Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:58 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 00:42
Сообщения: 1
Возраст: 35
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.Я поделюсь своим опытом.Муж решил подарить мне шоколадного Ориентального кота.Вернее я захотела,а он выбирал.В СПб муж нашёл питомник Орпуни,заводчица такая приветливая и ты.Всю сделку муж совершал сам,так я беременная была .Приобрели котёнка в январе 2017.Заводяицу предупредил муж,что я положении и болячки и волнения мне не к чему.В итоге привозит домойткотенка дохляка .лапки тонюсенькие,сопливый,пошли сдавать анализы,вылезли кальцинироз и ринотрахеит,хотя кот привит был,котёнку было 3,5 месяца.еще она хотела ему в таком нежном возрасте яйки обчекрыжить,но мы сказали,что сами кастрируем в 9 месяцев.Так же не хотела делать она родословную,но я мужу сказала,что родословная должна быть,мы же породистого кота покупаем,просто там пишется,что не для разведения.В общем лечили кота,эти болячки вылечили,а то совсем кот бедный был.Но поносил ещё,сдали ещё анализы и сверху короновирус ещё оказывается есть.А короновирус точно из питомника(Вот так и живём теперь с короновирусом.Кота откормили ,бегает слоник.Наблюдаем короновался,как только начинает поносить,так сразу уколы колоть.Так что будьте осторожны.Юлия Маус или второй аккаунт у неё Черемушкина,шарфы она ещё вяжет,питомник ОРПУНИ.КОРОНОВИРУС.спасибо.если что результаты анализов есть,родословная есть.все документы на руках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:00 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 20:48
Сообщения: 1
Возраст: 38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Внимание всем, кто хочет приобрести котенка ориентальной или бенгальской породы у заводчицы, если ее можно так назвать, Замышляевой Татьяны https://vk.com/bensiori , питомник bensiori https://www.instagram.com/Bensiori/
Данная женщина ездит по выставкам Москва-Питер и продает больных котят. Я - пострадавшая. Пострадавших мы уже нашли троих и собираемся подавать в суд. История некоторых со скринами анализов и прочего изложена здесь: https://www.facebook.com/groups/3819525 ... 074288444/
Группа закрытая, в нее нужно вступить.
Все котята больны: лишай, коронавирус и прочие болячки. Если у вас есть еще животные, это опасно. Двое котят уже погибли, двоих лечат.
Просьба тем, кто пострадал от этой женщины, вступить в группу на фейсбуке и связаться с нами.
На данный момент, как мы предполагаем, Замышляева раздает котят, чтобы сделать реставрацию питомника. О болячках кошек не предупреждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:14 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 10:27
Сообщения: 7
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Долго выбирала у кого и какого котенка купить , остановилась на тайской породе, выбрала продавца с авито продавец уверяет что котята все умеют сами https://m.avito.ru/moskva/koshki/tayski ... 1089600989
договорилась о встрече и поехала забирать. Когда позвонила в дверь вышла женшина с тремя котятами и сказала выбирайте, котята пищали соответственно и вырывались....я с горем пополам выбрала понравившегося, расплатилась и ушла. Так как это мой первый котенок я не знала в каком возрасте отлучают котят от мамы, котенок месячного возраста. Дома было приготовлено все для него мисочка, лоток и спальное место, вечером котенок выскакивал из лотка и упрямо не хотел есть из миски. Всю ночь просидела рядом с этим несчастным созданием читая в интернете все об уходе о котятах. Прочитала что в месячном возрасте рано отлучать котенка от мамы и решила утром позвонить хозяйке и попросить подержать котенка на месяц рядом с кошкой а потом забрать 100%. Кое как пережили ночь на коровьем молоке для детей из шприца. Утром позвонила продавцу и сказала что так и так можно ли оставить на месяц котенка рядом с мамой а потом 100% заберу, причем возврат денег не требовала, для меня было важно здоровье малыша, получила ответ "девушка котенок это вам не джинсы которые вернуть можно" попыталась расспросить об уходе за котенком хотя бы чем кормили и какой наполнитель для лотка у нее, но в ответ бросили трубку.
Сегодня первый полноценный день котенок провел у меня в новом доме...с лотком вроде определились- писает только на салфетку без наполнителя....купила корм Роял Конин BABYCAT INSTINCTIVE, кушает из блюдца....переживаю что котенок не пьет воду и не ходит по большому в туалет....
К сожалению имени продавца не знаю, она не представилась, только адрес Москва ж.д. станция Ухтомская ул. Лухмановская д.18. Недобросовестное поведение со стороны продавца очень возмутило.
Но благодаря этому форуму будем стараться вместе с котенком жить и открывать для себя новое общение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 19:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
СветланаТ
Действительно, не джинсы покупали. Вас оправдывает только одно - у вас все впервые, но все же на мой взгляд читать интернет нужно было до покупки, а не после. купить лоток не самое главное. главное быть готовым самому, хотя бы теоретически.
Продавца с неизвестным именем не оправдывает ничего. Это просто разведенец без чести и совести.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Больной котенок из питомника FREIYA г. Липецк
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:24 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:40
Сообщения: 1
Возраст: 53
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые участники форума!
Мы с женой решили завести котенка. К сожалению мы подошли к вопросу приобретения несерьезно и поимели дело с недобросовестным заводчиком.
Не хотелось мне тратить время на написание этого лонгрида, но, оставляя без огласки такие случаи, мы будем лишь преумножать их. Поэтому и пишу.

