть. Бизнес такой у людей.
В своем первом посту вы спрашивали последней заключительной фразой

По возрату денег , документы готовим, нам в суд обращаться?

На мой взгляд ключевоая мысль - возврат денег.... По этому запросу я думаю, что вам ответил искренне и честно.
Если бы у вас была идея предотвратить такое в будущем для других людей, уверен, разговор бы сложился по-другому.
Калицивироз современной ветеринарией довольно успешно лечится, главное не запустить болезнь. Так что удачи вам в лечении. Пусть ваш маленький котейка вырастит большим и здоровым и радует вас долгие годы.



Пишем везде результатов ноль про этот Бурмалеус, по мимо кальцевироза, который практически залечен, вылезло второе гипертрофическая кардимиопатия, сделали 2 эхо в двух разных клиниках, диагноз подтвердится. С этим диагнозом средняя продолжительность жизни 1,5-2 года. Все врачи в один голос говорят о генетике, может родители и здоровы, но несут плохой ген, Бурмалеус своих кошек и котов раскидал по всей стране и заграницу в том числе, где и от кого пошел этот ген, не ясно. Метрику на котенка не дают, ибо в договоре прописано, что после кастрации, которуй делать нельзя, ибо если и перенесет операцию, то через 2 недели может быть плохой исход. На этой неделе идем уже на третье эхо к одному из лучших кардиологов ветов Комолову А.Г. результат думаюб будет тот же, хотим корректировать лечение, назначенное на предыдущих двух эхо. Питомник как продавал, так и продает. Как его закрыть , уже не знаю куда и обращаться. Да можно идти в суд, но это только вопрос возврата денег, и при этом котенка придется вернуть.А значит его и без того уже укороченная жизнь, укоротиться . Все все читают и понимают, но действий ноль, кто то все таки должен проверять питомники.Про приюты пишем, про элиту молчим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли вязать кошку, если она не "орет"?...

в форуме HELP!

juliashes

6

7968

30 май 2012, 17:23

juliashes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если котёнка часто носить на руках он потом будет гадить??

в форуме КОТЯТА

Бестия

8

15617

28 янв 2009, 15:17

КАТАВА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если кота кормить только рыбой и wiskasом, это плохо?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

nnv93

14

3793

19 янв 2009, 18:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Если кастрировать кота, в семье появится бесплодный человек?

в форуме КАСТРАЦИЯ

Nevidimo4ka

3

2077

03 мар 2009, 20:56

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. можно ли делать прививки, если кошка возможно беременна

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

виктория***

9

13393

23 янв 2013, 07:54

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group