Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 14:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:59
Сообщения: 10
Возраст: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, создать мышиную ферму я предложил разве что для аллегории..... А насчет отдушки, я думаю, Вы не правы. Всем кормам присущ определенный запах, что сухим, что влажным. Выступали по TV технологи. И так скромно сообщали, что в кормах присутствует. В том числе отдушка. У Вискас от этого запаха у меня плохо делается. Остальные корма тоже пахнут. Вопрос- для чего ? Для того, чтобы наши питомцы кушали эти корма. Чистейшая химия. После этого возникают аллергия, непереносимость и проч. Вы в природе видели аллергию у диких животных ? А у домашних- почитайте на форумах. У меня на даче жила дикая кошка (видимо бросили). С котятами. Я своему на ночь всегда оставлял мясо и сухой корм. Не один раз наблюдал, как мясо бесследно пропадает , а сухой корм остается. Даже не один раз "ловил" ее на этом. Котят пробовал кормить консервами. Не хотят есть. Это мой кот приучен к "вкусной и здоровой" промышленной пище. Животных не проведешь.
Кстати, мясные изделия так и проверяют. Сосиски и вареные колбасы ни одна кошка есть не будет. Там, кроме названия и цены, мяса нет.
А если уж приучили- никуда не денешься.
Успехов Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 16:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
В том числе отдушка.

Отдушка - это искусственное придание продукту необходимого запаха. Кошачья мята - отдушка. но есть усилители вкуса, например, глутамат натрия. Он ничем не пахнет, но привыкнув к нему, для любого существа еда без него не имеет вкуса. Добавьте его в мясо для той кошке и увидите через месяц, что без него кошка мясо есть не будет.
Остальные корма тоже пахнут. Вопрос- для чего ?
Мясо тоже пахнет. Вопрос для чего?
Животных не проведешь.
Проведешь, еще как проведешь. Пример - тот Вискас.
Там, кроме названия и цены, мяса нет.
Вот полностью согласен, на сегодняшний день. Но я уже человек возрастной и помню, что когда-то колбаса докторская и была названа потому что ее применение рекомендовалось для выздоравливающих людей, а сосиски были рекомендованы в детском питании. Но те времена безвозвратно ушли....

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 17:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:59
Сообщения: 10
Возраст: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажу честно, что не стал писать про E-240 и прочее.... Отдушка, имелось в виду, что придание необходимого аромата для аппетита. Что туда "пихают"- пол-листа можно написать. Без этого вкуса и запаха есть корма кошка не будет. Каждый производитель свой рецепт имеет. А прочитать аналогичный состав можно при покупке любой колбасы. Туда тоже "пихают".....
Поэтому и рацион животного должен как можно ближе подходить к естественному. Что входит в "состав" мышей ? Не так уж много "чистого" мяса, кости, кожа, шерсть, злаки. Поэтому и состав питания должен быть аналогичным: мясо, а как добавка к нему- промышленные корма. Мяса там не найдешь много, а вот всего остального- сколько угодно.
А мясо пахнет мясом, а не Е-240. А для чего и так понятно. А приучить можно кого угодно и к чему угодно. "Бытие определяет сознание". Абсолютно верное выражение. Это не только людей касается.
Приятного аппетита нашим питомцам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 22:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:12
Сообщения: 161
Возраст: 45
Откуда: Stockholm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Fitou писал(а) :

Что-то посмотрела я на него и еще больше запуталась. У нас почти самым лучшим кормом (по крайней мере, общее мнение большинства) считается Orijen, а на сайте, я так посмотрю, он не так уж и хорош? Или я как-то не так его читаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 22:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:12
Сообщения: 161
Возраст: 45
Откуда: Stockholm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Точнее, вот тут другое сравнение и результаты, соответственно, другие. http://bestcatfoodforcats.com/weruva-ca ... d-ratings/
Поэтому теперь вообще непонятно кому верить :13:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 11:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
рацион животного должен как можно ближе подходить к естественному.