Обращаюсь к будущим владельцам котят:
1. Не доверяйте на слово первому встречному заводчику. Только договор.
2. Внимательно и заранее (до предоплаты и резервирования) изучите условия договора, т.к. его предлагает вам заводчик и вполне вероятно, что ваши интересы в договоре учтены не полностью.
3. Получите от заводчика максимально полную информацию о котенке, его помете, родителях, их болезнях или их отсутствии, прививках и тп.
4. Получите максимум информации о питомнике, лучше посетить, чтобы видеть условия содержания животных. Поизучайте черные списки питомников, найдите отзывы о питомнике или заводчике в сети. Возраст питомника или клуба, в котором он состоит не всегда показатель добросовестности.
5. Не покупайте котят на выставках и, по крайней мере в течение месяца после выставок, т.к. 1) участие в выставке для котят есть стресс и при слабом иммунитете может вызывать клинику и 2) организаторы не могут обеспечить на выставках должный ветеринарный контроль, недобросовестные заводчики проносят нездоровых и непривитых котят и велик риск заразиться.
6. Почитайте комментарии к теме. Наверняка сможете расширить для себя черный список заводчиков.

Обращаюсь к заводчикам:
Любые ваши комментарии здесь будут полезны. На вопросы по существу дам ответы. Содержательные ответы и рекомендации будут полезны и нам и потенциальным владельцам. Оправдание вами действий недобросовестного заводчика и хамские выпады помогут потенциальным владельцам расширить за счет вас черный список заводчиков.

Я никого здесь не обвиняю и не предъявляю претензий. Просто КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ.

Вот факты:
1. Заводчик Светлана Брежнева (питомник FREIYA, г. Липецк, https://freiya-star.jimdo.com/, https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762513152 и [url]https://www.facebook.com/Светлана-Брежнева-271012430051870/[/url], в ВКонтакте https://vk.com/sve6488) нелегально выставляла на выставке в Крокусе 2-3 декабря непривитого от бешенства и неправильно привитого от инфекций котенка, где мы с ним и познакомились.
2. Заводчик Светлана Брежнева 7 декабря продала нам заведомо больного котенка породы девон рекс.
3. Организатор выставки в Крокусе в лице Шевченко Елены Алексеевны отрицает участие этого котенка в выставке.
4. Заводчик Светлана Брежнева согласилась принять больного котенка обратно, за что мы ей признательны, и возместить затраты на приобретение котенка 50 т.р., родословную 1.5 т.р., анализы и лечение нами в вет.клинике 12 т.р.
5. Заводчик Светлана Брежнева, получив обратно котенка, возместила лишь часть затрат на приобретение в размере 40 т.р., пообещала оплатить оставшуюся сумму переводом на карту по возвращении домой, после чего заблокировала все контакты и не выходит с нами на связь. Оставшуюся сумму она так и не возместила, да я на это уже и не рассчитываю и не сильно этим опечален.

