Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомник Скорпион.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 17:51 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 17:44
Сообщения: 1
Возраст: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НИКТО и НИКОГДА не берите там котят!взяли котенка,спустя два месяца усиленного лечения,девочка умерла(передать словами всю грусть невозможно.позвонили заводчице,она сразу предложила другую кошку,типа здоровую,которую оставили себе доя выставки.живет у нас полгода,но на днях отказали заднин лапки(
Сделали рентген,картина такая же,как и с прошлой кошкой-врожденные наследственные патологии позвоночника.еще и сердце больное.не переживу смерти моей девочки,очень надеюсь,что все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 11:32 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 май 2017, 11:02
Сообщения: 1
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день,
хочу рассказать о нашем опыте общения с заводчиком.

Решили приобрести себе котенка Мейн-кун, по отзывам обратились именно в "Элитный питомник Caramel".Так пишут они про свой питомник: "Племенная программа питомника Caramel направлена на выращивание здорового, крепкого и сильного по породным качествам потомства, с великолепным и неповторимым темпераментом истинного мейн куна! Наши котята мейн кун растут в атмосфере любви, достатка, аристократизма, обучены хорошим манерам, абсолютно здоровы и счастливы, и с радостью ждут своих новых хозяев!" Заплатили 40 тыс.руб.
Прожили с нашим любимцем 2 месяца и вдруг появилась хромота, рентген показал Перелом шейки бедра. Была сделана и оплачена операция, стоимость лечения вышла в 1,5 раза выше, чем стоимость котенка. Есть заключение хирурга о том, что перелом произошел из-за того, что уже имелся асептический некроз головки. Были у двух хирургов, оба сказали, что некроз носит наследственный характер.

Через месяц сходили на прием второго хирурга по поводу второй лапы, нас успокоили, второй сустав хороший. После этого связалась с питомником, удивила реакция, был повышенный тон (ничего еще не успели попросить, но уже сразу отказывают), ничего про наследственность и слышать не хотела. Но после первого разговора с владельцем питомника, вдруг папа нашего котенка JCH IT' Shonycoon's Zurbriggen снимается с племенного разведения. Причины...? Владелец "Элитного питомника Caramel" только и утверждала, что за скрытые болезни они не отвечают, никаких тестов на наследственность данной болезни не делают и никто в этом не виноват и отвечать за это тоже никто не будет. Все могу понять, но как маленький котенок может ломаться будучи "абсолютно здоровым"?
И получается так: покупаешь дорогого выставочного котенка с хорошей родословной в "Элитном питомнике Caramel", надеясь что покупаешь здорового, живешь с ним всего 2 месяца и... никто ни за что не отвечает.
Честно говоря, думала, что заводчик по человечески поймет нас и войдет в наше положение, но оказалось это просто БИЗНЕС.

Решайте, стоит ли приобретать котят в столь "Элитном питомнике Caramel", которые как получается продают не "абсолютно здоровых", как обещают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 03:49 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:52
Сообщения: 2
Возраст: 37
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Хочу поделиться горьким опытом покупки скотиш фолда в питомнике Super fold club г. Москва. Девочку я увидела на выставке и пришла в ужас. К году кошечка выглядела как котенок месяцев 5-6, есть экстримальный тип, но у этой кошки он просто "супер-экстримальный" , даже у моих экзотов стоп не настолько крут. Еще у нее огромный перекус. И в довершение всего окрас, совершенно не соответствовал заявленной в родословной. Впрочем, родословная скажет сама за себя.
ЭтА кошечка была куплена за 65 000 рублей. О том, что говорила "заводчица" на возмущения покупателя можно писать очень долго, но результата все равно не было

_________________
С уважением, Таточка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 03:57 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:52
Сообщения: 2
Возраст: 37
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению, не удается загрузить родословную (весит 500 кб), но в кратце там и британцы, причем в первом поколении, и фолды с фолдами. ..Лично у меня сложилось впечатление, что предки вообще аакие-то вымышленные для этой кошечки

_________________
С уважением, Таточка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 14:32 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Tritati
А зачем вы вообще купили такую кошку

я увидела на выставке и пришла в ужас.

кошечка выглядела как котенок месяцев 5-6, есть экстримальный тип, но у этой кошки он просто "супер-экстримальный" , даже у моих экзотов стоп не настолько крут. Еще у нее огромный перекус.

