Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 12:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Любители поспать на пакете:

Изображение Изображение Изображение

В Нижнем сегодня мороз (минус 5) и солнце, день чудесный. Правда, ппо мнению метеостанции, вот это:

Изображение

Изображение

называется "снежная крупа с дождём"

Юля сдала все экзамены на отлично и досрочно. Ура!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Немного фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 01:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Попался в сети рассказ. Очень тронул

ХРАНИТЕЛИ ВЕРНОСТИ

Человека похоронили ранней весной. Ещё мели снега и лютый ветер свистел холодные песни, но днём… Но днём уже бывало тепло.

Кот и собака шли за траурной процессией до кладбища. Где они потом и остались забытые всеми и никому больше ненужные.

"Ничего" - успокаивал кот пса. Он нас ведь любил, когда жив был. Он наша семья. Папа родной, между прочим. Заботился. Так вот теперь мы его не бросим. Будем тут жить возле него. Чтобы, значит, ничего не случилось. Это теперь наш дом.

"Ты не волнуйся" - сказал он собаке. Я сейчас всё устрою. Мне один кот, который к нам во двор забегал, рассказывал про это место. Так что, я быстро.

Пёс дрожал от холода, голода и страха. Но кот вернулся. Он нашел невдалеке от могилки их папы маленький пригорок, и там большую, глубокую, тёплую нору. Куда и отвёл пса.

"Ну, что я тебе говорил" - хвастался кот. А кормить тебя я тоже буду. Я по дороге разузнал, что тут неподалеку фабрика есть, где всякие мясные изделия выпускают. Ух, там столько вкусностей на мусорке. Никуда не уходи, я сейчас смотаюсь и ужин нам принесу. И убежал.

Пёс заплакал. Куда же я убегу? Некуда мне больше бежать. Да и незачем. Мой человек теперь тут лежит.

Но кот прибежал вскоре, поджимая лапки от холода. Зато в пасти он тащил здоровый пакет с мясными отходами. И налопавшись от пуза, кот и собака заснули прижавшись друг к другу. Им снился их тёплый дом и живой папа, который гладит их.

Днём они дежурили на могилке. Охраняли, значит. Чтобы чего не случилось и никто их папу не потревожил. А ночью уходили в свою нору на пригорке. Только в этот раз, когда кот побежал за мясными остатками случилось такое дело...

Пробежав от их норы метров двадцать, он оказался окруженный шестью котами на развилке между двумя аллеями.

"Наше место. Ходят здесь, чужие. Вали отсюда. Сейчас мы тебе всю шерсть выдернем."

Коты медленно приближались В их глазах горел злобный огонь.

"Ну, вот и всё"- подумал кот. Кто же теперь будет этого собачьего недотёпу кормить? Как ему сообщить, что я не сбежал от него, а погиб? Жаль его, останется совсем один. И закрывая глаза он жалобно пискнул.

Месть летела на крыльях. Точнее, на четырёх крепких собачьих лапах. Они почти не касались холодных луж. Месть неотвратимо приближалась. И когда коты уже собирались вонзить клыки в пришельца, огромный пёс выскочив в круг схватил клыками одного из котов и швырнул его со всей силы назад. Тот шмякнулся о надгробную плиту и пискнув от ужаса бросился наутёк.

Второй кот позволив себе зашипеть на страшного пса улепётывал с прокушенной лапой. Оставшиеся четыре бросились по сторонам.

Пёс схватил зубами за шкирку своего кота и помчался вместе с ним к норе.

Там, опустив его прилёг отдохнуть. Кота била мелкая, противная дрожь.

"Ну, ты. Ну, ты, это. Я. Ну, сам понимаешь" - сказал он и прижался к своему собачьему другу.

Теперь будем вместе ходить за едой-ответил пёс, и они заснули согревая теплом друг друга.

Женщина получила письмо от брата о его смертельной болезни и о единственной просьбе. Прочитав письмо, она бросилась в аэропорт. Сестра и брат не общались двадцать лет. Ссора по поводу… Да чёрт его помнит по какому поводу. Уже давно никто не помнил этого. Но никто и не хотел первым начать общение. Гордые они, видите ли. Так вот и случилось.

А последняя весенняя метель замела маленький аэропорт в маленьком городке, где жила женщина. Так что, она опоздала всего на один день. Всего на один. Она стояла над могилой брата и плакала. В руках у неё была фотография. Кота и собаки. Это и была последняя просьба её брата.