Вот хронология:

3 декабря 2017 г
На выставке кошек в Крокусе нам понравился котенок девон рекс 4 месяцев, рожденный 19 июля (по вет.паспорту). Заводчик Светлана Брежнева, город Липецк, питомник https://freiya-star.jimdo.com/ "Freiya".
Фото
Изображение
Видео
https://youtu.be/StZOWVCPd6o
https://youtu.be/MX9RznpB1qo

5 декабря 2017 г
Договариваемся по телефону о покупке и переводим 10 тыс.р. предоплату за котенка на карту сбербанка Светланы Брежневой.

6 декабря 2017 г
Покупаем все необходимое для содержания котенка. Большой домик-лазилку-когтеточку, корм, что рекомендовала заводчик, горшок, игрушки и тп.


7 декабря 2017 г
Котенок был продан нам по договору с правом разведения за 50 тысяч рублей. Сразу оговорюсь, что разводить котят мы не собирались, т.к. ничего в этом не понимаем, нам просто не хотелось ждать пока заводчик кастрирует котенка.
Светлана Брежнева сама на автобусе привезла нам его из Липецка и передала из рук в руки в моей машине.
В числе прочего при передаче Светлана сказала, что слезящиеся глазки - это особенность породы и за глазками нужно ухаживать ежедневно. Поэтому слезящиеся глазки в первый день мы просто протирали тампоном смоченным кипяченой водой. Кроме того, после еды и питья котенок откашливался, но мы думали, что он поперхнулся. И еще я запомнил ее фразу при передаче "Если что, сразу звоните, хоть ночью. И не переживайте, все лечится." Тогда я не придал этим словам значения.

8 декабря 2017 г.
Утром пятницы написали Светлане Брежневой о проблемах с глазками.

Изображение

на что она порекомендовала протирать глаза лосьоном, и сказала, что возможно у него засорились глаза в переноске во время транспортировки его из Липецка в Москву. Котенок продолжал кашлять после еды и питья, а к вечеру кашлял и находясь у себя в домике.

Изображение

9 декабря 2017 г
Котенку становится хуже, кашель участился, глазки текли, выделения из носа усиливались. Котенок стал менее активным. В субботу, 9 декабря, мы обратились в ветклинику, приехал по вызову ветврач, который по внешним симптомам диагностировал вирусный ринотрахеит и сделал несколько уколов, в т.ч. антибиотик, витамины, противовирусный.
Вот скрины переписки со Светланой Брежневой. Обратите внимание на манеру тон общения

Изображение

Изображение

Изображение

10 декабря 2017 г
Состояние котенка прежнее. На наш взгляд без динамики. Мы сами повезли котенка в клинику, где были взяты анализы и проводилось лечение, мы имеем заключение на основании проведенных анализов, что у котенка вирусный ринотрахеит и коронавирусный гастроэнтерит. Кроме того два разных врача обратили внимание на то, что котенок слишком мал для своих 4,5 месяцев. На вид они дали ему 3-3,5 месяца. На мой вопрос о возрасте котенка заводчик Светлана Брежнева ответ не дала.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы стали подробней изучать вопрос и выяснили:
1) У котенка отсутствует прививка от бешенства.
2) У котенка не соблюдена схема вакцинации от инфекций. Есть лишь одна прививка пуреваксом в возрасте 4 мес, а повторной нет.
3) На наши вопросы о прививках Светлана Брежнева сказала по телефону, что это ее котенок и она решает как, чем и когда его прививать. С чем можно было бы согласиться, если бы котенок жил безвылазно у нее. А поскольку котено посещает выставки и предназначен для продажи, все прививки должны быть выполнены как положено.
3) Организатор выставки Шевченко Елена Алексеевна отрицает участие непривитого котенка в выставке в Крокусе, а представленные мной видео доказательства не прокомментировала. Просто не отвечает.

Изображение

Изображение

Изображение

Отсутствие второй прививки пуреваксом и не соблюдение карантина за этот период (она возила его на выставку в Сокольники в конце ноября и в Крокус 2-3), возможно повлекло за собой клинику. Ровно это мы услышали от двух независимых ветеринарных врачей.