:think:

Это ж дефекты, которые невооруженным глазом видны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 23:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Tritati
Из вашего сообщения вообще ничего не понятно. Вы говорите что делитесь опытом неудачного приобретения котенка, при этом вид годовалого котенка привел вас в ужас, потом уже от третьего лица вы говорите о каком-то разговоре покупателя и заводчицы. А просто нормальным языком, по-русски, можно изложить суть проблемы.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 10:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Tritati
бред какой-то
кто купил, кто в ужас пришёл и когда - совсем не понятно
фолд+фолд - это с ваших слов, но скорее всего не умеете читать кодировку
"даже у моих экзотов стоп не настолько крут" - может ваши экзоты попроще типом, мы же их не видели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:29 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:14
Сообщения: 1
Возраст: 52
Откуда: Московская область Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cat2017 писал(а):
Добрый день,
хочу рассказать о нашем опыте общения с заводчиком.

Решили приобрести себе котенка Мейн-кун, по отзывам обратились именно в "Элитный питомник Caramel".Так пишут они про свой питомник: "Племенная программа питомника Caramel направлена на выращивание здорового, крепкого и сильного по породным качествам потомства, с великолепным и неповторимым темпераментом истинного мейн куна! Наши котята мейн кун растут в атмосфере любви, достатка, аристократизма, обучены хорошим манерам, абсолютно здоровы и счастливы, и с радостью ждут своих новых хозяев!" Заплатили 40 тыс.руб.
Прожили с нашим любимцем 2 месяца и вдруг появилась хромота, рентген показал Перелом шейки бедра. Была сделана и оплачена операция, стоимость лечения вышла в 1,5 раза выше, чем стоимость котенка. Есть заключение хирурга о том, что перелом произошел из-за того, что уже имелся асептический некроз головки. Были у двух хирургов, оба сказали, что некроз носит наследственный характер.

Через месяц сходили на прием второго хирурга по поводу второй лапы, нас успокоили, второй сустав хороший. После этого связалась с питомником, удивила реакция, был повышенный тон (ничего еще не успели попросить, но уже сразу отказывают), ничего про наследственность и слышать не хотела. Но после первого разговора с владельцем питомника, вдруг папа нашего котенка JCH IT' Shonycoon's Zurbriggen снимается с племенного разведения. Причины...? Владелец "Элитного питомника Caramel" только и утверждала, что за скрытые болезни они не отвечают, никаких тестов на наследственность данной болезни не делают и никто в этом не виноват и отвечать за это тоже никто не будет. Все могу понять, но как маленький котенок может ломаться будучи "абсолютно здоровым"?
И получается так: покупаешь дорогого выставочного котенка с хорошей родословной в "Элитном питомнике Caramel", надеясь что покупаешь здорового, живешь с ним всего 2 месяца и... никто ни за что не отвечает.
Честно говоря, думала, что заводчик по человечески поймет нас и войдет в наше положение, но оказалось это просто БИЗНЕС.

Решайте, стоит ли приобретать котят в столь "Элитном питомнике Caramel", которые как получается продают не "абсолютно здоровых", как обещают.


Полностью цитирую этот опус. Понятно, что когда в доме маленькие дети, уследить за котом сложно. А кот огромный и тяжелый. Звонили неоднократно, разговаривали, прислали снимки - мы их показали двум ветеринарам - они единогласно заявили - ПЕРЕЛОМ. Никакие некрозы, никакие дисплазии (про которые мне в разговоре рассказывали) не приводят к перелому. Это механическое воздействие. При наличии двух маленьких детей, высоких лазалках и скользких полах - перелом произошел по вине владельцев. А вот претензию предъявить "за испорченную игрушку" это надо к заводчику. Кто ж признается, что не уследил. Про генетические заболевания - ПЕРЕЛОМ не является гетическим заболеванием. А в последнем разговоре - когда мне начали угрожать посторонние люди и требовать вернуть деньги за кота - предложила писать претензию и выяснить все в суде. Решили владельцы по -другому - отзывы покидать :) кидайте. Специалисты в ваших словах сразу увидят опус. Я всегда предлагаю - не хотите покупать породное животное - возьмите в приюте - безвозмоздно. Нет, нам надо самого лучшего и с гарантией пожизненной. В договоре указано - есть сомнения - проверьте кота у ветеринара. Вернем деньги и заберем кота при предъявлении документов. НО сроки разумные. Не месяцы. Жаль кота. Очень. Думаю, с таким характером владельцев, кота просто ненавидят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:47 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 22:32
Сообщения: 1
Возраст: 32
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Преобрела бурманского ребенка по приличной стоимости, под разведение, в Кемеровском питомнике "FIERY ROUSE". Заводчик коялась и божилась что будет самый лучший котенок, если в друг, малышка не будет соответствовать стандартам или будут дефекты, вернутся деньги! В подтверждение, что у ребенка нет дефектов, из клуба мне прислали целую опись! Все "отлично" с печатями клуба. И вот судный день, в аэрапорту я получаю девочку свою, дастаю из переноски и с ужасом думаю, что у нее сломанно ребро! Оказалось что это мечевидный отросток... звоню заводчикам и начинаю спрашивать как так!? Она мне говорит, что ну да есть такое, вет. врач сказал что жизни не мешает... в общем после того как я начала говорить что обращусь в их клуб, мне вернули половину стоимости. А вторую предложили, самой продать ребенка.... только уже без документов.... вот такая грустная история


