Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:44 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
_Алёна_

написано.... , но не всегда верить можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 22:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:16
Сообщения: 110
Возраст: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Потрясающее жизненное наблюдение! :super: Беда в том, что и о плохих написано тоже. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:56
Сообщения: 256
Возраст: 113
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
julka писал(а):
написано.... , но не всегда верить можно.

хотя действительно,но если я подозреваю я в клуб обращусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:40 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
_Алёна_

я из очень хорошего клуба, у заводчика, с отменной репутацией, купила больного котенка.

его недешовое лечение стоило не меньше, чем его недешевая цена.

нет гарантий... хотя ессно через клуб надежней, чем на птичке или около метро :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 09:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:56
Сообщения: 256
Возраст: 113
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
julka
да действительно :applause:
на птичке покупать....боже упаси....Единственное взять бы всех малышей там и помочь им охото,чтобы они были здоровенькие и любимые,а так им плохо :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 09:20 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Сквозь смех....

В выходные была на выставке в ВВЦ, были представлены пород 7 - 8, включая Ориков.... даже на выставках, якобы хорошие питомники умудряются продавать непривитых 2х месячных котят ! Ну прям таких крох привозят, смотреть жалко... Я пару раз, сделав наивный и ниче-не-знающий вид, подходила к "заводчикам" (правда не Ориков, а Скоттишей в основном, Ориков подрощенных продавали) и интересовалась котятами, че только они не говорили, чтоб мне этих котят продать... ужос.
Разве организаторами выставок не запрещается таких крох привозить ? Или они не смотрят на такие "пустяки" ??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 20:51 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:45
Сообщения: 1
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала всё и ещё больше запуталась. Очень хочу купить длинношёрстого перса, шоу-класса для выставки и души. Боюсь попасть на людей делающих бизнес на кошках, ведь они кошки становятся членами семи. Огромную любовь и заботу гарантирую. Опыт есть т.к. было 2 кошки - персиянки. Год назад купила родителям в подарок котёнка клубного с родословной. Ему было 2 месяца. Не посмотрела внимательно здоров ли. Прожил 5 дней котёнок умер. Плакали все. Не смогу пережить подобный опыт. Прочитала кучу литературы, но где купить не знаю. Посоветуйте.

P.S. На август 2009, не меньше трёх месяцем обязательно договор и предоплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 13:06 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:23
Сообщения: 6
Возраст: 25
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
julkaа на вид vanaheim -приличный питомник!вот поэтому я за идею создания таких страничек :super:

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

_Алёна_
_Алёна_ писал(а):
я думаю о всех хороших питомниках и клубах написано в интернете

написано в инете много чего,надо интересующую инфу проверять :exclaim:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

а что делать с просто людьми продающими породу,без питомника?(в клубе)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:16 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:07
Сообщения: 123
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошлой осенью, в начале октября, мы купили котенка. Беленькая кошечка-полукровка: мать -- ангора, отец -- ,,дальнобойщик"; так нам сказала женщина-продавец. Не почувствовав ,,подлянки", проверила ушки, глазки, проверила, как слышит, но не обратила внимания на испачканную нижнюю сторону хвостика и некоторую вялость --может, описалась, в сумке-переноске сомлела от духоты... В итоге -- панлейкопения, вылечить оказалось невозможно. На деньги, потраченные на лекарство, ветеринаров, можно было купить еше 2 или 3 таких котят. Хорошо, купили не в питомнике, а с рук, у ВВЦ, брали не для племразведения, а для души. Ту тетку и таких, как она, самих бы заразить какой-нибудь дрянью и испытывать на них лекарство для животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 19:39 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:07
Сообщения: 123
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу приобретения в питомнике. Пока не было Симы, хотела приобрести котенка через объявление, недорогого, не для разведения, а для себя. Просматривала объявы в Интернете, наткнулась на один из питомников, чьи котята и взрослые кошаки мне очень понравились, да и цены были невысокие. Недавно узнаю, что там покупать нельзя! Выложены фото котят и взрослых кошек из других питомников и клубов, в родословнй котенка -- данные (клички и титулы) бультерьеров, и это еще цветочки. Если интересно, можете прочесть в Инете про питомник ,,Алвира". На чьей стороне правда, сказать трудно, но не так уж там чисто. Текст слово в слово повторяет тексты с других сайтов ,,тайчатников" :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 19:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
ОЛЬГА, СИМОНА
да уж... Известная штука с этим питомником... На тайском форуме (где, кстати, я как-то давно была модератором) есть большая тема об этом.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:55 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:44
Сообщения: 171
Откуда: Moscow, Butovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
К сожалению, кошки ЖИВЫЕ. Они могут болеть, могут вредить в доме.