Совершенно верно. И главный показатель хорошего питания это состояние животного. Его шерсть, зубы, стул, активность, глаза, короче, отсутствие видимых признаков заболевания. Кормить можно по разному. Лишь бы результат был хорошим. Вот все говорят, надо кормить как кошка в естественной среде питается. А что это за кошки такие которые в естественной среде живут, и где такая среда? У бабушки в деревне? Кошка ловит мышей, пьет молоко, ест все что бабушка даст, кошки там бывают разные. Некоторые живут совсем недолго. По вопросу кормления можно говорить долго и безрезультатно.
я так посмотрю, он не так уж и хорош?

И что там плохого? поконкретнее. Надо понимать, что идеального нет, не было, и не будет.
Поэтому теперь вообще непонятно кому верить

Только своей кошке.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 13:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:12
Сообщения: 161
Возраст: 45
Откуда: Stockholm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И что там плохого? поконкретнее. Надо понимать, что идеального нет, не было, и не будет.

Ну, например, картофель, который кошкам не нужен. Или минтай, от которого пользы ноль. То же самое я слышала по поводу всех трав и ягод - они никаким боком не входят в натуральный рацион котов. В общем, не знаю...

Вот все говорят, надо кормить как кошка в естественной среде питается. А что это за кошки такие которые в естественной среде живут, и где такая среда?


Недавно прочитала довольно интересную мысль одного ветеринара по этому поводу - естественная среда диких кошек ни в какой мере не заботится о том, чтобы они были здоровыми или долго жили, а только о том, чтобы они успели произвести на свет потомство. Вот и думай потом, что лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 18:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:59
Сообщения: 10
Возраст: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Или минтай, от которого пользы ноль."

Ну почему же ? Мой с удовольствием (даю, но иногда, и отварной !) ест. В рыбе много полезных веществ. Надо только обязательно в вареном виде давать. Рыба- это тоже мясо, но морских животных. Кошки и в дикой природе иногда ловят рыбу. Во всяком случае это значительно полезнее всяких там пакетиков с очень непонятным содержимым.
Но разумный подход нужен во всем. Главное- не переусердствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 19:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:12
Сообщения: 161
Возраст: 45
Откуда: Stockholm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну почему же ? Мой с удовольствием (даю, но иногда, и отварной !) ест. В рыбе много полезных веществ. Надо только обязательно в вареном виде давать.

Проблем с рыбой две: во-первых, она вызывает привыкание (поэтому они ее с удовольствием едят), и во-вторых, в ней содержится слишком много фосфора (почему ее и вредно давать часто).
Как раз в природе очень мало кошек (возможно, мои куриллы) едят рыбу - они-то и в воду не заходят добровольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
В одной из своих статей про кормление кошек я писал: "Любая морская рыба содержит много фосфора. А в минтае много магния. Эти элементы являются строительным материалом для струвитов (МКБ), и они не меняют свойств при термообработке". Все верно. Но в сухих кормам высокого качества количество микроэлементов строго регламентировано и такие корма гораздо безопаснее есть чем тот же минтай в свежеотвареном виде. То же касается и ягод с картошкой. Это совсем не значит, что в корме будут ягоды кусками. Клюква просто окислитель для профилактики МКБ. Любой лечебный корм для МКБ тот же корм, только с повышенной кислотностью. Кислота просто растворяет мочевые камни трипельфосфаты (струвиты). Картофель - просто крахмал. Можно заменить чем угодно. Процент ягод, картофеля, фруктов и овощей ничтожно мал в таких кормах, но достаточно чтобы придать корму необходимые свойства для поддержания здоровья. Основная их задача внести в корм клетчатку, микроэлементы, сбалансировать уровень РН. Но есть и другие холистики без картофеля.
Аллергия у кошек, заметьте таковой напастью страдают в основном породистые кошки, а также беспородные, живущие в квартирах многие поколения. Ни одна деревенская кошка этим не страдает, конечно всегда есть исключения, но в глобальном масштабе кошки с выгулом, с блохами и глистами, иногда с клещами не страдают аллергией.
Забудьте о естественном питании кошек. Это было 5000 лет назад. С тех пор домашняя кошка живет с человеком, доедая остатки с его стола и питаясь мышами, охраняя запасы человека. Генетическая пищевая память кошек существенно изменилась и сильно отличается от генетической пищевой памяти дикой степной кошки, от которой и произошла наша домашняя любимица.
Но видимо мы увлеклись. Ведь тема называется все о вреде дешевых кормов.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 08:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:59
Сообщения: 10
Возраст: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Забудьте о естественном питании кошек. Это было 5000 лет назад."