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Кошечка умерла. Отзыв #питомник Муравьевой Аллы #Happy Anthi
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:02 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:10
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе приветствие всем читателям этого отзыва. Вся информация в этом отклике для тех людей, которые собрались покупать котенка и хотят подтвердить надежность владельца питомника. Я кратко опишу наш плачевный неудачный опыт - возможно, эта история поможет другим людям избежать многих неприятных нежелательных моментов. Сразу скажу, что этот опыт дался нам дорогой ценой, и пишу я не для дискуссий и долгих обсуждений, а лишь из необходимости - предупредить других людей и поделиться информацией. Советы и критика мне не требуются. Итак, наша история.
Источник информации о котенке- объявление в "Avito". Объявление было от частного лица (некий Александр, есть еще Алена), в профиле которого были объявления о продаже котят в Москве и Волгограде. Котята нам понравились, и я запросила видео, чтобы увидеть, каков котенок в жизни. В ответ на запрос на связь вышла владелица котят Муравьева Алла, питомник в Волгограде "Happy Anthills". Фотографии и видео котенка (и других котят этого питомника) были сделаны в одном и том же интерьере: довольно приличном. Алла Станиславовна Муравьева в ходе общения произвела очень благоприятное впечатление, котенок понравился, хозяйка подтвердила наличие всех необходимых прививок (возраст кошечки 4 месяца) в ветпаспорте, уточнила условия доставки в Москву (с проверенным проводником поезда) и возможность в дальнейшем за дополнительную оплату получение родословной на кошечку. Мы посмотрели сайт, фото с выставок, информацию по родителям кошечки, сходили по предложению Аллы на ее страницу в "Фейсбук" и глубже проверять не стали. Условиями приобретения и отправки нам кошечки стала 100% предоплата на карту Муравьевой Аллы. Договор нам не предлагался. Помимо кошечки я также оплатила и стоимость переноски, которую нам позже пришлось уничтожить. И оставался платеж за доставку при получении кошечки. Второго июля 2017 состоялась отправка питомца, 03.07.2017 - встреча в Москве на вокзале после прибытия поезда: девчушка была общительна, красива и активна. Вместе с кошечкой мне передали ветпаспорт с отметками о 2 противовирусных прививках, прививкой против бешенства,отметкой о дегельминтизации, о применении фронтлайна против эктопаразитов. В этот день было много счастья и радости: я была безмерно довольна и признательна, и от всей души поблагодарила Аллу. Мы еще раз поговорили про кормление, мне показалось, что девочка худовата (хотя я была не права в этом: вес кошечки соответствовал возрастной норме, как мы потом выяснили- за что приношу Алле свое извинение), и в ответ Алла порекомендовала: "... дней через пять дайте глистогонное". После этой рекомендации я еще раз открыла паспорт и проверила дату препарата дегельминтизации: "Тронцил-К" дата обработки 10.04.2017. Это был первый звонок. Второй не заставил себя долго ждать. Уже утром следующего дня от активности и игривости кошечки ничего не осталось: кошечка спала почти все время, не стала ни есть, ни пить. В середине дня появилась рвота. Ветврач, которая лечила и вакцинирует кошек наших родственников на протяжении нескольких лет, порекомендовала приехать на прием в этот же день, что мы и сделали (04.07.2017). (Это- лицензированный ветврач с большим опытом практической ветеринарной лечебной работы и хорошими рекомендациями). Доктор провела осмотр, задала ряд вопросов, измерение температуры показало превышение: 40,2. Доктор диагностировала вирусное заболевание, назначила и начала лечение. Мне очень хотелось надеяться, что наша кроха-кошечка поправится. Состояние ее было тяжелым. В среду (05.07.2017) ко всем симптомам добавился зловонный понос. Я возила малявочку на прием каждый день, но увы... В четверг 06.07.2017 состояние резко ухудшилось, понос и рвота прекратились, полное равнодушие к питью и еде... появились признаки осложнений: немигающий взгляд, частое дыхание, судороги... Малявочки не стало. Не стану описывать свои эмоции... Для оповещения и документального подтверждения отправила Муравьевой Алле видео. Потом ответила на ее вопрос: "Что случилось?". Пришел ответ (пишу почти дословно): "У меня нет слов. Котята из двух пометов бегают, играют, в выходные едем с ними на выставку". И все. Меня опустошили эти почти бессонные несколько суток и потеря кошечки: милейшее умнейшее создание, которое ни в чем не виновато и пережившее столько болезненных мук. Но это была только первая часть этой истории, как оказалось.