Заводчик - не святой. Это просто человек, который держит племенных животных.

Поверьте, вирусам и инфекциям все равно, святой ты или начинающий. Зараза регулярно приходит на ногах с улицы, с вязки с невестами и женихами, с выставки на оборудовании, на обуви с улицы.. Да и с ветерком в окошки.

Наличие свидетельства о регистрации питомника не даст гарантии пожизненной защиты от всех инфекций.

Поэтому считаю очень некрасивым развешивать ярлыки. Заводчикам НЕ ПОВЕЗЛО - к ним пришла инфекция. Ни один здравый человек не продаст больного котенка. Но, если он еще не знает о пришедшей болезни, то может отдать малыша в инкубационном периоде. Это будет уже горе не только заводчика, но и покупателя. Нормально, если покупатель в этом случае вернет котенка для излечения заводчику.

Но, представьте себе другую историю. Человек купил котенка на Птичке. Он погиб. Винить некого. Идем в питомник, покупаем нового. Он заболевает (инфекция в доме стойкая и наконец дождалась нового носителя). Болезнь получена от ИНФЕКЦИИ. Справки через 3 дня - на руках. Можно кидать предъяву заводчику. Разве тут есть его вина?

Еще история из жизни. Купили котенка в питомнике. Принесли в клинику на проверку (были пуганы ранее). Котенок клинически здоров. Через 3 дня котенок заболевает. Кого винить? Клинику? заводчика? Себя?

Мне кажется, подобные обвинительные темы очень неоднозначны почти всегда. Конечно, надо клеймить торговцев личинками и потоянно больными котятами. Но, навешивать ярлыки на солидные РАБОТАЮЩИЕ питомники - очень некрасиво. И глупо.

Для лечения есть ветеринары. Заболел зверь - надо не заводчиков на истерику заводить или интернет марать, а требовать с них телефоны ветов, кторым можно доверять и бороться за жизнь котенка. А если ты слабак - верни котенка. Не твое это, значит...

Извините, крик души. Сама была как покупателем больных котят, так и продавала котят, которые по воле судьбы болели в новых домах. Поэтому смотрю на все эти вопросы с разных точек зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 17:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Skeemen писал(а):
Поэтому смотрю на все эти вопросы с разных точек зрения.

Skeemen
безусловно, ситуации бывают разные. Эта тема создана как раз для того, чтобы покупатели делились своим опытом общения с питомниками, негативным опытом. Позитива мы где угодно надыбаем. В случае же julka, по-моему, никаких вопросов даже не стоит - там заводчик очень некрасиво сразу себя повёл. Считаю, что опыт julka, так же, как и других, может быть полезным и подобные темы нужны.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:07
Сообщения: 123
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вряд ли здоровый котенок умрет в новом доме через 2 или 3 дня. Его купили уже больным. Женщиа, продавшая нам больного котенка, знала, что продает обреченное животное: ее не однажды видели у ВВЦ. Чаще всего продают таких котят перекупщики. Могут продавать и сами хозяева, продавать здоровеньких, но таких людей мало. :sad:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Если заводчик добросовестный, он будет прививать и взрослых кошек, и котят. У хозяев, чьих котов и кошек будет использовать для вязки, проверит справки о прививках, ветпаспорта. Не могу согласиться с Skeemen, что смерть или тяжелое заболевание случается довольно часто и в этом никто не виноват :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 10:41 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:44
Сообщения: 171
Откуда: Moscow, Butovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Не могу согласиться с Skeemen, что смерть или тяжелое заболевание случается довольно часто и в этом никто не виноват


А где вы это прочитали в моем сообщении?

2 или 3 дня для котенка достаточно, чтобы подцепить инфекцию в новом доме и умереть. Панлейкопения, например, очень быстротечна и убийственна для непривитых животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1138

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1026

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1261

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ласковый черный котенок Яша

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

tatyanka88

2

1729

22 авг 2010, 12:00

Jena Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. черный комочек без дома

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

mariestel

8

2309

31 мар 2011, 21:57

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group