11 декабря 2017 г
Мы продолжаем лечить котенка, посещая вет.клинику. Заводчик предлагает вернуть котенка. Расставаться с котенком мы не хотим и интересуемся у заводчика его историей, однако НИКАКОЙ информации ни о котенке, ни о его помете от заводчика не получаем. На страницах Светланы Брежневой в Facebook (https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762513152 и [url]https://www.facebook.com/Светлана-Брежнева-271012430051870/[/url] и в ВКонтакте https://vk.com/sve6488 есть фото других пометов а помета, где есть наш котенок нет. На наши просьбы прислать фото котенка в младенчестве заводчица не отреагировала. На вопросы, болел ли он в раннем возрасте, были ли носителями родители, Светлана Брежнева ответов не дала. Конечно, все это мы должны были узнавать до приобретения.
В ответ на любые наши вопросы она твердила "верните котенка" и постоянно обвиняла нас в том, что это мы котенка не любим, не оказывают должного ухода.
Когда же речь зашла о возмещении затрат, котенок в высказываниях заводчика превратился в "товар". Она так и заявила, вы приняли товар по акту.
В итоге, не получив от заводчика никакой информации по истории котенка, и имея основания полагать, что в дальнейшем такие рецидивы могут неоднократно повторяться, мы приняли решение вернуть котенка, а заводчик, взвесив все за и против согласилась возместить затраты на приобретение и ветеринарные услуги по диагностике и лечению.

12 декабря 2017 г.
Состояние котенка удовлетворительное. Он практически не играет. Выходит из домика только покушать, попить и в туалет. Продолжаем лечение в вет.клинике.

13 декабря 2017 г.
Встречаемся с заводчицей для передачи котенка в Москве.
Приобретенные нами лекарства Светлана Брежнева брать отказалась, подписала доп.соглашение, по которому обязана возместить все наши затраты, вернула лишь 40 тыс. р., пообещала по приезду домой перевести оставшуюся часть суммы. Возместить оплату лечения заводчик отказалась, да мы и не настаивали. Мы не против поучаствовать в лечении котенка. Единственное, нам жалко, что он возвращается в прокуренный питомник, к заводчику, для которой он лишь "товар".

14 декабря 2017 г.
Заводчик Светлана Брежнева не перечислила оставшуюся часть суммы, как обещала нам при возврате котенка, заблокировала меня и мою жену на фейсбуке и не выходит на связь по телефону.

Да и у нас, собственно, нет особого желания с ней общаться. И уже не так важно, что она присвоила себе наши 11,5 тыс.р. Значит свою репутацию она оценивает ниже.

Еще раз повторюсь, что здесь только факты. И надеюсь они будут для кого-то полезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:31 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 21 дек 2017, 21:38
Сообщения: 1
Возраст: 40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!!! Внимание!! Питомник Ориентальных кошек KAZANOVA*RU , заводчик Оксана Редькина (Чрерповец) - по документам Оксана Лобанова - КОРОНОВИРУС!!! в понедельник получила купленного в питомнике котенка - сразу же по приезду котенок был вялый, не ел, померили температуру - 39,5. Потом температура спала - сначала подумали что отравление - прокапали и начали лечить. К вечеру второго дня начался понос - направили на биохимию. Сделали все анализы и тесты - у котенка КОРОНОВИРУС по крови - и уже так сказать разбушевавшийся. Оксана Редькина на все мои документы и результаты анализов - обвинила меня в подлоге документов - что это якобы я сама нарисовала справку, врачей обвиняла, писала что я над котенком издеваюсь и прочий маразм.Потребовала вернуть котенка обратно - невзирая на его состояние - про которое она в принципе даже не спрашивала. по возможности подготовив котенка к поездке (опять ветклиника, процедуры, счета, которые естественно оплачивала я ) Котенка отправили обратно. - деньги , которые она обязана вернуть мне по договору - сказала вернет после получения котенка. В итоге - котенок у нее - а мне пол суммы и досвидос. МОШЕННИЦА просто редкая. Котенка просто жалко - у нее все котята всего лишь способ зарабатывания денег. кстати , с котенком мне был предоставлен вет паспорт на прививки - в котором даже наклейки были неправильные - наклеена не та часть этикетки, которая требуется. Поэтому вакцинирован ли котенок на самом - вопрос открытый. Сама Редькина Оксана работает в ветклинике Зоо Вет и штампует там вовсю себе эти вет паспорта - не соблюдая никаких правил. Будьте осторожны, она вообще какой то недочеловек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:32 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:42
Сообщения: 8
Возраст: 45
Откуда: Россия, Псков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вайс писал(а) :
Все эти питомники-просто средство заработать деньги. По большому счету, на животных и клиентов им плевать. Грустно это.