"Действие второе" - про то, как ровно через неделю после того, как мы привезли котенка из питомника Муравьевой Аллы, с теми же симптомами слегла наша любимица: десятимесячная кошечка, живущая у нас с осени 2016 года. Так случилось, что записи к нашему доктору в этот день не было, и мы повезли нашу старшенькую кошечку в другую клинику. Там спросили предысторию и направили сделать анализы (кровь и смыв на панлейкопению). Анализы подтвердили это заболевание. В ответ на мое требование вернуть оплату за котенка, Муравьева Алла сначала согласилась вернуть 50% затрат, а после стала доказывать, что вины ее нет, что доктор наш безграмотен и стала требовать диагноз и заключение о смерти. Я ответила, как было: лечили по предписанию ветврача, оценивать его компетентность не могу=не эксперт в ветеринарии, кошечка захоронена, отправила результаты клинических анализов нашей заразившейся старшей кошечки с диагнозом "Панлейкопения Положительно"(анализ сделан 11.07.2017). В ответ отказ вернуть оплату: так как это не тот результат не той кошечки. А незадолго до этого Алла не только сама позвонила нашему ветврачу, чтобы побеседовать, но и передала контакты стороннему для нас лицу ( знакомому ветврачу), которая в свою очередь тоже стала связываться с нашим ветврачом для каких-то уточнений. Мне это очень не понравилось: во-первых, я об этом не просила и не давала на это согласие, во-вторых, в ответ на мою стопроцентную предоплату (ничем не обеспеченную и ничем не гарантированную), подкрепленную видео погибшего котеночка, Муравьева Алла вдруг неоднократно отнесла меня к числу лиц, которых она "не знает". И в какой-то момент вообще попросила ее не беспокоить, а связываться с ее ветеринаром. Деньги мне не вернули. На лечение мы потратили еще две стоимости котенка. Беспокойные бессонные дни и ночи -дело сугубо наше личное. Стресс огромный: никому не пожелаю видеть, как болеет и гибнет любимый питомец. Желая выяснить причины болезни кошечки, чтобы уже поставить окончательную точку в этой истории, мы вышли на руководителя ветеринарной станции, чьи печати стоят в ветпаспорте умершего котенка, и вот что выяснилось. В ветпаспорте зафиксировано 5 разных дат обращения с этим котеночком в ветстанцию к (подчеркиваю) одному и тому же ветврачу (с 10 апреля по 30 июня 2017). Ветврач помнит владелицу питомника, но не смог сказать и вспомнить, как выглядела кошечка. Он подтвердил, что вакцинировал против вирусов нашу кошечку, но сказал, что вакцина была привезена Муравьевой Аллой и за ее качество он не отвечает. Доктор также подтвердил, что в данном питомнике свой ветврач, неуполномоченный, по его словам, ставить отметки в ветпаспорте и выдавать ветеринарные свидетельства. Стало также известно от него, что он чипировал двух котят: но у нас об этом ни разговоров с Аллой, ни штрих-кодов в ветпаспорте не было. Почему ветврач, который пять раз принимал кошечку, не смог сказать, как она выглядит, остается только догадываться. Почему два раза привитое животное все-таки заболело вирусом, от которого оно привито- ветврачи сводят предположения к вопросу о качестве вакцинации. К чему этот длинный рассказ?! Ветпаспорт не является гарантией здоровья животного. Активность и игривость котенка тоже быстро проходящее подтверждение здоровья. В нашем случае нас спасли бы только результаты анализов "на входе": то есть сначала результаты анализов, подтверждающие здоровье котенка, а потом уже все остальное. Осмотры ветврачей выявить еще не проявившийся вирус не могут: в нашем случае было именно так. Покупать непривитое животное или без отметок в ветпаспорте тоже не следует: очень велик риск проявлений заболеваний вследствие незащищенности животного и повсеместности вирусов. Надеюсь, информация будет полезна. Всем здоровья и радующих питомцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:10 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:47
Сообщения: 5
Возраст: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
помогите пожалуйста - ткните носом
Решили в семье завести котейку, дочь (4 года) очень ждет на день рождения (в начале октября). Стал изучать вопрос и пропал - питомников море, кошек - миллионы, как разобраться? Про кошек знаю очень мало - никогда не было, друзей-знакомых заводчиков нет, кошководов знакомых тоже, хорошо, что наткнулся на ваш форум - отправьте пожалуйста туда, где можно купить здорового котейку, от 3,5 месяцев, не для разведения - для любви и подушки. Хотим кошку, гладкошерстную, остановились на бурме, но нет столько денег. максимум что можем позволить - 20 тысяч, окрас даже роли уже не играет, главное чтобы был здоровым ребенком и по характеру деток любил, стал даже изучать вопрос про приюты - наткнулся на муркошу - ну думаю - все, нашел, поедем туда - почитал отзывы и понял что туда - точно ребенка не повезу... Где найти нормального заводчика? вы друг-друга знаете, у вас есть контакты между собой, знаете у кого какие могут быть проблемы - помогите пожалуйста, направьте... можно в личку, чтобы за рекламу не подумали... уже столько информации в голове о нечестных заводчиках, что уже практически перестал кому-либо верить
:help:
читаю тему и волосы дыбом во всех местах встают... как так можно относиться к маленьким котятам?...