Женщина поклялась на его могиле, что найдёт их чего бы ей это не стоило. Это было всё, что она могла сделать. И она начала поиски.

Обходила дворы и магазины, показывая фото парочки. Объездила все приюты, обещая награду тому, кто найдёт пса и кота. Но те, как сквозь землю провалились. Женщина приезжала на могилку, чтобы рассказать брату, как продвигаются поиски и уверяла его, что не бросит дело, пока не найдёт его единственных друзей.

"И чего эта злая тётка там болтает на могилке нашего папочки?" - сердился кот. "Ходит и ходит. Давай как выскочим, как напугаем её. А ещё лучше укусим, чтобы не тревожила его."

"Нет" - возражал пёс. "Ты смотри, какое у неё лицо хорошее, доброе. Не может она быть злой тёткой. Да и разговаривает с нашим папой. А ему наверное хорошо от этого. Не будем прогонять её."

"Ладно" - сказал кот. "Я вот весь изнервничался, аж проголодался. Ты пока посторожи, чтобы она чего плохого не сделала, а я быстренько за едой смотаюсь. Не бойся за меня. Всё будет в порядке". И кот помчался за мясными остатками.

А пёс смотрел на злую тётку, и ему так захотелось подойти и потереться об неё.

"Ну подойду. Ну что она мне может сделать? Ну ударит, накричит, прогонит. А может даст чего вкусного? Кот прибежит, а я уже с ужином" - мечтал пёс. "А то, может она меня и погладит." И не справившись со своими мечтами, он вышел из норы и тихонько поскуливая от страха, опустив низко к земле голову и помахивая хвостом, приблизился к злой тётке. Он смотрел на неё снизу-вверх извиняющимся и виноватым взглядом.

Тётка обернулась и вскрикнула.

"Боже мой. Боже мой. Это ты! Как я счастлива".

И она бросившись к псу, обняла того. Пёс не успел испугаться и убежать. Он почувствовал, как теплые, пахнущие чем-то вкусным руки обняли его и в мокрый нос поцеловали. Пёс заскулил, заплакал и прижался к злой тётке.

"А где? А где же кот?" - спросила та. "Где он?"

"Точно. Точно" - подумал пёс. "Сейчас!" - гавкнул он доброй тётке.

Он вырвался из её объятий, и бросился по направлению к мясной фабрике. Потом остановился и пролаял, чтобы тётька ждала его тут и никуда не уходила.

Она махнула ему рукой. Она всё поняла.

Через пару минут пёс вернулся, неся в зубах кота болтающегося во все стороны. Он выставил вперёд когти и верещал на всё кладбище, что сейчас, сейчас, вот только поставят его на лапы, и он всем покажет. "Ой мамочки" -причитал кот, меня тошнит уже.

Вдруг вместо лап он оказался на руках, и его, погладив, сказали – "Ну вот я вас и нашла. А не зря мне казалось, что всё время на меня кто-то смотрит. Как вот с тобой разговаривала" - объясняла она брату, обращаясь к могиле. "Так мне и казалось, что это ты на меня смотришь. А это видишь – твои питомцы были."

Кот толкнув добрую тётку головой снизу-вверх в подбородок громко замурлыкал.

"А вот он. Вот он" - и кот показал на пса лапой. "Вот он меня всё время в зубах таскает, и меня потом тошнит. А ещё, ещё он ругается матерно иногда, и плачет во сне."

"Ябеда" - сказал пёс улыбаясь, и встав на задние лапы лизнул кота-ябеду в холодный нос. Тот поморщился и прижался к тётке. Та вытащила поводок, с которым никогда не расставалась за время поисков, и пристегнув ошейник пса пошла в сторону городского вокзала. А кот на её руках не переставал мурлыкать и жаловаться.

Жалобщик, такой, понимаешь. Пёс шел рядом и с гордостью смотрел вокруг, время от времени комментируя кошачьи жалобы.

Они ехали домой. Они были счастливы. Все.



Олег Бондаренко.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 19:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Юля сдала все экзамены на отлично и досрочно. Ура!

Поздравляем! :5:
Спасибо за рассказ! Очень понравился!
Кошки уже семена к высадке готовят! Весна скоро!
У нас в воскресенье было +14, даже какие-то желтые цветочки зацвели, а вчера полдня дождь шел, потом пошел крупный такой лопастый снег, к вечеру много нападало, но мокро было, а сегодня скользко ходить и колдобины. Дороги где транспорт ходит , конечно еще вчера сразу расчистили, а между домами и внутриквартальные нет.
Вчера мои подопечные даже носа не высунули из подвалов.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 12:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
У нас наконец наступила зима, долго нынче её ждали. Сегодня минус 12, завтра минус 22 обещают. Тревожно за растения, ибо очень долго было слишком тепло.