У меня питомник. Выйти хотя бы в ноль - уже большое счастье. Деньги зарабатывают разведенцы - которые в месяц с небольшим втюхивают котяток без документов и прививок от невыставочных родителей сомнительного происхождения.
Вы попробуйте для начала купить хотя бы кошку (не пару), сходить на выставки, получить титул не ниже чемпионского, заплатить за вязку с хорошим котом, делать анализы перед вязкой, родить этих котят, всех приучить к горшкам, корму приличному, всех вакцинировать. А потом - да ради Бога, "делайте деньги"! Посмотрю, как Вы их будете делать))))
А за котеночка своего я голову оторву, что за мнение - "питомникам плевать на животных". Да, на "клиентов "мне плевать. Если ты человек разумный, то понимаешь, кого и где берешь. Помню, ко мне пришла очень приличная семейная пара с ребенком лет трех. Дитятко с порога котенка за голову схватило. Они: "Да, мы берем котенка для малыша, чтобы привыкал к животным, природе". Ну уж нет, привыкайте в других местах и не с моими котятами, в которых я не только финансы вложила, но и труд, заботу, любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
У меня питомник........ Выйти хотя бы в ноль - уже большое счастье..........
Вы попробуйте для начала купить хотя бы кошку, А потом - да ради Бога, "делайте деньги"! .........
......... что за мнение - "питомникам плевать на животных".......... Да, на "клиентов "мне плевать.......... Если ты человек разумный, то понимаешь, кого и где берешь..........

У вас питомник!? Поздравляю! Сколько кошек, сколько котов?
Совершенно согласен, ответственное разведение породистых котят это дорогое хобби, а не бизнес.
Не ставьте на свое место покупателей своих котят, им совершенно ни к чему покупать кошку для разведения.
Это мнение сформировалось у основной массы населения благодаря именно питомникам, законодательной базе и всей отечественной фелинологии. Потому как человек ничего не понимающий, безответственный и безнравственный запросто может, и это всеми приветствуется, открыть и зарегить питомник имея только одно - кошку и чаще всего огромную жажду наживы и полное отсутствие желания работать. Так что все просто и логично.
На клиентов плевать - себя не уважать. Хотя я не знаю кто они такие - клиенты. Своих котят я раздавал только хорошим людям, с которыми у меня хорошие отношения до сих пор.
И поменьше агрессии. Помните, самые миролюбивые люди, это кошатники.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:22 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 10:58
Сообщения: 2
Возраст: 55
Откуда: Город Бугульма, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомник Royal Sapphire город Казань. В декабре 2017 года приобрела длинношерстного британского котёнка. Через неделю котёнок скончался от инфекционного поражения желудочно-кишечного тракта. Позднее выяснилось, что весь помет заражён коронавирусом. Заводчица Дарья Зуевская не вернула деньги и даже не извинилась. Ее поведение в сложившейся ситуации было просто неадекватным. Начитавшись форумов, оказавшись в этой ситуации, у меня сложилось убеждение, что для заводчиков важны только деньги, чтобы они не писали и как бы не обвиняли покупателей. В большинстве своём это не порядочные люди. В ином случае котята не приобретались бы больными и не гибли. А рассуждения про дворовых наверное имеют смысл, но если я хочу породистого, а не дворого, то что мне делать и к кому обращаться. Или методом тыка, авось повезёт, каждый раз уплатив очередные 15 тыс руб, не считая платы за ветуслуги (не малые).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
то что мне делать и к кому обращаться.