Извините, но Вы не "психотарапэвт" Кашпировский.............

Не ошибусь, что по образованию Вы "пишевик". Также не ошибусь, что Вы работаете на компанию по производству промышленных кормов для животных.
Насчет "строго регламентировано" баланса питательных элементов и проч. позвольте сильно (очень сильно) усомниться. Если Вы видели, в каких условиях делают колбасу, консервы и проч. (для людей !), Вы не станете убеждать, что на производстве кормов (для животных) все совсем иначе.( А если станете убеждать, я Вас не буду слушать !) Не знаю, может быть где-то там (но не в нашем районе, как говорил один известный комедийный персонаж) Вы и найдете производство, строго соответствующее технологии.
В интернете много информации о том, что корма, произведенные не у нас, сильно отличаются по качеству от отечественных. Охотно верю.
Мы себе желудки и иммунную систему уже попортили "безвредными" пищевыми добавками, красителями, усилителями вкуса и проч. Гастриты и язвы сейчас начинаются со школьной скамьи. Так не будем портить жизнь нашим питомцам.
Кормите на здоровье Ваших животных Вашим кормом.
Останемся каждый при своем мнении.
А мы будем есть мяяяяяясо ! :3:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 16:23 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
А мы будем есть мяяяяяясо !

Мясо - это прекрасно. Но именно мясо, а не то, что вы там писали выше. И не минтай вареный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 17:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мясо - это прекрасно. Но именно мясо, а не то, что вы там писали выше. И не минтай вареный.

Обычно, подобные "философы" считают мясом для кошек рыбу или колбасу, добавляя их кусочки к миске каши... А на вопрос - почему кошке так мало мяса достается, следует ответ - что сами столько не едим
Это же не первый подобный "теоретик"?! :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 23:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Извините, но Вы не "психотарапэвт" Кашпировский.
Извиняю, я не Кашпировский. :biggrin:
Не ошибусь, что по образованию Вы "пишевик".
Ошибаетесь, я по образованию машиностроитель.
Также не ошибусь, что Вы работаете на компанию по производству промышленных кормов для животных.
Нет я работаю на БелАЗе, снова ошибка.
Вы видели, в каких условиях делают колбасу, консервы и проч. (для людей !),
Видел, когда-то я работал с тесно с борисовским мясокомбинатом.
В интернете много информации о том, что корма, произведенные не у нас, сильно отличаются по качеству от отечественных. Охотно верю.
И правильно верите. Все корма российского производства не являются кормами суперпремиум класса.
Кормите на здоровье Ваших животных Вашим кормом.
Своих животных я кормлю не своим кормом, а как раз импортным :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 10:19 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
"Если не можешь атаковать мысль, то атакуй мыслителя" (с)

Барсик Михайлович
Хватит. Продолжение дискуссии в таком русле приведет вас к бану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корма премиум и супер-премиум класса Gheda(Италия)

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Денис Кудрин

0

1673

03 июл 2012, 11:28

Денис Кудрин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жидкий корм для кошек Супер премиум класса

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

SolnceSVS

9

1584

21 дек 2017, 16:37

МаняКотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корма супер-премиум класса Gheda (Италия)

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Анталис СПб

0

1277

10 июл 2012, 16:09

Анталис СПб Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group