если есть уже такая тема - ткните носом, если не туда написал - прошу прощения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Kempentie, вы извините, что вмешиваюсь не по делу, а из приюта взять не хотите? там бывают умнейшие животные сказочной красоты... и жизнь заодно спасёте... вообще такой вариант не хотели бы рассмотреть?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:21 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:47
Сообщения: 5
Возраст: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рассматривал, пока не почитал отзывы о приютах.. пока мнение не совсем позитивное, а котеек там и правда красивых видел (на фотографии). Может приют кто-нибудь порекомендует? не знаю.... разрываюсь на части


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
рассматривал, пока не почитал отзывы о приютах.. пока мнение не совсем позитивное, а котеек там и правда красивых видел (на фотографии). Может приют кто-нибудь порекомендует? не знаю.... разрываюсь на части

у многих с этого форума котики обычные, не породистые, взятые с улицы или с приюта. У меня 4, все уличные.
2 старших бывше домашние, но их выбросили на улицу, поигрались , что-то не так может сделали и выбросили. Посмотрите мою темку, какие красавцы из них выросли! И никаких проблем ни у одного не было с лоточком! С улицы можно взять котенка больного, но часто их можно вылечить. А с приюта вам гарантируют, что они здоровы. Но и у заводчика с питомника можно взять больного питомца, вот в этой темке как раз много таких случаев описано.
Решать вам самим.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 13:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
пока не почитал отзывы о приютах.. пока мнение не совсем позитивное, а котеек там и правда красивых видел (на фотографии)
про фотографии - это правда)) коты бывают совершенно шикарны)) а насчет абсолютного здоровья и пролеченности - бывает, могут скрыть некоторые детали. впрочем, как и в питомниках.
здесь надо не полениться, перелопатить кучу информации. пообщаться по душам с работниками приюта, почитать отзывы. как и про питомники)) с другой стороны, спасение маленькой жизни может послужить и в воспитательных целях.
мои все трое питомцев взяты с улицы. а одна вообще подобрана с настоящей помойки - и как раз она самая ласковая, преданная и послушная кошечка :wub: и красивая, с корнями "экзотки".

в любом случае, в приюте можно подробно рассмотреть кандидата, даже свозить в клинику сдать анализы - чтобы быть уверенными в здоровье питомца. в нашем приюте есть специальная комната, где можно пообщаться длительное время с кандидатом - увидеть, как он играется (выпускает ли когти), активный ли, как ведёт себя на ручках и тд.
можно даже взять его на ИС (испытательный срок) - если это сюрприз для дочки - то в квартиру родственников, например. потом забрать от них или вернуть в приют, если что-то не устроит - это везде практикуется.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1133

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1025

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1258

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чёрный котёнок ищет дом))

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Shaterinka

4

1541

25 дек 2011, 04:08

Алия Гайнанова Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный котенок на счастье!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

LediEva

3

917

20 ноя 2015, 10:17

LediEva Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group