Как говорил Остап Бендер, трамвай построить, это вам не ишака купить. Выбирая котенка нужно включить свои мозги и отбросить эмоции. объездить несколько питомников, посмотреть изнутри на жизнь котят, всего питомника в целом. обговорить условия, может быть посоветоваться с кем-то знающим, и только потом сделать выбор

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:25 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 10:58
Сообщения: 2
Возраст: 55
Откуда: Город Бугульма, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы абсолютно правы! Но страна большая и не у всех есть возможность объездить питомники по территориальной причине. Информацию привела для тех, кто находится в поиске котёнка и будет предупреждён, чтобы не нарваться на подобную ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 00:19 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 02:16
Сообщения: 1
Возраст: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотела бы поделиться своей грустной историей и предостеречь об недобросовестных заводчиков. Мною был куплен котенок в питомнике Leopardesque (рекомендуемый сообществом Astarta )по адресу Санкт-Петербург, Московский проспект д.2 . К 1,5 годам наш котик полностью ослеп. Калифорнийским университетом Дейвиса диагностировано - прогрессирующая атрофия сетчатки бенгальских кошек, т.к оба родителя носители зловредного гена и кошек необходимо выводить из разведения. На мои попытки получить хоть какие-то объяснения от заводчика, получила язвительные ответы и обвинения. Никаких извинений и желания что-то поменять в своем питомнике. Если не хотите в будущем слепого кота, не обращайтесь в этот питомник. Заводчик -Денисова Юлия Юрьевна тел. +79219052777, +79052511826 , +79219207658
Также насколько мне известно, заводчик предлагает своих животных на вязки, будьте осторожны.
Ссылка на сайт http://leopardesque.com/
На заводчицу и ее дочь https://www.instagram.com/leopardesque/
https://vk.com/shantele
https://vk.com/id104809388


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
A-lmaz
К сожалению во главе угла стоят как всегда деньги. Питомники, даже самые именитые, зарабатывают на кошках. А поменять производителей стоит недешево и нужно время. В данный момент такие ситуации. как ваша неизбежны. И для иого чтобы такое искоренить нужно два условия соблюсти. законодательно обязать заводчиков и питомники выводить животных из разведения с генетическими отклонениями, а также больных животных. И, второе условие поднять цену. Чтобы уменьшить риски с любой стороны. Ну и третье условие, желательное, но необязательное. Ввести страхование таких сделок. С недобросовестным заводчиком, а тем более с различного рода разведенцами, страховые компании дела иметь не будут. Ну а пока то, что есть.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Питомник "Любавушка", Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 13:11 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:43
Сообщения: 1
Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я приобрела котенка в питомнике "Любавушка" (владелица - Трофимова Л.В., СПб, Караваевская, 33). Животное, несмотря на уверения заводчицы и продемонстрированные при покупке "справки", оказалось больно поликистозом почек - неизлечимым генетическим недугом. Несмотря на неусыпный контроль над состоянием его здоровья, ежемесячные сдачи анализов и старания квалифицированных ветеринарных врачей, кот прожил в нашей семье всего 4 года и на днях умер в клинике в страшных муках от отека легких на фоне острой почечной недостаточности. Для меня это очень тяжелый удар. Дело не в деньгах, потраченных на покупку кота и последующий медицинский уход за ним, а в том, с какой циничной непринужденностью "заводчица" врала мне в глаза, рекламируя свою "продукцию", и в том, что, несмотря на неизлечимую болезнь, кот был замечательный и очень красивый. Продажа заведомо больных животных - это не только серьезное мошенничество, но и акт запредельной жестокости, особенно учитывая тот факт, что анализ крови на генетические заболевания в любой лаборатории СПб стоит в среднем 3000 рублей (это всего 1/5 стоимости одного, самого "дешевого" котенка из упомянутого питомника). К сожалению, привлечь таких людей к уголовной ответственности или выиграть дело в гражданском суде можно с вероятностью не более 50% (но соответствующие заявления и судебный иск в данный момент составляются, необходимая доказательная база собрана), поэтому я считаю необходимым по мере возможности предупредить потенциальных покупателей этой, мягко говоря, недобросовестной заводчицы о серьезной опасности. Пожалуйста, требуйте все необходимые документы и самостоятельно произведите анализ ДНК на генетические заболевания, потому что владелице этого питомника доверять нельзя. Ссылка на сайт: http://kittens-lubavushka.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:13 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:04
Сообщения: 2
Возраст: 34
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за личную и важную информацию! Оказывается, как бывает опасно брать кошку из приемника, или даже у заводчика. Обязательно все будем проверять пере тем, как взять ещё одного питомца


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1025

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1258

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1133

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный котенок на счастье!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

LediEva

3

917

20 ноя 2015, 10:17

LediEva Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ласковый черный котенок Яша

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

tatyanka88

2

1728

22 авг 2010, 12:00

Jena Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group