Зато солнце, и мои кошки на фото получились почти что рыжими :biggrin:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:06 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
У нас тоже приморозило, а снега почти нет. И кошки в таких же клубках целыми днями лежат :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 10:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Я сейчас в Арзамасе, решила свой день рождения справить здесь, у сестры. Зверей оставила на Ксюшу. Она молодец, ответственна девочка. Приеду уже сегодня вечером, девчонкам завтра на занятия.
В Арзамасе холодно, минус 25, хотя он южнее Нижнего. Но мне нравится такая погода, лучше, чем + и слякоть. Погуляла по парку с удовольствием.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 22:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
В Арзамасе холодно, минус 25,

Ни чё се! А у нас "похолодало" ночью до -5, днём около 0. Сегодня было редкое солнце. И прилетели лебеди. Был на даче. Видел летящую пару, а потом видел их (а может и нет) на нашей речке плавающими. Завтра - послезавтра опять будет стабильно низкоплюсовая температура.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 18:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
У нас наконец наступила зима, долго нынче её ждали. Сегодня минус 12, завтра минус 22 обещают. Тревожно за растения, ибо очень долго было слишком тепло.


у нас тоже зима. Февраль лютует, не зря по украински называется он лютым! В ту среду выпал снег, сначала шел дождь, потом перещел в снег. Ночью были морозы до 12! Снега немного, в основном лед получился. Везде , где ходят люди, сплошной лед. Очень скользко, я очень не люблю зиму за это. У нас почему-то если снег, то очень скользко везде. Днем было в субботу до -7, сегодня тоже обещают ночью -12, днем было -4, носильный холодный ветер, просто пронизывает насквозь. Котики мои все сидят в подвалах. Хорошо, что есть возможность им там прятаться. Даю еду тоже в подвалы. В своем доме я захожу и оставляю утром на день, вечером на ночь. Там очень тепло. Думаю, что и в других домах так же. В соседних домах тоже ставлю еду в дырки, под дверь подсовую на доске, подальше, чтобы не замерзало. Где-то опускаю на веревках, привязанных к доске. В общем приспособилась.
Зато солнце, и мои кошки на фото получились почти что рыжими

да, рыжина появилась!
решила свой день рождения справить здесь, у сестры

Ой, это что мы пропустили ваш день рождения?
Поздравляем!!! Желаем здоровья вам, вашим хвостикам, чтобы ваши дети, внуки были здоровы и счастливы!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 20:22 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Ария, с днём рождения вас! :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 20:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Елена Васильевна
DellaStrit
Спасибо! :flowers:
Ни чё се!

у нас тоже зима.

А у нас уже потеплело. Всего то 2 дня мороз постоял.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Девочки согласились немножко попозировать:

Изображение



Изображение


Изображение

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 00:23 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
У меня почему-то не было уведомления, что ваша тема обновилась :sad:

Микуся такая серьёзная на нижнем фото! :chewing;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
У меня почему-то не было уведомления, что ваша тема обновилась

А я и смотрю, что-то ко мне никто не заходит...
Микуся вообще дама серьёзная.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый термимятор и его гаввернантка часть 8
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 16:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
У Хвостиньки глаза зеленые? Очень мило получилась она крупным планом.
Вот у Микуси сразу глаза зеленые видны. Присоединяюсь к предыдущему оратору - Микуся очень серьезной получилась. Она такая и в жизни? Или здесь так получилось фото?
В любом случае, девочки очаровательные.
Еще и Альму мы давно не видели. Интересно, ее проще или сложнее фоткать, чем кошек?

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой любимый котик умер после кастрации...

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КАСТРАЦИЯ

AlexStar

23

10767

27 авг 2012, 07:59

Fitou Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умер любимый кот, принёс котенка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме HELP!

Сергей800

45

5891

04 ноя 2019, 19:42

Черная Ночка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маленький любимый вредитель - Барни

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Mandarin93

33

2457

12 мар 2015, 19:45

vituli4ka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Любимый цвет в нашей жизни.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Jena

39

5247

23 сен 2011, 21:30

Позитрон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маркиз - любимый домашний ураганчик!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Farneza

35

2605

12 дек 2011, 18:49

марфуша Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group